Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Нежность в воспитании мальчика
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sib000!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.12
Сообщения: 17
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 12:32     Ответить с цитатой

Сыночку 3 года. И вот какая у нас проблема. Как и большинство ровесников любит похулиганить. Начинаю ругать, а он глазки жалобные-жалобные делает и говорит - "Мамочка, прости меня, пожалуйста, я больше так не буду" и лезет обниматься. Ну как мне тут устоять?! А он понял, что это работает и активно пользуется этим. И я это все понимаю, а сделать ничего не могу. Начинаю с ним разговаривать, объяснять. Он соглашается, головой кивает. А потом все забывается и понеслось снова....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 15:24     Ответить с цитатой

Sib000! писал(а):
Сыночку 3 года. И вот какая у нас проблема. Как и большинство ровесников любит похулиганить.

А в чём заключается хулиганство-то?
Цитата:
Начинаю ругать...

Ругать не нужно. Тогда и ребёнку не надо будет манипулировать-подлизываться, чтобы получить прощение. Вы просто прекращаете хулиганство, объясняете причину своих действий, выражаете своё отношение. И всё. Повторяете это каждый раз, когда "хулиганит". Повторять придётся регулярно и помногу раз, ребёнок ещё маленький.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Салаирская Сказка
Студент
Студент


На сайте с 25.03.12
Сообщения: 1945
В дневниках: 79
Откуда: Сельская местность
Карта № 020609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 13:36     Ответить с цитатой

Действительно, всё хорошо в меру, и понежить надо, но и чрезмерно сюсюкать нельзя. :aga-aga:
_________________
Была Татьяна 5874
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Toshiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 3285
В дневниках: 5
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2018 19:45     Ответить с цитатой

Не бывает слишком много любви)
Наверное из таких мальчиков вырастают любящие мужчины, нежные к своим женщинам :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 14 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах