Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Нежность в воспитании мальчика
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kinesiomag
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.06.13
Сообщения: 1006
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 20:41     Ответить с цитатой

Добрый день! У меня два мальчика, 7 и 13 лет. Я их обоих обнимаю и целую. Они отвечают мне нежностью на мои ласки. Старший до сих пор любит утром понежиться со мной в постельке, хоть и кабанчик уже рослый. И такая любовь от него исходит, я растворяюсь в ней, и еще больше его люблю. Чем больше нежность мы проявляем, тем лучше и доверительнее становятся отношения с детьми. Младший еще как-то сам по себе нежный малыш, а у старшего уже переходный возраст. И сейчас кто ему поможет если не я? Так что обнимайте своих детей, ласкайте и нежьте И ОНИ ОТВЕТЯТ ВАМ ТЕМ ЖЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
VikusЯгодка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 1328
В дневниках: 8
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 0:23     Ответить с цитатой

Тоже люблю обнимать и целовать своих сыночков, даже и не думаю, что обнимашек может быть много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инга72
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.06.14
Сообщения: 682
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 1:03     Ответить с цитатой

Я всегда была с сыном очень нежна и ласкова,понятно,что где нужно было и я свой характер показывала, в переходном возрасте и на место часто ставила. Сын уже очень взрослый, но у нас до сих пор с ним ритуалы, когда встречаемся поцелуй в щеку или просто воздушный поцелуй,частенько я ему и спинку глажу-не вижу в этом ничего такого плохого,мы с ним всегда были и остаемся друзьями,он мне много что про себя рассказывал и доверял свои мальчишеские тайны, а сейчас и взрослые. Мне кажется именно поэтому он обожает детей,с людьми корректен и очень добр. Не бойтесь показывать свою любовь,просто естественно, что все должно быть в меру,как говориться и кнут и пряник,но пряников больше-это вам вернется сторицей. Еще может кому поможет,когда у моего был переходный возраст и он был просто не управляем,не получалось с ним ладить,он просто ничего не слышал я прочитала книгу Некрасова "Материнская любовь", нашла все свои ошибки и все выправила,с собой трудно договариваться,но я смогла-оторвала от себя,поняла что нельзя в детях растворятся и создавать из них кумиров-иначе они могут просто в это поверить. Зато теперь перед глазами взрослый и очень давно самостоятельный сын,который и работает и учиться еще и мне помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vesta7
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.05.13
Сообщения: 1308
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Вл Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2016 15:34     Ответить с цитатой

Я очень люблю своего сыночка. Я его целую везде и зацеловываю. И это совсем не плохо. Многим детям психологически необходимо понимать, что его любят.
_________________
вкусные букеты, букеты из мыльных роз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
nsofina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.16
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2016 22:30     Ответить с цитатой

Очень важную тему затронули! Ведь у нас есть стереотип: если мальчик должен вырасти мужчиной, то нежничать с ним ни к чему. "Будущему мужчине - суровое воспитание". А о том, что вырастают от такого воспитания черствые люди, мало кто задумывается.
Это не единственный вредный стереотип в воспитании мальчиков. Подробнее о воспитании мальчика смотрите в статье по этой ссылке: Как воспитать мальчика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ustyugova.tat
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.10.12
Сообщения: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 11:10     Ответить с цитатой

Я тоже считаю,что и мальчиков и девочек нужно любить, целовать,обнимать,ласкать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Звездочка:)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.16
Сообщения: 159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 19:07     Ответить с цитатой

Думаю целовать и обнимать не вредно, пока самому ребеночку это нравится, когда уже скажет не надо, тогда да, уже перебор для него. Надо ласкть их, пока маленикье, а то оглянуться не успеешь, а они уже выросли :-) :aga-aga:
_________________
Сдам в прокат детские весы!
подробности в теме: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1276375
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kinesiomag
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.06.13
Сообщения: 1006
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 17:57     Ответить с цитатой

Недавно заметила у своего старшего новое поведение. Он подходит и тыкает пальцем меня в бок. Больно и щекотно. Я начинаю сопротивляться и визжать типа "Отойди от меня". Но в глаха у него было... как это назвать... Похоже на хочет сказать и не может... или стесняется... Я как человек продвинутый попыталась "почувствовать" чего он хочет... И это оказали обнимашки! Я решила пойти за своими чувствами и сказала: "Иди я тебя обниму." И в глазах сына увидела облегчение... Вот именно этого он и хотел... Обнял меня крепко и нежно, как маленький чуткий ребеночек и в этих объятия было столько добра, столько нежности, что вызвало у меня слезы радости. Я сказала, что люблю его очень. Когда не знаете, что делать - ЧУВСТВУЙТЕ! Любите своих детей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Torria87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.14
Сообщения: 18
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 13:48     Ответить с цитатой

Oriya писал(а):
Без внимания дети думают, что не нужны родителям.

Это точно. И потом ищут внимание вне семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 0:26     Ответить с цитатой

Мы сейчас на даче живем - я, сын, моя мама. И меня мама все время одергивает, если попе сына уделяю внимание или засыпаем вместе в одной кровати. Сама понимаю, что спать нужно отдельно, 6 лет ведь уже, но иногда хочется и поспать вместе, и за попу пощипать.
Стандартные обнимашки считаю вполне естественными, ребенку нужно внимание и мамина ласка. А неженками они растут не из-за этого, просто меньше жалеть нужно при царапинах и ушибах, что бы не ныл по пустякам. Пытаюсь перестать сильно уделять внимание таким вещам, если, конечно, ничего серьезного (хотя у самой сердце в пятки улетает при каждом падении).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MariaTheGreat
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.16
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 2:56     Ответить с цитатой

Ласка это хорошо, но в меру. Всгео должно быть в меру, надо помнить, что мальчик должен вырости мужчиной, с более сознательного возраста нужно мотивировать на мужскую "суровость"),
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3129
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 22:17     Ответить с цитатой

Если папа есть в семье, то почему и не по-нежить мальчика :-) По мне так пусть лучше в маминой любви купается, чем не докупается, а потом всю жизнь будет ее искать по соседкам, клубам и пр, потому что все время будет мало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Morskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 973
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 20:05     Ответить с цитатой

У меня мальчик любит нежиться :give_heart: Я его всегда много обнимала и зацеловывала, потом подрос и стала по-меньше, потому что начинает кривляться уж слишком, то кошкой себя воображать, то еще какой-нибудь зверушкой. Дома то ладно, но на людях уже не одобряю) А по поводу нежностей, у меня муж с родителями вообще против таких уж нежностей с сыном, замечания мне одно время делали :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Maslakova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.15
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 0:56     Ответить с цитатой

а мне кажется ласки много не бывает, чем больше мы дарим любви своим детям, тем щедрее они будут делиться ею во взрослой жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Julia-alex
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.08.11
Сообщения: 291
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2016 16:06     Ответить с цитатой

А мне нравится нежиться, но нам еще 2,8. Но я уже задумываюсь, а как же я буду в 6-10 лет вести себя, муж делает иногда замечания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 13 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах