Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Научиться водить машину... Сложно?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17271
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 17:46     Ответить с цитатой

Ля фам
у меня было сложно... там (в скрытке темка)
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Ля фам
Студент
Студент


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 2762
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 21:57     Ответить с цитатой

Ирансид
спасибо за ссылку! ооочень похожи ситуации :aga-aga:
Скрытый текст:
моя еще собралась внука возить))) вот этого я боюсь :horr: и капризов у нас хоть отбавляй :haha: слово боюсь сказать, чтоб не обидеть :oops: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PolZZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1269
В дневниках: 6
Откуда: Сибирь. Мария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 16:43     Ответить с цитатой

Ирансид писал(а):
Ля фам
у меня было сложно... там (в скрытке темка)
Скрытый текст:

Почитала вашу тему, вот ведь как бывает- в нее никто не верил, а она смогла 5ballov 5ballov
_________________
Приглашаю на фотосессии

Нажимайте на WWW - там портфолио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17271
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 19:29     Ответить с цитатой

PolZZa
ДА!!!
я затем и оставила эту историю!!!
чтобы все, кто ХОЧЕТ! верили в себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
школа Автодрайвер154
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 22.12.15
Сообщения: 23
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 20:03    Заголовок сообщения: Научиться водить автомобиль..сложно? Ответить с цитатой

Нам часто задают вопрос " ..а можно ли меня научить водить машину?"...и при этом указывают море причин - страшилок, про возраст и про не способность выполнять многозадачность и многое другое :eek: .....Наш вердикт - Можно! Только не надейтесь на волшебную талетку! Интенсивная и при этом короткая по времени тренеровка на тренажерах, а затем на специальном полигоне даст вам навыки уверенного вождения. При условии, что вы сами этого хотите и готовы поработать!

Добавлено спустя 40 минут 43 секунды:

"Водить автомобиль, сейчас становится модным!", а женщин, которые грамотно и безопасно водят автомобиль, становится все больше и больше.... Хотя у женщин своя психология, отличная от мужской и тем ни менее, девочки очень способные и целеустремленные и часто после специального обучения вождению, часто машину водят в сто раз лучше мужей!!! ;) ;)
_________________
Учим безопасно и уверенно управлять автомобилем. Контраварийное и экстремальное вождение. Курсы повышения водительского мастерства. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1301027 Подарочные сертификаты на любой праздник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17271
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 21:29     Ответить с цитатой

школа Автодрайвер154
Цитата:
машину водят в сто раз лучше мужей!!!

По каким критериям?
Скорость в потоке, безопасность, оптимальный маршрут из А в В, грамотная парковка, удобная для пассажира парковка, ... мб еще какие?
мне прям интересно стало :-)

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

школа Автодрайвер154
да и еще :-)
Как Вы сам (лично) относитесь к "старому правилу" лучшего вождения?
Скрытый текст:
только после 100 тысяч км безаварийной езды в реальной обстановке можно говорить о том, что это хороший водитель
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
школа Автодрайвер154
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 22.12.15
Сообщения: 23
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 23:49     Ответить с цитатой

Отвечаю Ирансид....Вождение автомобиля, всегда!!!!! нужно рассматривать с точки зрения БЕЗОПАСНОСТИ для водителя, пассажиров, пешеходов и других участников дорожного движения. И когда вы, пытаетесь оценить мастерство водителя, не стоит руководствоваться тем, на какой скорости он носится по дорогам. Смотрите прежде всего, как грамотно он умеет соответствовать скоростному режиму (ограничители скорости написаны кровью! если стоит знак 50!- значит есть для этого ограничения причина) и при этом движется, не создавая помех. Т.е. не заставляет других участников дорожного движения экстренно тормозить, без причины маневрировать и т.д.....и при этом достаточно быстро. Ого сколько пунктиков!!!!! Девушки это тема, прямо и косвенно золотой нитью проходит через весь курс "Начальной контраварийной подготовки". Слишком долго расписывать все пункты -УВЫ. Но, скажу, что когда опытные водители, как правило мужчины со стажем более 20 лет вождения к нам приходят (сейчас все государственные структуры и организации направляют своих водителей на повышение мастерства), они в голос твердят, что "офигеть" сколько знают за свои долгие годы за рулем, а после первого же занятия, удивляются, как могли ездить и не владеть простейшей информацией!!!
_________________
Учим безопасно и уверенно управлять автомобилем. Контраварийное и экстремальное вождение. Курсы повышения водительского мастерства. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1301027 Подарочные сертификаты на любой праздник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
M_A_R_Y
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.12
Сообщения: 1485
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 1:17     Ответить с цитатой

Со временем и опытом становиться лучше. У многих спрашивала, говорят через несколько месяцев, максимум через год, но надо ездить регулярно.
_________________
Моя тема с развивашками:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=46540182#46540182
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna.hair.nsk
Студент
Студент


На сайте с 24.12.10
Сообщения: 1849
Откуда: Новосибирск пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2016 17:37     Ответить с цитатой

Если ездить (практиковаться) каждый день, то не сложно. Мне лично понадобилось месяца два регулярного вождения, чтобы чувствовать себя уверенно на дороге. :kart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надеж-дочка
Студент
Студент


На сайте с 28.12.10
Сообщения: 1813
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул, м.р-н "Дружный" ; ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2016 22:57     Ответить с цитатой

Ежедневное вождение хотя бы на короткие расстояния и все будет хорошо! Главное, адекватно вести себя на дороге... никому ничего не доказывать и быть вежливым (пропустить, уступить) скорость- не самое главное в жизни. я как только села за руль (после почти годовалого перерыва) , то поняла, что этого перерыва и не было совсем! уверенно, правильно и не нахально - вот основные принципы на мой взгляд. ;)
_________________
ОБУЧЕНИЕ ИГРЕ НА ГИТАРЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
табейби
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.03.12
Сообщения: 976
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 12:05     Ответить с цитатой

Все мои знакомые советуют идти учится водить машину.Теоретически понимаю,что надо-двое маленьких детей,их тоже надо возить на кружки,на секции.А на практике-просто боюсь,что я не обучаемая,да и возраст 45 лет тоже дает о себе знать,неуверенность.Сижу с мужем рядом,когда он за рулем и понимаю ,что так водить не смогу никогда.Может у кого-нибудь была такая же ситуация? Или "специнструкторы" есть для таких как я? Посоветуйте пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 12:41     Ответить с цитатой

табейби писал(а):
,да и возраст 45 лет тоже дает о себе знать,неуверенность.

Чота ржу....
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VaLerochka
Студент
Студент


На сайте с 20.02.06
Сообщения: 1795
В дневниках: 17
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 21, 2016 15:06     Ответить с цитатой

табейби, у меня свекровь научилась водить машину, кода уже бабушкой стала. Кстати, и замуж тогда же вышла второй раз))) А неуверенность - она и в 20 лет бывает, возраст здесь не при чём) Напишите участнику форума с ником Сеергей, он точно поможет в плане обучения и подбора инструктора :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
M_A_R_Y
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.12
Сообщения: 1485
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 11:31     Ответить с цитатой

табейби
Можно научиться, просто больше времени нужно, и труднее идет процесс обучения, чем обычно. И инструктора хорошего найти. Я тоже долго думала, что даже не стоит пытаться. Потихоньку езжу, без обгонов и по правилам, парковка не всегда с первого раза получается. По трассе не рискую ехать, пока, а может оно и не нужно, все страшные аварии на трассах.
_________________
Моя тема с развивашками:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=46540182#46540182


Последний раз редактировалось: M_A_R_Y (Чт Дек 08, 2016 18:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17271
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 12:47     Ответить с цитатой

табейби писал(а):
Все мои знакомые советуют идти учится водить машину.Теоретически понимаю,что надо-двое маленьких детей,их тоже надо возить на кружки,на секции.А на практике-просто боюсь,что я не обучаемая,да и возраст 45 лет тоже дает о себе знать,неуверенность.Сижу с мужем рядом,когда он за рулем и понимаю ,что так водить не смогу никогда.Может у кого-нибудь была такая же ситуация? Или "специнструкторы" есть для таких как я? Посоветуйте пожалуйста.

Вам и не надо водить как Ваш муж.
Почитайте мою темку ;)
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=13038
Моя мама в 55 лет получила права. ... попыталась рулить мою "шестерку" (механика и тугой руль), не смогла... в 60 лет купила себе Матиз (автомат). И рулит до сих пор ;) Маме скоро 70 лет исполнится 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 35 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах