Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Детская мебель недорого
Опрелости
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 17:35     Ответить с цитатой

Мне нравится мазь Бепантен.
От Бюбхен крем защитный тоже неполохой, но у меня такое впечатление, что ребенкина попка быстро привыкла к этому крему и нам он перестал помогать.
Можно так же мазать обычным детским кремом, самым простым. Но он скорее не от опрелостей, а от сухости и раздражений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 21:25     Ответить с цитатой

У нас в свое время был жуткий пеленочный дерматит. Спаслись бепантеном и драполеном. Теперь мы только в памперсах... и купила крем авент для детских попелей, очень нравится. :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 9:28     Ответить с цитатой

А мне кажется самое главное профилактика.

1- Ни в коем случае не мазать маслом под подгузник. И не принципиально под какой.
2- Чаще держать голопопиком. Долой все пеленки и одежды.
3- Снизить температуру в комнате. 18 градусов вполне достаточно для голопопика, ну 22 максимум.

При таком раскладе даже при гулянии на улице в одежде и подгузнике не будет приводить к опрелостям. Они дома просто будут проходить. Кстати это советы не мои, а Комаровского и Никитиных.


Я к этому еще когда попка чуток краснеет (заметьте не опредлость а именно покраснение) мажу Бюбхенским кремом под подгузник.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 14:14     Ответить с цитатой

knv2002 писал(а):
А мне кажется самое главное профилактика.

1- Ни в коем случае не мазать маслом под подгузник. И не принципиально под какой.
2- Чаще держать голопопиком. Долой все пеленки и одежды.
3- Снизить температуру в комнате. 18 градусов вполне достаточно для голопопика, ну 22 максимум.

При таком раскладе даже при гулянии на улице в одежде и подгузнике не будет приводить к опрелостям. Они дома просто будут проходить. Кстати это советы не мои, а Комаровского и Никитиных.


Я к этому еще когда попка чуток краснеет (заметьте не опредлость а именно покраснение) мажу Бюбхенским кремом под подгузник.


Спасибо за советы. А почему низя масло под подгузник?
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 17:13     Ответить с цитатой

Спасибо всем. Только добралась до компа...
Бепантен мы уже попробовали, не помог :(. Хотя мне от всяких натертостей и прочего помогает на раз. (Кожа у малышки явно моя :( ). Масло нам запретил врач (сказали хуже будет), она советовала присыпку (с цинком кстати), но она тоже не помогла :(.
Теперь купила мазь Лассар (на основе цинковой мази), пока что помазала 1 раз, но вид попы уже нравится (подсохло и малышка спит спокойнее), плюс оставила ее голой попой на пеленке (а поверх покрывало). Надеюсь не замерзнет (дома +25). Планирую также делать все время днем дома. Кстати, что мне еще в мази цинковой понравилось: какшки и писи ее не смывают! А просто поверх скатываются, и контакта с кожей Катенка нет.

А 22 градуса для голой попы (и в таком совсем маленьком возрасте тоже?) это совсем открытой голой или прикрытой чем-нибудь поверх (пеленкой, покрывалом?). Кажется мне (ну неопытная я еще мама), что совсем голышом неприкрытая она замерзнет.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 12:05     Ответить с цитатой

А Вы мерзнете в +22 +25 градусов?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 19:06     Ответить с цитатой

Хочу присоедениться к фанатам Деситина. Супер крем! Прошли буквально сутки и все пятнышки и опрелости сошли на нет! Стоит всего 97 рублей.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
natanga
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.08.04
Сообщения: 473
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2005 21:40     Ответить с цитатой

А мы по старинке... рыбьим жиром :) Пахло, конечно, ой-ё-ёй, но и помогало здорово :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 13:57     Ответить с цитатой

Ксюша: совсем голая мерзну! Я вообще теплолюбивая.

Насчет опрелостей: все, справились. Помогла мазь Лассара (салицило-цинковая паста), за 1 день все стало почти нормально. теперь дождаться пока дозаживает и отвалятся корочки. Так что рекомендую.
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
avenika
Академик
Академик

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 2510
В дневниках: 14472
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2005 14:29     Ответить с цитатой

мы спасались только boro plus стоит не дорого продается в любой аптеке, у малышки кожа тоже оч нежная попробуйте. это индийская мазь на травах и у нее есть показания для малышей с пеленочным дерматитом. Выздоравливайте побыстрей. :)
а по поводу температуры в комнате 18 градусов идеальная для малышей, мы родились в феврале температура в комнате никогда не поднималась выше 20 , так моя малышко по сей день спит без одеяла и ей это оч нравится. и мы практически не болеем. :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 15:50    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте крем от опрелостей. Ответить с цитатой

Энжи писал(а):
У моей малышки ОЧЕНЬ нежная кожа, не знаю чем мазать. Пока использую прокипяченое подсолнечное масло, но попка все-равно преет (хотя пеленки меняю постоянно, пользуюсь марлевыми подгузниками). Малышке 2 недели.Помниться мне сама лет до 8-ми такая же была - все время с опрелостями ( при соблюдении гигиены)... Мама мазала меня дестким кремом. А маленькую можно?

Уберите все кремы и масла. Вы же сами говорите, что у ребенка нежная кожа. Кожа у ребенка должна "дышать". А Вы маслами и мазями все поры просто забиваете, и кожа перестает дашать. Как же тут не будут опрелости. Да еще если наслоится грибковая инфекция - получится тот самый занудный пеленочный дерматит, если его уже нет. От него же помогут только противогрибковые мази.
После купания просушиваете кожу и пресыпаете её обычным картофельным крахмалом.
ПРИСЫПКИ, ТАЛЬКЬ и пр. не подходят - они скатываются. Кроме того, иногда на тальк аллергия бывает. Используйте самый простой крахмал - дешево и сердито. Он не скатывается, не дает реакций и хорошо помогает.
Побольше ребенка "проветривайте" без памперсов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Волшебница
Академик
Академик

На сайте с 22.10.04
Сообщения: 26390
В дневниках: 1045
Откуда: Советский район, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 18:50     Ответить с цитатой

Проветриваем, а вот крахмалом мы пользовались и при его использовании возникли опрелости, не предотвратило это.
Сегодня врач (педиатр) посоветовала тоже Диситин, если будет надо -попробуем...
А как отличить пеленочный дерматит от опрелостей и раздражения?
_________________
Наборы для вышивки NKF с идеальной печатью на канве. Интересно? Жду ЛС.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котенок
Студент
Студент


На сайте с 11.08.04
Сообщения: 1740
В дневниках: 100
Откуда: Москва, Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 16:45     Ответить с цитатой

А мы пользуемся кремом от опрелостей фирмы Sanosan ... он так и называется "от опрелостей"... там в составе цинк...
Очень хорошо помогает.
правда до опрелостей у нас не доходило (тьфу-тьфу-тьфу), но если где-то покраснело - один раз намажу - и все проходит...
_________________
Наше видео

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3688
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 9:35     Ответить с цитатой

мы бепантеном все мажем - и попу, и щечки, и маме грудь :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nigredo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.06
Сообщения: 100
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 16:37     Ответить с цитатой

Я тоже голосую за Деситин, тем более, что нам его посоветовала педиатр. Очень эффективно !
_________________
Я знаю, сны - это легкие птицы...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 2 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах