Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Школа скорочтения
Нужны отзывы

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КаЗяБаЗя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.06.12
Сообщения: 533
В дневниках: 5
Откуда: Цветочный Город :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 11:26    Заголовок сообщения: Школа скорочтения Ответить с цитатой

Девочки нужны отзывы о школе скорочтения, стоимость занятий далеко не маленькая может у каго то детки посещают сие заведения, поделитесь впечатлением.
_________________
"Не подскажите ли, по какой дороге мне идти?" - спросила Алиса
"Это зависит от того, куда Вы хотите попасть" - ответил Кот
"Да мне, в общем-то, все равно" - начала Алиса
"Тогда неважно и какой дорогой идти, главное идти долго и никуда не сворачивать"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34839
В дневниках: 3266
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 15:55     Ответить с цитатой

КаЗяБаЗя
А где такое, расскажите
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yul4ik
Профессор
Профессор


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 5808
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 21:22     Ответить с цитатой

Кошка в доме
На Антона-Петрова называется Аяша и в центре есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КаЗяБаЗя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.06.12
Сообщения: 533
В дневниках: 5
Откуда: Цветочный Город :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 23:41     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Ну вроде на А-Петрова это просто детский развивай-ка называемая центр скорочтения, но якобы они не владеют основной запатентованной программой. А сама школа находится на Л. Толстого и еще вроде открывают филиал , где то на энтузиастов , если честно не интересоваласьгде , так как мне важно в центре. Программа рассчитана на 6-8 месяцев и типа после курса ребенок будет запоминать больший объем информации , читать быстрее, ну и всякие плюсом смысловые нагрузки быстрее улавливать. Стоимость 750 рЭ за 2 академических часа , т. Е за 120 мин, заниматься желательно 2-3 раза в неделю, первое занятие бесплатно. Мда еще обещают чтение английского улучшить ( мало вериться)
Я сама учась в школе проходила подобную программу , вроде научилась читать по диагонали, быстрее запоминала текст, но сомневаюсь что это программа помогла.
Смущает цена, и то что на мой вопрос об образовании " педагогов" все как один отвечают филолог :)))) а диплом не покажут он типа дома лежит, не ну ясен пень дом далеко . Да еще ,педагоги которые работали в этой школе отделились и сами на себя работают, на подобных программах . Поговорив в коридоре с одной мамочкой , наслушалась восторженых отзывов, тоже захотелось, так как проблемы в школе у дитятко есть, крепко задумалась . У них сайт есть там все тоже красиво расписано, ссылку в гисе можно глянуть
_________________
"Не подскажите ли, по какой дороге мне идти?" - спросила Алиса
"Это зависит от того, куда Вы хотите попасть" - ответил Кот
"Да мне, в общем-то, все равно" - начала Алиса
"Тогда неважно и какой дорогой идти, главное идти долго и никуда не сворачивать"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хамомилла
Профессор
Профессор


На сайте с 04.04.11
Сообщения: 3248
В дневниках: 1838
Откуда: г. Барнаул
Карта № 024347
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 15:39     Ответить с цитатой

Мы ходим в детскую студию скорочтения,что на А.Петрова 222 А, в неделю 2 занятия, в месяц выходит 8 занятий, платим 1 тысячу, ходим первый месяц,дочери нравится.Могу через месяц написать-сколько слов в минуту читаем -до и после,самой интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮАнна
Студент
Студент

На сайте с 14.03.12
Сообщения: 2076
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 21:20     Ответить с цитатой

КаЗяБаЗя
у мужа племянник ходил на льва толстого, начали по купону в биглионе, ему понравилось, потом ходили по полной стоимости. Золовка, говорит результаты есть :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КаЗяБаЗя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.06.12
Сообщения: 533
В дневниках: 5
Откуда: Цветочный Город :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 23:17     Ответить с цитатой

Шаня1984
А сколько лет вашему племяннику ? Продолжают ли до сих пор? Каких конкретно результатов достигли , читает лучше
, Запоминает... ? Может стал более усидчивый?
_________________
"Не подскажите ли, по какой дороге мне идти?" - спросила Алиса
"Это зависит от того, куда Вы хотите попасть" - ответил Кот
"Да мне, в общем-то, все равно" - начала Алиса
"Тогда неважно и какой дорогой идти, главное идти долго и никуда не сворачивать"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЮАнна
Студент
Студент

На сайте с 14.03.12
Сообщения: 2076
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 10:38     Ответить с цитатой

КаЗяБаЗя
Лет 11. Золовка говорила сколько слов стал читать в цифрах, но я не запомнила :oops: Расспрошу по подробнее и напишу

Добавлено спустя 2 часа 11 минут 36 секунд:

Сейчас они не ходят, разочаровались....кроме того, что стал быстрее читать никаких результатов.... но ему прям нравилось ходить :aga-aga: задавали на дом, но он ничего не делал....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КаЗяБаЗя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.06.12
Сообщения: 533
В дневниках: 5
Откуда: Цветочный Город :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 22:49     Ответить с цитатой

Шаня1984 спасибо что ответили,
Не могли бы вы уточнить сколько они проходили?

Добавлено спустя:

Шаня1984 спасибо что ответили,
Не могли бы вы уточнить сколько они проходили?
_________________
"Не подскажите ли, по какой дороге мне идти?" - спросила Алиса
"Это зависит от того, куда Вы хотите попасть" - ответил Кот
"Да мне, в общем-то, все равно" - начала Алиса
"Тогда неважно и какой дорогой идти, главное идти долго и никуда не сворачивать"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Климёнка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.05.13
Сообщения: 220
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 14:05     Ответить с цитатой

КаЗяБаЗя
Нам педагог в школе свою "школу" устраивал:
На каникулах каждый день ребёнок должен прочесть вслух по 3 листа художественного текста.
Эксперимент проводили на зимних каникулах. Дети, которые соблюли условия, показали результат на 20-30 знаков в минуту больше, чем до каникул.

Можете попробовать ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮАнна
Студент
Студент

На сайте с 14.03.12
Сообщения: 2076
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 20:50     Ответить с цитатой

КаЗяБаЗя
они отходили по биглиону (не знаю сколько там занятий в месяц) и потом месяц по полной стоимости и бросили :aga-aga:
Скрытый текст:
вот увидела у форумчанки ТайфА подпись " Школа скорочтения и управления информацией Васильевой Л.Л.
Научим: быстрее читать, легко запоминать, эффективно мыслить для детей от 6 лет
т. 60-38-62"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья335
Студент
Студент

На сайте с 30.03.12
Сообщения: 2259
В дневниках: 76
Откуда: Барнаул, Юрина-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 22:48     Ответить с цитатой

Еще несколько лет и все детки будут владеть данной техникой, да она работает, но надо тренироваться, говорят со временем навык уходит, если не практиковаться, основан он на привлечении работы правого полушария и гармонизации левого и правого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Асусенка
Студент
Студент


На сайте с 01.08.11
Сообщения: 1802
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 022219
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 20:43     Ответить с цитатой

У меня приятельница водила сыночка на короткий курс (ему 5 лет, вообще не читал и буквы по-моему не все знал) - и ОООчень понравилось, читать конечно, не научился, но все буквы выучил и начал слога складывать, потом они переехали.

Моей 4 года, очень любит книги листать, когда ей читают. Часто просит, чтоб я ее научила читать, но когда пробую, ей быстро надоедает (видимо педагог из меня некудышный), в итоге - знаем только букву "О" :oops: В принципе по возрасту еще не страшно, но она проявляет интерес - попробуем
Я записала дочь на пн на пробное занятие - пойдем попробуем, о впечатлениях расскажу ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tash2009
Студент
Студент


На сайте с 03.07.09
Сообщения: 2167
В дневниках: 753
Откуда: Соц-Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 23:20     Ответить с цитатой

Асусенка
А вы куда пойдете?
_________________
Макияж для вас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Асусенка
Студент
Студент


На сайте с 01.08.11
Сообщения: 1802
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 022219
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2014 23:22     Ответить с цитатой

Tash2009 писал(а):
Асусенка
А вы куда пойдете?

Сегодня сходили на пробное занятие на Л.Толстого. Нам сказали - еще рано. Доча только танцевать созрела.... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах