Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Дождевые черви "Старатель"
давайте общаться

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пинелопа
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.07.11
Сообщения: 303
В дневниках: 4
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 8:21    Заголовок сообщения: Червячки Ответить с цитатой

Вчера была в "Сиянии" и заказала там червячков. Делать самим биогумус. И хотелось услышать по этому поводу отзывы. Может кто так делает уже.

Спасибо за поправку.
_________________
Какое-же лето короткое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7214
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 12:35     Ответить с цитатой

Пинелопа
калифорнийские, да?
кто его знает... мне моих дождевых в компосте предостаточно...
что обещают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пинелопа
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.07.11
Сообщения: 303
В дневниках: 4
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 16:02     Ответить с цитатой

Нет не калифорнийские,а Старатели. Они работают дома зимой из отходов делают гумус. Я давно про таких слышала,но не знала где взять. Вот теперь возьму,а после буду писать о проделанной работе.
_________________
Какое-же лето короткое.


Последний раз редактировалось: Пинелопа (Пн Фев 25, 2013 17:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Artst
Студент
Студент

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 2496
В дневниках: 14
Откуда: м.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 16:36     Ответить с цитатой

Посмотрела про этих Старателей, написано что они производительней калифорнийских.
Будет у вас своя ферма биогумуса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dgina
Студент
Студент

На сайте с 14.03.11
Сообщения: 2583
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск,Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 0:56     Ответить с цитатой

Лет так 8 назад я покупала красного Калифорнийского червя. Две литровые пластиковые баночки. Эти черви немного меньше по длине наших дождевых червей и цветом красноватые. Запустила их в компостную кучу. Года два сын копал их на рыбалку, потом вместе с компостом разнесла их по огороду. Сейчас, что то не вижу их на огороде при перекопке. А дождевых полно. Где то читала, что они теплолюбивые и могут не пережить наши суровые зимы. Но это про Калифорнийского, а ваши может будут адаптированны?
А дома где их держать? Боюсь запах будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюша7
Студент
Студент

На сайте с 16.09.12
Сообщения: 2669
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н, магазин Альянс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 20:59    Заголовок сообщения: Дождевые черви "Старатель" Ответить с цитатой

Всем привет!!!! Я Ольга - можно на ты.

Узнала про то что есть разновидность дождевых червей "СТАРАТЕЛЬ". Заинтересовалась. Нашла в инете информацию:

Скрытый текст:


http://yandex.ru/video/search?filmId=9fKyGhbb8gE&where=all&text=%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8F%D0%BA%20%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C

Червь «Старатель» относится к виду дождевых компостных червей Eisenia foetida.

В закрытых помещениях разведение дождевых червей «Старатель» осуществляется круглогодично.

Главная их особенность состоит в том, что они предназначены для ускоренной и более качественной переработки различных органических отходов сельского хозяйства и промышленности (навоза животных, птичьего помета, растительных остатков, осадков сточных вод очистительных сооружений, отходов перерабатывающих предприятий пищевой промышленности) в биогумус - высокоэффективное органическое удобрение, применение которого улучшает агрохимические свойства, повышает качество и увеличивает урожай сельскохозяйственной продукции.


Отличительные особенности дождевых червей "Старатель"
Дождевые черви «Старатель» работают в гораздо большем диапазоне температур от +8 до +29°С

Дождевые черви «Старатель» продолжают откладку коконов даже при температуре +8° - +10°С.

Дождевые черви «Старатель» отличаются усидчивостью в субстрате

Один червь «Старатель» в год производит потомство в 1500 особей и 100 кг биогумуса. Из 1 тонны компоста получают в среднем 600 кг биогумуса и 10 – 15 кг червей.

Но самое важное отличие – дождевые черви «Старатель» сравнительно легко переключаются с одного типа корма на другой; они адаптированы к самому разному пищевому субстрату – навозу (коровьему, лошадиному и т.д.), кухонным отходам, осадкам сточных вод, прошлогодней листве, бумаге и т.п.

Дождевые черви «Старатель» сохраняют высокую жизнеспособность и производительность при высокой плотности заселения на единицу объема субстрата.


Мне захотелось иметь таких у себя на даче, чтоб они производили мне БИОГУМУС.
Нашла, купила - теперь размножаю.


Может на сибмаме найдеться еще кто то у кого есть (или были) или кто то хочет иметь у себя "СТАРАТЕЛЕЙ" - ДАВАЙТЕ ОБЩАТЬСЯ и ДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ
_________________
Распродажа обуви и одежды европейских брендов!!
(классные, супер удобные палантины производства Италия (100% шерсть, шерсть + шелк) себе или на подарок)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1083691
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
abeldi
Академик
Академик

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 10011
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Карта № 019402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 9:49     Ответить с цитатой

Привет, интересные черевички :-), а где покупала и сколько стоят
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dgina
Студент
Студент

На сайте с 14.03.11
Сообщения: 2583
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск,Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 17:37     Ответить с цитатой

А как они зимовать будут? Я что то не нашла в описании. Или это черви только для домашнего производства гумуса?
Я как то, очень давно, покупала Красного Калифорнийского червя. Запустила их в компостную кучу. За лето хорошо расплодились. Первую зиму они пережили а после второй зимы исчезли. Но этот червяк был заморский, нежный, его на зиму нужно было укрывать или домой забирать и кормить его. Если бы я жила в своем доме то можно было бы его забрать, а в квартиру... Черви, конечно, это всегда хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюша7
Студент
Студент

На сайте с 16.09.12
Сообщения: 2669
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н, магазин Альянс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 16:26     Ответить с цитатой

abeldi
покупала в центре "Сияние" стоят примерно 250 рублей, к ним еще в подарок дают пакетик земли. Высыпаешь его в коробочку сверху пищевые отходы.
_________________
Распродажа обуви и одежды европейских брендов!!
(классные, супер удобные палантины производства Италия (100% шерсть, шерсть + шелк) себе или на подарок)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1083691
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
abeldi
Академик
Академик

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 10011
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Карта № 019402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 16:29     Ответить с цитатой

Олюша7
А когда покупала, в этом году или они у тебя уже на даче зимуют. Интересно как они нашу зиму переносят или их надо каждую весну покупать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюша7
Студент
Студент

На сайте с 16.09.12
Сообщения: 2669
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н, магазин Альянс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 16:34     Ответить с цитатой

dgina
Обещали что они у нас зимуют. Когда становиться холодно они чистят свой пишеварительный тракт и впадают в спячку когда теплеет ои оттаивают и за еду :lol: . Сейчас они у меня дома живут (в квартире) в кортонной коробке, проблемм особых не доставляют раз в 2 недели еды насыпаю и каждый день брызгаю, и конечно переодически проверяю как они :lol: - как потеплеет повезу на дачу. В описании еще скинула ссылку там мужчина с большими усами ;) все подробно про "Старателя" рассказывает и показывает.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

abeldi
В этом году купила. Посмотрите дяденьку с усами - он все подробно рассказывает. Обещали что зимуют. Вот и ищу может уже есть люди у кого зимуют :-)
_________________
Распродажа обуви и одежды европейских брендов!!
(классные, супер удобные палантины производства Италия (100% шерсть, шерсть + шелк) себе или на подарок)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1083691
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элиз
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.06.07
Сообщения: 952
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск- Благодатное(Ордынски й район)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 20:39     Ответить с цитатой

Олюша7 ,Спасибо за наводку!Мы с подругой как раз хотели их приобрести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олюша7
Студент
Студент

На сайте с 16.09.12
Сообщения: 2669
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н, магазин Альянс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 23:59     Ответить с цитатой

Элиз
рада что помогла :-) , покупайте и будем дилиться опытом ;)
_________________
Распродажа обуви и одежды европейских брендов!!
(классные, супер удобные палантины производства Италия (100% шерсть, шерсть + шелк) себе или на подарок)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1083691
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aleksa69
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.08
Сообщения: 4343
Откуда: площадь Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 9:54     Ответить с цитатой

Олюша7
Мне знакомый 2 года назад подарил таких - полведра :-) привезла на дачу,поселила в компостный ящик,зимуют второй раз,не знаю как в этом году,но прошлую отлично переживали. Но!у меня очень хороший компостный ящик,большой и глубокий,прошлой весной стали перекладывать компост в другой отдел,так их столько было,много маленьких, надеюсь что этой весной будет также благополучно :-)
_________________
Я Елена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олюша7
Студент
Студент

На сайте с 16.09.12
Сообщения: 2669
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н, магазин Альянс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 13:13     Ответить с цитатой

Aleksa69
здорово, а я хотела их не в ящике выращивать а в куче прям на земле думаете не получиться?
_________________
Распродажа обуви и одежды европейских брендов!!
(классные, супер удобные палантины производства Италия (100% шерсть, шерсть + шелк) себе или на подарок)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1083691
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах