Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Отзывы о Ермаковой Наталье Алексеевне
детский невролог

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klinovaya
Студент
Студент

На сайте с 21.07.11
Сообщения: 1575
В дневниках: 17
Откуда: м.Золотая Нива
Карта № 020586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 16:31     Ответить с цитатой

Favourite queen
Немного вопрос не поняла..зачем нужен в нашем случае или вообще чем может помочь?
вы можете почитать темку на СМ,там много описано реальных случаев и отзывов.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Favourite queen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.01.12
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2014 20:32     Ответить с цитатой

Klinovaya
Чем может помочь, и может ли помочь при алалии
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮК
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.04.08
Сообщения: 856
В дневниках: 7
Откуда: пл. Ленина
Карта № 009672
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 10:31     Ответить с цитатой

Вставлю свои 5 копеек...
Очень давно имела с ней контакт. Специалист она конечно хороший, очень ценятся ее консультации в сообществе логопедов. Но! Хочу предупредить, чтобы вы не вступали с ней в "финансовые отношения частного характера" . Доллары очень притупляют совесть и порядочность. До сих пор осталось неприятное послевкусье.
А про ее лечение скажу - массаж, бассейн очень полезны для любого ребенка. Порошков и таблеток она много выписывала, теперь даже не знаю, стоило ли ребенка пичкать. В старшем возрасте теперь боремся с аллергией, хотя семейной предрасположенности нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
люлюня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.13
Сообщения: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 16:06     Ответить с цитатой

Извините, что пришлось Вас побеспокоить. Но вот моему малышу уже 4,5 а он до сих пор не говорит. Лечимся уже с февраля у Ермаковой- все те же проблемы с сосудами. она посоветовала обратиться к остеопату и подключить хорошего логопеда-дефектолога. Вот хотела бы попросить у Вас координаты специалистов к которым Вам помогли. Очень нужно!!! Заранее благодарю.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Извините, что пришлось Вас побеспокоить. Но вот моему малышу уже 4,5 а он до сих пор не говорит. Лечимся уже с февраля у Ермаковой- все те же проблемы с сосудами. она посоветовала обратиться к остеопату и подключить хорошего логопеда-дефектолога. Вот хотела бы попросить у Вас координаты специалистов к которым Вам помогли. Очень нужно!!! Заранее благодарю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveta-klimova-1976
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.12
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 23:44    Заголовок сообщения: Ермакова Наталья Алексеевна, продолжение Ответить с цитатой

я уже писала про дочку. Нас Наталья Алексеевна просто спасла.
На прошлой неделе моя девочка на 5 играла в прятки и от зубов отскакивала считалка "я цитаю до пяти не могу до десити, ваз два тли цетые пять я иду искать. кто не пьятался, я не виновата"... :give_heart:
Когда я увидела сдвиги у моей маленькой дочери, у меня забрезжила надежда, что Наталья Алексеевна поможет и старшей дочери. :holding:
Дочку мучили ужасные головные боли: кровь отходила от лица, ребёнок становился белым, она сворачивалась клубком, обхватывала голову ручонками и скрипела зубами от боли. Врачи: "ничего страшного", "пантогам" (было ощущение что в институте проходят шесть лет только это слово). В три года в песочнице узнала про МРТ. Заставила написать направление. У нас киста прозрачной перегородки. Нейрохирург на Вертковского снова прописывает пантогам :mad: . Узнаю про волшебника Кривошапкина, он называет новое слово актовигин. начали колоть два-три раза в год. Голова болит теперь редко и не долго (приступы только 1-2 раза в год и только часа на 4-да,это называется нам стало на много легче). Я считаю что ребёнок уже не болеет и большее я сделать уже не могу. К Ермаковой я иду потому что у дочери с самого рождения голова болтается как трёхлитровая банка на заборе при большой ветре (врачи кто вообще это за недуг не считал; кто-то говорил "угробила ребёнка" и на этом врачебная помощь заканчивалась).
Мы зашли. Наталья Алексеевна смотрит на нас и говорит "маму знаю,а ребёнок не тот", отвечаю "я старшую привела, у маленькой сдвиги и я подумала что Вы сможете спасти нашу шею". Наталья Алексеевна помахала молоточком, потрогала голову со всех сторон, встала сзади дочери, обхватила её голову руками и говорит "у неё же адские боли, как она терпит".
Я сдержалась и не заплакала сразу там же в кабинете.
Я рыдала, когда ехала домой. Моего ребёнка впервые пожалели. Ей скоро 12 лет. Её никто не пожалел ни в три ни в четыре года.
Наталья Алексеевна снова назначила обследование. Потом лечение.
Оказывается у нас компрессионный перелом 1 и 2 позвонков шеи - родовая травма. И эту травму видно на глазном дне!!! Мне могли сказать окулисты уже сразу с рождения!
Оказывается и слюни она пускает из-за этого и осанка у неё тоже из-за этого. И на руках я её носила до 4 лет из-за этого!
Когда я узнала диагноз я не думала что это можно исправить.
Сейчас у нас осанка как струна. Шея не трясется, голова не болтается. С начала лечения не было, тьфу-тьфу-тьфу, головных болей (головные боли последний раз были в начале мая, лечение начали в июне).
сейчас мы пьем витамины. Через пол года массаж.
Я очень благодарна Наталье Алексеевне.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Дженя.
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.04.12
Сообщения: 399
В дневниках: 1
Откуда: Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 0:32     Ответить с цитатой

Sveta-klimova-1976
Я в шоке от вашего рассказа о наших поликлинических врачах, раньше я их называла двоечниками и троечниками, а после вышего прочитанного .... я незнаю как это вс можно назвать.... Просто мы тоже давно уже наблюдаемся у Натальи Алексеевны. И второго ре повела к ней и только к ней! С первым нам посоветовала к ней обратится логопед из Кругозора Денисова (к ней попоали настолько быстро при ее-то листе ожилания в месяц, наверное сам Бог помогал). И я в первый прием пожалела, сейчас жалела и всегда буду жалеть о том, что мы незнали раньше, т.е. с самого рождения старшего ребенка, что есть такой замечательный врач. Мне кажется если бы мы постоянно набюлюдались у такого врача как она, то у моего реб все последствия родовой травимы можно было бы исправить навсегда, а так приходится повторять периодами курс лечения.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Sveta-klimova-1976
Главное не сказала! Я уверана, что НАталья Алексеевна обязательно спасет вашу дочь! Поможет ей избавится от этих кошмарных головных болей и спасет всю вашу семью от этого ужаса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveta-klimova-1976
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.12
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 9:32    Заголовок сообщения: Дженя. Ясельки Ответить с цитатой

Благодарю Вас за тёплые слова. И эти слова поддержки. :give_heart:
Очень сокрушаюсь, что не знала про Наталью Алексеевну раньше. :-(
Но то с моими девочками на сейчас - это уже огромные сдвиги. :aga-aga:

Когда лечила и видела изменения, я смотрела на шею и воспринимала как чудо.

Когда мне младшая ответила "сама ты мама иди в попу" :haha: я плясала от счастья :give_heart: (доча долго вредничала, не слушалась, я и выпалила дочери "иди уже в попу", а она мне ответила :aga-aga: ). Мало какая мама меня поймет :oops: .

Здоровья Вашим деткам :holding:
Позитива :-)
Ещё раз спасибо за отклик :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Klinovaya
Студент
Студент

На сайте с 21.07.11
Сообщения: 1575
В дневниках: 17
Откуда: м.Золотая Нива
Карта № 020586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 23:01    Заголовок сообщения: Re: Дженя. Ясельки Ответить с цитатой

Sveta-klimova-1976
Цитата:
Когда мне младшая ответила "сама ты мама иди в попу" :haha: я плясала от счастья

если бы мне сын так сказал,я бы,наверное,с ума сошла от счастья))))) :oops:
я вас понимаю)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveta-klimova-1976
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.12
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 14:38    Заголовок сообщения: Klinovaya Ответить с цитатой

Klinovaya

от всей души желаю Вас испытать это счастье и остаться в своём уме :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Klinovaya
Студент
Студент

На сайте с 21.07.11
Сообщения: 1575
В дневниках: 17
Откуда: м.Золотая Нива
Карта № 020586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 17:00    Заголовок сообщения: Re: Klinovaya Ответить с цитатой

Sveta-klimova-1976 писал(а):
Klinovaya

от всей души желаю Вас испытать это счастье и остаться в своём уме :)

Благодарю)))мы уже в шаге от этого,каждый день новые слова и фразы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Knoparty
Студент
Студент


На сайте с 04.02.11
Сообщения: 2486
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск Родники
Карта № 008352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 16:15     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, где дешевле прием у Ермаковой?
Посмотрела Сибнейромед, там 1700 консультация :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нусик
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 15.12.13
Сообщения: 303
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 11:22    Заголовок сообщения: Ермакова Ответить с цитатой

Добрый день!Мне её тоже посоветовали.Это ужжасный доктор!!!!!Работа построена пойди именно туда.отдай кучу денег за ненужные анализы,никогда не пойду и вам не советую.Наблюдаемся у Корня Олега Леонидовича,вот это ВРАЧ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sveta-klimova-1976
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.12
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 17:50    Заголовок сообщения: Ермакова продолжение Ответить с цитатой

За год лечения младшей дочки - не говорила с 1,5 лет
В феврале прошли последние физио массаж (Исаева Елена Юрьевна), остеопат (Каспар Николай Анатольевич).
У нас пробилась буква "л".
Мы перед ребенком стелились 4 года. Никаких нельзя. Никакого воспитательного процесса. Это было просто нереально - до лечения у Ермаковой. С лета 2014 года у ребенка начался адекват и мы начали не только говорить но и заниматься именно воспитанием. Знаете, когда ребенок делал только то, что ему взбредет в голову, очень трудно его посадить заниматься. Поэтому занятия с логопедом у нас стремятся к нулю. Каково было мое удивление что у нас появилась буква "л" без цоканьем языка. Ведь я дочу просила и в игре и просто так делать упражнения на эту дурацкую букву. А тут так просто :). У нас сейчас дизартрия.

Вставлю свои пять копеек к Нусику. Что Ермакова идите туда и пройдите обследование у тех. Я сначала тоже думала выкачка денег. Уверенности не было. Но, я ранее говорила, что пошла по двум причинам: 1. слова логопеда "время не на Вашей стороне"; 2. Заслушивалась как сказку про деток которых Наталья Алексеевна спасла (рассказывала женщина, которая работает в специализированном садике, и там много ребятишек прошли через Ермакову).
Нет, это не выкачка денег, Наталья алексеевна посылает к СПЕЦИАЛИСТАМ. А не посредственностям, у которых только время потратишь. Я прошла через все это. И лишних анализов нам не назначали. Младшей дочери обследование обошлось в 5 тыс руб. Старшей - в 15 тыс руб. Она подняла мне обеих дочек.
Еще раз спасибо ей огромное.

Добавлено спустя 24 минуты:

Глазное дно

У меня иногда спрашивают где мы смотрели глазное дно. А я не очень часто здесь бываю. Иногда перерывы в месяц. Поэтому:


Линейная 51, тел 310-80-16
Предпочитаю водить своих девочек к Лилии Владимировне.


Были еще у Варвары Борисовны. Приходили через 4 месяца после лечения младшей, а со старшей только начали проходить обследование. Варвара Борисовна потеряла наши данные, которые сама на фотографировала (то есть когда пришли в следующий раз смотреть диманику те файлы, которые делала В.Б. не нашли, как ни старались). И еще для меня негативный фактор. На обеих девочек прием длился 40 минут. За 20 минут она посмотрела обеих и остальные 20 минут она присела мне на уши что лечить не надо. Младшая итак заговорила бы (вот то что 3,5 года ребёнок не говорила, а начала говорить именно когда лечить начали по мнению В.Б. это совпадение; и даже тот факт что у ребёнка звукобоязнь была - не должно было меня волновать, хорошая девочка и так бы всё пришло в норму), а старшую лечить БЕСПОЛЕЗНО!!! Ушла я в слезах тогда. Больше к Варваре Борисовне не записывалась. Оказалось что старшую лечить вовсе не бесполезно.
По Лилии Владимировне. Мы два раза делали дуплекс сосудов обеим дочкам. В то же время проходили глазное дно. Противоречий не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Knoparty
Студент
Студент


На сайте с 04.02.11
Сообщения: 2486
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск Родники
Карта № 008352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 23:29     Ответить с цитатой

Sveta-klimova-1976
Завтра идем на прием, нам 1,5, молчим.... Потом отпишусь тут, в теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skazka_tim
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7333
В дневниках: 288
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 20:23     Ответить с цитатой

Knoparty
здравствуйте, подскажите, мы молчите совсем, или звуки есть, но нет слов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах