Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Отзывы о Ермаковой Наталье Алексеевне
детский невролог

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sveta-klimova-1976
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.12
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 17:42    Заголовок сообщения: Отзывы о Ермаковой Наталье Алексеевне Ответить с цитатой

СПАСИБО ЗА ОТЗЫВЫ

Последний раз редактировалось: Sveta-klimova-1976 (Чт Апр 17, 2014 17:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ОленькаОля
Академик
Академик


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 9661
В дневниках: 4501
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 21:14     Ответить с цитатой

Sveta-klimova-1976
Мы у нее наблюдаемся с рождения. И соседка моя дочу к ней водит.
Попали к ней по рекомендации (причем, с разных сторон были рекомендации)

Мне как раз в ней нравится :
- говорит и смотрит по существу (сначала нащначает дополнительные обследования, прежде чем установить диагноз)
- не "раздувает" из мухи слона (был у меня до нее опыт с другим неврологом, со старшим ребенком...)
- не запугивает.. Наоборот, объясняет что все корректируется

Мы в Ласточку к ней ходим :yes:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveta-klimova-1976
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.12
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 11:30    Заголовок сообщения: спасибо Ответить с цитатой

Спасибо Вам огромное за отзыв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 13:51     Ответить с цитатой

Тоже послушаю... После первого посещения тоже осталось двоякое впечатление... Назначила обследования.. мы пока еще не сделали...
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Favourite queen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.01.12
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 17:25     Ответить с цитатой

тоже к ней сходили по рекомендации, пока назначила только обследования, затем пойдем повторно, не знаю, что скажет, посмотрим :-(
По первому впечатлению, видно что грубовата и требовательна, но чувствуется, что смотрит в корень проблемы, а не на поверхность
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОленькаОля
Академик
Академик


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 9661
В дневниках: 4501
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 18:13     Ответить с цитатой

Favourite queen
"грубовата"?... Хм... а я вот не заметила такой черты у нее)) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kovamama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.10
Сообщения: 557
В дневниках: 3
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 8:52     Ответить с цитатой

А мне вот она совсем не понравилась, уже писала отзыв свой. Как то слету посмотрев в глаза сказала что у нас повышенное внутричерепное давление и что возможно смещение позвонков. Ребенка смотрела в обуви полностью не раздевая, анализы не смотрела, направила исключительно к определенным врачам сдавать все повторно( зачем? Для меня вопрос). Сына я наблюдала и наблюдаю у другого невролога, поехала на консультацию потому что на хвалили , но чесно не разделила восторга от этого врача.

Ну и к слову, нет у нас вчд ну и тем более смещение позвонков))
_________________
Фотограф +7(913) 943-0229 Наталья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Favourite queen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.01.12
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 13:16     Ответить с цитатой

Оксаsha
Вы у нее повторно уже были?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
Сообщения: 3539
В дневниках: 1
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 18:50     Ответить с цитатой

Favourite queen
нет... так и не дошли пока... и обследование еще не сделали...
_________________

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NaTAlia 999
Студент
Студент

На сайте с 17.07.10
Сообщения: 1530
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 13:12     Ответить с цитатой

Очень грамотный специалист, наблюдаемся у нее, до этого были у других неврологов, но она лучшая :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sveta-klimova-1976
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.12
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 13:27    Заголовок сообщения: Я отважилась Ответить с цитатой

Пошла по рекомендации. Но было куча сомнений. Сомнения были, потому что как то быстро и сходу она оценила наше внутричерепное давление - дескать там плохо. Хотя в поликлинике нам уже около двух лет говорят - идеальное глазное дно. Наталья Алексеевна прошерстила всю карточку, назначили кучу обследований, и глазное дно в том числе. Я повела дочь в поликлинику по участку - все хорошо, просто идеально. Остальные обследования (УЗИ сосудов шеи и головы) показывали что не все так прекрасно как сказал окулист в поликлинике. Повела платно смотреть глазное дно туда, куда отправила Наталья Алексеевна. В платной сказали что у нас ооооочень все плохо. Мы прошли все обследования, пошли повторно к неврологу. Нам она назначила лечение. Наталья Алексеевна мне все объяснила разъяснила, все логично. Но меня вырубали эти противоречивые диагнозы от окулистов. Я лечила как было сказано, но мне было страшно. Было страшно лечить и тк же страшно НЕ лечить - время не на нашей стороне.
От других врачей до похода к Ермаковой я уже послушала, что у моего ребенка: аллалия, аутизм, глухота, даже уздечку отправляли подрезать хотя в нашем возрасте этого не делают. Причем в отличии от Ермаковой никто не смотрела карточку, не назначал никаких обследований.
Сейчас мы еще лечимся. Но моя дочь говорит, пока плохо, даже очень плохо, но говорит. Тьфу-тьфу-тьфу. Главное, сейчас он старается повторять слова. У кого не было такой проблемы даже не представляет как я счастлива.
Она действительно лучшая.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Favourite queen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.01.12
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 18:44     Ответить с цитатой

Sveta-klimova-1976
Мне ваш отзыв очень помог. Я тоже со страхом, но даю то лечение, которое прописала Н.А. Очень надеюсь, что поможет. Мы только начали лечиться и пока рано говорить о результатах. Я очень надеюсь, что поможет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bumbo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.14
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 12:40     Ответить с цитатой

Были у этого невролога в три недели. Ребенок у меня очень спокойный спит ест какает прибавляет в весе отлично. Тонус нормальный ... Чуть напряжена шея только.. Срыгивал еще и все из того что меня беспокоило. Наталья алексеевна хмуро сказала, что проблемы есть и срочно надо лечить. Выписала триампур и сказала срочно купить и сразу выпитть. Мне сказала что повышенное вчд . Назначила кучу обследований с указаниями фамилий врачей. В карточке написала есЛи я правильно разобрала- церебральная ишемия под вопросом. Сказала поликлиническим врачам не верить , они всегда говорят все нормально. Нсг с род дома тоже ее не заинтересовало. Поскольку я человек докапистый и что такое проблемы с неврологией видела с первой дочерью, тем более что малыш не беспокоиться , а при повышенном давлении, требующем срочного принятия мочегонного средства, противопоказанного до 18 лет, должна как минимум болеть голова я решила все же не давать таблетки. В итоге я оказалась права. Повышенное вчд это не диагноз. Нарушения венозного оттока ликвора из головы часто бывает у детей и проходит после массажей и физио. Всем мамочкам которым ставят вчд очень советую почитать что об этом пишут неврологи, посмотреть видео об этом в школе комаровского. Проконсультироваться у олега корня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveta-klimova-1976
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.12
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 9:13    Заголовок сообщения: Kovamama Детский сад Ответить с цитатой

вы писали
---------
направила исключительно к определенным врачам сдавать все повторно( зачем? Для меня вопрос).
--------
я расскажу о старшей дочери. Отклонюсь от невролога немного, но... Ходили в поликлинику к эндокринологу, он посмотрел, сказал что надо сдать анализы на гормоны, написал направление (какие). Сдали. В нашей поликлинике. Результатов ждали 16 дней. Показатели там были не просто высокие, были выше нормы: какие больше, чем в 2 раза, какие в три раза. Врач сказал что это (не вдаваясь в подробности) очень плохо. Он не возьмет на себя такую ответственность прописывать лекарство и указывать дозировку. (почитала я про это лекарство - лучше не лечить, чем лечить этим). Отправил он нас в диагностический центр на Залесского. Но предупредил, что там принимают анализы из Инвитро. Сдали платно. Анализы готовы в течении одного рабочего дня. Всё идеально. Я состарилась за дни от анализов из поликлиники до платных анализов. Врач в диагностическом центре на моё "почему анализы так отличаются? почему там ждали больше двух недель, а тут сутки?" объяснила: 1. анализы дорогие и они просто стоят и копятся по две недели чтобы сделать сразу много, 2. в поликлиниках с совковых времен лаборатории не меняются.

Младшей дочери глазное дно в поликлинике смотрели - два года ставили идеальное глазное дно. Пока не попали к Ермаковой. Она отправила платно. В платной сказали артерии сужены на столько что кровь почти не поступает в головной мозг+венозный застой. Вы думаете я сразу поверила платной? Я ходила в эксимер, сравнивала показания. Я перетрясла человек 5 окулистов, пока не услышала 3 совпадения "человеческий фактор-кому кажется темная кровь, кому ничего, кому тонкие артерии, кому пойдет". При этом артерии и вены обязаны быть в соотношении 2/3 - но человеческий фактор. В платной фотографировали с помощью портативной камеры - там я сама видела и артерии и венки, могла с линейкой сама измерить.

И все анализы Ермакова не заставляла нас переделывать - парочку анализов она приняла, одно она объяснила почему не примет во внимание, одно просто отодвинула, я так поняла, что нет доверия к этому обследованию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Favourite queen
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.01.12
Сообщения: 1377
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 21:53     Ответить с цитатой

Sveta-klimova-1976
А через какое время вы начали говорить после назначенного лечения Ермаковой?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах