Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Вьющиеся растения
для беседок или настенного озеленения.Какие?как ухаживать?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хочунька
Студент
Студент


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 1514
В дневниках: 2
Откуда: рабочая окраина
Карта № 020547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2014 22:54    Заголовок сообщения: Вьющиеся растения Ответить с цитатой

Если тема-дубль-киньте куда надо :oops:
Хочется озеленить беседку и стену. Вопрос-чем? не знаю названия растений=полный новичок...подскажите. кто что использовал???И стоит ли вообще.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я, папа и печенявки
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 5441
В дневниках: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 1:24     Ответить с цитатой

тоже послушаю :roll:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
E.N.
Студент
Студент

На сайте с 06.12.13
Сообщения: 2820
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 11:45     Ответить с цитатой

Хочунька
Посмотрите на моей страничке в дачном базаре.Там специально я выделила группу многолетних лиан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Нат*ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.04.14
Сообщения: 99
Откуда: г Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 20:53    Заголовок сообщения: вьющиеся растения Ответить с цитатой

Попробуйте клематисы, декоративную жимолость.
Скажите, может у кого получалось достать жизнеспособный саженец лианы горца?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12216
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 13:53     Ответить с цитатой

А подскажите, какой лучше горшок для тунбергии выбрать? У меня их 7 штук наросло, хочу все в один горшок пихануть.
10 литров им хватит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 9:17     Ответить с цитатой

Хочунька
У меня хорошо наросла актинидия, жимолость каприфоль, клематис ломонос. С лимонником пока не очень полуачется, растет почему-то медленно.
Ну и вне конкуренции девичий виноград.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Антона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.01.14
Сообщения: 1094
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 0:42     Ответить с цитатой

Хочунька
Если не очень солнечно и много места вокруг -- хорош хмель, за год, выращенный из семян, нарастил полноценную северную стену для беседки, устоял-отрастал после 2х жутких градов.Только надо учитывать сильнейшее разрастание корней ( у меня дальше за ним мангал-площадка), вытесняет всё окружение. Но хорош!
Девичий виноград 3х-4хлетка стену украсит легко, сейчас много разных расцветок листьев есть, клематисам нужно время для наращивания корня, потом, конечно, это красотища!
Можно и душистым горошком украсить, и ипомеей, и долихос -это однолетники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Августепириана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.04.14
Сообщения: 359
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 23:41     Ответить с цитатой

Мама Антона, а вы садили душистый горошек? Я купила семена, на пакетике очень красиво выглядит, посеяла, взошли :-)
Теперь думаю, а как их садить? Одно растение сильно разрастается или нет? Может их садят кучкой, чтобы было "бохато"? Пакетик выбросила зачем-то, теперь голову ломаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Oksana))
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.05.11
Сообщения: 896
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 23:19     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите - а если тень? В смысле совсем-совсем тень - солнце появляется после 15-17ч. Что из перечисленных в теме будет расти?
Хмель посадила, растет. А девичий виноград мне какой-то прихотливый попался :-( ... Мне показалось, что ему на солнышке было удобнее. Клематисы очень нравятся, но даже не смотрела в их сторону: у соседей стоит совершенно роскошный вариант - посередине сада, на отдельно взятой перголе, без тени - в общем, не мое горе. А еще для роста в интенсивной тени из вьющихся для беседки что может подойти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toffitee
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.03.11
Сообщения: 1127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 3:32     Ответить с цитатой

Тоже послушаю, что в тени будет расти хорошо :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
E.N.
Студент
Студент

На сайте с 06.12.13
Сообщения: 2820
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 9:06     Ответить с цитатой

Toffitee
У меня есть ипомея многолетняя-агрессор самый жуткий.Расти будет и на Луне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana))
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.05.11
Сообщения: 896
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 12:10     Ответить с цитатой

E.N. ее лучше рассадой сажать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
E.N.
Студент
Студент

На сайте с 06.12.13
Сообщения: 2820
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 18:46     Ответить с цитатой

Oksana))
Её рассаживают корнями.Они белые и жирные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana))
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.05.11
Сообщения: 896
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 18:53     Ответить с цитатой

E.N.
спасибо! Буду искать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Антона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.01.14
Сообщения: 1094
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 12:15     Ответить с цитатой

Августепириана
Извините, не видела вопрос!
Люблю очень, садила, но в горшочки по 2-3 штучки, и потом их уже рассадой см через 15-20. Вот тогда действительно "богато"! Даже после града оклемался 2 раза. Причём садила вразнобой, всё в кучу, что попалось -то воткнулось. Получилось очень ярко. Только сразу опору покрепче! Иначе заваливается всей массой. Солнце на том заборе до 14 и всё....
Oksana))
После 15 -это уже не совсем тень. Можно ещё фасоль декоративную -пока клематисы корни наращивают и сил набираются, однолетники выручат. Есть и спаржевая красивая (и красота, и еда :haha: 2 в одном). В таких условиях росли Победитель, Матильда и Герда. Наросли.
Девичий виноград, если самый простой сорт, не пестролистный, будет расти! Как и клематис попроще, мелкоцветный белый, растёт-цветёт-радует. Но им уже 3 года, с поливами и кормёжкой крапивной бражкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах