Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Репетиторы в Барнауле
Детский психиатр в Барнауле.
Где и как(для школы)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 21:32     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Скрытый текст:
Были сегодня у семейного психолога. Оказалось, мы "не их клиенты". :-) Но "диагнозы" все получили, и с ними согласны. :haha: Дочь, как и думали, "папина".
Остался у нас только логопед. Не звуки, конечно, ставить (до школы все поставили), а корректировать наше "восприятие художника" - учиться слышать.

Девочки, Мексидол кому-нибудь назначали? Фармацевт в аптеке еле разобрала почерк, что-то страшно - вдруг не то.
Сыну Медынина выписала препараты, название одного из них не смогли расшифровать в трех аптеках. В одной прочитали как никотиновую кислоту. :eek: Пришлось звонить в диспансер, просить посмотреть запись в карточке. Оказалось - Пантогам, просто сейчас врачей обязали в рецептах писать международное название (acidum hopantenicum в нашем случае), а еще ведь надо почерк разобрать. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 10:17     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Алена, вы в диспансере проходили какое-нибудь обследование перед назначением препаратов?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 10:59     Ответить с цитатой

Сална
А нам в диспансере никогда ничего не назначали, мы туда ходим только за записью в карточке - школы там, сады и прочая.
В 5 детской (неврологии) когда ложились на дневной 1 раз, обследовались по полной, и сейчас периодически тоже - и там, и в АДЦ (мы у Тарасовой наблюдаемся)
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мульмуля
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.04.10
Сообщения: 1441
Откуда: Барнаул, Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 14:10     Ответить с цитатой

Девочки, с детскими страхами к психологу или психиатру сначала надо идти?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 14:11     Ответить с цитатой

Я б к неврологу пошла.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мульмуля
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.04.10
Сообщения: 1441
Откуда: Барнаул, Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 14:19     Ответить с цитатой

Кошка в доме
У невролога наблюдаемся-лечимся, но про страхи я что-то у нее даже не спросила :aga-aga: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 14:27     Ответить с цитатой

Мульмуля
Ну раз лечитесь и не проходят, значит, нужен психолог. Я читала просто, что иногда с началом лечения у невролога нервная система сама справляется со страхами и прочая - потому что становится стабильнее и организм сам разбирается с проблемой.
У меня просто ОЧЕНЬ скептическое отношение к нашим спецам так называемым в Барнауле (я про психологов), поэтому порекомендовать никого не могу, я тут не показатель вообще. Иногда достаточно поинтересоваться их образованием, чтобы понять, что ловить тут нечего.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 14:10     Ответить с цитатой

Добавлю в эту тему 684 682 Наталья Николаевна зав дневным стационаром Мать и дитя на Змеиногорском
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мульмуля
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.04.10
Сообщения: 1441
Откуда: Барнаул, Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 19:33     Ответить с цитатой

Девочки, а если психиатр на учет поставит с такими проблемами как страхи и агрессия, потом проблемы с поступлением в школу могут возникнуть?
Скоро идем к Головиной, как поняла она потом к психологу или психотерапевту направляет, и переживаю, что поставят какую-нить галочку, которая при поступлении в школу окажет влияние :aga-aga: . Через год перед школой-то в обяз придется на Змеиногорский идти :aga-aga: . Кто-нибудь подскажет?

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Или к Головановой :eek: , что-то фамилию забыла :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 20:25     Ответить с цитатой

Мульмуля
Во первых, если я не ошибаюсь, при приеме в школу не имеют права требовать медицинские документы. То, что мы их предоставляем,
то уже наши....проблемы. Во вторых, нет, не возникнут, потому что для школы имеет значение только фраза - интеллект сохранен, частично сохранен или уже диагноз типа УО или пр. Но с диагнозом ребенок и не идет в общеобразовательную школу, а в коррекционную или коррекционный класс. А страхи и агрессия - это не диагнозы, а проблемы. Которые вы решаете по мере возможности.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 20:28     Ответить с цитатой

Да, не ошибаюсь, вот что написано
Цитата:
Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка
То-есть имеет право на существование и другая сторона.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мульмуля
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.04.10
Сообщения: 1441
Откуда: Барнаул, Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 21:49     Ответить с цитатой

Кошка в доме
:give_heart: спасибо, успокоили. С интеллектом-то у нас всё ОК, надеюсь психологи помогут наши проблемы решить. Потом поделюсь впечатлениями о визите к психиатру ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мульмуля
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.04.10
Сообщения: 1441
Откуда: Барнаул, Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 0:58     Ответить с цитатой

Побывали мы у Головиной. Свое впечатление могу описать как ни то, ни сё. Манера общения у нее, на мой взгляд, необычная. Может потому что громкоголосая, но наш мальчишка любит с такими общаться :-) . Громко отвечал психиатру да еще от себя добавлял, чего и не спрашивали. На изучение характеристики (над которой корпела наша воспитательница) ушло несколько секунд, несколько минут на просмотр амбулаторной карты, несколько вопросов было адресовано мне. Остальные 10 минут - беседа с сыном. Врач пыталась выяснить у ребенка причины его страхов, но ничего не получилось (сама я уже больше года выспрашиваю, пытаюсь понять - безуспешно). Назначила лечение, что-то написала в своей карточке. Спросила, будем ли ходить на сеансы психотерапии, выписала направление и попрощалась. Смутило то, что не пригласила на следующий прием. Может, я многого хочу :eek: Пришлось спросить. Так вот теперь в деревне отдыхаем - таблеточки пьем, на сеансы будем ходить по возвращении, а осенью опять к Головиной пойдем.
Поликлиника, кстати, понравилась: нет той нервозности, которая в обычных детских присутствует. Приятные женщины в регистратуре, при мне очередь составляла максимум 2 человека.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-краса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 3874
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 9:39     Ответить с цитатой

Сална
Нам тоже название Пантогам вся аптека не могла расшифровать. Писал врач Никулин.
Обычное название, не международное.

Мы проставили уколы, эффекта особого я не заметила (капризность и нервозность исчезли, ненадолго). Начинаем пить этот самый Пантогам, от которого тоже я особого эффекта не замечала :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7842
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 0:20     Ответить с цитатой

Девушки, подскажите, где принимает Рыбалко Михаил Иванович? Посоветовали к нему сходить перед определением дитя в сад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах