Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Что ответить ябеде?
статья на сайте см. 1 пост

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 12:42    Заголовок сообщения: Что ответить ябеде? Ответить с цитатой

Модераторское: новая статья на нашем сайте!

Ребенок-ябеда – хорошо или плохо?




------------------------------------------------------------------------------

Ситуация такая. Когда я прихожу в садик за ребенком, почти каждый раз ко мне подходит мальчик из их группы и начинает ябедничеть на моего Мишку. Типа: "а Миша дерется, а Миша на занятия не ходит", ну и т.д. А еще рассказывает, что его Миша якобы боится. Мне это совершенно не нравится, особенно то, что говорит он все это при моем сыне. Получается, что слушая его, я как бы выражаю недоверие своему ребенку. Но я не знаю что ему сказать. Просто не слушать не получается, пока одеваемся он стоит рядом и говорит, да еще вопросы задает. Что ему сказать, что бы это прекратилось? Да, группа старшая, детям по 5 лет, так что слова уже, вроде, должны доходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 13:46     Ответить с цитатой

Я бы просто поинтересовалась, зачем он мне все это рассказывает. Ну может бы еще и добавила что мне неинтересно слушать все что он говорит плохого о моем сыне, что если есть какие-то претензии пусть пойдет и расскажет воспитателю… А мы уже с воспитателем разберемся. Потому как если к моему сыну есть претензии я их слушаю только от воспитателя…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 13:56     Ответить с цитатой

Я пыталась интересоваться зачем он мне это говорит, но он просто проигнорировал мой вопрос и дальше продолжал. А вот посоветовать рассказать все это не мне, а воспитателю сегодня попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 13:59     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
Я пыталась интересоваться зачем он мне это говорит, но он просто проигнорировал мой вопрос и дальше продолжал. А вот посоветовать рассказать все это не мне, а воспитателю сегодня попробую.

Ну тогда я бы открытым текстом сказала что мне его жалобы неинтересны. Причем очень твердо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 14:01     Ответить с цитатой

Может ещё сказать, чтоб лучше рассказал, что он плохого сделал за день, а не ваш сын. Может тогда быстренько отстанет - про себя ябедничать не так уж и интересно...
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 14:29     Ответить с цитатой

Нанули писал(а):
Может ещё сказать, чтоб лучше рассказал, что он плохого сделал за день, а не ваш сын. Может тогда быстренько отстанет - про себя ябедничать не так уж и интересно...

Я пыталась, он про себя только хорошее говорит. У меня вообще впечатление сложилось, что он ябедничает, что бы рассказать ни то, какой Миша плохой, а какой он хороший, сильный (типа: а со мной Миша не дерется, он меня боится) и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 14:48     Ответить с цитатой

Lark писал(а):

Я пыталась, он про себя только хорошее говорит. У меня вообще впечатление сложилось, что он ябедничает, что бы рассказать ни то, какой Миша плохой, а какой он хороший, сильный (типа: а со мной Миша не дерется, он меня боится) и т.д.

Тады жестка (но не грубо) сообщат данному субъекту что разговор с ним вас не интересует. Перебивать если начинает заново и сообщать по кругу что вас это не интересует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 15:43     Ответить с цитатой

Попробую сегодня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яновская
Студент
Студент


На сайте с 26.09.05
Сообщения: 1264
В дневниках: 962
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 18:43     Ответить с цитатой

Наверное, этого мальчика никто не хвалит :-? ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 19:15     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
Попробую сегодня...

ну как успехи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 19:23     Ответить с цитатой

Сегодня он не подходил, и вообще я его не видела. Может заболел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 19:43     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
Сегодня он не подходил, и вообще я его не видела. Может заболел...

Потом поделитесь результатами...
А то любопытно чем дело кончилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 20:39     Ответить с цитатой

Обязательно поделюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zireael
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.06.02
Сообщения: 366
В дневниках: 1099
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 22:26     Ответить с цитатой

А мне кажется что если отправиь его к воспитателю с жалобами - то этим можно только утвердить ребенка в том, что ябедничать, впринципе, не есть нехорошо...

Может настойчиво уводить разговор в сторону? Спросить мальчика с кем он кроме вашего сына еще общается, что они в течении всего дня делали...

Обычно ябеды (по моим личным наблюдениям) просто завидуют тому количеству внимания, которе уделяется объектам ябедничества... Не жадничайте:) чуть чуть, всего лишь 3 минуты, обратите внимание на малыша, переведите разговор на какую нить тему... ну скажите в конце концов что вам очень интересно его послушать, но только о том, какие книжки они сегодня в садике читали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 13:49     Ответить с цитатой

Да Вы знаете, если честно, мне все-равно если он решит, что ябедничить - это хорошо. На мой взгляд это проблема его родителей. Меня больше волнует то, как мой ребенок это воспринимает. А поговорить с ним... В том то и дело, что все разговоры он сводит к тому, что делал в это время Мишка, например когда задаешь вопрос "а во что вы сегодня играли?" он скажет во что играли и сразу начинает: "а Миша в это время..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах