Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Вопросы Бройтман Евгении Викторовне
репродуктолог, акушер-гинеколог, специалист по ЭКО

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lulu.85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.06.14
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 12:55     Ответить с цитатой

Здравствуйте,Евгения Викторовна.Недавно сделала ГССГ. Подскажите,пожалуйста, стои ли идти на лапороскопию? Заключение:Эхоскопические признаки развития полости матки (класс 4 по AFS),мультифолликулярной трансформации яичников.Косвенные признаки спаечного процесса в области левых предатков матки.Маточные трубы не проходимы для контрастных веществ:правая труба в интерстициальном отделе,левая в интрамуральном отделе (возможен функциональный спазм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Настёна545
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.14
Сообщения: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 19:02     Ответить с цитатой

Добрый день!
С октября 2013 года планируем ребенка.
В феврале 2014 г. по УЗИ обнаружили новообразование, под вопросом была параовариальная киста или проблема с трубой.
Поскольку у меня с правой стороны, где нашли новообразование, начались боли, врач приняла решение сначала лечить. Были и уколы, и свечи, и физио, беременеть при этом запретили. Из-за болей был половой покой около 3 месяцев.
В мае 2014 г. на очередном УЗИ было установлено, что новообразование не уменьшается, поэтому врач дала направление на лапароскопию. Когда я явилась на прием к хирургу, она даже смотреть меня не стала, и сказала, что на лапароскопию не возьмет без результатов ГСГ, несмотря на то, что у меня уже довольно ощутимо "там" болело. Прописала мне свечки от болей и сказала ждать новый цикл.
Еще месяц пришлось ждать новый цикл, пришла я на ГСГ, и врач-узист отказалась делать данную процедуру, возмущаясь тем, что меня не взяли на операцию, и, учитывая размер новообразования, делать ГСГ противопоказано!! Мне сделали простое УЗИ, которое показало, что за прошедший месяц у меня возникла еще и киста!
В общем, пропущу подробности собирания анализов...23 июня 2014 г. мне наконец-то сделали лапароскопию.
Диагноз был следующий: бесплодие I, параовариальная киста справа, двусторонние кисты желтых тел. Эндометриоз брюшины малого таза и левого яичника. Спаечный левосторонний периоофорит.
Что сделали: адгезиолизис справа, вылущивание кист яичников, коагуляция очагов эндометриоза. ХСС.

После того, как я пришла в себя, пришла хирург и сказала, что трубы полностью проходимы, но из-за наличия легкого эндометриоза и моего возраста -31 год, мне необходимо начать срочно принимать Жанин - 3 месяца, после отмены - планировать, если не получится, то.. ЭКО!
К опытному гинекологу-эндокринологу, которого мне посоветовали, очередь...я не скоро к ней попаду, а прием Жанина начала...
Скажите мне, пожалуйста, что мне делать, стоит ли при моем диагнозе три месяца пить Жанин? Время уходит, и так потеряла несколько месяцев...очень нужен Ваш совет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бройтман Евгения Викторов
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.14
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 15:59     Ответить с цитатой

маринка-малинка2012
Здравствуйте.
В Вашей ситуации , конечно, нужно решить вопрос в пользу программы ЭКО. Рудиментарный рог удалять не нужно.

lulu.85
Здравствуйте.
При непроходимости маточных труб в интерстициальных и интрамуральных отделах лапаросокпия не показана, т.к. проходимость в этих отделах интраоперационно восстановить не возможно.

Настёна545
Здравствуйте.
Прием Жанина продолжайте- т.к. при эндометриозе необходим лечебный эффект после оперативного лечения. Главное после отмены этого препарата не забыть пооследовать гормональный фон, а точне грмон АМГ. Потому что если этот показатель будет низкий, прийдется вопросы об ЭКО ставить раньше.

С уважением, Врач-акушер-гинеколог первой категории
Бройтман Евгения Викторовна,
Медицинский центр "Авиценна"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2055
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 30, 2014 20:13     Ответить с цитатой

Бройтман Евгения Викторов
Спасибо большое за ответ!
Только я один момент не понимаю: каким образом эмбрион при ЭКО сможет прикрепиться к стенке матки, если при естественном зачатии он прикрепиться не может? Есть какие-то методы разве?
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenysja88
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.09.13
Сообщения: 337
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 11:27     Ответить с цитатой

Добрый день. Я не могу забеременеть, есть проблемы к месячными. Мне поставили диагноз вторичная аменорея. Прописали уколы прогестерона, а потом Дюфастон с 11 по 25 день 6 месяцев. Пропила все по схеме, прошло полгода, Дюфастон принимать перестала и месячные прекратились (не беременна). Подскажите, пожалуйста как быть дальше? Нужно сделать какой то перерыв и начать по новой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юльченок-бельченок
Студент
Студент

На сайте с 14.10.11
Сообщения: 1783
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 17:51     Ответить с цитатой

Бройтман Евгения Викторов
Здравствуйте! Врач-гинеколог после кольпоскапии диагностировала небольшую эрозию шейки матки и как я поняла после родовую травму в виде рубца, биопсию сделала, результат - все доброкачественное! Врач направляет на обычное прижигание, говорит, что рубец нужно срезать электроножом и никакой другой метод не поможет! Но я столько начиталась в интернете про этот совдеповский метод прижигания, что не хочу на него идти!!! Неужели действительно кроме прижигания ничем не убрать рубец от послеродовой травмы???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бройтман Евгения Викторов
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.14
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 19:54     Ответить с цитатой

Lenysja88

Здравствуйте!
Нужно записаться на прием к репродуктологу. Вы нуждаетесь в тщательном обследовании и решении вопроса о том как получить беременность и малыша.

С уважением, Врач-акушер-гинеколог первой категории
Бройтман Евгения Викторовна,
Медицинский центр "Авиценна"
Сайт: http://www.avicenna-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natefremova
Студент
Студент

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 1542
В дневниках: 22
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 16:40     Ответить с цитатой

Бройтман Евгения Викторов
Здравствуйте, Евгения Викторовна!
25 июня выполнено вакуумное удаление плодного яйца в связи с замершей беременностью (был криопротокол, перенос 2 эмбрионов). Сейчас на ЗГТ.
Интересует вопрос: Когда целесообразнее вновь обратиться к репродуктологу для восстановления и подготовки вновь к ЭКО или ждать пока восстановится свой цикл и уж тогда приходить на прием?
С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бройтман Евгения Викторов
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.14
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 10:40     Ответить с цитатой

Юльченок-бельченок
Здравствуйте.
Сочетание эрозии шейки матки с рубцовой деформацией лечится ДЭЭ( с применением электроножа)

С уважением, Врач-акушер-гинеколог первой категории
Бройтман Евгения Викторовна,
Медицинский центр "Авиценна"
Сайт: http://www.avicenna-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Бройтман Евгения Викторов
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.14
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 17:03     Ответить с цитатой

natefremova
Здравствйте.
Есть смысл обратиться по результатам гистологии и кариотипированию ворсин хориона ( если таковое проводилось).

С уважением, Врач-акушер-гинеколог первой категории
Бройтман Евгения Викторовна,
Медицинский центр "Авиценна"
Сайт: http://www.avicenna-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кнопка+
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 22
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 12:31    Заголовок сообщения: Бройтман Евгения Викторов Ответить с цитатой

Здравствуйте,у меня такой вопрос:мне 8 июля сделали прижигание эрозии током,врач сказал что через недельку начнутся выделения но у меня они начались буквально в тот же день,а 16 июля пришла менструация.Длительность ее была где то дней пять,на шестой день вышла что то вроде пропки и было сильное кровотечение на следующий день все прекратилось и всю неделю были не значительные выделения а вчера снова открылось кровотечение и сильные боли внизу живота и поясницы,сегодня тоже кровит и болит поясница.Врач мне об этом ни чего не сказал когда я спросила будет ли кровотечение она сказала что нет и что б я после менструации пришла на прием Скажите это нормально и от чего такое может быть?Может стоит сходить к врачу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бройтман Евгения Викторов
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.14
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2014 13:34     Ответить с цитатой

Кнопка+
Здравствуйте.
Кровотечение через 7 дней после лечения шейки матки может быть связано с отхождением струпа ( это поврежденный повышенной температурой эпителий- видимо его Вы и расцениваете как "пробку"). Во время отхождения струпа на поверхности шейки лежат кровянистые сосуды, которые и могут кровоточить. Показаться к врачу , конечно, нужно.

С уважением, Врач-акушер-гинеколог первой категории
Бройтман Евгения Викторовна,
Медицинский центр "Авиценна"
Сайт: http://www.avicenna-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
OkOlka
Студент
Студент


На сайте с 24.11.12
Сообщения: 1934
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 12:58     Ответить с цитатой

Бройтман Евгения Викторов
здравствуйте! мой врач-гинеколог говорит, что мне необходимо вырезать эрозию (т.е. как я поняла не прижигать, а именно вырезать, хотя я не сильна в определениях :oops: ) читала многое и нашла 5 видов лечения эрозии
1Электрический ток
2Жидкий азот
3Лазерное лечение
4Метод химической коагуляции
5Сургитрон
По отзывам и новизне технологий, думаю сделать процедуру лазером (как пишут он менее болезненный и не оставляет рубцов), хотя многие хвалят и сургитрон... Выскажите, пожалуйста, ваше мнение по этому поводу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бройтман Евгения Викторов
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.14
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 16:53     Ответить с цитатой

OkOlka
Здравствуйте.
В нашем центре лечение шейки матки проводится с помощью аргоно- плазменной коагуляции и результаты замечательные. Впрочем, лечение шейки матки на аппарате сургитрон тоже хорошо себя зарекомендовало.

С уважением, Врач-акушер-гинеколог первой категории
Бройтман Евгения Викторовна,
Медицинский центр "Авиценна"
Сайт: http://www.avicenna-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 21:14     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
После лечения саркоидоза преднизолоном и метотрексатом начались проблемы с циклом, размеры яичников уменьшились, фолликулярный аппарат обеднен. В тех циклах, в которых делала ФГ была атрезия фолликулов и гипоплазия эндометрия. Была назначена терапия: дивигель, 0,5 с 5 по 15дц, затем ипрожин на 10 дней. На 3 день отмены ипрожина обычно начиналась менструация. В мае было решено сделать перерыв в терапии. Цикл без терапии получился 60 дней. (менструация с 3 по 5 июля). Появились тянущие боли внизу живота. По возвращению из санатория пошла на УЗИ:
Скрытый текст:
Матка: д.44мм, т. 27мм, ш. 43мм, объем 24см3
Миометрий изменен, структура неоднородная с гиперэхогенными включениями, по передней стенке в проэкции нижнего сегмента и п\о рубца лоцируются гиперэхогенные включения размером до 1,7мм
М-эхо 8мм
Шейка матки д.31мм, т. 20мм, ш. 25мм. Структура неоднородная за счет кист диаметром от 4,5мм до 10,5мм
ПЯ определяется у угла матки, контуры нечеткие, д. 26мм, т. 14мм, ш. 26мм, объем 5см3, структура не изменена, в одном срезе по длиннику определяется 1 ж\о размером 16,5мм*10,5мм неоднородное с мелкими гиперэхогенными включениями, анэхогенное с ровным контуром, кровотока по ЦДК нет.
ЛЯ определяется у угла матки. контуры нечеткие, д. 24мм, т. 14мм, ш. 22мм. объем 4см3, структура не изменена, в одном срезе по длиннику определяется до 1 фолликула размером до 6,3мм
Свободной жидкости нет.
Заключение: НОМЦ, диффузные изменения миометрия, кисты эндоцервикса, признаки периоднексита, ретенционное образование ПЯ (киста желтого тела), обеднение фолликулярного аппарата яичников.

Так как мой гинеколог в отпуске решила мониторить образование до консультации. Сегодня на УЗИ:
Скрытый текст:
Матка д. 44мм, т. 34мм, ш. 42мм, объем 28см3
Миометрий изменен. структура миометрия неоднородная с гиперэхогенными включениями. в проэкции п\операционного рубца гиперэхогенные участки размером до 1.7мм
М-эхо 8мм
Шейка матки д. 29мм, т. 15мм, ш. 24мм, структура неоднородная за счет кист диаметром от 4,9мм до 10,1мм
ПЯ определяется у угла матки, контуры нечеткие, д. 26мм, т. 18мм, ш. 23мм, объем 6см3, структура не изменена. в одном срезе по длиннику определяется ж\о размером 19,5мм*11,5мм, неоднородное анэхогенное с мелкодисперсной взвесью, с гиперэхогенными включениями, контур ровный, кровотока по ЦДК нет
ЛЯ определяется у угла матки, контуры нечеткие, д. 23мм, т. 15мм, ш. 21мм, объем 4см3, структура не изменена, фолликулярный аппарат не лоцируется.
Свободной жидкости нет.
Заключение: НОМЦ, диффузные изменения миометрия, кисты эндоцервикса, признаки периаднексита, ретенционное образование ПЯ (киста желтого тела). обеднение фолликулярного аппарата яичников.

Мой гинеколог выйдет из отпуска только в середине сентября.
Очень надеюсь, что вы сможете ответить неа мои вопросы.
1. Что это за образование на ПЯ? Если это киста желтого тела, то значит овуляция все же была? Или же это что-то другое?
2. Нужно ли мне вызывать менструацию прогестероном или ждать самостоятельную? Не смотря на болезненность груди, что бывает у меня за неделю до начала нового цикла в этот раз уже прошло 2 недели, а так ничего и нет.
3. Мы планируем беременность. Пульманолог (Турлай Е.А.) противопоказаний не видит. Какие анализы мне необходимо сдать в моей ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах