Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В НОВОСИБИРСКИХ ВУЗАХ
Вопросы Бройтман Евгении Викторовне
репродуктолог, акушер-гинеколог, специалист по ЭКО

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бройтман Евгения Викторов
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.14
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 13:39    Заголовок сообщения: Вопросы Бройтман Евгении Викторовне Ответить с цитатой

Здравствуйте!
В этой теме Вы можете задать вопросы по теме экстракорпорального оплодотворения.

Бройтман Евгения Викторовна - акушер-гинеколог первой квалификационной категории, со стажем работы по специальности более 15 лет. Является членом Российской ассоциации репродукции человека, специализацию проходила в одной из крупнейших клиник Израиля - в медицинском центре имени Ицхака Рабина.


Последний раз редактировалось: Бройтман Евгения Викторов (Ср Мар 19, 2014 17:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dyag
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.11
Сообщения: 1032
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 15:45     Ответить с цитатой

Добрый день, Евгения Викторовна.

У меня возникала серьезная проблема с менструальным циклом.
Сегодня 19/03/14 - 57 день цикла, т.е. задержка порядка 25 дней.

К врачу-гинекологу уже обратилась, мне прописан Дюфастон, пью (уже 5ый день 1таб - 10 мг 2 р/д) и жду месячных (потом пойду сдавать анализы на гормоны).

Мой вес сейчас по утрам 48 кг с хвостиком, рост около 164 см.

Питание:
С июня месяца я употребляла 1800 ккал в день (за правильным питанием слежу, стараюсь есть 2 г белка на кг веса, 1 г жира и не более 4 г углеводов. Сладкое, булки, колбасу, жаренное не ем (только по выходным расслабляюсь и могу что-то съесть). Воду пью 2 л в день.

Фитнес:
Тренировки были йога 2-3 раза в неделю + групповые "силовые, интервальные" 2-3 раза в неделю. Всего получалось 4-5 раз в неделю тренировок (не считаю что я переутруждалась, перетренированности не чувствовала). Голодной себя тоже не ощущала.

В итоге с июня по сей день я похудела с 50 до 48 кг.
С февраля пошла в тренажерный зал к персональному тренеру. Тренировки 3 раза в неделю + йога 2 раза в неделю.

Неделю назад увеличила кол-во калорий в день до 2000, потому что стало жутко и страшно из-за цикла, пришла к выводу, что "не доедаю", видимо.

В фитнес-клуб пришла где-то 2 года назад (занималась групповыми тринировками, потом потихоньку начала ходить на йогу, потом перешла на тренажерный зал + йога).

Витамины пью периодически. Сейчас: мультивитамины, Омега-3 + Е, Кальций+Магний+D.
Правильным питанием «увлекаюсь» примерно год, калории считаю с июня.
Максимальный вес примерно 55 кг был летом 2011 года.
Когда сбросила вес до 50ти заметила, что менструации стали менее обильными. Цикл всегда колебался от 27 до 32 дней (плавно)
ОК никогда не принимала.
Ноябрь 29 дней, декабрь 31 день, январь 37 дней... Крайний цикл начался 21 января.
УЗИ органов малого таза было в декабре 2013, никаких отклонений, кроме небольших спаек, не было.

В 10ых числах января был ушиб нижней части живота (катались на снегоходе, передний пассажир приподнялся и очень сильно упал-сел на мой живот). Было очень больно, но быстро прошло (через несколько минут) и ничего после не беспокоило.
Вопросы:
Стоит делать УЗИ повторно? Мог ушиб спровоцировать какие-то изменения, которые вызвали задержку?
Или, все таки, скорее дело в недостаточном питании по сравнению с физическими нагрузками?

Буду очень признательна за ответ.
Заранее спасибо!
_________________
женская одежда по оптовым ценам - 100-500 руб. связь ЛС - сброшу ссылку на оптовый каталог :frog: :frog: :frog:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бройтман Евгения Викторов
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.14
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 9:07     Ответить с цитатой

Dyag
Здравствуйте.
Яичники очень чувствительны ко всем процессам происходящим в организме. Их работа может нарушаться в ответ на снижение веса до критического уровня, что скорее всего в Вашей ситуации и происходит- окончательный ответ о происходящем можно получить только зная показатели гормонов. О каких- либо травматических причинах ( удар) речи нет.УЗИ малого таза обычно назначают перед самым началом приема Дюфастона- это позволяет определить достаточно только этого препарата, чтобы вызвать менструалпоодобную реакцию в данном цикле, либо нужно добавлять к Дюфастону ещё и другие гормоны. Но ,однозначно, Вам нужно уже увеличивать количество калорий, учитывая большие энергетические затраты в течении дня.

С уважением, Врач-акушер-гинеколог первой категории
Бройтман Евгения Викторовна,
Медицинский центр "Авиценна"
Сайт: http://www.avicenna-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10917
В дневниках: 379
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 19:31     Ответить с цитатой

Добрый день! Какие анализы и процедуры необходимо сделать перед инсеминацией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бройтман Евгения Викторов
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.14
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 9:30     Ответить с цитатой

Vita_marin
Здравствуйте!
Перед инсеминацией проводится общеклиническое обследование, исследование гормонального профила, анализ на проходимость маточных труб, фолликулогенез с целью диагностики особенностей овуляции, спемограмма.

С уважением, Врач-акушер-гинеколог первой категории
Бройтман Евгения Викторовна,
Медицинский центр "Авиценна"
Сайт: http://www.avicenna-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая Анка
Студент
Студент

На сайте с 26.09.10
Сообщения: 1565
Откуда: заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 14:35     Ответить с цитатой

Бройтман Евгения Викторов
добрый день, у меня меня следующая проблема. мне зз года в октябре 2012 года была первая беременность которая закончилась выкидышем на 8 неделе. в феврале 2014 забеременела второй раз но на 5 неделе попала в больницу с кровенистыми выделениями, положили на сохранение, на 7 неделе сделали узи и сказали что беременность не развивается и сделали выскабливание. у мужа есть от первого брака двое детей. подскажите пожалуйста к какому специалисту нам обратиться и какие анализы и обследования нам нужно пройти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вемария
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.03.13
Сообщения: 348
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 8:41     Ответить с цитатой

Бройтман Евгения Викторов
здравствуйте!
что надо сделать, чтобы уменьшить тошноту во время приема противозачаточных таблеток?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бройтман Евгения Викторов
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.14
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 13:20     Ответить с цитатой

Рыжая Анка
Здравствуйте!
Подойти нужно на прием к гинекологу- репродуктологу, т.к привычное невынашивание беременности требует и специфичного обследования, и лечения.


Вемария
Добрый день!
При тошноте на фоне контрацептивов необходимо дообследование желудочно- кишечного тракта и ,возможно, придется менять препарат. В настоящее время можете попринимать препарат хофитол.


С уважением, Врач-акушер-гинеколог первой категории
Бройтман Евгения Викторовна,
Медицинский центр "Авиценна"
Сайт: http://www.avicenna-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вемария
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.03.13
Сообщения: 348
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 14:54     Ответить с цитатой

Бройтман Евгения Викторов
спасибо.
на какие чаще всего препараты возникает тошнота? я принимала джес, врач тоже говорит о смене таблеток, но я не хочу "прыгать" с лекарства на лекарство.
сейчас не принимаю ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бройтман Евгения Викторов
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.14
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 9:28     Ответить с цитатой

Вемария
Здравствуйте.
Каждая женщина индивидуальна, поэтому реакция в виде тошноты возможна на различные контрацептивы. В Вашей ситуации- если есть реакция на Джес( препарат , в котором минимум эстрогенов)- я бы рекомендовала переход на трансдермальные контрацептивы( Нова ринг, ЕВРА). Либо можно продумать переход на Клайру ( это контрацептив с натуральными эстрогенами).

С уважением, Врач-акушер-гинеколог первой категории
Бройтман Евгения Викторовна,
Медицинский центр "Авиценна"
Сайт: http://www.avicenna-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cervello
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.06
Сообщения: 2987
В дневниках: 2263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 22:48     Ответить с цитатой

добрый день, подскажите пожалуйста, проводится/возможна ли консультация эмбриолога в клинике.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бройтман Евгения Викторов
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.03.14
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 12:10     Ответить с цитатой

Cervello
Добрый день!
К сожалению, в нашей клинике эмбриологи не консультируют. Но Вы можете задать свой вопрос у нас на форуме:
Код:
http://forum.avicenna-nsk.ru/viewforum.php?f=10&sid=b81809dd8a985eff32185ef5245d7368
в соответствующем разделе Кожину Алексею Юрьевичу.

С уважением, Врач-акушер-гинеколог первой категории
Бройтман Евгения Викторовна,
Медицинский центр "Авиценна"
Сайт:
Код:
http://www.avicenna-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ленуська)))
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.14
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 20:31     Ответить с цитатой

Здравствуйте Евгения Викторовна. Подскажите пожалуйста, можно ли планировать беременность, если есть большая эрозия? Повлияет ли она на прохождение всего периода беременности и роды, каким-нибудь образом, если беременность уже наступила?.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Avror@
Профессор
Профессор

На сайте с 26.11.11
Сообщения: 5827
Откуда: Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 21:36     Ответить с цитатой

Бройтман Евгения Викторов здравствуйте! подскажите насколько опасен герпес на губах возникший на 3 недели беременности. Пила таблетки ацикловира не знала, что беременна. На второй неделе бел перелет. Сейчас срок 5 недель, подскажите насколько велик риск осложнений
Нужно ли сдавать экстренно какие-то анализы? До этого герпес на губах был перед Новым годом. Стандартно 2 раза в год вылазит, когда иммунитет ослабевает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сыроежка2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 10:10     Ответить с цитатой

Бройтман Евгения Викторов здравствуйте!подскажите делают в вашей клинике ЭКО в естественном цикле и если делают, то есть ли ограничение по возрасту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах