Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Эрозия шейки матки
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vanillinca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.06.13
Сообщения: 3609
В дневниках: 143
Откуда: м. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 20:30     Ответить с цитатой

Ванькина анька
Правильно вы пишите! Оооочень многие врачи сразу кидаются на "эрозию" и пытаются её прижечь! Сначала нужно сдать цитограмму, если плохой рез-т, то биопсию, а потом уже пытаться от неё избавиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
allinka15
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.04.14
Сообщения: 133
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 21:14     Ответить с цитатой

также с эрозией нормально родила ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vanillinca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.06.13
Сообщения: 3609
В дневниках: 143
Откуда: м. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 21:23     Ответить с цитатой

allinka15
А меня сейчас мучает моя Г с этой эрозией. Сегодня так вообще один врач в чудо клинике сказал, что "у вас точно будет опухаль", хотя он даже результат цитограммы не спросил! Перед этим я была в здравице и там врач ничего плохого не нашла :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вика2412
Профессор
Профессор

На сайте с 11.07.12
Сообщения: 4741
В дневниках: 336
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 22:12     Ответить с цитатой

Vanillinca
А сейчас Вы где наблюдаетесь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanillinca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.06.13
Сообщения: 3609
В дневниках: 143
Откуда: м. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 22:22     Ответить с цитатой

Вика2412
На киевской, но там сломался аппарат колькоскопии, вот и хожу по разным клиникам :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yla
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.08
Сообщения: 1076
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2015 19:21     Ответить с цитатой

L'eau
Добрый вечер! У Вас ещё остались контакты врача, которому можно доверить лечение эрозии?
_________________
с уважением, yla
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 21:01     Ответить с цитатой

С эрозией родила 4.х детей. Буду делать радиоволновую :aga-aga: но после окончания гв. Наблюдаюсь регулярно.

Добавлено спустя 24 секунды:

У Поповой в цнмт. :aga-aga:
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вика2412
Профессор
Профессор

На сайте с 11.07.12
Сообщения: 4741
В дневниках: 336
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2015 23:17     Ответить с цитатой

Тоня
А наблюдаетесь как, биопсию регулярно сдаете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanya-smile
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.09.10
Сообщения: 839
Откуда: КОЛЬЦОВО
Карта № 018069
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2015 18:29     Ответить с цитатой

ой, сколько всяких страшных видов лечения... а я малом облепиховым вылежила и свечами витапринол, и еще какие-то бады пила
_________________


МОЯ РАСПРОДАЖА!!! детское и не только

https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=90154
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Стюра*
Академик
Академик

На сайте с 14.09.11
Сообщения: 26948
В дневниках: 126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 14:28     Ответить с цитатой

tanya-smile
вы меня,конечно простите,но зачем писать такие вещи, кто-нибудь,не дай Бог,примет это как руководство к действию ,купит облепиховое масло,свечи и будет ждать чуда...
Любое изменение нормального состояния должно быть обследовано специалистом,лечение или отсутствие необходимости в нем может прописать только доктор!
Вам повезло, а у кого-то под видом эрозии может быть совсем не эрозия и необходимо сдать ряд анализов, чтобы исключить наличие злокачественного образования.
Ну и бады не лечат,это не лекарство :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2479
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 22:32     Ответить с цитатой

*Стюра*
+ много. Эрозию запускать не нужно. Если врач (а то и не один) советует прижигать, то тянуть не стоит. Я когда-то делала радиоволновым методом, прошло уже лет 5-6 точно, ттт, всё отлично. Процедура на 5 минут (+заранее анализы).
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Стюра*
Академик
Академик

На сайте с 14.09.11
Сообщения: 26948
В дневниках: 126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2015 22:53     Ответить с цитатой

Alla_Taro


Когда я начала собирать информацию об эрозии,дисплазии,ршм, я начиталась таких ужасов,как кто-то где-то прочел что-то и принял как руководство к действию,самое страшное многие пишут свою схему лечения,с использованием перпаратов,дозировкой...это верная дорога к плохому,эрозия-это звонок к тому,что надо обратить внимание на себя,что надо 2 раза в год сдавать анализы,к сожалению,менталитет большинства из нас таков, мы идем к доктору,когда "прижало"


Любой грамотный врач, при наличии эрозии,назначит кальпоскопию,биопсию,анализы днк впч 16,18

Надо бежать от врачей,которые не настаивают на биопсии при наличии хороших результатов кальпо и цитологии, опыт,осмотр под кальпоскопом никогда не даст 100% результата,биопсия обязательна,только она, совокупно с другими обследованиями,покажет реальную действительность!под эрозией могут скрываться более тяжелые проблемы,прежде чем прижечь нужно исключить другие диагнозы,и ни в коем случае не опираться на чужой опыт схем лечения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вика2412
Профессор
Профессор

На сайте с 11.07.12
Сообщения: 4741
В дневниках: 336
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2015 15:10     Ответить с цитатой

*Стюра*
+1000

Сама долго сидела и думала, что со своей Э. делать, лечить или нет, до второго ребеночка, читала мнения врачей и женщин, и чем больше читала, тем менее понятно становилось, что делать то??? :haha:
Потом в похожей темке на СМ наткнулась на статейку, в которой врач говорит:
Цитата:
Дело в том, что любое «непонятное красное пятно» на шейке матки требует обязательного проведения цитологии и кольпоскопии. Потому что я точно знаю: самая розовая и гладкая шейка может оказаться больной. Цитологию необходимо брать у всех сексуально активных женщин, достигших 20-летнего возраста (при ранних половых дебютах — раньше), вне зависимости от того, привиделась доктору «эрозия» или нет.

После этого на меня спустилось просветление :haha: Ну дык, надо сначала нужно узнать, а вообще болею я чем-то или нет.. а то уже лечиться собралась :aga-aga:
Мне врач даже не предлагала кольпоскопию, сдала анализы перед биопсией, сегодня вот саму биопсию сдала, теперь сижу жду... Не будет ничего страшного - спокойно пойду за вторым малышом, а найдут чего - так зато вовремя, вылечу и буду жить спокойно ;)

вот ссыль на статью
Код:
http://apteka.ru/info/articles/bolezni-i-lechenie/esli-vrach-nashel-eroziyu-chast-2/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
solnce84
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.08
Сообщения: 4641
В дневниках: 63
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 21:56     Ответить с цитатой

Могу посветовать шикарного гинеколога, у которой я избавилась от своей эрозии :-) Тоже очень долго собиралась, не могла решиться, и вообще к гинекологам не особо любила ходить, а тут начиталась, что с эрозией затягивать нельзя мало ли что и как будто получила "пинок под зад" . В общем и как человек прекрасный и как врач, советую Поллер Алину Борисовну! Она как раз специализируется на эрозиях :-) Принимала в клинике Блеск на Красном проспекте и в Биовере по-моему. Других таких врачей я не встречала, я сдала все анализы и прижгла эрозию, прошло уже 4 года, даже следов(рубцов) от этой болячки не осталось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вика2412
Профессор
Профессор

На сайте с 11.07.12
Сообщения: 4741
В дневниках: 336
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2015 0:09     Ответить с цитатой

solnce84
Скажите, а каким методом Вы лечили эрозию? И как прошли роды, нормально шейка себя вела? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах