Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Детский гастроэнтеролог
Делимся отзывами о врачах г.Барнаула и ближайших окрестностей

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Cherie87
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 393
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2016 15:14     Ответить с цитатой

ЕвгенЬЯ
А сколько у Горобченко прием стоит? Скиньте его контакты в лс, пожалуйста :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕвгенЬЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 993
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 22:08     Ответить с цитатой

Cherie87
Контакты написаны на первой страничке:)а берет не знаю сколько.девочки писали что 600.у него не стала напрямую спрашивать..
_________________


📌Срочно📌Требуются КОРРЕКТОР АНКЕТ И МЕНЕДЖЕР КООРДИНАТОР! 📝💲 УДАЛЕННАЯ РАБОТА! БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ. ОБЫЧНАЯ ВАКАНСИЯ! ✌️
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕвгенЬЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 993
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2016 9:25     Ответить с цитатой

Сходили мы к Горобченко.. Ощущения неоднозначные..ПРием как я и написала выше.. Зашли к нему, спросил у сына что его беспокоит, тот давай показывать на живот)) даже подошел к нему, врач потрогал/пощупал. Я рассказала про наши запоры лет так с 2х беспокоящих нас.. В итоге-анализы назначать никакие не стал(!) сказал что я сама должна понимать что запоры у нас от неправильной еды. Исключить мучное, сладкое.. добавить овощные миксы, пшеничные отруби, массажи, лфк (это все дома можно делать), можно физио на сигмовидную, порошки Форлакс и гутталакс если на 2й день не будет ходить. т к если больше дней задержит если то интоксикация начинается организнма (хотя я про это все знала и до него)... Проблема теперь в том КАК накормить упрямого ребенка?!спросила совета про психолога-сказал не кажд психолог тут помощник, т к многое от самого ребенка зависит. Хоть он его слегка припугнул чтобы слушался маму и кушал полезные вещи, но дома уже процесс не такой пошел... Сладости убрала, но есть от этого овощи не стал..

Кто нибудь знает будет польза если первое время давать сок из вареной моркови, свеклы и сырого яблока будет действие на кишечник или нет?!
Я думала хотя бы так ему давать, чтобы проснулся кишечник... Вчера предложила пюре, сама пробовала при нем-он в слезы. рот зажал руками и нивкакую.. так прошел наш первый полезный ужин((
У него еще стал живот болеть, врачу я сказала свои предположения по поводу паразитов, ну мало ли.. ОН сказал что надо сперва с питанием разобраться...вот такое общение... с одн стороны верно все сказал, смысл сдавать анализы если проблема стоит в неправильном питании, а в с др стороны как не по себе было что ни одного анализа не назначил...да хотя бы узи..
_________________


📌Срочно📌Требуются КОРРЕКТОР АНКЕТ И МЕНЕДЖЕР КООРДИНАТОР! 📝💲 УДАЛЕННАЯ РАБОТА! БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ. ОБЫЧНАЯ ВАКАНСИЯ! ✌️
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Grafinya_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.03.13
Сообщения: 4120
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2016 9:43     Ответить с цитатой

ЕвгенЬЯ
у нас у старшей напрямую все от питания зависит, я бы сперва с едой разобралась, как он и посоветовал.
Мы все сушки, печеньки убрали, хлеб только в обед с супом, потому что она любительница хлеба, может есть неограниченно, вода всегда в свободном доступе, чернослив жуем иногда как конфетку, фрукты овощи ежедневно, но не в пюре, а погрызть или на пару ) проблем нет теперь
_________________
Мои закупки: Сумки L-Craft, Обувь S-tep, Натуральные масла, Сумки Leo*Ventoni, Fabretti ▼▼▼
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕвгенЬЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 993
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2016 19:41     Ответить с цитатой

Grafinya_
так и у нас бы их не было, если бы он ел то что Ваш ребенок кушает... мой новую пищу вообще не признает.. Вот буквально на днях воспитатель построжилась и заставила открыть его рот и съесть 3 ложки капусты тушеной.. я спросила сына вкусно было-он сказал что не будет больше, т к невкусно... супы вообще не ест после 1.9лет примерно.. даже ложку чайную перед основной едой не соглашается.. рот зажимает руками и плачет.. я не знаю столько способов уже испробовали, понимаю что дело в психике (раз неприятие нового чего то).. но как еще повлиять я не знаю.. Нам даже сказал тогда гастроэнт что ребенок должен сам захотеть попробовать , что психолог даже не сможет скорее всего помочь.. порою думаю что либо я такая мать, либо у меня такой ребенок неедяка.
_________________


📌Срочно📌Требуются КОРРЕКТОР АНКЕТ И МЕНЕДЖЕР КООРДИНАТОР! 📝💲 УДАЛЕННАЯ РАБОТА! БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ. ОБЫЧНАЯ ВАКАНСИЯ! ✌️
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Grafinya_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.03.13
Сообщения: 4120
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 7:25     Ответить с цитатой

ЕвгенЬЯ
Да, у вас непростая ситуация :o мы в этом плане попроще, если кушать не хочет новое, прошу только попробовать, а потом ей самой уже нравится. Ну иногда если отказывается, объясняю последствия, что заболит живот, не сможет в туалет, придется ставить свечку(а это мы ой как не любим) давай лучше чернослив съедим. После этих слов едим))
_________________
Мои закупки: Сумки L-Craft, Обувь S-tep, Натуральные масла, Сумки Leo*Ventoni, Fabretti ▼▼▼
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OlesKaS
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 1330
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 12:25     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите если кто знает, можно ли как-то к Фуголь Д.С. попасть пораньше, записали на середину сентября только в Кроху...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anaxo777
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4820
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 22:58     Ответить с цитатой

OlesKaS
только позвонить на рецепшен и оч попросить девушек, что вам срочно срочно надо попасть - бывает, что отказываются, так как запись долгая...больше не знаю, как :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕвгенЬЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 993
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 9:54     Ответить с цитатой

Grafinya_ писал(а):
ЕвгенЬЯ
Да, у вас непростая ситуация :o мы в этом плане попроще, если кушать не хочет новое, прошу только попробовать, а потом ей самой уже нравится. Ну иногда если отказывается, объясняю последствия, что заболит живот, не сможет в туалет, придется ставить свечку(а это мы ой как не любим) давай лучше чернослив съедим. После этих слов едим))
вот один в один я тоже самое ему рассказываю.. вчера просто попросила чайную ложку супа перед ужином попробовать. ОДНУ!! он сел за стол (я посадила), зажал рот руками и слезы градом. И так лег спать не ужинавши. Сегодня кашу дала с утра т к кашу считаю полезной пищей, тем более геркулес и увела в сад. Сег по приходу домой не знаю даже как будет(( Чую что без обеда и ужина останется.. В жизни не встречала упертых таких... Купила отруби пшеничные.. хотела сег кашу пшеничную сварить вместе с этими отрубями.. не знаю будет есть или нет...
_________________


📌Срочно📌Требуются КОРРЕКТОР АНКЕТ И МЕНЕДЖЕР КООРДИНАТОР! 📝💲 УДАЛЕННАЯ РАБОТА! БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ. ОБЫЧНАЯ ВАКАНСИЯ! ✌️
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nastola
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.01.14
Сообщения: 16
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 10:27     Ответить с цитатой

Хочу свой оставить отзыв про Горобченко. Должного впечатления он не произвел на меня как профессор и все что он сказал, я уже слышала раньше. Ребенка даже не посмотрел, не потрогал живот, в карточке только посмотрел УЗИ и все. После приема порекомендовал зайти в массажный кабинет на 1-ом этаже. где нам показала и сделала массаж сигмовидной кишки очень хороший массажист Ирина Петровна. Она сказала что перебарщивать с пшеничными отрубями не стоит, может вызвать запор. Нам помог только массаж сигмовидной кишки. Как сказала массажист не стоит мять весь жвот, как я раньше делала, что толку, только с левой стороны область сигмовидной кишки. До этого я ребенка поила и дюфалаком, динолаком, форлаксом. Не ходила в туалет пока свечку не вставлю. А теперь стоит каждый день сделать массаж сигмовидной кишки и ребенок ходит в туалет. Можно посмотреть видео как делается массаж, но лучше сходить на прием к специалисту, который вам покажет и расскажет как делать массаж. Если кому-то нужен телефон массажиста Ирины Петровны, обращайтесь скину в личку. Сходите не пожалеете. я осталась довольна больше ей, чем профессором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕвгенЬЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 993
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 16:03     Ответить с цитатой

nastola
скиньте пожалуйста телефон массажиста :oops:
_________________


📌Срочно📌Требуются КОРРЕКТОР АНКЕТ И МЕНЕДЖЕР КООРДИНАТОР! 📝💲 УДАЛЕННАЯ РАБОТА! БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ. ОБЫЧНАЯ ВАКАНСИЯ! ✌️
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмила-83
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.02.11
Сообщения: 388
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 21:43     Ответить с цитатой

nastola
скиньте пожалуйста телефон массажистки!!! очень пожалуйста!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СкарлетОхара
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.11.15
Сообщения: 186
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 21:27     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста,кто знает, Фуголь на Южном в аптеке еще ведет приемы? Если да, то в какой аптеке и по каким дням и часам...
_________________

Монтаж отопления, водоснабжения, канализации, теплых полов, наружные и внутренние коммуникации "под ключ" Телефон: 8(3852)717-729
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anaxo777
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 4820
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 22:32     Ответить с цитатой

СкарлетОхара
Я оч сомневаюсь, что он там ведет приемы...у него очеридина в З/доровом поколении.
Точно знаю, что он еще работает в детском стационаре (б-це), который на Деповской - там кафедра меда или как-то :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 13:47     Ответить с цитатой

ЕвгенЬЯ
Да у вас задача сложная. На вашем месте я бы вообще питание семьи поменяла. И не кормила перед садиком, зачем? Придет в садик и поест с утра кашу. В обед суп и т.д. Дома ден ь не будет есть два, воду пьет и нормально. Но без нормального питания стул не наладите. Ребенок из вас веревки вьет конечно, они еще те артисты, слезы градом, рот закрывает руками. Но вы помните, что идя у него на поводу вы портите его же здоровье. Удачи.
_________________
была irik5108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах