Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Кто доплачивает воспитателям, нянечкам?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 16:02    Заголовок сообщения: Кто доплачивает воспитателям, нянечкам? Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь пожалуйста, говорят, что в некоторых группах принято воспитателям ежемесячно доплачивать? Как это происходит? Лично в руки или на счет переводят? И по сколько? Мы собираемся в мае пойти в сад :D , и я еще не знаю, как будет у нас, но я не против, а скорее за такую систему, так как зарплаты сильно смешные у воспитателей... А работа тяжелая и ответственная, особенно если группа переполнена, как наша... :( Хочется и немного подстраховаться, может будут повнимательнее к детке. Хотя, конечно.... тут не от денег зависит, а от человека.... добросовестный или нет. Есть такой опыт у кого-нибудь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кенга
Студент
Студент


На сайте с 13.04.05
Сообщения: 887
В дневниках: 1647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 21:36     Ответить с цитатой

Знаю, что у нас собираю на нянечку по 50 рублей. Как - ещё не в курсе, мы только начали ходить.
_________________
Да будет воля Твоя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 9:55     Ответить с цитатой

Мы доплачиваем няне по 50р с человека, и за воду чистую по 20р.
Сдаем воспитателю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 10:35     Ответить с цитатой

Спасибо за информ, что-то не много собирают... думала больше..
Кенга, у меня такой же возраст у детки, 2,8, как вы пошли? Не сильно переживает? Я волнуюсь, как будто у меня экзамены, как минимум, на носу... Думаю, что адаптация будет или тяжелая, (т.к. девочка очень своевольная, если ей что не нравится, сильно возмущается), :cry: :eek: или наоборот, она может увлечься игрушками новыми, и про маму забудет... Поживем увидим :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 12:36     Ответить с цитатой

Мы доплачивали раньше по 200 руб, передавали воспитателю в начале месяца в конверте. Но у нас очень сложный гиперактивный ребенок, особенно на прогулках просили уделять побольше внимания. Да и поведение не самое лучшее. Некоторые платили по 50, некоторые по 100 руб. Сейчас в новом саду доплачиваем по 300. Тимке скучно в саду, берет с собой свои книжки-развивалки, а воспитатель время от времени его контролирует.
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 1 месяц 7 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 15:49     Ответить с цитатой

Таисия, а как предложили? она не обиделась? У нас воспитательницы будут немолодые, не знаю, как отреагируют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valentishkа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 697
В дневниках: 209
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 18:35     Ответить с цитатой

Нас тоже интересует вопрос доплаты. Нянечка и воспитатель хорошие, есть желание отблагодарить что ли... Но я других родителей плохо знаю, может они и не хотят. А как тогда самим дать? в конвертике? А вдруг обидяться?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 10:19     Ответить с цитатой

Ну..сначала мы на собрании поговорили с родителями. ВСЕ были только за доплаты. Во-первых, согласитесь, почти каждый ребенок со своими "пунктиками", которые хорошо бы, чтобы воспитатели учитывали, а во-вторых, зарплата маленькая, а всякие подарки вроде конфет-цветов не каждому нужны. Далее просто обратились к воспитателям-нянечкам и вежливо и тактично попросили. Мол, если вам не трудно не могли бы вы присмотреть за Тимуром на прогулке, он может убежать, а Ване за ужином дать таблетку и т.п. Ну и объяснили, что хотели бы материально добавить к зарплате. Но т.к. у каждого родителя свой ребенок и разные просьбы дополнительных услуг, то сумму каждый определил сам. Обычно приносят в конвертике вместе с небольшой коробочкой конфет или открыткой. Кстати, на праздники мы дарим деньги и шоколадку или коробочку конфет. Воспитатели это понимают и не против. Нянечка одна очень смущалась, но я ей та кобъяснила: "Я как педагог когда даю доп.уроки как репетитор, беру деньги за это. Так и здесь." Она согласилась.
У нас в группе сейчас доплачивают все, причем даже не за что-то конкретное, а просто за очень хорошее отношение к детям. Да и все наши просьбы воспитатели учитывают
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 1 месяц 7 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valentishkа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.06
Сообщения: 697
В дневниках: 209
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 14:45     Ответить с цитатой

А я наших родителей из группы не знаю. :( И собрания сказали бывают редко очень. В раздевалке намекать как-то не хочется, все на работу бегут. Да у нас некоторые родители до сих пор 5 гривен (1 у.е.) на банку краски сдать не могут... Самой что ли доплачивать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кенга
Студент
Студент


На сайте с 13.04.05
Сообщения: 887
В дневниках: 1647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 0:20     Ответить с цитатой

Аля, написала в личку, чтобы тут не флудить :D
_________________
Да будет воля Твоя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таисия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.09.05
Сообщения: 1269
В дневниках: 30
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 11:11     Ответить с цитатой

Можно и самой доплачивать. Просто подойти и вежливо поговорить, объяснить, что все это только с лучшими намерениями и т.д. У нас с воспитателями вообще обычно тесный контакт - могут иногда и домой позвонить, обсудить проблемы, посоветовать что-то.
Но я всегда стараюсь не один конверт вручать, а еще что-нибудь: шоколадку, цветок, брелок и т.п. Так как-то душевнее :)
_________________
Verweile doch! Du bist so schon!

Алану 28 лет 1 месяц 7 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аля
Академик
Академик

На сайте с 24.04.07
Сообщения: 1989
В дневниках: 11357
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 17:44     Ответить с цитатой

Класс! Хоть бы и нам такие воспитатели достались!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зоя Сергеевна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.10.13
Сообщения: 164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2013 20:11     Ответить с цитатой

зарплата у воспитателей и нянечек смешная:родители сами должны решать вопрос о поощрении так как некоторые ещё и бегают с жалобами в Роно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivketi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3135
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 0:15     Ответить с цитатой

у нас такое не практикуется,а если об этом узнает заведующая,нянечка и зп лишится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гуля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 236
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 14:48     Ответить с цитатой

мы ушли из частного садика и идем в государственный, мы диабетики, поэтому, для нас счастье что мед.сестра пошла нам на встречу. воспитателям и нянечке я все рассказала, решила что буду платить по 1000 воспитателям и 500 нянечке. а мед.сестра в садике знакомая, еще меня с детства знает :give_heart: думаю, разберемся по ситуации.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах