Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Медицина в Турции: страховки, болезни, врачи, лекарства
Все о мед.страховке, болячках, дорожной аптечке, покупке лекарств в Турции и тп

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ELECTRA_22
Студент
Студент


На сайте с 26.01.11
Сообщения: 1859
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул Попова/Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 1:39     Ответить с цитатой

Девочки, срочный вопрос по асистансам по Турции. Кто получше?
всегда при поездках оформляю доп.страховки.
Мало в инет инфо совсем по Турции по асистансам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольгуsha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 739
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 7:53     Ответить с цитатой

ELECTRA_22
Сама сейчас выбираю фирму страховую для доп страховки в Турцию, по многочисленным отзывам лидирует ассистанс international sos, вроде он был у Согласия, пока на сайте у них не вижу наименования ассистанс, надо подробнее посмотреть, может, кто знает у кого из страховых он точно есть нынче?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5795
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 10:22     Ответить с цитатой

ELECTRA_22
Ольгуsha
девочки, я перед поездкой нашла свежий рейтинг ассистансов:

ISOS
Mondial
Class
AXA
Coris

С ISOS сейчас не работает ни одна из местных страховых компаний, только московская какая-то (забыла название), очень дорого у них стало. В Нске я нашла только Либерти Страхование, которые работают с Class, делала страховку у них. Остальные наши страховые конторы почти все работают с GVA, у которой самый плохой рейтинг, очень много негативных отзывов. Ещё у ВСК какой-то незнакомый ассистанс в Турции, по нему вообще отзывово в интернете нет, а цена дорогая.

Я оформляла страховку на 12 дней, 1 взрослый и 1 ребёнок, суммы по 30000 евро, дополнительно включала активный отдых и несчастный случай. За всё получилось 3128 руб.

Обратите внимание, что если планируете покататься на кораблике, полетать на парашюте/параплане и т.п., планируете брать в аренду авто, то это входит в категорию "активный отдых" и уже не отделаетесь базовой страховкой. Но лучше перестраховаться.

Нам, слава Богу, страховка не пригодилась, так что не могу оценить качество работы Либерти и Class :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгуsha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 739
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 14:08     Ответить с цитатой

Мне предложили еще ERV (ЕТС), они не на слуху как-то, кто что знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hope111
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1213
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 14:35     Ответить с цитатой

А какой смысл выбирать ассистансов - они все равно в одни и те же турецкие клиники везут. Или я чего то не понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5795
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 16:35     Ответить с цитатой

Ну так между госпиталем и туристом посредник как раз ассистанс. От него и будет зависеть скорость, качество, объём услуг, есть/нет франшиза и т.п. Да и клиники могут быть разные всё же, если это крупный город
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hope111
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1213
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 17:07     Ответить с цитатой

Что касается скорости - они все приезжают достаточно быстро, а вот качество и объем от врача все же зависит. Им и тем и другим выгодно по максимуму услуги оказать, чтобы страховая оплатила им большую сумму.Франшизу клиент выбирает сам, а вот насчет клиник- вряд ли стационаров много даже в большом городе, повезут все равно в самую дешевую. У меня просто здесь было несколько страховых случаев и я составила об этом свое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5795
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 18:28     Ответить с цитатой

Опытные люди советуют выбирать именно ассистанса. Ну и отзывы существуют. Если есть выбор, то я предпочту компанию с хорошими отзывами.
На мой взгляд, это как с авиакомпанией, например. Разными а/к можно прилететь в один и тот же город, но я буду выбирать одну определённую, которой больше доверяю, даже если её билеты чуть дороже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгуsha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 739
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 19:44     Ответить с цитатой

Клиники разные, объем, качество услуг разное, и вопрос возмещения расходов (непосредственно оплата клинике страховой, или возмещение только по прилету) по разному решается, в зависимости от условий страхования конкретной компании, так что и ассистанс важен, и другие факторы, все в совокупности. Если аналогии проводить, это как ТО и его принимающая сторона, у которой могут быть как свои косяки так и плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ELECTRA_22
Студент
Студент


На сайте с 26.01.11
Сообщения: 1859
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул Попова/Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 20:21     Ответить с цитатой

Hope111
В турции не сталкивались со страховыми случаями, а вот в Тайланде - очень большая разница - стандартная от ресо (и не знаю кто асистанс был) или доп. от ISOS - все первым классом, отличная частная клиника, а от ресо повезли бы в убогую муниципальную. мы узнавали

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

на длях страховщик от ресо-грантии диктовал асистансов через которые может сделать страховки. стоимость стандартна в среднем была одинаковая - 1 то ли евро, то ли доллар в день на чел.вроде в его списке был класс, европиан и еще какой-то. утром отпишусь,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ELECTRA_22
Студент
Студент


На сайте с 26.01.11
Сообщения: 1859
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул Попова/Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2015 20:44     Ответить с цитатой

Что я узнала по асистансам:
искала несколько дней, сегодня наткнулась только на 2х последних - которые подходят мне, и читать пришлось у всех условия страхования. Всем советую заранее делать. У ресо вычитала много интересного. вот тепература у ребенка и рвота - я вызываю врача. а мне говорят это тепловой удар, оплатите счет. Или сыпьт странная повылазила - я вызываю врача, а мне говорят аллегргия - оплатите счет.
У мондиаля в страховку не входит аллергия на солнце, остальное входит.

сама страховку не купила, дочь температурит 2й день, а нам вылетать в субботу, пишу кратно поэтому

Ресо: можно выбрать из 3х - Класс, Европиан, Акса
Интурист - Смайл
ВСК - кажется Класс
ISOS - отличные но не нашла через кого застраховаться

в итоге все-таки лучшие отзывы у Мондиаля и EVR (не путать с GVA они вроде не айс). У них же мне понравились условия страхования - помощь при алергии и тепловом ударе входит. у многих про солнечный удар не входит в страхование
У них же можно оформить через сайты страховки.

у EVR есть сайт, мне понравилась больше программа страхования стандарт плюс
Скрытый текст:
https://www.erv.ru/online-insurance-of-tourists/#medical|Y3VyU2VsZWN0ZWRUYXJpZmY9MyZmb3JtVHlwZT1tZWRJbnN1cmFuY2UmY291bnRyeVpvbmU9JmNvdW50cnlJZD0maXNTaGVuZ2VuPTAmcGF5X2J5X21pbGVzPTAmYWdlbnRfaWQ9JmFnZW50X2tleT0mdGFyaWZmMV9pZD0mdGFyaWZmMV9wcmljZT0mdGFyaWZmMV90MV9pZD05NzYmdGFyaWZmMV90Ml9pZD05NzcmdGFyaWZmMV90M19pZD05OTMmdGFyaWZmMl9pZD0mdGFyaWZmMl9wcmljZT0mdGFyaWZmMl90MV9pZD04NzkmdGFyaWZmMl90Ml9pZD04O

но позже я нашла негатива много про них, теперь и не знаю

здесь я нашла как можно застраховаться, чтобы мондиаль был, звонила уточняла
Скрытый текст:
http://www.tripinsurance.ru/Home/Details?Product=1&From=19.07.2015&To=30.07.2015&Days=12&Country=0&Territory=0&Sport=False&Offline=False&PartnerMode=False&IsfromPartner=False&Age%5B0%5D=4&CountriesList=64%2C



тут нашла инфо по мондиалю
Скрытый текст:
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=897&t=114219&start=60


здесь можно посмотреть отзывы о страховых компаниях
Скрытый текст:


надеюсь за ссылки мне не выпишут предупреждение

Всем здоровья и неиспользованных страховых полисов!


Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

Девочки, а кто знает где страховым случаем признается и даже если человек в алкоголем в крови?
вот если я вечером выпила, а днем ногу порезала, алкоголь же остался еще, наверное? :oops: а могу и с утра успела уже выпить пива :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2543
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 3:25     Ответить с цитатой

ELECTRA_22
спасибо, собрали много информации :give_heart: .

Тоже читала много всего, не знала куда податься. Нужен полис на 45 дней 2 взр+2 реб (один из них годовалый). За годовалого сильно дороже..Коэффициент повышающий равен двум.
В Со***газе (там КлассАсистанс) насчитали 18 :aga-aga: отказалась, что-то не готова была столько платить.
Для интереса посчитала стандартную у EVR - больше 30 тыс :eek: . :eek:

Купила у Альфастрахования - Альфатрэвел классик с покрытием на 30 тыс долл, вышло по цене 12700 р. Есть еще Трэвел эконом (значительно урезаннее, чем классик),а по цене всего на 700 р дешевле.
У альфы ассистанс -СовитарГрупп. Вроде по отзывам середнячок, не такой прям плохой как GVA.
Вот говорят нельзя на страховке экономить, но прямо барьер психологический, после 10-12 тыс у меня ступор и нежелание платить столько денег :haha: .
И, конечно, больше всего хочется
Цитата:
Всем здоровья и неиспользованных страховых полисов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгуsha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 739
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2015 7:05     Ответить с цитатой

Isos, мне сказали, с этого года не работает с физлицами, только корпоративные клиенты, как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгуsha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 739
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2015 7:00     Ответить с цитатой

ELECTRA_22
У EVR увидела страховку куда включаются "заболевания, травмы, полученные в результате алкогольного опьянения"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hope111
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1213
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 15:52     Ответить с цитатой

Девочки, кто знает, какое в Турции есть лекарство для горла в виде спрея, на "М" называется, попросили привезти, а название забыли :-) нашла несколько штук на "М" начинается, а какое лучшее :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 18 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах