Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Детская мебель недорого
Кривошея, ребёнку 8-й месяц
кривошея то уходит, то возвращается

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanya007
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 0:00     Ответить с цитатой

Ключа
Если честно-мы этим вопросом больше не занимаемся. Вроде бы все нормализовалось. Скоро пойдем опять к неврологу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Екатерина Аркадьевна
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.08.13
Сообщения: 311
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 20:52     Ответить с цитатой

Ключа
При кривошее желательно не прерывать курсов массажа до исчезновения симптомов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Evgeniyaiz
Студент
Студент

На сайте с 08.12.10
Сообщения: 2751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 7:56     Ответить с цитатой

Девочки, кривошея- это всю жизнь надо руку на пульсе держать. Дочери 8 лет, занимаемся танцами, мышечный корсет надо сильный иметь, помогает остатки кривошеи выправлять. Но все равно норовит ссутулиться. Еще ходим к мануалистке. Когда в 7 лет дочь начала играть на кларнете, голова начала набок клониться, я в шоке была. Сейчас не клонится. Если ничего не предпринимать, будут головные боли

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

До года массажи делали каждые 3 месяца (и в 1 месяц делали). Потом я успокоилась, А зря. Все вернулось. Надо было каждый день делать гимнастику, в бассейн ходить, чего мы не делали. У телека нельзя сидеть долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya007
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 16:13     Ответить с цитатой

Evgeniyaiz
Я согласна. Сыну 5 лет. Начал жаловаться на головные боли-чаще область затылка и ближе к шейке. Но порой везде показывает, что болит. Сейчас обследуемся. Так же танцами стали заниматься. Предполагаю, что после физ.нагрузок как раз и стала болеть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
suschka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.02.12
Сообщения: 328
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 16:40     Ответить с цитатой

Evgeniyaiz писал(а):
Девочки, кривошея- это всю жизнь надо руку на пульсе держать. Дочери 8 лет, занимаемся танцами, мышечный корсет надо сильный иметь, помогает остатки кривошеи выправлять. Но все равно норовит ссутулиться. Еще ходим к мануалистке. Когда в 7 лет дочь начала играть на кларнете, голова начала набок клониться, я в шоке была. Сейчас не клонится. Если ничего не предпринимать, будут головные боли

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

До года массажи делали каждые 3 месяца (и в 1 месяц делали). Потом я успокоилась, А зря. Все вернулось. Надо было каждый день делать гимнастику, в бассейн ходить, чего мы не делали. У телека нельзя сидеть долго.


да, это правда. я возила к остеопату ребенка, она сказала что на каждый скачек роста будет шею опять сгибать. массаж каждые полгода нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах