Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Кривошея, ребёнку 8-й месяц
кривошея то уходит, то возвращается

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanya007
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 10:08    Заголовок сообщения: Кривошея, ребёнку 8-й месяц Ответить с цитатой

Девочки, SOS!!!
У нас ребёнку 8-й месяц. После рождения (путем кесарева сечения)поставили синдром короткой шеи. Во время операции не могли долго достать ребёнка, даже врач потом говорил. Возможно повредили нам шейку.
В месяц у невролога ещё и кривошей выявили. Прошли два курса массажа. После массажа всё приходит в норму, но через неделю наш кривошей возвращается. Ребёнок у нас до сих пор не сидит и не ползает. Делали электрофорез, на след.неделе-амплипульс. У меня уже паника. Неделю назад сделали массаж-все было хорошо. Уже два дня как всё вернулось обратно.
Что нам делать? С чего начать лечение и к кому обращаться. Может кто врача посоветует?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 12:10     Ответить с цитатой

Врачи плохие у вас. Вам надо воротник Шанса . Массажист скорее нажо менять.
Это плохо , что кривошея сохраняется долго. У нас тоже было долго. Нам помог Корень невролог, поменяда массажиста, сама занемалась еще с сыном. Лечение в комплексе надо. Это вам граммотный спец нужен и расход финансов. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

У вас наверное пирамидальная недостаточность еще?
Вообщем, это поражение цнс.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 15:02     Ответить с цитатой

Tanya007
массажиста Вам надо хорошего+невролога адекватного. У нас тоже была кривошея, но наш массажист нам помог. После первого курса(15 сеансов) мы про нее забыли. Если хотите, могу дать контакты, но живет массажистка в г.Обь и на дом не выезжает.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya007
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 21:33     Ответить с цитатой

Egorik
Нам сначала делала одна массажистка, причём по рекомендации. Приходила на дом, платили 550 за сеанс. Вроде делала хорошо, но ребёнок сильно кричал каждый раз. Через 1,5 месяца повторили, но нашли уже другую массажистку, она делает более щадящий массаж, она же-невролог. Все пришло в норму. Через неделю-на днях,кривошей вернулся. Были у невролога в Академгородке, так же говорят, что грамотный специалист-Панасова, ждали её месяц. По её рекомендациям сделали как раз второй сеанс массажа, электрофорец, на след.неделе-амплипульс делать будем....
В общем-расход финансов, как вы сказали-идёт нормальный, но толку нет....Дело не в деньгах. Просто не знаю, к кому идти дальше. Вот и обратилась за советом... Остеопат? Рентген? УЗИ? Травматолог???? Не знаю, куда бежать :eek:
Что такое пирамидальная недостаточность? Нам такого не говорили и не ставили...
yul81-05
Спасибо. Мы живём в Бердске и обращались к массажистам по рекомендации. Вот именно, что массаж помогал, но потом кривошей возвращался вновь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 23:32     Ответить с цитатой

Tanya007
мы старшую наблюдали в клинике НИИТО. Нас осматривал и невролог, и ортопед и сообща нам назначали лечение, обследования. Если хотите, съездите туда. Невролог-Иванова, ортопед-Федорова. К неврологу ходила по рекомендации своей очень хорошей знакомой, она сама врач и свою дочь к Ивановой водила. Очень удобно, что необходимое УЗИ можно сделать в день осмотра.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15490
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 2:34     Ответить с цитатой

Tanya007

пока мышцы слабые (тем более, если есть еше какие-то неврологические нарушения), неудивительно, что кривошея возвращается, более того, она может даже "чередоваться", - то левая, то правая в зависимости от того, какая группа мышц в данное время перетягивает. имеет значение даже то, как Вы носите ребенка на руках (часто бывает, что родителю удобно носить ребенка на определенной руке и если он часто и много так передвигается, то получается, что голова все время повернута в одну сторону и мышцы одной стороны шеи растянуты, а другой наоборот постоянно укорочены, что тоже способствует перекосу). массажист, конечно, должен быть квалифицированный именно по особенностям массажа для таких малышей. ну и комплекс мероприятий играет роль, и воротник, и амплипульс.. у моего сына наоборот слишком длинная шея при очень большой голове, в свое время кривошея до года точно была, то в одну сторону, то в другую, несмотря на все курсы массажа и неврологическое лечение. но потом постепенно все выправилось. :aga-aga:
_________________


Последний раз редактировалось: Никитинка (Пн Мар 10, 2014 11:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 9:19     Ответить с цитатой

Tanya007
Правильно, ребенок и будет кричать. Мышцы напряжены, а при разминание больно.
У нас так было. Кроха кричал, сменила массажиста. Другая гладила и толко мало. Надо разминать, а не гладить.Пришлось 3 найти. Кстати, надо еще озекерит. Обязательно на шею. Хорошо помогает, прчм сразу после массажа. Делали? Пирамидка это цыпки и кулачки, попка к верху и т.д

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Постоянно меняйте положение головы в кроватке. Игрушки вещайте на противоположную сторону.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya007
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 10:45     Ответить с цитатой

Никитинка
Да, у нас до полугода было то влево, то в право головку держал. И про массажиста вы правы. Вот думаю к третьему обратиться. Девочки очень рекомендуют, но я никак не могу дозвониться до неё. В 9 мес.у нас бесплатный массаж д.б., но я ему абсолютно не доверяю, что будет какой-то эффект :-(
yul81-05
Я со старшим была в НИИТО (у нас был перелом позвоночника), если честно-не в восторге, врач грубый дед был, сын чуть ли не со слезами оттуда уходил (ему уже 9 лет было), как-то у меня изменилось отношение к НИИТО :-(
Единственное согласно, что удобно-всё можно сделать в одной клинике-и УЗИ и рентген если понадобится.
Egorik
Озекерит уже купила, невролог нам назначили, но после электрофореза. Параллельно с амплипульсом, начну делать с завтрашнего дня, никогда не делала, буду учиться.
Пирамидки у нас нет, становится полностью на стопу, подбородок не трясётся, кулачки редко сжимает, только когда на мяче в положении лёжа на спине катаю.
Стараюсь и сама заниматься с сынулей.
У вас как? Всё прошло? Вылечили?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 11:32     Ответить с цитатой

Tanya007
Озокерит поможет вам. Я делала по 15 раз каждые 3 месяца до 1, 3.
Вылечили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tanya007
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 15:06     Ответить с цитатой

Egorik
Вы вкруговую лепёшкой из озеокерита обкладывали, или делали под вид воротничка сзади (между лопатками) и захватывали плечики? Впереди на шейку лепёшку не делали? Нам невролог нарисовала только вид сзади, а как спереди-что -то я не пойму-надо или нет. По сколько минут держали? Я инет перерыла весь. Вроде и понятно как делать, и в то же время вопросы есть :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tanya007
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 0:42     Ответить с цитатой

Oxana Mulia
Спасибо! Вы в Новосибирске работаете? В каком районе? Просто мы из Бердска.
Вчера сделали УЗИ шейного отдела. Подвывиха нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 9:35     Ответить с цитатой

Tanya007
Впереди не нужно. Я делала , как бы шарфик сзади и чуть ниже шейки. Сначало надо начинать с 5 минут,чтоб малыш привык и так до 20 -30 мин. Но у меня сынок засыпал, как тепленький озокерит приложу. И спал по 2 часа. Главное, не сильно горячее. Я себе сначало прикладывала лепешку и держала на щеке несколько минут. Потом кофточку оденьте потеплее после озокерита. Между допаток не надо греть, но если врач вам не назначал только.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oxana Mulia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.05.13
Сообщения: 4
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 11:51     Ответить с цитатой

Я тоже подумала на подвывих первого шейного,очень хорошо,что его нет. На самом деле причин может быть много: срощенные позвонки;их может быть меньше по кол-ву;они могут быть меньше по размеру - но эти моменты на УЗИ,я думаю,Вам посмотрели,по крайней мере должны были.Также причиной могут быть рубцовые изменения (надрыв грудино-ключично-сосцевидной мыщцы при родах,далее образуется рубец), воспаление лимфотических узлов в шее и т.д.
Я хотела бы Вам порекомендовать обратиться в "Федеральный центр нейрохирургии"
Минздрава России (г. Новосибирск)

Это самый лучший центр по НСО как в отношении специалистов,так и оборудования
вот адрес: г. Новосибирск,
ул. Немировича-Данченко, д. 132/1
вот сайт на котором можно заочно задать вопрос: http://www.neuronsk.ru/
Насколько я знаю,центр ГОСУДАРСТВЕННЫЙ!!!
ДОРОГИЕ МАМОЧКИ, не тратьте при кривошее деньги на повторные курсы массажа!!! Если причина в сокращенной или укороченной мышце,то достаточно будет одного курса массажа из 20 сеансов!!! Если,конечно,это был качественно проведенный массаж!!!Если все возвращается в прежнее положение,обращайтесь к специалистам: неврологу,остеопату,ортопеду!!! Массаж в такой ситуации может даже нанести вред!
Уделяйте особое внимание выбору массажиста,к сожалению, БОЛЬШИНСТВО ИЗ НИХ НЕ ИМЕЮТ МЕДИЦИНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ,а соответственно и СЕРТИФИКАТА,разрешающего заниматься оказанием медицинских услуг!!! Не стесняйтесь спрашивать эти документы - это здоровье Ваше и Ваших близких!!! Уделяйте внимание тому,как проходит массаж,если массажист при кривошее ограничивается общим массажем и ПОГЛАЖИВАНИЕМ шеи,то советую распрощаться с таким специалистом,эффект будет НУЛЕВЫМ!!! Массировать мышцы шеи нужно обязательно!!!Лучше если сеанс будет состоять из комплекса ( массаж + упр-я в ванне ).
ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ МАЛЫШАМ!!!Надеюсь моя информация окажется Вам полезной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya007
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 18:45     Ответить с цитатой

Egorik
Спасибо, уже 4 дня делаем )
Oxana Mulia
Спасибо большое за развёрнутый ответ! Зашла на сайт, задала вопрос, жду ответа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ключа
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.11.07
Сообщения: 423
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 23:55     Ответить с цитатой

Tanya007
Добрый вечер! Скажите, удалось ли победить кривошею?
У нас мышечная кривошея справа, наблюдаемся у ортопеда и невролога. Носим постоянно (с 4 мес.) воротник, прошли 3 курса массажа, озокерита, два курса экектрофореза, сейчас с гидрокортизоном начали, ходим в бассейн. Однако я не вижу, что б мышца растянулась. Думаю остеопату показаться еще, нам сейчас 9 мес.
У кого были подобные случаи прошу совета, не растянем придется оперировать(
_________________
Я Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах