Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
СНТ в районе ст. САды и ст. ПАвино.
Болтушка.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Солнце
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.10.03
Сообщения: 209
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 11:24     Ответить с цитатой

Цитата:
АП, ну еще половина холодильника забито хостами, лилиями

Ой, а я хосточки высадила в рассадные горшки... ну, типа, чтоб они по-больше к высадке уже были..
Розу пока в холодильнике держу, что-то думала, что еще рановато :eek: ... или уже можно высаживать? а как, под укрытие?

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Цитата:
Пал нельзя пускать..
ну да, меня тоже остановило, что есть соседи. Будем значит её серпом убирать, триммер-то сухую не возьмет. Я тоже сторонница не перекапывать каждую весну/осень и не бороться с сорняками, т.к. однолетние сорняки при частой стрижке не успевают семена скинуть, а многолетние - это не плохой газон :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГалиХари
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 5233
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск ост. Обл. Больница, ст. Павино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 13:07     Ответить с цитатой

Pozzy
Я - Галя :oops:

Землю взяли под постоянное жилье, 8 соток. После увиденной поросли кустов на участке, поехали в Леруа и купили газонокосилку - кусторез, будем все стричь и выкапывать. Боюсь я все под трактор, потом по моему еще хуже будет. Все голову ломаем, надо участок поднимать и выравнивать и с порослью бороться ... с чего начать? С полной борьбы или пока только выкорчевать кусты и завезти грунт :mad:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Солнце
Валя, а участок ваш напротив бухгалтера? ( мы там смотрели)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнце
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.10.03
Сообщения: 209
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 13:21     Ответить с цитатой

Цитата:
Солнце
Валя, а участок ваш напротив бухгалтера? ( мы там смотрели)
Я Настя :haha:
да, напротив бухгалтера. Нам он из-за того и понравился, что уже есть высокие березы. Они находятся на востоке участка, поэтому тень отбрасывать не будут. К тому-же, если там натянуть рабицу, а не ставить глухой забор, то будет визуальная перспектива (и тенёк в жаркую погоду). К тому-же участок стоит высоко и он сухой. У нас была дача в районе Рыбачего, так там низина и болотистая местность...
Галя, а вам этот участок не понравился? почему не его выбрали, если не секрет?!

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Цитата:
После увиденной поросли кустов на участке, поехали в Леруа и купили газонокосилку - кусторез, будем все стричь и выкапывать

прямо всё будете стричь и выкапывать??? Никак не получится "обыграть" эту растительность?
Я уже накидала план участка (скачала программульку)... вроде не плохо должно получиться :oops: , по крайней мере очень на это надеюсь... Тоже хотим строиться для постоянного проживания (правда, даже одев розовые очки, это будет ох как не скоро) :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pozzy
Профессор
Профессор

На сайте с 06.11.08
Сообщения: 9631
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 13:25     Ответить с цитатой

ГалиХари
Тут ,конечно, смотреть надо. Мы делали трактором,но у нас ни кустов,ни деревьев(малина,смородина и вишня стояли сухостоем). В этом году нет поросли от них никакой.
Видишь нам не нужно было поднимать участок.поэтому мы сразу трактором выровняли. :aga-aga:
По мне так нужно убрать кусты,покосить сухостой.да грунтом засыпать и выровнять :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнце
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.10.03
Сообщения: 209
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 13:30     Ответить с цитатой

Галя, а у вас низина, раз нужно поднимать участок?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГалиХари
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 5233
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск ост. Обл. Больница, ст. Павино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 13:36     Ответить с цитатой

Солнце
Ой, Настя извините :oops: . Мы до этого участка, в Звезде смотрели и наши нам показали первыми, потом еще много смотрели... но первые почему то сразу стали родными, моё и всё :give_heart: . Когда смотрели, а смотрели еще зимой, к нашему участку и проезд получше был и улица подбирается жилая и недалеко от основной дороги, еще и сторож рядышком.

А про растительность... сирень и боярышник - не хочу, а остальное неизвестно как плодоносить будет, лучше по моему потом все новое хорошее посадить. Надо будет у соседей поспрашивать, если есть что то стоящее можно будет оставить. А пока голова вообще кругом идет. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнце
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.10.03
Сообщения: 209
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 13:43     Ответить с цитатой

ГалиХари
да ничего страшного ;)
вот и мы посмотрели наш первым :haha:
У нас на участке полезного и красивого нет ничего (хотя шиповник вроде маленький сидит). Поросль вербы мы, конечно, уберем. А березы останутся, да, к тому-же, они за границей участка растут.
Вы, наверное, через саму Мечту проходили до участка??? Но там есть еще проезд через Вишенку, так вот та дорога чистится зимой, т.к. люди живут в Вишенке.
А вообще место хорошее (имею ввиду район ст. Сады), хотя раньше я это направление вообще не рассматривала :eek:
_________________


Последний раз редактировалось: Солнце (Ср Апр 16, 2014 13:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГалиХари
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 5233
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск ост. Обл. Больница, ст. Павино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 13:51     Ответить с цитатой

Pozzy писал(а):
ГалиХари
Тут ,конечно, смотреть надо. Мы делали трактором,но у нас ни кустов,ни деревьев(малина,смородина и вишня стояли сухостоем). В этом году нет поросли от них никакой.
Видишь нам не нужно было поднимать участок.поэтому мы сразу трактором выровняли. :aga-aga:
По мне так нужно убрать кусты,покосить сухостой.да грунтом засыпать и выровнять :aga-aga:


Я так же думаю :238: .
У нас участок не ровный ( вернее 2 участка, один повыше , а второй пониже, хочу чтоб было все ровненько). :oops:

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

Солнце
Вспомнила еще одну из причин. Ездили смотреть со знакомой и она сразу обратила внимание, что яблонь в Мечте практически нет (вернее мы вообще ни одной не увидели), только березы, сказали что там грунтовые воды не глубоко. А в у нас растут, у нас до воды около 20 метров буриться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Солнце
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.10.03
Сообщения: 209
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 14:03     Ответить с цитатой

Цитата:
Вспомнила еще одну из причин. Ездили смотреть со знакомой и она сразу обратила внимание, что яблонь в Мечте практически нет (вернее мы вообще ни одной не увидели), только березы, сказали что там грунтовые воды не глубоко. А в у нас растут, у нас до воды около 20 метров буриться.

ОГО!!!!!!!!!! что-то про это мы и не подумали, даже мысли не возникло такой?! :eek: :eek: :eek: Мы у соседа спрашивали на какую глубину он скважину бил, сказал, что 23-25метров.. (или это не то?)
Хотя, у нас на Рыбачем, грунтовые воды тоже стояли высоко, но яблони цвели и плодоносили. Правда им лет 6-7 всего, может для их возраста еще не критично высокие воды? А как это можно выяснить, не знаете, высоко воды или низко?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГалиХари
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 5233
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск ост. Обл. Больница, ст. Павино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 16:38     Ответить с цитатой

Солнце
Я сама в этом не понимаю, но знакомая сказала, что надо обратить внимание на яблони у соседей и если высоких полезных деревьев нет - значит вода близко. Тогда снега много было, может просто не заметили яблонь :oops: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнце
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.10.03
Сообщения: 209
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 19:09     Ответить с цитатой

ГалиХари
Надо будет пройтись по обществу, поискать яблони :-)

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

вы планом еще не озадачивались?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГалиХари
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 5233
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск ост. Обл. Больница, ст. Павино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 0:23     Ответить с цитатой

Солнце
После межевания будем озадачиваться, пока только наброски и мечты :aga-aga: . Надо еще времянку найти... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнце
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.10.03
Сообщения: 209
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 11:28     Ответить с цитатой

ГалиХари
Мы решили поставить гараж железный, сейчас улицы в обществе подсохнут и привезем. Будет пока и времянкой и хозблоком. В этом году планируем/очень хотелось-бы поставить баню, хотя-бы короб...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГалиХари
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 5233
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск ост. Обл. Больница, ст. Павино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 12:06     Ответить с цитатой

Солнце
Тоже скорее всего баню первую поставим, или на крайний случай бытовку 6 или 7 на 2,3, девочки подсказали где дешевую купить ( потом она под хозблок сгодится). :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнце
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.10.03
Сообщения: 209
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 12:21     Ответить с цитатой

а где, если не секрет дешевую купить? И сколько она стоит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Страница 3 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 67, 68, 69  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах