Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
СНТ в районе ст. САды и ст. ПАвино.
Болтушка.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pozzy
Профессор
Профессор

На сайте с 06.11.08
Сообщения: 9631
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 14:45    Заголовок сообщения: Re: Ау!!! СНТ "Ромашка" станция Сады!!!!!!!!!! Ответить с цитатой

Солнце писал(а):
Елена Т. писал(а):
Девочки! Милые!

Знакомые говорят,что здорово затопило наши общества на ст.Сады :eek:
Кто-нибудь есть из "Ромашки"? Как там дела? проехать реально?


мы взяли в этом году участок в "Мечте" и ездили на этих выходных смотреть что-да-ка. Рябинку Обскую действительно затопило, не то слово как затопило, просто моря-океаны. Дорога между Рябинкой и Мечтой абсолютно сухая.

Затопило только крайние участки "Рябинки" по периметру(где низины)..вся остальная вода шла и в сторону трассы и кладбища :aga-aga:
Внутри "рябинки" сухо. :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Re: Ау!!! СНТ "Ромашка" станция Сады!!!!!!!!!!

Елена Т. писал(а):
Девочки! Милые!

Знакомые говорят,что здорово затопило наши общества на ст.Сады :eek:
Кто-нибудь есть из "Ромашки"? Как там дела? проехать реально?

А еще, год назад кто-то из вас мне давал номер телефона тракториста АНАТОЛИЯ, который "слюзой" пашет!!!!!!!!!!!!!!
Посеяла я номер телефона! А он нам так нужен!!!!!!!!!!!!
Отзовитесь! Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!

вам лс :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГалиХари
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 5233
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск ост. Обл. Больница, ст. Павино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 15:50     Ответить с цитатой

Мы в эти выходные ездили на участок смотреть, у нас в Звезде сухо, а при въезде в общества со стороны Алексеевки... воды ужасть :o , дома в воде стояли. Наша председатель сказала, что воды было еще больше ( недели 2 назад).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pozzy
Профессор
Профессор

На сайте с 06.11.08
Сообщения: 9631
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 16:04     Ответить с цитатой

ГалиХари писал(а):
Мы в эти выходные ездили на участок смотреть, у нас в Звезде сухо, а при въезде в общества со стороны Алексеевки... воды ужасть :o , дома в воде стояли. Наша председатель сказала, что воды было еще больше ( недели 2 назад).

Дамба не выдержала вот и печальный результат. :aga-aga:


__________________________
Тему уже пора переименовывать в СНТ в районе ст. САды для общения :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГалиХари
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.09
Сообщения: 5233
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск ост. Обл. Больница, ст. Павино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 16:26     Ответить с цитатой

Pozzy
Только что хотела это сделать ;)

Добавлено спустя 20 минут 41 секунду:

В эти выходные впервые увидела свой участок без снега... там оказывается растет черноплотка, шиповник ( на нем много засохших ягод), малина, растюха похожая на кусты сирени и еще много для меня пока неизвестного ( надо ждать листья). Решили полностью избавляться от всей растительности, т.к. там давно не ступала нога человека, подсыпать землю ( чтоб выравнять и поднять участок), а потом уже строиться потихоньку и засаживать... чую лето будет веселым :kopai: . Это моя первая собственная земля и это главное :give_heart: :give_heart: :give_heart: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 16:29     Ответить с цитатой

Pozzy
Валь, а че за дамба-то? Там водоемов в радиусе , наверное, 10 км не нет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Т.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 1142
В дневниках: 13
Откуда: Троллейный ж/м, ул.Пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 22:13     Ответить с цитатой

Солнце
Спасибо! У меня мама сегодня туда на электричке рискнула - наш участок сухой, даже тюльпаны проклюнулись :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pozzy
Профессор
Профессор

На сайте с 06.11.08
Сообщения: 9631
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 8:12     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
Pozzy
Валь, а че за дамба-то? Там водоемов в радиусе , наверное, 10 км не нет.

Соседи говорят со с стороны Алексеевки чего-то. Но при этом никто толком не говорит. Но у нас сушина,все по окраинам пошло.
Скрытый текст:
Муж вчера говорит,что про тот крайний дом даж по тв показыали.
Они продали квартиру и за пару мес осенью сложили деревянный дом и жили уже зиму. Мы, честно говоря, гадали ,что быстрей будет...затопит их(ну там низина откровенная и вода и так каждый год) или окна повылетают(сама понимаешь,что такое поставить окна и сделать отделку в неотстоявшийся деревянный дом. Их больше всех затопило(больше метра вода была). :aga-aga:


Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

ГалиХари писал(а):
Pozzy
Только что хотела это сделать ;)

Добавлено спустя 20 минут 41 секунду:

В эти выходные впервые увидела свой участок без снега... там оказывается растет черноплотка, шиповник ( на нем много засохших ягод), малина, растюха похожая на кусты сирени и еще много для меня пока неизвестного ( надо ждать листья). Решили полностью избавляться от всей растительности, т.к. там давно не ступала нога человека, подсыпать землю ( чтоб выравнять и поднять участок), а потом уже строиться потихоньку и засаживать... чую лето будет веселым :kopai: . Это моя первая собственная земля и это главное :give_heart: :give_heart: :give_heart: .

Не переживайте, все засадите. Мы купили два года назад целину. Там без слез было не взглянешь. Травища с меня была.:haha: Тихим сапом садим,да строимся.
Сколько соток -то купили?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Девы,с кем не знакомы, то давайте знакомиться :-)
Я-Валя :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 9:00     Ответить с цитатой

Pozzy
в Алексеевке есть только озеро. Не думаю, что это болотце может ТАК разлиться :mad: .
Муж у меня выдвинул версию-снегоотвал, скорее всего, в полях был и начал массово таить, вот как итог все и затопило. У нас, кстати, участок под затопление не попал.
В эти выходные поедем, а то ни разу еще не были. Да розы надо высадить, а то ростки уже начали расти.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pozzy
Профессор
Профессор

На сайте с 06.11.08
Сообщения: 9631
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 9:06     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
Pozzy
в Алексеевке есть только озеро. Не думаю, что это болотце может ТАК разлиться :mad: .
Муж у меня выдвинул версию-снегоотвал, скорее всего, в полях был и начал массово таить, вот как итог все и затопило. У нас, кстати, участок под затопление не попал.
В эти выходные поедем, а то ни разу еще не были. Да розы надо высадить, а то ростки уже начали расти.

Я что-то на розы в этом году не решилась. Пока все над туями печалюсь :aga-aga:
Да и такой рассады навылезло,что не знаю куда девать,да рассаживать.
Вот только кохии подвели так подвели. Ни один из трех пакетов не взошел,нужно срочно докупать. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 9:11     Ответить с цитатой

Pozzy
я сколько кохии не сеела, ни разу не взошли.
А туйки обрастут. Ты их на зиму закрывала мешками?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

А розу, в этом году, я только одну прикупила. И все ходила кругами около древовидного пиона и все-таки купила.
АП, ну еще половина холодильника забито хостами, лилиями :haha: .

Добавлено спустя 33 секунды:

Pozzy
Валь, а ты перцы-томаты-баклажаны сеела?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнце
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.10.03
Сообщения: 209
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 10:10     Ответить с цитатой

Pozzy писал(а):

Девы,с кем не знакомы, то давайте знакомиться :-)
Я-Валя :4U:

Давайте знакомиться! я Настя. Купили, как уже писала, участок в "Мечте", 8 соток неправильной формы (больше похож на трапецию). Участок около березового околка на краю общества. Высокий/сухой. Т.к. он никогда не обрабатывался, то бурьян стоит (пока сухой), народ устроил на участке небольшую помоечку (хотя, надо отдать должное, всё лежит в кучке, а не разбросано по участку). Участок частично огорожен (где-то забор общества, где-то соседский забор). В Воскресенье ездили травить клещей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 10:14     Ответить с цитатой

Солнце
ох, уж, этот народ, любят помойку устраивать.

Меня Юля зовут :-) .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pozzy
Профессор
Профессор

На сайте с 06.11.08
Сообщения: 9631
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 10:48     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
Pozzy
я сколько кохии не сеела, ни разу не взошли.
А туйки обрастут. Ты их на зиму закрывала мешками?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

А розу, в этом году, я только одну прикупила. И все ходила кругами около древовидного пиона и все-таки купила.
АП, ну еще половина холодильника забито хостами, лилиями :haha: .

Добавлено спустя 33 секунды:

Pozzy
Валь, а ты перцы-томаты-баклажаны сеела?

У меня в прошлом году столько с 1 пакета взошло,что я везде насадила, еще и выкинула. :058:
Мне от Верлены с Багирой тож скоро начнут всякие хосты-гейхеры приходить :)
Куда ставить не знаю, ужО все заставлено, а в этой квартире лоджия не застеклена :aga-aga:
Я не сеяла ничего из этого, хотя мама все настойчиво предлагает рассаду этого всего.
Надо по максимуму за эти 2 года отстроиться и переехать,так что у меня пока программа максимум огурцы :mrgreen:
а вообще я больше по цветочкам :girl:

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Солнце писал(а):
Pozzy писал(а):

Девы,с кем не знакомы, то давайте знакомиться :-)
Я-Валя :4U:

Давайте знакомиться! я Настя. Купили, как уже писала, участок в "Мечте", 8 соток неправильной формы (больше похож на трапецию). Участок около березового околка на краю общества. Высокий/сухой. Т.к. он никогда не обрабатывался, то бурьян стоит (пока сухой), народ устроил на участке небольшую помоечку (хотя, надо отдать должное, всё лежит в кучке, а не разбросано по участку). Участок частично огорожен (где-то забор общества, где-то соседский забор). В Воскресенье ездили травить клещей.

Устроить помоечку-эт по-моему для многих святое дело :evil: Мы в прошлом году даж бревна(!) непонятного происходнения вывозили...
Мы большой сухой бурьян сначала серпом,потом косой, а потом тримером косили. Такая страсть была, а теперь ничего-красота. Сейчас если найду фото выложу :)

Добавлено спустя 31 секунду:

ГалиХари
А вы на постоянное местожительства будете строиться?

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

О,нашла
Скрытый текст:
Pozzy писал(а):


Сентябрь 2012. Смотрю на травищу-кустища и плачу :-)


Октябрь 2012. Уже не плачу.


Лето 2013г.
Июль







Август



Сентябрь



Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

yul81-05
Юль,двери на фотках на сараюшке узнала? Чистослободинские :058: :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнце
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.10.03
Сообщения: 209
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 11:01     Ответить с цитатой

yul81-05
Очень приятно! :4U:

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

Pozzy
Цитата:
Мы большой сухой бурьян сначала серпом,потом косой, а потом тримером косили. Такая страсть была, а теперь ничего-красота.

а как вы делали? можно пошагово? не сжигали сухостой? пахали?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Я вот как думаю: сжечь-бы сухую траву, пал пустить (прямо сейчас пока молодая зелень не полезла) а потом уже косить свеженькую травку либо газонокосилкой, либо триммером... пахать, наверное, пока рано, т.к. если будем заказывать буровую установку, чтоб сваи вкручивать, то она по паханой земле может провалиться. Как вы думаете?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Pozzy, а у вас нет никакой времянки? то есть вы без ночевой приезжаете на дачу? Вода есть на участке (центральная или своя скважина)? свет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pozzy
Профессор
Профессор

На сайте с 06.11.08
Сообщения: 9631
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 11:19     Ответить с цитатой

Солнце писал(а):
yul81-05
Очень приятно! :4U:

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

Pozzy
Цитата:
Мы большой сухой бурьян сначала серпом,потом косой, а потом тримером косили. Такая страсть была, а теперь ничего-красота.

а как вы делали? можно пошагово? не сжигали сухостой? пахали?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Я вот как думаю: сжечь-бы сухую траву, пал пустить (прямо сейчас пока молодая зелень не полезла) а потом уже косить свеженькую травку либо газонокосилкой, либо триммером... пахать, наверное, пока рано, т.к. если будем заказывать буровую установку, чтоб сваи вкручивать, то она по паханой земле может провалиться. Как вы думаете?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Pozzy, а у вас нет никакой времянки? то есть вы без ночевой приезжаете на дачу? Вода есть на участке (центральная или своя скважина)? свет?

Пал нельзя пускать.. :aga-aga:
Ну так и делали сначала высокую траву муж серпом скосил,потом косой. Жечь не стали,нельзя,да и страшно,что на чужие участки пойдет. Потом трактор нам подровнял местность :) ,чтоб строится и перекопал где огород теперь.
Честно говоря сейчас жалею,что перекопали. Как вспомню как руками тпербирали и трясли от травы потом землю(3.5 сотки) Я б сейчас перекопала только те места, где сажу, а остальное косили бы. А так теперь там приходиться газон сеять(а он коварен в плане ухода) :) . В этом году травы такой нет,конечно, все цивильно уже. Поедем в субботу-сфотографирую.
А травка уже скорей всего вылезла под сухой травой. У нас уже недели 2 точно как вылезла.
На фото рядом с туалетом времянка. Ночуем там. Вода центральная с 1 мая. Скважину ,если не в этом,то в след. году бурить будут. Свет есть. + В прошлом году новый трансорматор в общество поставили. Написали заявление и нам на следующий день электрик пришел и сделал.


Последний раз редактировалось: Pozzy (Ср Апр 16, 2014 11:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Обсуждаем дачные места - садовые общества
Страница 2 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 67, 68, 69  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах