Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Виолы
Анюткины глазки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 79, 80, 81  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natka30
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.10.15
Сообщения: 232
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 20:28     Ответить с цитатой

Ампельные посеяла 21.03 сегодня в ящик некоторых рассадила, а кустовые проф.семена (посев от 8.03) хорошо всходят, кроме сорта Cats. Пакетированные семена очень плохо всходят, побрызгала Цирконом, чтобы их реанимировать))
Это пакетированнные
а проф.семена

ампельные посев от 21.02
(нижний ряд не Виол)


Последний раз редактировалось: Natka30 (Пт Мар 23, 2018 20:36), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 20:29     Ответить с цитатой

Татьяна2708 писал(а):
Девочки, как думаете, никогда так поздно не сеяла виолку... Тут угостили красивыми виолками, думала, думала и посеяла. Интересно успеют зацвести или нет... :aga-aga:

Успеют конечно, просто где-нибудь в июле, я думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна2708
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 4256
В дневниках: 116
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 20:53     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Я всегда сеяла очень рано, зацветали еще на подоконнике... И я каждый год говорила себе, что надо позже виолу сеять... И вот случай представился испытать, сама бы не решилась, а тут подарок... Посеяла, буду сравнивать с посеянными в феврале. Потом напишу результат. :ok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 22:32     Ответить с цитатой

Татьяна2708
Я обычно в январе виолу сею, у меня она почему-то медленно растет, тут у многих девочек быстрее получается) Может у вас и в начале лета зацветет, раз до этого успевала на подоконнике :pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таня84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.12.09
Сообщения: 755
В дневниках: 163
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 23:59     Ответить с цитатой

Посеяла 9 марта. Пока ни одного всхода. Расковыряла с краю - вроде пошел корешок. А вообще надо присыпать землей или как мелкосемянные поверху просто? Семена вроде крупные достаточно

Вчера еще посадила в землю предварительно замоченные семена. Посмотрим, что с ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна2708
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 4256
В дневниках: 116
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 0:08     Ответить с цитатой

Таня84
Можно сеять и так и так... Т.е. немного закопав и также разместить поверх грунта. Но так как виола всходит в темноте, то если поверх сеять, то ее надо до проклевывания либо накрыть чем-то темным, например газетой я укрывала, либо поставить в темноту. А как проклюнуться - сразу на свет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nevzoro4ka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 4720
Откуда: площадь Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 22:34     Ответить с цитатой

Подскажите, что нужно моим виолкам, посаженным 12 марта:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10603
В дневниках: 10768
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 23:00     Ответить с цитатой

Nevzoro4ka
У них всё хорошо. :-)
Своевременный полив и солнечный свет.
Я сеяла 11.03, мои примерно такие же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2397
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 23:36     Ответить с цитатой

Nevzoro4ka
у меня примерно похожие по размеру ,сеяла 7 марта. Исходя из того ,что пишу в инете им самое важное прохлада. Все жду не дождусь когда потеплеет, т.к. на утепленном балконе днем только градусов 10 тепла в пасмурные дни (на теневой стороне). Жалко таких малипусек в такой холод отправлять.
Я вот первый раз сеяла в этом году рассаду в принципе. И хоть и читала долго как и что сделать ,все равно итог получился не очень. Виолы стали всходить тонехонькие былиночки и сразу падать и засыхать. Погуглила я эту проблему и давай проветривать по-маленьку. Но все равно выживали не все. Вот где та грань влажности ,чтобы и не пересушить и не падали? Как определяете. Как часто проветриваете , по скольку времени? Посеяла вторую партию, уже начинают проклевываться, но боюсь повторения. Обидно, особенно когда семян в пачке по 5 штук:)
И еще вопрос. Если брать в магазине семена виолы рогатой ,она потом самосевом продолжает расти? Размер и цвет будут сохраняться или нет? Или всегда надо заморачиваться с покупкой семян?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nevzoro4ka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 4720
Откуда: площадь Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 7:46     Ответить с цитатой

Машунда
Сажала в таблетки, вылезли далеко не все, но сразу крепенькие.Долго сидели космонавтами, я их опраскивала часто, чтобы избавить от семечка,таблетки ставила в контейнер с крышкой (рассадный), и закрыты и проветриваются, засчёт спец отверстий. Пересадила вместе с таблеткой, убрав оболочку. Сейчас в торф горшочках, но в том же контейнере, т.к. кошка охотится за молодой порослью.. :kisa:
В позапрошлом году покупала рассадой в закупке, они у меня выросли прошлым летом, цвели. Там Фриззл были, махровые.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 8:27     Ответить с цитатой

Nevzoro4ka
Не настаиваю, но я бы пересадила растюшки из этих "волшебных" горшочков в обычную пластиковую тару. Сколько рассады в этих картонках у людей загублено, не счесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nevzoro4ka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 4720
Откуда: площадь Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 8:38     Ответить с цитатой

Татьяна 2010
:o
в отдельные ёмкости?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Moi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.12.09
Сообщения: 1204
Карта № 012903
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 15:26     Ответить с цитатой

Nevzoro4ka, присоединяюсь к совету пересадить их оттуда. Уж лучше в стаканчики пластиковые. Я в них эксперимента ради посадила какую-то зелень - никогда у меня рассада не загибалась с такой скоростью, как в этих горшочках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nevzoro4ka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 4720
Откуда: площадь Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 16:13     Ответить с цитатой

Moi
спасибо, займусь сегодня-завтра :za:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2397
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 22:58     Ответить с цитатой

Возник вопрос. А кто-нибудь садил виолу в улитку? Я тут недавно для себя открыла этот способ посадки, насыпала в улитку (без земли) семян цветочков разных, в т.ч. семена мелкие типа гипсофилы. Проклевываются бодро почти все (8 из 9). Видимо учиню эксперимент с виолой и улиткой:) Но с ней проблема не проклюнуться у меня, а сохранить всходы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 73 из 81 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 79, 80, 81  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах