Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
По каким критерия выбирали себе швейную машинку?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksju
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.06.08
Сообщения: 393
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 18:42     Ответить с цитатой

буквально вчера купила машинку швейную. До этого никогда и не прикасалась. Очень нужная вещь. постоянно приходилось ехать к кому нить в гости и просить прострочить какую либо мелочь.
Теперь для мелочей и себе приобрела - не ровен час и научусь стряпать что нибудь красивое.
Выбирала по критериям:
шпулька горизонтальная (заправляется проще, и ухода требует меньше смазывать реже нужно будет)
разнообразие строчек, чтоб и трикотажные тоже были.
несколько видов вышивальных строчек ( а пусть будет, мало ли может пригодится)
съемная платформа. остается мини платформа для прошивки рукавов и штанин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 19:58     Ответить с цитатой

Ksju, поздравляю!!!!Малютка родится, очень пригодится.
А какая машинка? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maritta
Студент
Студент

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 2901
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 23:51     Ответить с цитатой

тоже думаю какую же купить - наткнулась на тему :-) воспользуюсь вашими советами :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иная
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.07
Сообщения: 3853
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 17:25     Ответить с цитатой

Девочки!
Нужна помощь))
Кто пользуется ил ипользовался машинкой фирмы Bernina, поделитесь плизз впечатлениями :4u: или все таки лучше Джаноме?
_________________
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 22:04     Ответить с цитатой

У подруги Бернина (точную модель не помню), но не навороченная.
Она ею очень довольна. Шьет много.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 22:14     Ответить с цитатой

У меня Бернина, я довольна. Но у меня не из дешевых.
До нее была Джаноме , тоже удачная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иная
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.07
Сообщения: 3853
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 12:05     Ответить с цитатой

Я хочу купить Bernina Bernetta 2066 (66е) , можт именно такая у кого нить есть :-)
_________________
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dzhd
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 18:03     Ответить с цитатой

Нюка писал(а):
Я хочу купить Bernina Bernetta 2066 (66е) , можт именно такая у кого нить есть :-)

Хороший выбор. Машинка качественная, имеет отличный функциональный набор в своей ценовой нише. Марка обеспечивает гарантийное обслуживание во многих городах РФ (в т.ч. Новосибирске), значит можно покупать машину в интернет-магазинах Москвы или Питера, а обслуживать в своем городе.

"Добавка": установленный ценник на машину в интернет-магазинах 7 128 руб. Можно найти с бесплатной доставкой Москва-Новосибирск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иная
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.07
Сообщения: 3853
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 23:19     Ответить с цитатой

Dzhd писал(а):
Нюка писал(а):
Я хочу купить Bernina Bernetta 2066 (66е) , можт именно такая у кого нить есть :-)

Хороший выбор. Машинка качественная, имеет отличный функциональный набор в своей ценовой нише. Марка обеспечивает гарантийное обслуживание во многих городах РФ (в т.ч. Новосибирске), значит можно покупать машину в интернет-магазинах Москвы или Питера, а обслуживать в своем городе.

"Добавка": установленный ценник на машину в интернет-магазинах 7 128 руб. Можно найти с бесплатной доставкой Москва-Новосибирск.

спасибо за ответ!
но я уже достаточно много про нее начиталась и поняла что мне такое "счастье" не надо :haha: Уж очень много негатива по ней оказалось. А что поражает больше всего, что ее активно толкают во всех инет магазинах :eek: Но при этом в простых магазинах города говорят в один голос: что-что н отолько не Бернетта :-) :aga-aga:
А по поводу гарантии, это еще вопрос, узнавала, в несолкьких инет магазинах - пока отношения по гранатии не налажены с местным Н-ским сервисом :aga-aga:
_________________
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 21:47     Ответить с цитатой

Цитата:
Хороший выбор. Машинка качественная
:o да ну :eek:
Нюка, похвастайтесь, как закупите :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dzhd
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 12:41     Ответить с цитатой

Inna Klueva писал(а):
Цитата:
Хороший выбор. Машинка качественная
:o да ну :eek:

ну да :) в домашнем хозяйстве трудится старшая сестра - 2092e - и никак не дает повода ругнуться за 2 года.
может в Мск и Н-ск поставляются разные 2066 :)))
в том же ключе можно ответить и по гарантии. при проблеме с приемом в официальный гарантийный сервис достаточно звонка в представительство Бернины.
но я то ищу "почему да", да еще и живу в Мск - вряд ли я друг в этой песочнице :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-Olga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.10
Сообщения: 508
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 16:07     Ответить с цитатой

я вот серьезно шить не умею - руки не из того места растут, а сшить шторы и постельное белье запросто. Пока жила с мамой шила постоянно, а сейчас хочу купить машинку, но зачем для штор и простыней покупать навороченную электрическую машинку? Тем более, ритм и скорость машинке я привыкла задавать сама - всю жизнь шила на механической педальной... В общем, так мне привычнее, да и зачем тратить слишком много для самого простого шитья... Открыла новую тему. Может, кто-нибудь не знает, куда девать рабочую старую машинку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dzhd
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 22:48     Ответить с цитатой

Dzhd писал(а):

в том же ключе можно ответить и по гарантии. при проблеме с приемом в официальный гарантийный сервис достаточно звонка в представительство Бернины.

вот сам себя и поправлю. нет БОЛЬШЕ (и надеюсь ПОКА) гарантийки Бернины в Новосибирске. Поправленный актуальный список сервисов резко похудел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иная
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.07
Сообщения: 3853
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 10:19     Ответить с цитатой

Inna Klueva писал(а):
Цитата:
Хороший выбор. Машинка качественная
:o да ну :eek:
Нюка, похвастайтесь, как закупите :give_heart:

а хвастаться то и нечем...
Получила машинку джаноме 7524Е.. а она не шьет... и что теперь с ней делать не знаю.. Можт конечно руки не от туда растут... но машина издает страшный скрежет...

дополнение спустя пол года))) случайно наткнулась на темку)
В машинке оказалось просто слетел ремень, во время траспортировки.
Шьет отлично - не нарадуюсь!
_________________
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.01.06
Сообщения: 832
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 10:39     Ответить с цитатой

Девочки посоветуйте новичку, пожалуйста :oops:
Нужна машинка на долгие годы, чтобы шила разные ткани, разные по толщине, фактуре ... ну в общем чтоб все брала. И хочется много всяких разных декоративных швов, чтоб надежная была ...
Бюджет 15000
Остановила свой выбор пока на Janome DC 4030 или Family Platinum Line 4500 ... кто может посоветовать????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах