Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
"руссо туристо" в Турции
уроки толерантности

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Ната
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.04.07
Сообщения: 221
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 16:42     Ответить с цитатой

Дорогая терпимая, добрая и уверенная в себе Наташка!

В третий раз прошу у Вас прощения за свой некорректный пост.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 16:46     Ответить с цитатой

*Ната
гы.
да не надо мне у меня прощения просить, передо мной-то вы в чем виноваты? ни в чем.

это мы, видать, должны у вас просить прощения, что портим вам отдых :)
очень надеюсь никогда с вами не столкнуться в отеле!

возвращаясь к теме, насколько интересно, возможно была бы подобная фраза в устах не нашего соотечественника, а туристов из других стран? ничего не могу сказать, не общаюсь с иностранцами

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

olen
слушай, а в я Турции турецких денег-то и не видела, по-моему :eek: :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надежда-79
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.09.12
Сообщения: 1462
В дневниках: 17
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 16:58     Ответить с цитатой

*Ната
а я вот всегда поражалась на маленьких и худеньких.. Они столько места везде занимают.. Компенсировать что-ли пытаются.........))))))))))))))
_________________

-А где я могу найти кого-нибудь нормального?
-Нигде,-ответил Кот,-нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
*Ната
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.04.07
Сообщения: 221
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 17:18     Ответить с цитатой

Надежда-79
Отчасти Вы правы...
Я худенькая, но не маленькая :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Альпинист_ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 1101
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 23:07     Ответить с цитатой

:eek: мдяя... И мы летим-таки в Турцию :-( После прочтения темки хочется одного - туда не лететь... Как в зоопарке чесслово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6113
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 9:26     Ответить с цитатой

Альпинист_ка
не переживайте :-) позитивный настрой и здоровое чувство юмора, плюс немного самоиронии спасают в любом "зоопарке" ;)
а вообще-то в Турции ЗДОРОВО!!!! :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Т.Ю.С.
Академик
Академик

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 20222
В дневниках: 395
Откуда: Новосибирск
Карта № 012947
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 9:31     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам
мы первый раз летим в Турцию 1мая, аж не верится :haha: и тоже думаю как же я буду прятать в купальнике лишние кг???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6113
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 11:04     Ответить с цитатой

Т.Ю.С.
главное - любить себя такой, какая Вы есть! Вы - единственная такая и прекрасная! ;)
излучайте позитив, и окружающие будут Вас оценивать только положительно в любом купальнике :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@р@мель
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.08
Сообщения: 4070
В дневниках: 499
Откуда: Новосибирск, ул. Фрунзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 11:20     Ответить с цитатой

Мы в прошлом году первый раз полетели в Турцию. Немного боялась, наслушавшись всех этих историй про прилипчивых и распускающих руки турков, которые улыбаются в глаза, а за спиной гадости говорят.
Я была приятно поражена, когда ничего этого не увидела. Видимо на самом деле много от твоего поведения зависит. Когда вежливо разговариваешь, улыбаешься искренне, ведешь себя адекватно, то и к тебе отношение такое же :aga-aga:
Вспоминается случай в ресторане: обеденный "час пик", людей много, официанты бегают, стараются. В кофемашине закончилась вода. К ней подходит русский дядька, пытается сделать кофе, понимает что воды нет и психованный уходит. Через 5 минут возвращается. Воды нет, он начинает конкретно истерить и ругаться.
Я выловила официанта, попросила помочь - через минуту вода в кофемашине была :-) Подходит в третий раз - о, чудо! Вода появилась! Ага, блин, а самому догадаться помощи попросить - не судьба, лучше поорать :eek:
То же самое было с ложками-вилками.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SvetKa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.06.04
Сообщения: 2854
В дневниках: 1227
Откуда: ЯНАО - Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 17:14     Ответить с цитатой

Это ж посто моя любимая тема! Скопирую из дневника по причине его искуственной смерти
04.07.2011
Скрытый текст:
Читаю тему про Турцию. Очень часто встречаются выражения типа "наши соотечественники вечно бухают", "стыдно за наших алкашей", "наших сразу видно" "Хочу отель, где русских нет" и ты ды.... Мы когда тур брали, в агентстве тоже извиняющимся голосом девочка говорила "отель хороший, но в основном русскоязычный. Вас это не смущает?"
А чего смущаться то. Я как не ужасно это звучит в России живу и мне это даже нравится.
Товарищи возмущающиеся! Мы с вами по разным дорогам ходим что ли
Ну почему мне не попадаются сплошные алкаши в отелях? В этом году честно видела двух перебравших граждан. Морды они никому не били, с официантами не лобзались... В Самолете все мирно сидели, может кто то и пил... Точно, пили! Так это ж стюардессы сами предлагали Или вся разница в том, что мы летели украинским самолетом, а они, украинцы эти, к нам русским свиньям никакого отношения не имеют. Вовсе не братья славяне, а интеллигентнейшие европейцы?
Ну или может надо подбирать отель не по крутости яиц и по обременению кошелька, а исходя из его характеристик. Если вы едите в молодежный отель, так чё ждать, что там все будут тихо мирно прогуливаться. Или вы, возмущающиеся вообще никогда ни грамма ни полграмма даже во времена буйном молодости? Тогда меня к алкоголикам
Пример моих дальних знакомых. Поехали в Египет. Долго выбирали отель, что не было русских (ну и наверно татарских) туристов. Выбрали, заплатив какие то безумные деньги. По приезду с возмущением рассказывали, что пол ночи не могли в отеле найти русскоговорящий персонал, что бы врача вызвать. Ребенок заболел...
Ну вот чё к чему.
А я как мать-героин собираюсь одна с двумя детьми еще раз в этом году скататься на Турляндское побережье, купив какой нибудь горящий тур, желательно с ультра олл, что коктельчики мешали. А я буду их пошло пить иногда. Вот где ужас то!!!

02.08.2011
Скрытый текст:
Ну вот опять чё к чему
Цитата:
Это еще один признак отсутствия культуры у людей. Для русского человека праздник-это упиться в хлам до свинячего состояния,набить кому-нибудь морду и пустить кровь.

Вот до чего любят люди глобально мыслить. Вот не у соседа Васи есть такая дурная привычка, а непременно у русского человека в принципе
если ненормальный, то опять таки весь народ... И хожу я такая звезда сибири мимо всех этих ненормальных и не знаю как мне жить дальше с эНтим быдлом

Я это к чему?
Мне почему то кажется, что описанные на предыдущих страницах случаи все таки не национальные особенности, о конкретные ситуации конкретных людей. Или я ошибаюсь?
_________________



Еще не бабочка, но уж точно не гусеница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 2:36     Ответить с цитатой

вот что меня убивает в этом году: постоянный русский мат в отеле :( постоянный, кругом и везде, папаша приводит ребенка в мини-клуб, где куча других детей - и разговаривает с ним матом :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Leonsia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 929
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 21:21     Ответить с цитатой

ужас какой, вот после таких личностей что постоянно матерятся остальной мир и думает что у нас в России матом разговаривают :eek:, но в семье не без урода, как говорится... А меня вот что убивало в отеле - так это то что раз все включено - так люди накладывают в тарелку столько еды, что унести невозможно! и несколько раз видела как у людей тарелки из рук выпадывали и разбивались, вот где стыдно то за своих было. Персонал конечно молодцы, быстро ликвидировали последствия, но неужели если не наелся нельзя взять чистую тарелку и еще раз подойти и взять то что хочешь?

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

понятно что глаза разбегаются и много-премного вкусностей которые хочется попробовать, но зачем же все пихать в одну тарелку, а еще бывает второй прикрывают :lol: , вот это вообще жесть! по мне так уж лучше по три подхода сделать, сами этим страдали :oops: , блин все так вкусно там...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 9:32     Ответить с цитатой

Leonsia
меня это тоже удивляет - вся еда в одной тарелке, как будто больше посуды нет. мясо, макароны с соусом, салатов 3 вида, сверху арбуз, персик и 2 пирожных. осталось только пива в эту же тарелку налить, ага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rijik
Студент
Студент


На сайте с 05.10.08
Сообщения: 2449
В дневниках: 10
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 15:00     Ответить с цитатой

Наверное мне как то везло на русских соседей по отелю...
или я не внимательно рассматривала своих же...

Из предыдущих поездок помню поведение:
1. немцев - пьют раке и запивают пивом... целый день в баре.... потом начинают очень громко разговаривать.... очень..
2. немца - на вечернем шоу снял штаны и показал свое белье на ж..е аниматорам на сцене...
3. украинцев с западной украины - громко и с презрением выражавших свое отношение к русским...
4. поляков - напившихся до состояния нестояния и полезших ночью в бассейн купаться, откуда их вытаскивала охрана отеля....

Вот не верю я байкам про руссо туристо.
Думаю это зависит от людей, а не наций....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 16:42     Ответить с цитатой

rijik
Полностью с вами согласна, была в немецком отеле в Кушадасах, поразилась их поведением не в лучшую сторону. Курят везде, бычки запросто в песок зарывают, немолодые немки загорают топлес, напивались правда тихо без драк. Кстати со шветского стола тащат кучи еды в номер и им никто не чего не говорит. Так что все зависит не от национальности, а от конкретных людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах