Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
"руссо туристо" в Турции
уроки толерантности

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6111
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 16:25    Заголовок сообщения: "руссо туристо" в Турции Ответить с цитатой

Отправляясь в отпуск в другую страну, тем более такую колоритную и самобытную, как Турция, многие задумываются о том, как себя вести, чтобы было максимально комфортно и себе, и окружающим :-)

Хотя, еще большее количество туристов об этом не задумывается :haha: В результате чего получает нелицеприятное прозвище "Тагил" :eek:

Поэтому, для тех, кто задумывается и хочет заранее обдумать линию поведения и подготовиться к отпуску в новой для него стране, предлагается эта темка, в которой можно и нужно делиться советами/опытом, как и что нужно/не нужно делать на отдыхе в Турции ;)

Скрытый текст:
Эту тему мне подсказала Лю.Си - одна из активнейших УФ раздела "Турция" :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лю.Си
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 5199
В дневниках: 1
Откуда: Граница ( между центральным и дзержинским районами)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 20:01     Ответить с цитатой

Как хочется узнать - все такое видят или это только я вижу :oops: , вижу и стыдно .

Мы взрослые люди ездим без деток , поэтому не видим необходимости в отелях 5* Отели 4* нас устраивают,ведь едем к солнцу , морю....

Хотя чудиков думаю хватает везде вне зависимости от звезд отелей.

Ни одного дня не проходило , чтобы мы не увидели то , что не стали бы делать сами.

Больше всего - это конечно питание и спиртное ...
О боже мой неужели наши туристы столько едят дома, в ход идут все совместимые и несовместимые продукты.
Кол-во тарелок с едой :o ,а еще замечали , как ворчат официанты убирая все в отходы.А спиртное ...... кошмар.

Второе - поведение на пляже. Лежать , как на помойке в окружении стаканов , тарелок и окурков..
Работники отеля конечно всё убирают, кто-то скажет, что это их работа - но ведь и мы не поросята.

А теперь несколько случаев :

С нами за столом ( стол большой человек на 8, круглый) садилась женщина, которая как бы объясняла нам, что отель такого класса она взяла якобы для деловой поездки.
Приехала покупать квартиру, присматривает варианты.
В поселке Махмутлар очень много продается новостроек.
Мы засмущались, нищета против нее, быстро кушали и уходили, не дожидаясь пока она доест.
Через несколько дней мы припозднились, пришли - она уже кушала.
Объявила, что сейчас за ней приедут и она уже поедет смотреть квартиру.
Вот здесь и начался позор ...она доела, из сумочки на спинке стула, достала штук 5 целлофановых пакетов не первой свежести и стала набивать их едой с тарелок, упаковала.
Пакеты остались, пошла набивать их со стоек . :o как на нее смотрели работники ресторана.
Было так противно , мы стали приходить позже, чтобы не видеть такое.
Окончания ее истории не знаем...

Еще - рядом с нами на пляже мамочка с девочкой (прим 2,5 год.) пыталась привлечь внимание молодого человека, девочка постоянно отвлекала ее, так она показала ей несколько окурков, потом закопала их в песок и попросила их найти.
Мамочка была свободна ..Блин , зачем ехала, окурки ребенок мог и дома собирать.

Еще есть много ,что режет глаз и ухо. Может и в Ваших заметках я узнаю себя ..и исправлюсь обязательно.
Один недостаток знаю. Я такая любопытная. Всегда хочется в округе все увидеть , со всеми поговорить..

Мне кажется залог хорошего отдыха: хороший настрой на отдых,разговаривать и решать все вопросы с улыбкой и спокойным голосом. Повышенные тона сама не допускаю и не переношу, просто игнорирую человека и его просьбу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6111
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 21:58     Ответить с цитатой

Лю.Си
печальный рассказ :o

правда, мне кажется, что здесь можно делиться и положительным опытом ;)

например, мне перед самой первой поездкой подсказали взять с собой "презент" и преподнести его на рецепшн перед заселением - вот 4 раза так делала и видела искренне радостные лица и получала отличные номера :shuffle:
в пятую поездку решила проверить магию 20 мертвых президентов - вот честное слово, эффект был намного слабее ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лю.Си
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 5199
В дневниках: 1
Откуда: Граница ( между центральным и дзержинским районами)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 22:10     Ответить с цитатой

Летящая-по-волнам Положительное всегда выше , таких случаев .
    У нас - улыбки , шоколад, простое " здравствуйте " на русском творили чудеса .Горничные оставляли нам всего больше , чем надо .Администратор и на стойке ресепшн всегда спрашивали все ли у нас в порядке .
    Хотелось поговорить обо всем , чтобы всем стало понятно , что улыбнуться легче , чем орать на весь отель , качая свои права.
    Немного про себя - :lol: как покупали гранатовый чай в супермаркете .Беда в том , что плохо дружим с английским , а чай край как надо , собираемся домой .Чая много , поди пойми где гранатовый ( все в пакетах, коробках без рисунка).К одному подошли - не понимает , второму -не можем объяснить.Решили найти гранат , показать гранат и чай - может поймут .Граната в магазине нет.Думали , думали , ходили по магазину и вдруг на глаза попались соки .Вот нашей радости не было предела , нашли гранатовый и счастливые к стойке с чаем .Ушли с чаем и хохотали целый вечер .И сейчас дома вспоминаем , попивая чай.
    Совет всем , кто не дружит с языком , искать в инете и распечатывать , чтобы хоть коряво , но объяснить.


Последний раз редактировалось: Лю.Си (Пт Фев 28, 2014 22:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 22:31     Ответить с цитатой

Лю.Си
нее, мне кажется - кому невдомек, что улыбаться лучше, чем орать - никогда этого и не поймет.
:vesna:

Смех - лучшее лекарство!

Давайте в этой теме почаще улыбаться и рассказывать анекдоты про "руссо туристо" !
Я начну со своего любимейшего шуточного поста на топхотелс

Скрытый текст:

Кому что то не нравится - ПОСВЯЩАЕТСЯ!
отзыв добавлен: 26.04.2013 16:43

Мы отдыхали в этом отеле уже в 23 раз и опять разочарование.

Сразу скажу отель так себе. Смело вместо 5 звезд можно ставить минус 12. Территория огромная, за день не обойдешь. Устали. Номер дали небольшой, всего 68 метров на двоих человек. В номере метровая плазма, джакузи, терраса, но не было павлинов и гепардов, а я очень люблю павлинов и гепардов. К тому же после удара ногой моего пьяного мужа о кран, он дал течь, а дверца у тумбочки отвалилась, когда мы на нее решили поставить кровать. А после того как мы в кондиционер бросили стул, он стал шуметь. Попросили переселить. Дали номер ближе к морю – холодно. Опять попросили о смене номера, поселили рядом с бассейном – жарко. Каждый день мы меняли номера, устали, это очень выматывает. Стоит отметить, что мебель в номерах не антикварная, а вода из унитаза невкусная. Море мутноватое, особенно возле берега, особенно когда заходишь в воду и шевелишь ногой по дну. Минусы – можно наступить на камушки и песок. Вода не очень прозрачная, особенно когда в нее… желтая какая-то. И вообще оно далековато было, попросили пододвинуть море чуть ближе к нашему номеру, реакции ноль.

Кормили прямо скажем без изысков. Было 15 видов мяса, 20 видов рыбы, пироженные-мороженные, работали рестораны, но не было чего-то эдакого. Я даже не знаю чего конкретно. И представлены не все фрукты мира. Посуда без вензелей королевских домов. И персонал не вытирал мне рот платочком. Это минус.

Номер убирали плохо. Только один раз в день. И из полотенец делали лебедей с цветочками, а я хотела дворец Шахерезады. Мы специально спрятали монетку под шкаф, так представляете, уборщик ее так и не нашел. Нашему возмущению не было предела.

В коридорах плохая акустика и нет оригинальных картин Шишкина.

Из персонала не все излучают позитив. На наши матерные замечания, бармен отвечал, не улыбаясь. В баре всего 50 видов спиртного, и муж ходил расстроенный, он то хотел самогона как делает его друг Семеныч. И не было пельменей, как делает моя мама.

Анимация в отеле слабая, нас не зацепило. Тогда когда я хотела плакать, на сцене выступал клоун, когда хотела смеяться, кто-то на сцене пел. И не было фейерверка как на открытие олимпиады. Это минус. Развлечений ноль, фонарей не побить, от ментов не по убегать, даже элементарного концерта Стинга не было.

На мою просьбу расширить бассейн хотя бы на 30 метров, а горку поднять градусов на 40, администрация отеля не отреагировала никак. Вообще вода в бассейне мокрая, пластмассовые лежаки слишком уж пластмассовые, у деревянных нам не понравилась порода дерева.

На пляже грязно, за мной не успевали подбирать окурки, семечки, бумажки, поэтому грязно. И еще один минус - теснота. Я прям, видела в бинокль, как мужчина одевает очки, а это стесняет мое личное пространство.

Мы взяли с собой фотоаппарат, но что-то сфотографировать мы так и НЕ НАШЛИ.

И солнце заходило то слишком медленно, то уж очень быстро, и сама страна как-то уж очень далековато расположена от нашей. Эти наши намеки на рецепции не вызвали никаких действий.

Мы вообще не привередливые, но мне кажется все вышеперечисленное, элементарные вещи.

И напоследок, в самолете было слишком высоко.

Читать полностью на http://www.tophotels.ru/main/viewrate/?rates=1&id=687036
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Лю.Си
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 5199
В дневниках: 1
Откуда: Граница ( между центральным и дзержинским районами)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 22:39     Ответить с цитатой

olen Выше добавила про себя , чтобы улыбнуться .
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
     
    Летящая-по-волнам
    Морская душа
    Морская душа

    На сайте с 03.11.09
    Сообщения: 6111
    В дневниках: 165
    Откуда: Академ (ВЗ)
    Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 16:56     Ответить с цитатой

    а есть еще поступки, за которые я готова "возненавидеть" окружающих, при этом от них очень трудно удержаться самой :shuffle:
    пример - не перевариваю, когда другие "грязными руками" перебирают фрукты в ресторане в поисках самых спелых экземпляров :eek: но как хочется сделать ЭТО самой, когда беру фрукты для сына :oops: :haha:
    _________________
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
     
    olen
    Модератор
    Модератор

    На сайте с 15.07.07
    Сообщения: 11169
    В дневниках: 1087
    Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
    Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 19:53     Ответить с цитатой

    Летящая-по-волнам
    и не говори - всегда в шоке, когда люди в 5 утра (или даже вернее - с ночи) занимают шезлонги на пляже или у бассейна, потом спят до двух часов дня! или вообще - придут потом к вечеру, просто заберут полотенце и уходят.
    Но вот уходишь от шезлонга на час-два (мероприятие в детском клубе, например), и думаешь - вот потом ведь не найду шезлонг! самый "час пик" будет"!
    И честно признаюсь - оставляю полотенце забить шезлонг!
    Хоть укидайтесь гнилыми помидорами!
    :haha: :haha: :haha:
    _________________
    :3bears:

    Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
     
    Лю.Си
    Профессор
    Профессор

    На сайте с 23.01.11
    Сообщения: 5199
    В дневниках: 1
    Откуда: Граница ( между центральным и дзержинским районами)
    Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 15:21     Ответить с цитатой

      Когда читаешь отзывы ,то часто встречаешь пишут про обиду , что например немцам наливают пиво в стеклянные стаканы , а нашим туристам в пластиковые . А мне наоборот нравится , когда пиво и напитки наливают в одноразовые стаканы , а то не знаешь , как те помыли . Ну а если беру коктейль, то ободок стакана обязательно протру.
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
     
    olen
    Модератор
    Модератор

    На сайте с 15.07.07
    Сообщения: 11169
    В дневниках: 1087
    Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
    Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 22:06     Ответить с цитатой

    Лю.Си
    А я как-то не понимаю повышенного стремления к чистоте, если едешь в отель.
    Отель- априори место общественное, сильно ослабленным, наверное, другой отдых нужен - в апартаментах в тишине где-нибудь.
    Никогда не протираю ни стаканы, ни ложки, ни что-то еще.
    Никогда не отравлялись едой мы нигде. Правда, на еду смотрю - если вызывает сомнение, лучше не буду накладывать.
    А ложки - ну какие есть, такими и ем. ;)
    _________________
    :3bears:

    Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
     
    *Ната
    Детский сад
    Детский сад

    На сайте с 16.04.07
    Сообщения: 221
    Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
    Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 16:01    Заголовок сообщения: Этикет Ответить с цитатой

    Вот меня удивляет то, в чем наш народ приходит в ресторан. Будучи в феврале в Тае ужасалась - вот эти толстые неопрятные люди в цветных трусах/халатах и шлепанцах на босу ногу мои соотечественники? Стыдно... Приехала домой и выдохнула, видимо все красивые и стройные оставались здесь.
    _________________
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
     
    olen
    Модератор
    Модератор

    На сайте с 15.07.07
    Сообщения: 11169
    В дневниках: 1087
    Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
    Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 23:00     Ответить с цитатой

    *Ната
    :haha: :haha: :haha:
    _________________
    :3bears:

    Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
     
    Летящая-по-волнам
    Морская душа
    Морская душа

    На сайте с 03.11.09
    Сообщения: 6111
    В дневниках: 165
    Откуда: Академ (ВЗ)
    Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 13:36     Ответить с цитатой

    *Ната
    ну... скажем так, немцы на отдыхе в Турции не сильнее напрягаются, подбирая наряд на ужин ;)

    ИМХО: неопрятность глаз не радует, но еще более меня удивляют как дамы в платьях в пол, стоящие в километровой очереди за грилем, так и молодые (и не очень) девушки, размалеванные до беспредела, в мини с разрезом до нного места, активно стреляющие глазками по официантам и барменам :eek: вот тут мне реально стыдно становится, что это - мои соотечественницы :o
    _________________
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
     
    Лю.Си
    Профессор
    Профессор

    На сайте с 23.01.11
    Сообщения: 5199
    В дневниках: 1
    Откуда: Граница ( между центральным и дзержинским районами)
    Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 13:41     Ответить с цитатой

    *Ната :oops: Я не совсем стройная и молодая и на отдыхе одеваюсь соответственно .И мне не стыдно , если я в сарафане или бриджиках и майке иду кушать.
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
     
    *Ната
    Детский сад
    Детский сад

    На сайте с 16.04.07
    Сообщения: 221
    Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
    Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 14:43    Заголовок сообщения: Австрийский гольф клуб Ответить с цитатой

    В противовес нашей публике был австрийский гольф клуб. Примерно 15 семейных пар хорошо в возрасте (лет 70). Мужчины хотела написать дедули, но язык не поворачивается : в ресторан - закрытая обувь и носки бывает закрытая летняя обувь, поло никаких маек, однотонные шорты до колена/брюки в зависимости от времени суток. Их дамы отдельная тема, прически, манеры, элегантность.
    _________________
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
     
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
    Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

     
    Перейти:  
    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете голосовать в опросах