Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
У нас есть шанс?
хотим усыновить ребенка

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
asy1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.14
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 23:27    Заголовок сообщения: У нас есть шанс? Ответить с цитатой

Немного о себе:
Живем с мужем 18 лет.Нам почти 40.Есть сын 11 лет.Муж работает,я тоже.Доход не плохой.
Когда с сыном лежали в больнице с коклюшем(сыну было около 1 месяца),насмотреласьна брошенных детей,как с ними ужасно обращается медперсонал.Приехала домой с навязчивой идеей усыновить ребенка.Но муж был против.Эта идея никогда не покидала меня, и я постоянно говорила об этом мужу.Потом он согласился при условии что я рожу второго,а третьего возьмем.
И тут произошло чудо.Сегодня на мой вопрос:давай возьмем ребенка,он ответил-давай,я согласен.Они с сыномдавно просят второго,я никак не могла решиться родить(сын очень часто болел и после коклюша до 3 лет были остановки дыхания.Жили с кислородными подушками)
Но есть небольшие Но.У меня и у мужа справку о з/п дадут минимальную.Остальное черная з/п.И мы снимаем двухкомнатную квартиру уже 10 лет.Одну и ту же.если попросят съехать,снимем другую.Договора аренды нет,да и хозяйка не согласиться его составить.Прописаны мы с сыном в одном месте,муж в другом.Конечно,если я заберемению ,то рожать буду однозначно.Пусть будет три ребенка :holding:
Дадут нам усыновить ребенка при таких условиях? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31675
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 23:36     Ответить с цитатой

asy1 здравствуйте! если вы из Новосибирска, запишитесь в школу усыновителей дня аиста или в другую какую, но я только за день аиста могу ручаться-там точно есть занятие по юридическим аспектам усыновления, и на все общие и частные вопросы в основном отвечают. ну и в отдел опеки и попечительства по месту фактического проживания сходите на прием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
asy1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.14
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 23:42     Ответить с цитатой

Про день аиста я читала.Просто некогда мне ходить по школам :oops:
Решение об усыновлении давно принято.Если,конечно никто точно не ответит,пойду в день аиста.
Перерыла весь инет,так ничего и не поняла :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31675
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 23:51     Ответить с цитатой

asy1 а иначе нельзя-вообще-то, если Вы перерыли интернет на соответсвующую тему, наверное знаете, что обучение сейчас обязательное для будущих усыновителей и опекунов. так что, что бы вам не ответили, учиться все равно придется. а так-то, всем некогда :aga-aga: но все реально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
asy1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.14
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 23:56     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
Ну если обязательно,то тогда пойду конечно. Нужно двум родителям или можно только маме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31675
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 0:03     Ответить с цитатой

asy1 к аистам обязательно обоим. про другие школы сказать не могу-преподаю и училась только в "аистиной". но оно того стоит, однозначно-все-таки, почти семь лет "в этом спорте", могу смело утверждать :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
asy1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.14
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 0:21     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
Я надеюсь у них там по выходным есть занятия?а то иначе муж не сможет.
Господи,как все сложно.Бросить ребенка легко,а усыновить...ужас как долго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31675
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 0:45     Ответить с цитатой

asy1 да, в основной группе занятия как раз-таки по выходным. а сложностей не так много, как кажется, и учеба-она важна. сильно важна, я бы даже сказала, необходима. тоже не сразу пришла к этому убеждению, но сейчас вижу, что есть моменты, которые интернет и специалисты опеки не осветят, для этого нужно и важно непосредственное общение-и со специалистами, и с состоявшимися приемными родителями...с подготовкой легче. всем-и взрослым, и будущим детям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
asy1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.14
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 0:50     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
Спасибо за ответы.Буду продолжать этоот не легкий путь. :aga-aga: Тем более что мой путь длится уже 11 лет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13738
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 8:47     Ответить с цитатой

asy1 Для начала у вас заморочки с регистрацией. Если вы как следует изучали эту тему, то знаете, что органы опеки должны осматривать ваше жилье. т.е. ту квартиру, в которой планируется жить с приемным ребенком и та опека, в которую вы встанете на учет по месту вашего проживания. Т.е. можно и съемную, но это должно быть юридически обозначено - т.е. договор аренды на длительный срок. Если, как вы написали, вам не сложно снять другую квартиру, то начните искать квартиру подходящей площади, но чтобы владелец был согласен заключить договор аренды. Вот и решение этой проблемы.
По зарплате. Показать вы должны не менее прожиточного минимума на каждого члена семьи. В том числе и на потенциального приемного ребенка. Учитываются и ваши накопления/поступления на сберкнижках, если они есть, и вообще любой доход, который вы сможете дополнительно показать.
На счет "нелегкого пути" к приемному ребенку, я не поняла, чем за эти "11 лет" он у вас был нелегким?
ШПР не просто обязательна. а ОБЯЗАТЕЛЬНА! причем законом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катеринка-Малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 4466
Откуда: Новосибирск - Евпатория
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 11:06     Ответить с цитатой

есть школа на базе детского дома №7 на юго-западном, связистов 155
школа длится месяц, проходит по выходным, достаточно одной мамы. НО плюс от совместного прохождения школы ОГРОМНЫЙ. я раньше тоже думала, что все знаю..а теперь хочется на второй круг пройти ее (школу) :aga-aga:
Плихологи школы осуществляют дальнейшее сопровождение семьи, оказывают помощь в сложных ситуациях с ребенком :aga-aga: :-)

мы вот не так давно прошли этот казалось бы тернистый путь..а сейчас мне кажется все эти требования такие условные... :aga-aga: главное желание, все остальное решаемо :-)

Удачи вам asy1
_________________
Отдых в Евпатории Отель ПИРАТ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467347

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 12:04     Ответить с цитатой

asy1
У нас тоже съёмная квартира. Мы заключали договор аренды на год, его подписывает только хозяин квартиры и квартиросъёмщики. Никакого натариального заверения не нужно.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
asy1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.14
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 14:31     Ответить с цитатой

silverheartcats
Я имела ввиду нелегкий путь усыновления.т.к у нас много НО.з/п и квартира.
А 11 лет я думала об усыновлении(см.1 пост)
Квартира у нас двухкомнатная.54кв.м.
Насчет договора аренды поговорю с хозяйкой.
А вот регистрации останутся на прежнем месте.
Я поняла,что 1 этап это школа,а дальше будем действовать по обстоятельствам.
Читала,что на малышей до года очередь?Их в больнице лежит отказных по несколько палат в каждом отделении :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 14:48     Ответить с цитатой

asy1
какая очередь...младенчиков много и меньше не становится...к сожалению((( пысы: нет, ну если вы хотите здоровенькую славянскую девочку с белыми кудрями и голубыми глазами :haha: то да, ждать будете дооолго
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13738
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 15:32     Ответить с цитатой

asy1 А где прописывать ребенка планируете? Вот тут заморочки с опеками и начнутся. Пока это все как то разрешится, нанервничаетесь по полной.
А вот по поводу черной зарплаты, можно ее класть по мере получения на сберкнижку, а потом снимать. Но так вы покажете постоянные поступления средств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах