Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Интересные цены в Барнауле
Куда деть животное на время отпуска?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lilusya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 498
Откуда: Барнаул, Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 21:08    Заголовок сообщения: Куда деть животное на время отпуска? Ответить с цитатой

Поделитесь пожалуйста, куда вы деваете животных(кошек, собак, хомяков, черепах др.), когда уезжаете из дома. Кто-нибудь сдавал своих питомцев в гостиницу для животных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 21:28     Ответить с цитатой

мы сдавали,всего на три дня,так как его взять не могли ,а нужно было давать таблетки! кот вернулся как из тюрьмы(( нервный,злобный,обидчивый,почти там и не ел( ну это была необходимость-прошло потом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lilusya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 498
Откуда: Барнаул, Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 22:22     Ответить с цитатой

Так и думала, что животное так реагировать будет :( Что же делать? лучше вообще никого не заводить что ли, если возможности брать с собой нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
N_i_k_e_a
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.12.11
Сообщения: 602
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 22:31     Ответить с цитатой

Lilusya
видимо, так! У вас есть возможность попросить соседей или знакомых, даже пускай за деньги? А родственников нет таких, которые смогли бы взять животное, пообещайте им что-нибудь привезти...
Какое у вас животное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lilusya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 498
Откуда: Барнаул, Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 23:08     Ответить с цитатой

N_i_k_e_a
пока никого нет. Очень хочу завести кошку или морскую свинку, или хотя бы черепаху. Поэтому когда наступает очередной приступ желания кого-нибудь завести, я начинаю обдумывать где же буду оставлять животное на время поездки.
Пожалуй одну женщину из нашего дома можно было бы попросить поухаживать за животным.
Спасибо за идеи :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
N_i_k_e_a
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.12.11
Сообщения: 602
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 14:16     Ответить с цитатой

Lilusya
думаю, с мор.свинкой или с черепахой, возможно, попроще будет... А вот если кошка-собака - здесь не каждая соседка согласится, да и эти животные более привязаны к хозяину, чем свинки-хомяки ;) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 14:29     Ответить с цитатой

у нас когда уезжаем,подруга ухаживает за котом) он ее любит) и погладит его и почешет)ну это когда здоров кот,а то физически сложно найти человека который т лекарства сможет давать! когда у кота ухудшение было и песок в мочевом нашли,тут уж родители не уехали в отпуск,пока не пролечили) ну а как вы хотели?? это живое существо! и ответственность как за ребенка) заведите тогда мелкую собачку-ее и с собой таскать можно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34871
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 15:15     Ответить с цитатой

Я собаку в основном таскаю с собой, кошку оставляю на приятельницу. Теперь и свинку буду))) По возвращению плачу денежку, и ей xорошо, и мне спокойно. Пару раз оставляла на подругу, но быть в долгу перед близкими людьми гораздо тяжелее, чем договориться и заплатить практически чужому человеку.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
colnihko
Профессор
Профессор

На сайте с 13.03.09
Сообщения: 8583
В дневниках: 73
Откуда: г.Барнаул (Шумакова-Балтийская )
Карта № 002115
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 20:19     Ответить с цитатой

помню, Рили Нямка http://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=47293 создавала такую тему - что может взять зверя на время отъезда..
вот даже в дневничке справа в болталке про это есть: http://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=8324
как сейчас - не знаю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана Дм
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4659
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Южный р.п.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 21:28     Ответить с цитатой

никуда не езжу. Один раз снохе оставляла, звонила каждый день, а уезжала на 10 дней. Так моя красавица почти ничего не ела. А на других оставлять - желающих мало за ротором присматривать. Девка моя еще очень домовитая, она и на даче ночевать не хочет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёжинка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.12.13
Сообщения: 114
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 14:16     Ответить с цитатой

Мы собаку возим везде с собой. Один раз хотели оставить у свекрови (они любят друг друга), так она чуть окно не выбила на кухне, когда увидела, что мы уходим. Так катается на заднем сиденье с нами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 15:20     Ответить с цитатой

colnihko, это было, когда я в декрете сидела. А сейчас сама зашла в темку с той же проблемой :-)
Узнавала в прошлом году - такие цены :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34871
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 15:25     Ответить с цитатой

Появилась новая гостиница "Зооняня" для животных на Власихинской 57, открыта ветеринарным врачом. 58-44-28
8 (923) 161-35-35
Есть сайт http://zoo-otel.ru/
Отзывов у меня нет, только информация. Цены...да, посмотрела сейчас, кошка 300, собака 400 в сутки....

Еще знаю есть в Лебяжем зоотель Теремок
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рили Нямка
Академик
Академик


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10345
В дневниках: 36
Откуда: Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 14:08     Ответить с цитатой

Кошка в доме, :-(
мои 11 кг животных :haha: сроком на 10, допустим, дней получается 14 тыщ
на две недели - 19600
дешевле им няню нанять, мда..

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

и это цена за клетку в квадратный метр? блин, я зла
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34871
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 15:02     Ответить с цитатой

Рили Нямка
Честно, я против гостиниц для животных. Во-первых, вольерное содержание для домашних питомцев..Во-вторых, итак стресс, а тут еще незнакомое место, незнакомый человек и незнакомые звери вокруг. Не знаю, может алабай какой и более менее нормально это перенесет, а вот моя тойка ко мне вернется (если вернется) уже не та, что была))
У меня один вариант - няня (хороший термин))). Собака с собой, кошку и свинку к ней домой, по возвращении оплата. У меня коллега берет, я за зверей спокойна, что знаю человека, а не неизвестно кому отдаю. В прошлом году я ей ключи отдавала, она каждый день приезжала, котэ дома была, в этом году мы уедем надолго, поэтому ей проще к себе взять, чтобы не мотаться через весь город. А у меня еще цветы!!! но это соседка, у нас взаиморасчет, она мои поливает, я ее.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах