Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
ул. Пархоменко, 4,6,8,10, Дружбы, 5
дома, относящиеся по прописке к Французской гимназии

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6937
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 16:54    Заголовок сообщения: ул. Пархоменко, 4,6,8,10, Дружбы, 5 Ответить с цитатой

Буду признательна за любую информацию в отношении домов на ул. Пархоменко, 4,6,8,10.
Интересует как качество домов (что там с перекрытиями), так в общем и целом плюсы-минусы для проживания :-)

О Дружбы, 5 тоже интересно послушать :-)
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!


Последний раз редактировалось: julkab (Вс Мар 02, 2014 21:05), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 22:54     Ответить с цитатой

julkab, перекрытия во всех - дерево, чего бы там не говорили :haha: , ж/б в санузлах и ж/б между подвалом и первым этажом). В 8 и 10 большие кухни, в 4 и 6 - маленькие (в 8 тоже есть маленькие, но почти везде объединены с соседней пятиметровой комнатой). С 4 по 8 относятся к французской гимназии, 10 - как решат. 10 - памятник архитектуры.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6937
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 23:04     Ответить с цитатой

_Екатерина_, согласно информации с сайта гимназии, 10 дом к ней относится. А как вариант, к какой еще школе он может относиться? Чисто визуально, 8,10 дома, как-то симпатичнее внешне :-) А статус "памятник архитектуры" какие имеет подводные камни?
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 23:21     Ответить с цитатой

julkab, 10 иногда не относится, он спорный, могут отнести к школе через монумент которая.

у 10 закрытый двор. у памятника больше следят за соответствием окон фасаду например, могут заставить поменять, если не подходят, но ремонт фасада может делать администрация а не жильцы, это плюс.

на 8 со двора гляньте, очень не симпатичный :mrgreen:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6937
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 0:19     Ответить с цитатой

_Екатерина_
Мне вот интересно, все дома, которые территориально к гимназии относятся, полное старье за исключением пары-тройки, и контингент, сдается мне, пенсионного возраста преобладает, сколько там реально детей-то по прописке набирается. Хотя, мда, это же потенциальные бабушки-дедушки))
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 0:27     Ответить с цитатой

julkab, дофига набирается :mrgreen: , во всех этих домах много семей с детьми, мы в 8 доме, у нас в подъезде, например, на 8 квартир 6 детей от 3 до 8 лет, плюс внуки прибегают в некоторые квартиры, у дочи в группе в саду несколько детей из нашего дома :haha:

в этом году в гимназию будут набирать 3 класса, думаю большинство по прописке будет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6937
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 1:36     Ответить с цитатой

_Екатерина_, о так вы непосредственный житель :-) Ну расскажите о минусах и на что внимание стоит обратить при выборе квартиры в вашем доме :-) Меня вот интуитивно всеж именно 8 дом притягивает :roll:
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 13:26     Ответить с цитатой

julkab, да вы лучше конкретно спрашивайте :-)

ну а так, в 10 доме вроде был капитальный ремонт дома и подъездов, в нашем и в 4 и 6 не было.

минусы нашего (и почти всех):
- очень дорогой ремонт (мы выкидывали все стены и полы полностью)
- в нашем не было ремонта подъездов, стояки старые (правда в нашем подъезде жильцы уже стояки поменяли сами по мере кап. ремонтов)
- в подвале трубы тоже не меняли давно
стены из гипсокартона, нельзя даже сибит (в пределах санузла можно, если стена встанет на жб и если стена совпадет с ж/б балками - там тоже можно сибит)
- полы "живые", когда дети передвигаются скачками (мои всегда так, ходить вообще не умеют :mrgreen: ) у соседей снизу звенят люстры (мы и себе повесили люстры, в которых не болтаются плафоны :haha: )
- нет хорошего не дорогого продуктового магазина рядом (типа горожанки, холидея, быстронома и т.п.), то что есть или вообще Г или очень дорого, таримся в Ашане на неделю.
- в квартире "с ремонтом" вероятнее всего косметика, с линолеумом на паркете и оргалитом или гипсокартоном на штукатурке, про проводку вообще страшно подумать (в 6, кстати, её меняло жэу вроде)


плюсы:
- монумент под окнами, вышел и гуляй, особенно на великах и т.п., с Горского приезжают гулять к нам, ещё рядом парк Кирова, но там мы не гуляем, дети там кроме аттракционов ничего не хотят,
школы и сады рядом (правда в сад попасть очень трудно)
- так же рядом поликлинники, бассейн в 34 больнице и в БЦ Альянс - детский, администрация, МФЦ, аптека
- очень хорошо чистят дворы от снега в этих домах
- у нашего дома очень большая парковка, если приезжать домой не поздно, то даже места есть :mrgreen:
- в нашем кап. ремонт крыши был
- почти свободная планировка в квартирах :haha: , если все стены выкинуть останется два столба в квартире :haha:
- можно смотреть фейерверк в окно, на 9 мая и день города :mrgreen: , можно выйти и постоять прям под феерверками (кстати, пьяных будет сильно меньше, чем в центре или на набережной)
- в нашем доме стационарный пост полиции
- здесь очень мало людей, по сравнению с Затулинкой, долго привыкнуть не могла (кстати, гостей с юга здесь тоже очень мало и в гимназии их не больше 10 человек на всю школу)
- до метро бодрым шагом 15-17 минут
- в 8 и 10 много настоящих каминов (в нашем подъезде у всех есть)
- есть отдельный собачий парк у Кремля :mrgreen: (Кремль - это Дружбы 5 :haha:, собачий парк - это тот что рядом с Кремлём :haha: ), как-то так сложилось, что собак выгуливают в основном там, с детьми там не гуляют вообще (очень минное поле, весной вообще склад боеприпасов :mrgreen: )
- на эти дома дают ипотеку, хоть и нашему, например, 70 лет :eek: (по документам прекрытия - ж/б :haha: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6937
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 22:17     Ответить с цитатой

_Екатерина_, спасибо большое за такой подробный отчет! Камины - это 5ballov У вас окна выходят на Сквер? На сколько там Пархоменко оживленная? А в коммунальных услугах наверное расходы на капремонт значительный вес имеют?
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 22:28     Ответить с цитатой

julkab, ага, есть на сквер :aga-aga: , в камине шашлык жарим :haha:
Пархоменко очень оживленная, хотя на вид вроде пустая, пробка два раза в день почти всегда :aga-aga:
коммуналку подробно не разглядываю, т.к. плачу вместе с интернетами, телефоном, садиком, антенной и прочим
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6937
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 22:36     Ответить с цитатой

_Екатерина_ писал(а):
julkab в камине шашлык жарим :haha:


:mrgreen: А как чистка дымоходов осуществляется? И, представляю, какой аромат на весь стояк наверное!
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 22:49     Ответить с цитатой

да не чистим :haha: , а вообще сейчас специальные фиговины есть, которые жгешь в камине и они как-то чистят, у нас, не смотря на то, что была раньше печь, дымоход был абсолютно чистый. У каминов есть побочный эффект, они кухню греют :mrgreen: , поэтому шашлык не часто :-) . По стояку шашлычный духан не распространяется, весь запах в дымоход затягивается, а вот зимой на улице вечером часто шашлычный духан имеется :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4383
В дневниках: 5049
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 15:19    Заголовок сообщения: Re: ул. Пархоменко, 4,6,8,10 Ответить с цитатой

julkab писал(а):
Буду признательна за любую информацию в отношении домов на ул. Пархоменко, 4,6,8,10.
Учтите ещё один момент. В данных домах до сих пор сохранились т.н. коммуналки. Так что обязательно подробно интересуйтесь соседями сверху. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6937
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 18:49     Ответить с цитатой

ясена, спасибо :-) Но соседи величина весьма неустойчивая - сегодня все красавчики, а завтра новые соседи-неадекваты :mad:
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 23:07     Ответить с цитатой

ясена, в этих домах коммуналок уже не много, не больше, чем в любом не новом доме, а вот в тех, что перпендикулярно перечисленным стоят - очень много

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

у моей мамы сверху соседи были, с одним ребёнком и ротвейлером - коммуналки отдыхают :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах