Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Картофель и все о нем
Когда копать картошку?)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 11:16     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Вы ближе к весне заказывали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 8:58     Ответить с цитатой

154rus
В садах россии?
Да, я зимой заказ делала, по электронному каталогу, на почту приходили подтверждения. А уже в конце апреля пришла картошка.
У них иногда не хватает семян на всех.
До весны тянуть не стоит. Декабрь-январь для заказа в самый раз
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 9:57     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Да, в садах России. Так и подумала, лучше раньше заказать. Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dgina
Студент
Студент

На сайте с 14.03.11
Сообщения: 2583
В дневниках: 134
Откуда: Новосибирск,Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 16:07     Ответить с цитатой

kasya160 писал(а):
dgina
я посадила Бриз и Горняк в одинаковые условия - средняя земля(без перегноя) и полутень. Не ухаживала вообще. Бриз хорошо себя показал, а Горняк весь мелкий, просто кучка мелочи. Я понимаю что так сорт не испытывают, но экспериментальный участок в прошлом году у меня был только такой. По моей логике уж если в таких условиях сорт может себя показать, то в более хороших и подавно)) но может я ошибаюсь. Мой опыт с этим сортом один год только, и по хорошему вообще во внимание брать не стоит :aga-aga:

Спасибо, воздержусь его заказывать.
Хотя даже испытанные сорта в разные годы показывают себя по разному на одном участке. Вот картошку Тулеевская мы сажали лет пять подряд. Вкусная и урожайная. Во всем нас устраивала. А в прошлом году она наросла очень крупной и вся с пустотами. Я решила ее вывести но нынче весной других семян не хватило и досадили ею. А она выросла шикарная, нормальный размер, ни одной пустой. Так что пару ведер оставила на семена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
l@pushk@
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.10
Сообщения: 4534
В дневниках: 2715
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 17:07     Ответить с цитатой

У нас в прошлом году вся картошка выросла невкусная, даже Розара. Всю зиму ее не ели и весной выкинули. Но т.к не было других семян на посадку, то посадили то, что было. И в этом году наросла вкуснючая картошка. Вот что с ней было в прошлом году? И не у меня одной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PSP
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 11:25     Ответить с цитатой

Сорт "Коломба" кто-нибудь садит? Как она на вкус?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 19:50     Ответить с цитатой

А вот такую картошку кто-нибудь выращивал :haha: :haha: :haha: ?
Ботанические семена картофеля Сарпо Мира

Картофель Дикий (Wild Potatoes) Смесь Сортов

А то я опять семян у Гусева заказала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PSP
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 7:40     Ответить с цитатой

А что за сорт картохи: кожура прям белая, выглядит как кусок мрамора без прожилок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PSP
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 8:25     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):

А то я опять семян у Гусева заказала.


Кто такой Гусев? Есть сайт?

Хочется прикупить что-нибудь из белорусских сортов: Скарб, Журавинка, Ласунок (Ласунак) и какую-нибудь ультрараннюю картошку-пятидесятидневку. Где-то у нас попадается такое? Желательно упаковками по 2-5 кг, а не по 10 горохообразных семян. Какие-нибудь интересные СП по поводу семенной картошки планируются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6059
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 9:41     Ответить с цитатой

PSP

Опять же Сады России , ну или Агрос. :aga-aga:
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37715
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 15:34     Ответить с цитатой

PSP
у него мало сортов, но экзотические :haha: :haha: :haha: :haha:
Скрытый текст:

http://pomidom.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3178
В дневниках: 11409
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2018 20:59     Ответить с цитатой

PSP писал(а):
Сорт "Коломба" кто-нибудь садит? Как она на вкус?
. Хорошая картошка, ранняя, вкусная
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
PSP
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 11.09.09
Сообщения: 1324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 11:06     Ответить с цитатой

Шоколадная конфета писал(а):
Хорошая картошка, ранняя, вкусная


Как хранится?
Паршой, фитофторой поражается?
Вкусная в каком виде? Вареная, жареная с корочкой, драники, запеченная в духовке/микроволновке? Вареная как разваривается?
Можете семенами поделиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлие4кина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.05.13
Сообщения: 4432
В дневниках: 16
Откуда: Любимый Ленинский
Карта № 017249
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 12:20     Ответить с цитатой

Посоветуйте пожалуйста ранний сорт картошки. Хочу посадить на даче. самую самую раннюю. Скороспелку :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4399
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 18:31     Ответить с цитатой

Сегодня была в магазине Семена Успеха на пл. Калинина. Консультант сказал, что завтра им должны привезти Скарб белорусский, после обеда должен быть в продаже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 90 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах