Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Знаковые места Анталийского побережья Турции
Все достопримечательности от Кемера до Алании

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juli_
Академик
Академик

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 16965
В дневниках: 330
Откуда: Заельцовский район, Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 21:34     Ответить с цитатой

Участник 23
Древний город Аспендос
Я тоже хочу немного рассказать про одни развалины
Аспендос — древний город на в южной части Турции. Руины города находятся в 35 км от Анталии, неподалёку от посёлка Серик. Мы ездили туда на машине, брали напрокат. Согласно легенде, город был основан прорицателем Мопсом после Троянской войны. Во избежание набегов с моря, город был построен в 16 км от берега моря, тоже входил в состав Ликии. Лучше всего там сохранился римский амфитеатр,построенный во 2 веке, во время правления Марка Аврелия. Театр считается одним из самых больших античных театров и вмещает больше пятнадцати тысяч человек, в нем потрясающая акустика. Театр до сих пор функционирует, так что можно попасть на представление или оперный концерт в нем.




Также там можно найти ипподром, который также до сих пор в хорошем состоянии, Некрополь, в котором есть высеченные из камня гробницы и саркофаги. На холме рядом с ним руины Верхнего города с ведущими в него воротами.
Также на холме находится агора, рыночная площадь . В ее центре находится небольшое квадратное строение. Недалеко расположено другое здание, Нимфей, святилище, посвященное нимфам.



Кроме того, по соседству с агорой есть базилика.


а ещё там живут улитки и богомолы


Последний раз редактировалось: Juli_ (Ср Мар 05, 2014 22:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
NaTasha22
Супер Орг 2021
Супер Орг 2021

На сайте с 09.04.11
Сообщения: 25792
В дневниках: 179
Откуда: ЕВРОПА-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 22:08     Ответить с цитатой

Juli_
Сынок такой очаровательный у вас :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
юсенька
Профессор
Профессор

На сайте с 28.12.06
Сообщения: 7296
В дневниках: 30
Откуда: академ ВЗ
Карта № 015167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 22:20     Ответить с цитатой

NatalkaM
Чудесный рассказ,тоже туда хочу съездить,в Турции 5 раз была,а там ни разу,просто мечтаю :aga-aga: , и на шарах полетать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli_
Академик
Академик

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 16965
В дневниках: 330
Откуда: Заельцовский район, Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 22:46     Ответить с цитатой

Участник 23 - рассказ 2

Морская прогулка из Алании

NaTasha22
:oops: спасибо... Мы почти каждый день куда-нибудь ездили , когда были в Турции, и в Перге были , и в Алании, и в Демре-Кекова, и в Паммукале (хотя мне кажется это уже не Анталийское побережье) и сынуля везде с нами ходил и бродил-и все эти развалины-очень сильное впечатление на него произвели ...

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:

Небольшой рассказик, про морскую прогулку из Алании. Мы отдыхали недалеко от Сиде, и брали машину на прокат, чтобы прокатиться в Аланию. Погуляли по городу , по крепости, здесь уже были рассказы об этом, и решили прокатится на корабле. Небольшая экскурсия , посмотрели на пещеры морские , доки , и на Аланию с моря.

А это местный аниматор, один из матросов на этом корабле. В какой то момент времени , он спрыгнул с корабля, доплыл до пещеры и вероятно какими то ходами , поднялся в пещеру, которая была посередине скалы. После чего спрыгнул оттуда снова в воду и вернулся на корабль.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43131
В дневниках: 58667
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 3:43     Ответить с цитатой

Участник 2 - рассказ 2
Водопады Национального парка Куршунлу
я тот еще рассказчик, больше по картинкам специализируюсь

Сначала мы посетили раскаленный от солнца древний город Перге, а потом в рамках той
же экскурсии - поехали на водопады.

15 минут на автобусе и мы в проладном, тенистом парке с водопадами. Национальный парк Куршунлу Все сразу ожили, возродились просто на глазах.
Скрытый текст:



залезли практически под сам водопад







стены под водопадом заросли



но это не мох, как может показаться, а папоротник





рыбка



черепашка











дальше пошли в другую часть парка, по мостикам и дорожкам





иногда через бурелом









а там совенок!



а маму совенка найдите в листве





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Надежда-79
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.09.12
Сообщения: 1462
В дневниках: 17
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 9:41     Ответить с цитатой

Наташка
Я такие волосы вероники первый раз вижу!!!!!!!!!!! Супер красиво!!!!!!!!!!!
_________________

-А где я могу найти кого-нибудь нормального?
-Нигде,-ответил Кот,-нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олеся Мо
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.03.08
Сообщения: 666
Откуда: Академгородок;с.Моро зово
Карта № 009834
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 13:26     Ответить с цитатой

Участник 24
И я хочу присоединиться)

Попробую рассказать про замечательную экскурсию, на которую мы ездили с подругами.Поездка однодневная, забирали нас с отеля в Аланье.С собой мы брали купальник, полотенце,головные уборы, крем от загара (последний очень актуален, вернулись в отель обезьянками) и, конечно, денежные знаки)

ДЖИП КАНЬОН

На самом деле, Джип-Каньон экскурсией назвать сложно, скорее-это увеселительное мероприятие.Будет интересно для всех человечков, кроме совсем маленьких.Думаю детей лет до четырех, с собой лучше не брать.

Итак, начало пути.... с утренним солнцем и отличным настроением запазухой, садимся у отеля в открытый джип модели Ленд Ровер.Тут стоит сказать, что следующий час мы собирали туристов из разных уголков Аланьи, что, кстати, было совсем не утомительно ( в такой-то машинюге) и познавательно (столько разных отелей...лучшие взяли на заметку).
Вот она, это чудо техники)И в команде таких три)


Ура, все собрались, и пилотируемые зажигательными шумахерами, весело покатились до первой остановки - у мечети.В мечеть впустили всех, женскому полу на входе выдали платки и юбки.



Небольшой экскурс в историю, обязательные фото, презент мальчишкам- попрошайкам) и опять по коням...
Отдельное слово тут про водителей....Я не знаю, что они с собой такое делают каждый день, но в течении всего путешествия они просто зажигают людей, позитивом заражаются все без исключения участники пробега, и , как следствие, стирается отчуждение и между туристами (это как НГ при СССР отмечали - незнакомые люди празнуют вместе как старые друзья).И по езде экстрималы, конечно)То подрезают, то ведут машину с подножки)

Главная фишка при дальнейшем пути как можно продуктивнее использовать всю воду из бутылок, которые предусмотрительно наполнены и сложены в каждой из трех машин.Едим стоя, ветер в лицо,в руках бутылки, из приемника орет: Бара-бара-бара-бере-бере-бере...Водные войны!Обливаемся на ходу с командами из других джипов!

Тут можно посмотреть, как это происходит:
http://www.youtube.com/watch?v=py0FrjH_f9k&feature=youtu.be

Следующая остановка- так называемая "ковбойская деревня".Гуляет всякая домашняя живность наряду с одомашненными страусами.Из ковбойского - только одежда и атрибуты в баре.




Отдыхаем, пополняем запасы воды, и двигаем в направлении того самого каньона - озера, окруженного горами.Мы подъезжали с высокой точки, вид был здоровский!

Насмотрелись, пощелкали турецких семечек, возникло острое желание искупнуться, и наши шумахеры дали нам такую возможность.Вода в этом озере зеленая, прозрачная и теплая.


После купания, недалеко на побережье, отобедали вкуснющей рыбой (я чуть вилку не съела :-) ), проживающей когда то в этом водоеме,


поспали часок на мягких шезлонгах, а потом началась культурная программа, которую подготовили водители :-) Это конечно же конкурсы с призами, пляски и шутки.
Здесь я пытаюсь попасть картошкой, привязанной сзади на веревочке по сигаретной пачке, чтобы придать ей максимальное ускорение)Увы, моя соперница успешней шевелила...за что и получила приз - мороженое!


Перед отъездом, покатались на моторке по озеру.Ну и вершал поездку водопад Манавгат.Нас он особенно не впечатлил, народу было- не пробиться, и у нас на Алтае водопады-то по-круче!



В общем, девчат, рекомендую!За 10 баксов нам отдали видео поездки.Мужья обзавидовались)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8804
В дневниках: 15486
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 14:06     Ответить с цитатой

Участник 17 - рассказ 3
Расскажу еще об одном месте - достопрмечательность маленькая, но нам была очень приятна.
Маленький водопад недалеко от старого порта Анталии
Пошли мы со стороны пляжа Калеичи пешком в старый центр Анталии. Но не рассчитали, что идти будет долго и жарко. Пляжная зона уже закончилась и над морем поднимались скалы (конечно, не такие массивные, как в районе водопада нижний Дуден), но достаточно большие, чтобы уже не пойти купаться в море.

Решили мы сесть отохнуть в каком-то парке-кафе-сквере на этих скалах над морем. В парке фонтан, который дает прохладу. И сразу же захотелось бежать дальше. Выглянули на море, а там уже видно старый порт, решили спустится пониже, обернулись, а там он - спасительный водопад! Совсем не большой, он бежит по какой-то старой каменной кладке, сначала рассыпается широкой волной, а потом собирается в небольшой ручеек и убегает в море, или вообще теряется в скалах - там и не поймешь. Мы плескались в нем как дети, брызгались, ловили радуги в мокрых волосах и капли на руках!


Когда мы вернулись домой, я распечатала фотографию этого водопада и повесила на стенку, в холодные хмурые дни он мне дарит немного солнца! Но весь следующий год, глядя на эту фотографию я вспоминала фонтан в кафе над этой скалой, и меня терзали сомнения, а есть ли этот водопад вообще, или это просто прорвало трубу фонтана. Но на следующий год мы снова оказались в Анталии, и уже из порта увидели маленький водопад - там совсем не далеко, и он правда существует!
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
DINYLA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.03.14
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 19:03    Заголовок сообщения: Путешествия Ответить с цитатой

Вне конкурса
Мы отдыхали в Турции в 2012 году в конце мая.Экскурсии брали на улице,все отлично и в два раза дешевле.Были в Памукале и на танцевалььном Шоу -Огни Анатолии.


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angil560
Студент
Студент


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 1621
Откуда: Заельцовский р-он, Сибирская Ярмарка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 0:54     Ответить с цитатой

Вне конкурса
Турция 2012.
Скрытый текст:
Мы полетели в Турцию 14 сентября - т.к. нас убедили, что осенью там не так жарко, как, например, в августе. Да, если +30 - это не так жарко......Нас было 4 - я, муж, и два дитёнка - 2 и 4,5 лет.В самолете мы ужасно измучились - рейс был ок. 5 утра, всю ночь не спали, дети тоже устали сидеть столько времени на одном месте - нас спас ноут с мультиками для старшего и ГВ для мелкой (видимо, ей еще с молоком попала часть моей таблетки драмины - мы спали последние полпути как младенцы). Но солнечное утро Турции нас всех оживило, и вот мы с такси, едем до гостиницы(такси заказывали еще у тур.оператора), все оформление заняло около получаса и вот- нам дали наш одноместный однокомнатный номер. С видом на вход в отель. Темновато, шумновато и мы попросили другой номер - ну, чисто по-русски, за взятку. И нас перевели в шикарный двухместный с видом на бассейны и море, солнечный номер, в котором мы жили до конца отдыха.

Наш отель назывался The World Resort and Spa, пять звезд. Мы долго выбирали отель в интернете - потом решили остановиться в этом - тут мало русских, в основном отдыхают немцы , французов еще меньше, чем русских. Мне это нравится - никаких пьяных гулянок под окнами, тихий семейный отдых. Разве что аниматоры с 8 до 9 для детей и с 9 до 10 шоу у них очень красивые - их народные танцы запомнились. Кстати аниматоры для детей у них говорят на английском или немецком - если дети постарше - то хорошая практика языка - погружение, но наши дети были мелкие и не особо интересовались. Красивый городок для детей, детский бассейн - все достаточно большое, есть чем заняться, горки есть и в воде и на суше, качели. Для взрослых 2 бассейна, посреди одного бассейна - островок с растительностью, на котором живут настоящие кролики (развалятся там и дрыхнут - такие забавные!) Есть бассейн с 3-мя горками. На территории отеля много растительности посажено - хоть отель недавно построен, но банановые кусты уже, наверно, плоды дают. И гранатовые тоже. Пальмы, цветы разные... Еще есть небольшой пирс - когда стемнеет там очень романтично смотреть на луну - есть подушки, на которых можно поваляться. У отеля свой кусочек пляжа с лежаками, перед морем лежит мелкая галька. Там ноги не колола и не раздражала - так интересно с детьми камешки поперебирать...Муж дайвер-любитель, плавал в море и нашел краба и морскую звезду. Мы и другие туристы их нафотографировали как следует и он их обратно утопил.
Кормят в отеле шикарно. Практически весь день. Только завтрак заканчивается -в барах у бассейнов раздают еду - типа перекуса, еще и мороженое бесплатно тоже - но оно не очень вкусное - на растительных жирах - типа икеевскогонаше сибирское лучше Еда есть везде и много и бесплатно и вкусно! - голодными точно никто не останется. К отелю подъезжает автотранспорт без крыши - с ветерком - возит в ближайшие торговые центры. Вечером можно приятно прогуляться по сувенирным рядам - тоже в 5ти минутах от отеля.
Еще на территории отеля есть фотографы - я уговорила мужа на фотосессию - фото просто - ах!!! Обещали наши фото повесить на стенде рекламы :blush_boy:
Скрытый текст:














Скрытый текст:
Регион: Сиде
Город: Кызылаач
К Вашим услугам: Основной ресторан, 3 ресторана a la carte (дальневосточный, итальянский, османский, по предварительной записи, 1 раз в неделю посещение одного ресторана, бесплатно), 7 баров, открытый бассейн, закрытый бассейн, 4 водных горки, Интернет в лобби, интернет-кафе (платно), кабинет врача, SPA-центр, парикмахерская, торговый ряд, прачечная, обмен валюты, прокат автомобилей, парковка, 4 конференц-зала (на 100–900 чел.), Ванная комната, фен, центральный кондиционер, телевизор (3 русских канала), телефон, сейф (платно), балкон, мини-бар (прохладительные напитки при заезде, бесплатно), уборка номера – ежедневно, смена белья – 3 раза в неделю, room service (платно), тренажерный зал, аэробика, волейбол на пляже, баскетбол, дартс, настольный теннис, теннисный корт (с твёрдым покрытием), анимационная программа, дискотека (вход), массаж, пилинг, сауна, турецкая баня, парная, джакузи, боулинг (2 дорожки), бильярд, каноэ, освещение теннисного корта и прокат теннисных ракеток и мячей, виндсерфинг (с лицензией), водные виды спорта на пляже.
Для детей: детский буфет, бассейн, детская горка, детская площадка, мини-клуб (4–12 лет), няня (платно), детская коляска (платно).
Расположение: Отель находится в Кызылаач, на берегу моря, в 10 км от г. Манавгат, в 15 км от г. Сиде и в 70 км от аэропорта г. Анталии.
Пляж: Собственный, песчаный. Зонтики, шезлонги, матрасы – бесплатно. Пляжные полотенца под залог.










Несмотря на то, что дети еще маленькие, мы купили сразу несколько экскурсий, уже не помню их название, но по описанию примерно так:
1. Ознакомительная поездка по Алании, поездка в ювелирный магазин и кожаных вещей, достопримечательности города - соляная пещера и обзорные места. В ювелирном много интересных украшений попадалось, но лишних 30 тыс. руб в кармане не оказалось и мы ходили просто глазели, изнывали от жары, потом поехали в другой магазин, где продавали кожаные куртки, сумки и т.п.
Немного информации для шопоголиков
Скрытый текст:
Сумки - качественные реплики именитых дизайнеров, цельная плотная кожа хорошей выделки. Говорят, что скидки только сейчас, пока мы с группой - типа, беги, хватай, торопись..Как показал мой печальный опыт - это правда... Мне там очень понравилась одна сумка, за 200 долларов, но, из-за некоторых сомнений, я ее решила сразу не брать - подумать лечусь от приступов шопоголизма , позже по-приезду в отель я-таки надумала через пару дней - мы вызвали представителя от оператора и вернулись в тот магазин - есть такая услуга бесплатная у Пегаса- так вот реально - сумка подорожала на 100 долларов. :-( вот такая беда. До сих пор ее вспоминаю. Так что лучше брать сразу на экскурсии :aga-aga:

Мы ездили по красивым местам Анталии, потом нас ждала поездка на корабле, где - жуть какая была качка!! :eek: так плохо мне еще никогда в жизни не было - не знала, что у меня "морская" болезнь. Мы отплыли от берега к тихой заводи, где желающие могли искупаться прямо в открытом море - муж с сыном так и сделали - Диме тогда было 4,5 лет, плавал не очень хорошо - но мы с собой брали плавники на руки. Вымотались после этой поездки ужасно – все-таки с детьми тяжело весь день кататься в автобусе….
Наш экскурсовод был турок по имени Хасан – очень обаятельный с отличным чувством юмора и интересным акцентом, я его сразу узнала – еще дома перед поездкой читала только положительные про него отзывы на просторах интернета и имя запомнилось.









2. Экскурсия к храму Апполона, Музей и Амфитеатр и поездка на корабле по реке
Все было очень быстро, бегом, много приходилось ходить пешком –т.к. все эти достопримечательности относятся к историческим памятникам и автобусам запрещено туда проезжать. Ходили много, заболели ноги…Выбирайте удобную обувь! Ну и не могу не написать забавный факт - возле музея есть небольшой дворик, где стоят всякие статуи и древние колонны среди растительности,а среди них бегают....куры! :haha: настоящие несушки :haha: удивили




3. Поездка в аквапарк в Аланию и на шоу дельфинов. Самая яркая!!! :girl:
Дельфины просто божественные!! и морской котик. В самом аквапарке много бассейнов - есть горки, есть бассеин со скатами - вот классный!! Вместе со скатами плаваешь..точнее воды там по по грудь максимум - просто смотришь на скатов. При входе в аквапарк выдают маску и трубку для подводного плавания - но вы не верьте! Берите свои! От их резины за версту формальдегидами воняет - задохнуться можно. Потом эти дешевые маски валялись везде поломанные... Еще там есть бассеин с настоящими рыбами разных мастей - и подводный заброшенный город!! Вот так красота!!!Я плавать не умею :blush_boy: но мы для детей брали воздушный бублик-типа спасательного - так вот я на нем все оплыла - на глаза маску - и бульк лицом под воду - все видно отлично - там не так глубоко. Потом у меня этот бублик девушки просили поплавать - тоже наверно не умеют :haha: говорят - супер! Даже фотографировать было некогда - время пролетело незаметно - если когда-нибудь в Турции еще окажемся - обязательно в этот парк поедим!! Ах, да и акула там есть - аттракцион такой - садишься в клетку и тебя к акуле под воду.. Желающих не видели.


4. Шоу "Троя. Огни Анатолии". Потрясающее!! Вечером, уже стемнело, театр на открытом воздухе и полная луна светит...Шикарно!! Красочно и реально впечатляет - все синхронно, очень красиво - очень!
preview]


В заключении хочу сказать, что отдых в Турции - это самое удивительное и потрясающее время, когда находишься там - кажется, что время остановилось и есть только мы, солнце, море и огромная луна по ночам, самое счастливое время - когда можно никуда не спешить, а наслаждаться мгновениями - просто сидеть на пляже с детьми и вместе перебирать красивые камешки под ярким солнцем и освежающим бризом с моря...


Последний раз редактировалось: Angil560 (Пн Мар 10, 2014 10:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli_
Академик
Академик

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 16965
В дневниках: 330
Откуда: Заельцовский район, Плановая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 10:00     Ответить с цитатой

Angil560
похоже первый рассказ не про Анталью-а про Аланью, судя по фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Angil560
Студент
Студент


На сайте с 27.11.09
Сообщения: 1621
Откуда: Заельцовский р-он, Сибирская Ярмарка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 10:40     Ответить с цитатой

Juli_ писал(а):
Angil560
похоже первый рассказ не про Анталью-а про Аланью, судя по фото.


Возможно..могу ошибаться, сейчас исправлю :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Darcy
Студент
Студент


На сайте с 25.02.07
Сообщения: 1698
В дневниках: 1158
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 19:42     Ответить с цитатой

Участник 25

Мини-сити парк в Анталии

В июле 2013 года отдыхали семьей в Анталии. Побывали в мини-сити. Это парк достопримечательностей Турции в миниатюре . Он находится рядом с аквапарком и аквариумом. Буквально 5 минут пройти :)



Вот такой масштаб


Не знаю, для чего сделана подсветка. Парк работает с 10.00 до 17.00, светло вроде. Это, кстати, недостаток и причина того, что гуляли там всего две семьи, включая нашу. Мы поехали к открытию и было оочень жарко. Укрыться от солнца негде совсем :(


Возле каждого экспоната электронные гиды. Рассказывают на пяти языках.
Скрытый текст:



Интересная и познавательная прогулка получилась. Хорошо там походить наверное в сентябре-ноябре, когда нет такой изнуряющей жары :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Jenja83
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 4101
В дневниках: 431
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 1:43     Ответить с цитатой

Участник 26

Всем доброго времени суток!

Хочу рассказать о нашей с сыном экскурсии "Грин Каньон" ("Зеленый каньон", "Зеленое озеро" - называют по-разному :aga-aga: ), брали эту экскурсию у нашего туроператора Пегаса в отеле в районе Сиде.

Для справки:

Код:
Грин Каньон - самое большое каньонное водохранилище в Турции. Оно расположено в 10 км. от Манавгата.

Водохранилище располагается в горах Тавры, на высоте 350 метров над уровнем моря, поэтому здесь всегда достаточно прохладно. Это место образовалось в результате создания гидроэлектростанции. Глубина водохранилища составляет около 100 метров. Сюда стекают 27 природных источников, которые постоянно пополняют его.

Грин Каньон - красивейшее место для отдыха туристов. Бирюзовая вода, густая растительность и великолепные горы создают потрясающий пейзаж. Здесь можно прокатиться на лодке,искупаться, порыбачить или просто полюбоваться сказочной красотой каньона.


С утра из отеля нас забрал автобус, поехали через город Манавгат, далее вдоль одноименной реки Манавгат, потом через плотину в горы. Очень красивые места!!!
Когда поднялись до определенной высоты, автобус остановили на передышку:



Такой красивый вид нам открылся:



Верхнее водохранилище образовалось в результате строительства высокой плотины около тридцати лет назад при участии специалистов из Германии километрах в 10 выше по течению реки. Это искусственное озеро с необыкновенного лазурного цвета водой



Вот, собственно сама гидроэлектростанция, точнее то, что было видно нам:



Тимур на фоне необыкновенно пушистой елочки:



Далее нас посадили на теплоходик и повезли по озеру:



Тиумр на теплоходе:



Потом останавливались на рыбалку, фото не мое, но было так же:



Я искупалась там, водичка холодная, брр, но так классно после купания :give_heart: Сынок глядя на меня тоже попросился, одела жилет ему, искупала, сначала не очень был доволен, потом привык, еле вытянула :aga-aga:

После рыбалки и купания нас повезли в ресторан, где подавали форель из этого озера, фоток нет, т.к. сын уснул и я там одна еле поела с ним на руках :aga-aga:

Обратно плыли, видели вот такое ущелье



Ну и еще несколько фотографий этого изумрудного озера:



Мне очень понравилось, я даже не ожидала такого от Турции. Да и с сыном одной в принципе было не очень напряжно, хотя я переживала :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8804
В дневниках: 15486
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 14:15     Ответить с цитатой

Участник 17 - рассказ 4

Расскажу и я о старом городе Анталии.

Анталья основана в 159 году до н. э. греческим царём Пергама Атталом II и первоначально называлась — Атталия. В 133 году до н. э. город был завоёван римлянами, став зимней резиденцией императора Адриана. Долгое время Анталья была владением Рима, затем Византии.
Прогулку по историческому центру Анталии удобно начать от старого порта. Порт красив уже сам по себе, но кроме древних портовых балок там стоит посмотреть и на корабли - есть современные прогулочные яхты, а есть настоящие пиратские корабли!

Старый город идеально подходит именно для пеших прогулок - узкие улицы, кирпичные кладки, маленькие сувенирные лавочки и какая-то особенная атмосфера, наверное это и есть дух старины. Мы бродили по старому центру часа два, и вполне можно было продолжать...
Вид на старый город и минарет Ивли
Старые стены
Узкие улочки
Башня с часами
Ворота Адриана - одно из самых сооружений старого города.

Когда будете в Анталии обязательно прогуляйтесь по старому центру! Причем именно прогуляйтесь - неторопливо пройдите по улицам и посмотрите ту красоту, которая там ждет вас!
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах