Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
КАК ПОХВАЛОЙ (НЕ) ПРЕВРАТИТЬ РЕБЕНКА В ЗАКОМПЛЕКСОВАННОГО НЕУДАЧНИКА   
Отели Кемера - Отзывы-рассказы и фото
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
евгения HHH
Студент
Студент

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 2657
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 14:56     Ответить с цитатой

Стоматология Пломба
Читала отзывы про отели, garden resort bergamot заявлен как самый мясной) мы вроде туда определились, но здесь почему то нет о нем отзфвов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушная кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 7037
В дневниках: 19
Откуда: Н-ск, дом Ленина 89137167два8три
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 19:49     Ответить с цитатой

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=855243 - здесь мой прошлогодний отзыв об отеле Jeans Club Hotels Kaplan. Не могу скопировать сообщение, т.к. тема закрыта :aga-aga:

Добавлено спустя 33 секунды:

Искать в теме через поиск по моему нику :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда-79
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.09.12
Сообщения: 1462
В дневниках: 17
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 1:03     Ответить с цитатой

евгения HHH
Стоматология Пломба
мы были в этом отеле в начале мая. Из мясного постоянно была птица, часто рыба, индейка с языком проглотишь, говядина-баранина за семь дней отдыха была три раза. Вообще кормежка очень устроила. Муж мясоед тот еще, объедался. Очень много зелени было)))) отель замечательный
_________________

-А где я могу найти кого-нибудь нормального?
-Нигде,-ответил Кот,-нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
евгения HHH
Студент
Студент

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 2657
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 11:42     Ответить с цитатой

Надежда-79
А вы нигде не писали отзыв об этом отеле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда-79
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.09.12
Сообщения: 1462
В дневниках: 17
Откуда: Омск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 0:14     Ответить с цитатой

евгения HHH
загляните в мой дневник
_________________

-А где я могу найти кого-нибудь нормального?
-Нигде,-ответил Кот,-нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
евгения HHH
Студент
Студент

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 2657
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 1:48     Ответить с цитатой

евгения HHH
Ок) спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ves212
Академик
Академик

На сайте с 20.03.10
Сообщения: 20258
В дневниках: 183
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 9:48     Ответить с цитатой

Simena Sun Club HV-1 (Чамьюва), расположен на побережье Средиземного моря, в 7 км от курортного города Кемер и в 50 м от собственного песчано-галечного пляжа. Отель представляет из себя комплекс 2 и 3-этажных вилл и бунгало, окруженных богатой тропической зеленью. У отеля обширная ухоженная, цветущая территория. Мой ребёнок путешественник бывалый, последние пять лет отдыхает в Турции. По его отзывам это первый отель, где ему понравился детский клуб, пропадал там с 10.00 до 23.00, периодически приходил к нам отмечаться и обратно. Отель рассчитан на семейный отдых, т.е. тусовок на его территории нет. Отдыхающие семейные пары с детьми, в основном немцы из русскоязычных - украинцы, россияне тоже есть, но я бы не сказала, что очень много. Питание ультра (поесть можно 24 часа в сутки)))) очень вкусное и разнообразное, много фруктов. Вежливое и доброжелательное обслуживание. Если появится возможность, очень рекомендую.
Скрытый текст:

_________________
ПРИСТРОЙ в ДНЕВНИКЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5795
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2014 1:07     Ответить с цитатой

Отель Амбассадор 4*, Кемер, центр
Отдыхали с 22 по 30 июня 2014 г., я с дочкой 3,5 лет и подруга с дочками 9 и 12 лет.
Отель выбирали не очень большой, без анимации, чтобы деток поменьше (ротовируса боимся), чтобы в самом Кемере, т.к. развлекать планировали себя сами.
Главные требования к отелю были:
1. Чистота везде - в номере, в ресторане, на территории, на пляже
2. 1-2 линия от моря и центр города в шаговой доступности
3. Хорошее питание
Отель оправдал все ожидания на 99%. О небольших "минусах" позже



Итак,
РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ
Центральная часть Кемера.
2-я линия, минуты 3 до пляжа, нам не в напряг было прогуляться


минут 5 пешком до улицы Лиман, минут 7-10 пешком до Белой башни.

У отеля 6 корпусов, 1 и 2 считаются главными, там ресторан, взрослый бассейн и детский бассейн, горок нет.
Мы жили в 5 корпусе, он в 2-3 минутах ходьбы от главного, там свои взрослый и детский бассейны.
Детский даже лучше, чем в главном корпусе - кроме водопада есть ещё маленькая детская горка и гриб-фонтанчик


наш взрослый бассейн


5-й корпус нам показался даже лучше - очень спокойно, тихо, нет суеты заселений-расселений, в бассейнах иногда мы вообще одни купались.
Рядом с корпусом детская площадка и уличные тренажёры (эта площадка не принадлежит отелю, она городская, общедоступная)

ЗАСЕЛЕНИЕ
Приехали мы ок. 10 утра, сдали багаж в багажную комнату и бегом на завтрак (он там с 8.00 до 10.00) - успели :-)
В 11.00 нас уже заселили. Без всяких "доплат" дали хорошие номера на 1 этаже, рядом (через номер).
Надо сказать, что у 1 и 2 корпусов 1 этаж располагается очень низко, даже ниже уровня дороги и я поначалу расстроилась из-за этажа. Но в 5-м корпусе 1 этаж на обычном уровне оказался, так что всё в порядке.
Довезли нас и наш багаж до корпуса вот на этой машинке


ОТЕЛЬ
Отель 4*, очень достойный. 6 корпусов. 5 из них расположены рядом, на 2-й линии от моря, 6-й корпус видела только на схеме, он где-то очень далеко...
Персонал очень доброжелательный, все говорят на русском и на ресепшн, и в ресторане, хотя мы готовы были говорить на английском, т.к. в отзывах в основном пишут, что русских в отеле мало и из персонала мало кто говорит по-русски.
Читала ещё отзывы, что перед немцами и другими иностранцами расстилаются, а к русским более холодное отношение. Не заметила! Нам всегда улыбались, помогали.
А Полинка ещё до поездки научилась здороваться по-турецки, так после её "мераба!" и на ресепшн, и в ресторане расплывались в улыбке, все знали её по имени, обязательно обращались к ней с вопросами типа "как дела?", "тебе здесь нравится?"
Территории у отеля как таковой нет, просто пространство вокруг бассейнов и всё. Но нам хватало прогулок по городу.
Отель не заточен на детей. Дети есть, но очень мало, в нашем корпусе было 2-3 ребёнка, кроме наших.
Бар у бассейна бесплатный, на пляже платный.

КОНТИНГЕНТ
В отзывах читала, что много немцев, шведов и др., очень мало русских.
Но мне показалось, что русских было всё же если не половина, то очень много.
"Тагила" не было, что очень порадовало ;) , были немцы, чехи, с тётенькой украинкой из Донецка познакомились (никакой агрессии, кстати).
Все спокойные, приличные :-)
Была там одна тётенька-пенсионерка то ли чешка, то ли ещё какой-то западно- или южнославянской национальности, она с внуком-подростком отдыхала, так вот 2 дня подряд она в ресторане начинала трапезу с того, что очень громко, на весь ресторан сморкалась в платочек :lol: :bya: , мы было даже привыкли и на третий день прямо ждали начала трапезы, а она не стала больше так делать... почему-то... :lol:

НОМЕР
Номер был стандарт, двухместный. Только одеяла почему-то тёплые, мы спали без них. Всё удобно, исправно, аккуратно. *прошу прощения за бюзик на фотке :oops:*


Покорил балкончик, ещё на стадии выбора отеля. С сушилкой, с красивым видом.


Отличный санузел (фото нет). Вместо душевой кабины душевой отсек со стеклянными раздвижными дверями.
Я там легко помещалась вдвоём с ребёнком, мыть дочу было удобно ещё и потому, что душевая лейка съёмная.

В номере фен, мини-бар (платный), сейф (платный, мы брали с подругой один на двоих), ТВ с плоским экраном (мы не смотрели практически, так что мне он был вообще без надобности), чайник с двумя чайными парами, набор из пакетиков чая различного, кондиционер. А, ещё одноразовые тапочки :-)
Всё работало исправно. Всё чистое и аккуратное.
Постельное бельё и полотенца белоснежные.

УБОРКА
Убирали ежедневно, пол мыли качественно (на полу плитка), даже на балконе мыли каждый день.
Полотенца меняли через день, постель за наши 8 ночей 2 раза меняли точно (я заметила), а может и чаще.
Уборку делали в промежутке между завтраком и обедом, мы в это время были в бассейне. Я каждый день оставляла 1$ горничной.

РЕСТОРАН
Ресторан находится в главном корпусе.
Питание 4 раза: завтрак, обед, полдник, ужин.
Кормили очень хорошо, всё вкусно, разнообразно.
Всегда всё свежее, по крайней мере, мне не попадались вчерашние или ещё какие непотребные продукты.
Из мяса каждый день курица, иногда индейка (вкуснейшая), баранина, говядина (очень нежный гуляш).
Не понравилось то, что они называют котлетами - в них много специй и зелени.
Баклажаны - мммммммм!!!!!
Плов, рис с овощами, много свежей зелени, огурцы, помидоры, сыры, рыба каждый день - и тушеная, и жареная, и на гриле.
Хлеб всяких видов, выпечка.
Сладостей - море!
Из фруктов яблоки, апельсины, грейпфруты, нектарины, дыня (зелёная), арбузы (спелые, сладкие) и какой-то фрукт, похожий на зелёную мелкую сливу


Разнообразие соусов, варений, солений
На завтраки мы любили брать оладышки с мёдом или разными вареньями, шоколадные или кукурузные шарики с натуральным йогуртом, сыры.

С напитками похуже, но не критично: напитки из автоматов, чай, кофе, кола, спрайт.
Пиво понравилось, но чё-та мы его всего разок попробовать взяли :-)
Было вино, но мы его даже не пробовали...

Чистота в ресторане. Вот тут маленький "минус".
В целом всё чисто, тарелки аж скрипят в руках, но почему-то пару раз в стопке тарелок попадались непромытые.
Столы чистые, пустую посуду убирают сразу же.
А вот пол моют не каждый день, видимо. Полинка пролила однажды сок, так на следующий день он так и оставался засохшим на полу.

ПЛЯЖ
Пляж у отеля собственный. Галька. Я ж не думала, что это так больно! В первый же вечер купили на Лимане тапки специальные. В воде уже не просто галька, а булыжники прям...
Вода чистейшая. Волны были, пару дней прям нехилые такие, а один день был полнейший штиль, даже мелкие рыбёшки прямо к самому берегу подплывали. Но дочь только первый день оголтело ринулась в воду с криками "Мама, я умею плавать!" А на второе утро пришли, её обрызгало немножко от волны и она испугалась и наотрез отказалась больше даже заходить в море.
Лежаков хватало, хоть пляж и очень тесный (в Кемере просторных и нет, как я поняла), казалось, что всё кругом занято, но всегда находилось несколько свободных. Лежаки и зонтики бесплатно. Бар и пляжные полотенца платные. Мы купили за 1$ свои полотенца.
Вода была изумительная! Не парное молоко, а чуть с прохладцей.

Разок сходили на песчаный пляж у Мунлайт-парка. Он вроде платный, но с нас никто денег не взял ;) . Полина там второй раз заходила в море и не боялась

ПОГОДА
Жара... :hot: Доходило до +40. Влажность. Но у нас на балконе всё хорошо сохло, особенно с утра до полдника. Ветерок приятный. Вечером, когда солнце заходило за горы - супер, приятная прохлада, у моря ветерок. За нашу поездку дождей не было, даже намёка, а вот в день отъезда вечером ходили огромные чёрные тучи, но нас дождь, если и был, уже не застал

В общем отель соответствовал всем нашим требованиям, я бы поставила 5- из 5 баллов (за не каждый день мытый пол в ресторане и редко, но попадающиеся непромытые тарелки). Смело рекомендую его всем, кто ищет приличный недорогой отель с хорошей едой, в центре города, недалеко от пляжа, без анимации и с минимальным количеством детей
Спасибо тем, кто дочитал до конца :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ALEX
Профессор
Профессор


На сайте с 23.03.07
Сообщения: 9568
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 0:42     Ответить с цитатой

Garden resort 4*, Кемер

Историю как долго я выбирала отель в солнечном январе опущу, выбор пал на garden resort по причине отсутствия полностью отрицательных отзывов и достаточно скромного бюджета. Жизнь показала, что с выбором я не ошиблась. Отель отличный, но все по порядку....
Заселение прошло мгновенно по причине позднего заезда. Жили в корпусе В, как и хотела, там тише, чем в основном корпусе, при наличии маленького ребенка это было важно. "Благодарность" в паспорте не оставляла, просто высказала пожелания по размещению на ресепшн.
Номер небольшой, но все на месте. Шкаф в коридоре, мини холодильник, телевизор , балкон, тумбочки, которыми вовсе не пользовались. В холодильнике в день заезда сок и вода, за две недели два раза обновляли бесплатно сок и воду . Шампунь, гель для душа также приносили раза два дополнительно.


Уборка сносная, ежедневно, пару раз не успевали убраться в наше отсутствие, обращались на ресепшн, проблемы решались. Белье меняли раза 4 за две недели, пыль не особо вытирали как и зеркало в ванной, мыли не каждый день, мне главное пол протирали, т.к много камешков дети в обуви и в купальниках приносили с пляжа :haha: . Чаевых мы не оставляли.

Еда отличная, но за две недели поднадоела конечно. Завтраки стандартных турецие: сыр 5,6 видов, оливки, яичница, омлет, блины, очень вкусная выпечка сладкая. Молоко и сухие завтраки, йогурты, варенье всякое разнообразные, компоты, мед. На обед, ужин много
свежайшей зелени, гарнир- рис, кус-кус, фасоль, фри, макароны. Всегда была кура в разных видах, индейка, баранина, рыба почти ежедневно. Овощи, соусы, турецкие сладости. Фрукты ( арбузы, дыни незрелые, слива, яблоки, груши, абрикосы, персики, черешня, конечно же апельсины и грейпфрукты). Чай, кофе, сок свежевыжатый, но платно. Еды много, но она одинаковая каждый день, к концу поездки уже надоела.
Детский стол есть, но условный, практически все со взрослого стола, плюс отварная кура, картошка, вареная морковь, цветная капуста.
Из еды совсем беда у них с первыми блюдами, супы совсем невкусные, варить они их не умеют или мы их не понимаем совсем. Аналогично с кашами, каши больше на молочные супы смахивают, ложка, как говорится, в каше не стоит. Ну и колбасу лучше не есть, она у них красная аж от красителей :haha: и ЮПИ не пить.
Персонал работает в ресторане отлично, посуду убирают мгновенно, скатерти меняют по просьбе без проблем. В силу того, что детей в отеле много, то после трапезы на столе черти что твориться и я особо не присматривалась к стерильности скатерок.
Да, забыла написать, два раза в неделю устраивают тематические ужины: итальянский и рыбный.
На территории днем также работает снек-бар, где можно перекусить гамбургерами и макаронами. Весь день работает бар у бассейна (прохладительные и горячительные
напитки), вечером открывается другой бар с тем же ассортиментом. Есть еще одно мини кафе, где можно попить кофе с печенюшками или съесть мороженое, но уже платно.

Анимация детская дочери моей не просто понравилась, а она была в восторге, но в Турции мы впервые и не избалованы аниматорами. На территории есть мини клуб, небольшая детская площадка. Днем с 14 до 17 детей развлекают, соревнования устраивали пару раз, лица разукрашивали, делали браслеты какие-то, маски из бумаги. Ездили один раз на ранчо катались на лошадях, дети даже ставили спектакль "Белоснежка и семь гномов". Вечером, как обычно, мини диско для детей. Для взрослых устраивали раз в неделю турецкую ночь и визит китайского цирка, были еще какие-то представления, но мы на них не ходили, предпочитали прогуливаться за пределами отеля или уже спали. Бывалые, кто приезжал в отель в прошлые годы отмечают, что раньше и детская и взрослая анимации была лучше, может быть ;) .

Большой плюс отеля - это пляж. Он крайний на побережье и поэтому бесконечный. Толкучки нет по определению. На пляже песок и мелкая галька, он широкий в отличие от всех остальных пляжей в Кемере. На пляже имеются очень приличный туалет, раздевалка, душ с холодной водой и барчик, где весь день подают прохладительные напитки, чай, кофе. В обед можно перекусить очень вкусными лепешками с мясом и сыром, салатом и картошкой. Ближе к вечеру подвозят печеньки к чаю. Есть детская площадка с качелями и песочницей. Ну и к сожалению ехать на пляж нужно на автобусе, всего 4 минуты, но ехать. Можно ходить и пешком, но это долго и утомительно, тем более в жару. Автобус курсирует до пляжа каждые полчаса. Кому совсем лень ждать автобус можно просто спуститься от отеля до моря за 5 минут и купаться в море хоть целый день на пляже другого отеля, но без лежаков.
Утром народу много на море, с первым автобусом в 8 часов основная масса приезжает. Лежаков под навесом может и не достаться, если часов в 10 вздумаете приехать, зато под солнцем можете лежать хоть где. К 12 народ уезжает в отель и пляж практически пуст до 16 часов. Ежедневно, несмотря на жару, в 11 пляжный волейбол. На территории пляжа убираются вечером, ходит специально обученный мальчик и собирает весь мусор, расставляет ровно лежаки и собирает матрасы с лежаков в кучу, в общем на самом пляже чисто, но а вокруг него, на бесхозных территориях не очень чисто, но не критично.

Вечером приходят купаться местные оборигены, некоторые женщины в купальных спец комбинезонах :oops:

Долго наблюдал за этой дамой. Бедная женщина, подумала я, забитая, замученная жизнью...ничего подобного, дама на следующий день привезла свое семейство на красном внедорожнике :haha: ну это так.... Лирическое отступление, вернемся к отелю.
Осталось написать про то, что есть на территории отеля. Два открытых бассейна (взрослый, детский) и лягушатник под тентом. У нас бассейны не пользовались спросом, старшая первые дни не вылезала с водных горок, потом плавно переключилась на мини- клуб. Муж каждый день ходил в крытый бассейн на территории спа- центра, народу никого и вода хоть немного освежает. На улице бассейны были с теплой водой. Горки примитивные, но радость у детей и не только у детей вызывали на все сто. Даже вот такие тюлени с горок катались, смотрите фото

В спа- центре есть хамам, сауна, делают массаж. На хамам времени у нас не хватило,просто сходили поглазеть, да и на улице было как в бане.
Совсем забыла, у отеля есть еще релакс зона, небольшая зеленая территория в стороне от отеля с бассейном и баром, очень милая, но насладиться тишиной там не пришлось, дети малые требовали внимания.
P.S
Подведу резюме всему вышенаписанному: отель очень милый, уютный, тихий, аккуратный , скромный без какой- либо роскоши, но в нем есть все необходимое. Плюсы- небольшой отель, нет суеты, все лица за время отдыха стали знакомыми, под конец отдыха уже с половиной отдыхающих стали здороваться, многие приезжают по второму разу. Контингент- семьи с детьми из бывшего ссср и пенсионеры-иностранцы. Большой плюс- большой широкий пляж песчанно- галечный. Еще один плюсик - зеленая территория вокруг отеля, плюс горы, горы, горы.
Минусы: как не крути вторая линия и езда на пляж на автобусе. Это один жирный минус. Наверное и еще минусы есть, но они несущественные и уже даже подзабылись. Ну еще могу отметить, что сами отели в Кемере вылизывают до блеска, а вот территория за пределами отеля не очень убранная, мусор, бутылки пластиковые повсюду, но это уже к минусам Кемера отнести можно, а не конкретного отеля. Вот и все, спасибо отелю за приятный отдых, а сибмамам за советы по выбору этого отеля:love_sibmama:


Последний раз редактировалось: ALEX (Ср Июл 16, 2014 13:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
евгения HHH
Студент
Студент

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 2657
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 20:07     Ответить с цитатой

ALEX
Мы тоже вернулись из этого отеля (Garden resort bergamot) 29.07, присоединяюсь к вышесказанному. Несколько моментов отмечу: Приехали мы рано в 9.00,тем не менее нас заселили сразу - это один из плюсов, но это больше рулетка, как повезет. Уборка так себе, мне кажется плоховато убирали, ванную комнату только подметали (санузел не мыли)... Мыли только пол, ну как мыли-подметали мокрой тряпкой. Про питание - шикарное, но надоедает. Бассейн детский холодный, под навесом-там похоже мы и заболели... Все очень понравилось в отеле, омрачил день отъезда. Я заранее договорилась,что будем продлять номер до 20.00, т.к. вылет в 00.00, пять раз подошла предупредила уже на месте, в итоге нас попросили собрать чемоданы в попыхах и перевели в другой номер-в другом корпусе( не делается так за 80 $ ... мне по крайней мере так кажется. НО, мы в итоге остались довольны всем!!! Резюмирую тем, что отель оч хороший, даже трансфер до пляжа нас нисколько не смущал)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nestle
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.10
Сообщения: 1458
В дневниках: 3
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 16:12     Ответить с цитатой

Всем привет
Отдыхали в Kilikya Palace 5*, Турция, Кемер, п. Гёйнюк, сентябрь 2014

Оператор Библио Глобус, летели Трансаэро. Перевозчик - молодец, рейс вовремя, в полете подарили ребенку игровой набор для развития, а для взрослых интересные номера фирменного журнала про путешествия. В отель приехали в 7 утра, заселили в 13-30. Время ожидания тянулось долго (всю ночь толком не спали, жара, духота, в лобби старого корпуса не работали толком кондеры). Не спасло даже купание в море, пришлось ведь тащиться с сумками туда.

Нам достался номер 1608 (6-й этаж), Стандарт. Над кухней, но высоко, поэтому шум и запахи особо не мешали. Вид прямо на соседний отель, справа - горы, слева - море. От такого пейзажа захватывает дух! Прямо у нас под носом были колонки команды аниматоров, сначала хотели сменить номер, но в итоге оставили.


Вид из номера.

Специально искала отель с хорошим интернетом, но в Кемере с этим проблема. Инет в номере не ловит - только платный за 10 евро в неделю, бесплатный есть в лобби нового корпуса.



Когда заплываешь в море и поворачиваешь голову - видишь горы и море. Ради этой красоты и приехали!
Море чудесное, красивое. Иногда волнами приносило мусор, но редко и впечатление не сильно испортило. Пляж не тянет на голубой флаг - много мусора, видно не убирают вообще. Заход в море - галька, а возле лежаков - песок. Так что детям есть где разгуляться. Тенты понравились, от солнца хорошо защищают. К сожалению, некоторые курят прямо на пляже. Буйки в море далеко, есть простор для любителей заплыть по-дальше. Пляж достаточно большой, места хватает всем. Мы приходили после 9 утра и всегда находили свободные места. Не понравилось, что рядом с пляжем нет туалетов. Приходилось идти в основной корпус.



Вход на детскую площадку.
В мини клуб иногда приходили. Программа есть на 2 недели, что будет завтра объявляли на диско. Аниматоры могли опоздать к началу занятия в 10-30, прийти на 15 минут позже. Оставить и уйти ребенка 4-х лет нельзя, следить за ним не будут, из какого номера не спрашивают. Место для мини клуба отличное - всегда есть тень над головами (спасибо соснам), удобные столики для занятий. Клуб отгорожен от основной территории, приятные постройки. Девочки доброжелательные.


Место для дискотек и вечерних шоу. В основном развлекала нас дружная команда аниматоров - много танцев, музыкальных пародий, смешных номеров. Некоторые вещи пошловаты. Приезжали артисты - танцоры, акробаты, гимнасты. Было здорово!


Питание в целом хорошее (разное мясо-рыба, разнообразные фрукты, зелень, выпечка, овощи и прочее), приятные интерьеры ресторанов, музыка. Каждый вечер – мороженое, каждое утро – свежевыжатый сок за 2 долл. Без проблем попали в 2 ресторана А-ля карт – итальянский и мексиканский. Понравилось, второй поход уже за плату – 10 долл с взрослого. Правда, меню для детей одно и тоже – картофель фри и непонятные котлетки, но нам быстро заменяли на взрослое, если просили.


Номер на семью из 3-х человек - большая 2-х спальная кровать и одна 1-спальная. Белье и полотенце меняли исправно, убирались хорошо. Но если уборка приходилась на послеобеденное время (во время сна детки), то увы персонал проходил мимо. Ждали денек, что уберут с утра и потом сообщали на ресепшен. На другой день приходили с утра, а потом снова все повторялось. Но мы на этом не циклились.



Лобби корпуса Элит, где был бесплатный wi fi (но с перебоями)и вид на бассейн оттуда.
Несмотря на большое количество гостей, не было ощущения толп в ресторанах и на пляже.
В целом отдыхом остались довольны, отель понравился. :-) Отмечу, что каждый четверг - Турецкая ночь. Украшали основной ресторан, звучала турецкая музыка, менялось немного меню, приезжали с палатками местные торговцы и вечером выступали приглашенные артисты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3857
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 0:10     Ответить с цитатой

Были в 2011 году в Majesty Mirage Park. Отзыв есть в дневнике. Отель рекомендую. Если есть вопросы, пишите в личку :-) .

Последний раз редактировалось: pima (Вс Апр 26, 2015 9:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalia_V
Студент
Студент

На сайте с 20.12.09
Сообщения: 2051
Откуда: Академ, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 15:24     Ответить с цитатой

Pine House 4* (Кемер, Чамьюва)
Рекомендую как твёрдую четверку с хорошим питанием и обслуживанием. Но пляж не на второй линии, нужно прогуляться минут 5-7 если без детей. И ещё номера на последнем этаже не очень, душноваты и балконы плохие. Мне достался хороший номер на втором. А в остальном сплошные восторги. Отличный пляж со своим баром (напитки, арбузы), шезлонгами и даже бесплатными плавательными матрасами. Отличная анимация с утра до вечера (фитнесс в бассейне, восточные танцы, вечерняя программа), хороший спа-центр (о цене там можно хорошо поторговаться). Питание и обслуживание супер :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15457
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 19:05     Ответить с цитатой

Euphoria Tekirova 5*
http://tophotels.ru/main/hotel/al40236/

Отдыхали с 21.05 по 1.06 семьей 2 взрослях и инфант 1г10м

Отель находится за поселком Текорова, в очень тихом,спокойном месте, машины по проходящей дороге ездят редко, так что никакого постороннего шума от города, проездной дороги и тд нет. Отель находится достаточно близко к морю, вдоль пляжа, так что дойти на пляж даже из самого дальнего бунгало не доставляет никаких неудобств. Шума от соседних отелей нет, чуть-чуть слышно оттуда музыку и шоу программы, но они достаточно далеко. Рядом с отелем никаких магазинчиков нет (он считай в лесу). Можно дойти до текировы пешочком минут 20 (мы и другие ходили с колясками - вполне нормально) или доехать на долмуше от ворот отеля. В самом поселке очень тихо и мало людей, очень приятно пройтись по магазинчикам. По субботам приезжает рынок, там можно недорого купить джинсу, трикотаж, сладости и сувениры. Также мы несколько раз ездили на долмуше до кемера (примерно 40мин), ходили в вайкикки и другие магазины. Ездили с коляской и ребенком, вполнее себе не сложное занятие.
В отеле отдыхают в основном русские, украинцы, белорусы, казахи. Немного европейцев. Так что основной язык общения - русский. Очень много семей с маленькими ребятишками.
Отель достаточно популярный, в мае уже был заполнен под завязку и я смотрела что он был уже в стопе на весь июнь.
Отель большой, но инфраструктура вполне справляется даже при полном заселении. Персонала очень много и видно как они стараются, постоянно что-то делают, улучшают, следят за всем. Наши просьбы и предложения никогда не оставались без внимания со стороны персонала.
В отеле нет браслетов, это очень удобно на мой взгляд.



ТЕРРИТОРИЯ:
Огромная зеленая территория, очень ухоженная, кругом цветы, идеально подстриженные деревья, апельсиновые деревья по всей территории. Множество персонала ежедневно ухаживающих за всей этой красотой, собирают завявшие цветочки, моют деревья. Множество дорожек и тропинок к бунгало по которым можно гулять. С коляской - вобще прелесть.




РАЗМЕЩЕНИЕ:
Есть один основной корпус, двух-трех этажные бунгала и виллы.
Мы жили в основном корпусе. Из минусов такого размещения - слышно музыку из бара у бассейна и анимацию днем. Музыка примерно до 23часов, но не орет так что спать прям нельзя, а просто слышно. Лично у нас ребенок спал и музыка ей не мешала. Днем у бассейна анимация в определенные часы, дневному сну это тоже не мешало, хотя при заселении я очень переживала насчет этого. Всякие вечерние шоу и дискотеки проходят в отдалении от жилой зоны, поэтому их вобще не слышно (ну может немного слышно из другого крыла здания). Из плюсов - все рядом, ресторан, бар в лобби (лично мы укладывали ребенка в 9 спать и шли в бар взять по коктельчику, потом поднимались и сидели на балконе, живя в бунгало - так бы не смогли пойти)
Размещение в бунгало есть двух типов: garden club room и delux club room. Первое побюджетнее, находится немого подальше от центральных благ (пляж, ресторан и тд) и сами бунгало стоят поплотнее чем во втором типе, скажем более скучено. Также в первом варианте нет балконов (ну или не во всех номерах). Различается "наполнение комнат", но это уже можно посмотреть на сайте. delux club room расположены поближе, у каждого номера есть терраса или площадка перед дверью со стульчиками.

Зона garden club room:


Зона delux club room:



НОМЕРА
Мы жили в главном корпусе (хотя покупали бунгало волей судьбы были заселены в главный корпус, кстати размещение в главном корпусе самое дорогое по цене). В номере стандартный набор. Есть большой шкаф-купе, бесплатный сейф, журнальный столик, мягкое кресло, стул, торшер. На балконе еще стулья и стол. Центральный кондиционер (мы отдыхали не в очень жаркое время по этому по поводу кондиционера ничего сказать не могу) На полу ковролин. В номере нас устраивало все, все работало исправно. Уборка номера... ну как сказать... была :) Меняли полотенца, заправляли постель, уносили посуду взятую из бара. Постельное белье меняли 1 раз (хотя должны чаще), пол не пылесосили. Чаевых мы никогда не оставляли. В принципе нас такое состояние устраивало, главное чтобы убрались до дневного сна ребенка (просила на ресепшене, убирали реально до того времени как попросила).
Во всех номерах есть сушилки для белья, так что никаких веревок везти с собой не надо.

ПИТАНИЕ
Бесплатно:
Главный ресторан, 3 алякарта (по записи), фудкорт на пляже, несколько баров с напитками, кондитерская в главном корпусе, мороженное с часу до 5.
Платно: еще 3 алякарта (10$ с человека)
Питание разнообразное, несколько видов мяса каждый день, всегда что-то жарят гриль (курицу, антрекоты, рыбу, тунец, кебаб) и тд. Из фруктов каждый день яблоки 2 вида, апельсины, грейпфруты, абрикосы, нектарины, арбузы. Несколько раз давали клубнику, персики, бананы. На завтрак жарят вкуснющие блинчики, омлеты, яишницу. Есть диетический стол, есть блендер. На ужин всегда готовят пасту по заказу. Очереди за едой есть, но небольшие и в основном в начале ужина. Постоять 3 минуты не напрягало. Есть детские стульчике в ресторане. Посуда иногда встречается грязная (скажите, есть отели которые этим не страдают???). В алякарты мы не ходили, так как ездили с шилопопым ребенком и все равно бы там не смогли посидеть.
В течении дня на фудкорте всегда можно перекусить: лепешки, хотдоги, гамбургеры, пицца, вафли, булочки всякие и тд. Также после обеда и до вечера работает кондитерская с десертами.
Хочу написать про алкоголь, оталь работает по системе UAI. В баре делают замечательные коктельчики, алкогольные и без. Алкоголь хороший, сколько бы я не пила этих коктельчиков, на утро даже ощущение не было что я какойто алкоголь вчера приняла.

Фудкорт


Мороженное


Бар у пляжа


кондитерская


ПЛЯЖ
Вот тут крылось наше самое большое разочарование. Пляж в основном галечный, вход в море - крупная галька, потом начинается скользкая и неровная плита. Отмели нет, тоесть малышей одних туда не отпустить. Поэтому многие берут надувные бассейны, набирают в них воду и купают детей на берегу. Для взрослых пляж вполне подойдет. Вода чистенькая, бирюзовая и на удивление была достаточно теплая (не ожидала в мае такой теплой воды). Пляж огромный, лежаков очень много, всегда можно найти свободный. Лежаки качественные, пляжные полотенца можно брать и менять в течении всего дня. Вдоль пляжа - променад, с него есть лестница и скаты для колясок, по самому пляжу - деревянные дорожки. Вобще с коляской там хоть куда, все для этого предусмотрено. В целом пляж ничего так, чистый всегда, но вот особенность входа в море надо учитывать при выборе данного отеля. Я бы рекомендовала по приезду сразу купить спец обувь себе и детям и не мучится как мы :-)



БАССЕЙНЫ
Их 3 - взрослый, детский и аквапарк. Бассейны чистые, вода теплее чем в море, лежаков много. В аква-парке есть 3 горки разной длины высоты и закрученности. Мы аквапарк не особо посещали и сравнивать нам не с чем. Я в последный день скатилась пару раз - для галочки. Впринципе меня все устроило, но особого восторга от процесса я не ощутила, не мое это :aga-aga: Ребетня от туда просто не вылазит.
Детский бассейн рядом с мини клубом, глубина 40см. Есть грибок- дождик и горочка для малышей. Особо им не пользовались, поэтому комментировать не буду.



МИНИ-КЛУБ И ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА
Мини клуб для детей от 4 до 7 лет. Все по русски, аниматоры приятные, каждый день разные темы, то пираты, ро разбойники, то индейцы. Возят ребятишек катать на лошадях. Вечером мини-диско.
Большим разочарованием для нас стала детская площадка. Если честно то она позорно старая для такого отеля. С горок скатится невозможно, они просто не скользят, всякие лазилки ушатанные, с облезшей краской. Наши площадки во дворах в 10 раз лучше. Но нашей дочери все равно очень нравилось проводить там время (ее б воля - вобще бы не вылазила оттуда), очень любила качаться на качелях. Плюс в том что площадка находится в тени и там всегда не жарко. Но зато нет освещения и после ужина там уже темно. Сразу скажу что выбирали отель с хорошей детской площадкой - а тут такое разочарование, но к концу отдыха уже привыкли к тому что есть.




РАЗВЛЕЧЕНИЯ
Днем у бассейна работает анимационная команда, устраивают всякие конкурсы, так же в течении дня есть всякие activity типа йога, аквааэробика, боча, стрельба из лука, степы, гимнастика и тд. Каждый вечер в амфитеатре какое-нибудь шоу. Мы не хоили, так как маленький ребенок. Я была только на шоу акробатов - очень понравилось, прям супер круто. Также каждый вечер живая музыка в баре у пляжа. После шоу - дискотека. Есть тенисные корты, настольный тенис.



Р.S: В целом отель очень понравился, очень качественный за приемлемые деньги. Хотя есть некоторые моменты, которые меня не устроили я бы еще раз с удовольствием сюда приехала. Хорошо подходит для семейного отдыха с маленькими детьми.

Хочу отдельно написать про пегасовского отельного гида Ирину. Это стыд и позор. Придя на информационную встречу мы сразу поняли - настоящая русская тетека. Возмущалась что мы пришли с ребенком, а когда дочь начала капризничать - сделала кислую мину, заявила "Ну начинается..." и выгнала нас из зала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
юкка 009
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 11.05.10
Сообщения: 275
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 13:10     Ответить с цитатой

Дэля писал(а):
Мы были в августе 2009 в Турции, отель Fantasia de Luxe 5+.
тоже были в этом отели, присоединяюсь к отзыву :aga-aga: отель не большой но очень уютный, питание хорошее, крутая кофейня, она меня покорила :oops: пиво было эфес,коктейли вкусные, барбекю в саду, каждый вечер представление, хорошие аниматоры, в отели в осномном немцы, русских мало,свой пирс, пляж галька, хорошая 5*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах