Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Отели Кемера - Отзывы-рассказы и фото
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женя*
Академик
Академик

На сайте с 11.07.05
Сообщения: 25725
В дневниках: 8924
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2012 9:39     Ответить с цитатой

Amara Club Marine (Турция, Кемер - 2012)
Я отчетик написала.. но это больше фотоотчет об отдыхе и семье, а не об отеле...в дневе...
http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=325276


Последний раз редактировалось: Женя* (Вт Окт 16, 2012 22:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 23:18     Ответить с цитатой

Напишу и я свой отзыв про пару отелей Турции :aga-aga:
Впервые я полетела в Турцию на отдых в мае 2010 года, аккурат на майские праздники. Взяли с тогда еще будущим мужем путевку горящую и полетели...Выбрали отель Peker 4*, Бельдиби.
Отель по факту не 4*, как заявлено, а 3, но для потраченных денег сойдет.
Скрытый текст:
Отдали мы тогда на двоих со всеми перелетами и сборами 30 тысяч на 10 дней.

Кормят вполне сносно, правда из мяса в основном курица и не оч большой разбег по фруктам, но были мы в мае, вполне могет быть, что их просто нет.
сам отель аккуратный, правда номер нам достался с видом не на море, а на улку, но мы от этого не страдали, в конце концов, мы приехали купаться и загорать, а не в номере сидеть. Большим минусом считаю, что нет пляжа как такового - с территории отеля спуск к морю....на бетонный отмосток..и потом сразу в море. Причем глубина сразу хорошая - с детками уже туда не поедешь...вот как это выглядит:

то есть на бетоне стоят шезлонги, на них и отдыхаешь.

По бару - бесплатно только пиво и местный алкоголь...ну и джин, на сколько помню..остальное - за отдельную плату.
собственно, фоток больше не буду выкладывать, отельных толком нет, а прогулочные не дадут инфы.

Теперь предисловие к следующей поездке. Во время прогулки по Бельдиби мы увидели отель Rixos Sungate и решили, что в следующий раз полетим только туда..Этот следующий раз получился уже весной этого, 2012 года, и полетели мы уже с дочкой 6 месяцев от роду, но не в Rixos Sungate, а в отель этой же сети Rixos Тekirova 5*.

Сказать, что нам там понравилось - не сказать ничего! это просто полнейший восторг. Песчаные пляжи, которые убираются пицот раз за день и ночью их ровняют, отличная еда в ресторане (в большом стандартные ужины-обеды-завтраки) и еще 4 или 5, в которых можно поесть круглосуточно. Почему-то заселили нас не в номер, а в отдельное бунгало, хотя мы никому не доплачивали ничего...обслуживание отличное, в баре все "включеннее некуда", все напитки вплоть до хенесси - бесплатны. любое ваше пожелание исполняется. На развлекухи я лично не ходила - меня доча ушатывала вхлам за денб и тупо сил не было, да и не люблю я особо танцы всякие.
Скрытый текст:
а годом ранее в этом отеле отдыхала сестра с семьей, так туда и "тодес" выступать привозили, и театр фламенко, и цирки разные

собственно, сам отель:

вот в этих бунгало мы и жили:

Скрытый текст:
а это мы дитенку купали в море:


а это крытый бассейн. в нем можно быстренько искупаться после хамама, сауны и хлебнуть сочку натурального в витаминбаре :aga-aga: В принципе, в нем можно купаться когда угодно на самом деле. В спортзал мы не ходили, хотя он тоже там есть.

набережная, беседки для посиделок:

Скрытый текст:
а тут Олик нашла котяток и оч хорошо с ними играла :aga-aga:



В общем впечатлений море! кого что заинтересует - спрашивайте..отель просто суперский. больше и не хочется ничего пробовать :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 13:26     Ответить с цитатой

по запросам телезрителей, добавляю еще информации и отзывов :-)

1. Море и пляж.
Шезлонги стоят на песке, песок этот чистят и выравнивают ежедневно. Ближе к морю песок меняется на гальку, сначала покрупнее, а уж пот помельче, как и в самом море. Но мы с мужем купили специально "морские тапки", потому что нам нужно было ловить постоянно уползающую дочку :lol: вот как выглядит пляж:

вид с моря:

вот крупная галька посередине:

а вот вход в море, ну и в море такая же галька :)


2. Проживание
С ним получилось очень интересно: мы оплачивали проживание в корпусе В, но нас заселили почему-то в бунгало отдельное, хотя не просили и не доплачивали ничего. Может быть потому, что летали в мае и народу было еще не оч много? :oops:
вот они как смотрятся снаружи:

внутри фоток нет, но там полноценные две комнаты, коридорчик, совмещенный санузел. Через балкончик можно выйти на газончик и позагорать (на первой фотке как так и есть). Ну и возле бунгало ходит всякая живность -гуси, утки, куры..смотрится оч миленько. ну и в пруду черепахи и рыбы, их можно кормить.
разумеется, за живностью все чистят.

3. Аквапарк там небольшой совсем, и если честно, мы так и не катались..и фоток нет тоже..были либо на пляже, либо в барчике..там кстати оч замечательно с ребенком.



Сестра с семьей были в 2011 в этом отделе, а в 2012 еи в Rixos Sungate (он в Бельдиби находится), так им в Текирова понравилос много больше..в Сангейте только в разы больше аквапарк.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorottis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.09
Сообщения: 2933
В дневниках: 405
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 23:02     Ответить с цитатой

Akka Alinda, 5* Кемер, пос.Кириш
Отдыхали в отеле в мае месяце с 12 по 23 мая. Санмар (принимающая сторона Одеон). К туроператору никаких замечаний нет. Прилет и вылет все по плану, без особых задержек и смещений времени. Единственное, питание на борту отвратное, благо летели всего 5,5 часов - проголодаться не успели особо. До отеля ехали 1,5 часа с технической остановкой в 15 мин.

Приехали в отель в четвертом часу дня - нас сразу заселили в номер. Выдали карточки на полотенца, носильщик доставил наш багаж в номер, поставил ключ в сейф, все объяснил. Показал минибар (пополнялся каждый день по мере употребления напитков - сок в маленькой коробочке, фанта, кола, 1,5 л. чистой воды и баночка пива Туборг). Пообедали в ресторанчике у бассейна. Персонал очень дружелюбный: проводили, посадили, все рассказали. Накормили, напоили - в общем отдых начался с отличного настроения!

Отдельными словами о Мини-клубе. Сразу скажу, что выбирая отель при отдыхе с детками (4 и 6 лет) всегда ориентируюсь в первую очередь на них. так вот такого насыщенного и интересного мини-клуба пока еще не встречала. Про насыщаемость: в клубе полно детских игр, пазлов, конструкторов, игр. Море расходных очень хороших материалов для поделок. Машинки для катания, батут для прыжков во дворике. Баскетбольное кольцо детское, ворота, песочница с кучей песочных принадлежностей - впервые мы тут не покупали никаких ведерок и прочей дребедени - всего хватало в мини-клубе. Из того, что мы застали: лепили гипсовые фигурки, из соленого теста, из марципана печеньки-фигурки. Делали поделки из бумаги, пряжи и прочее. Были выезды в мини-отель на конное ранчо (катание на лошадях, кормление лошадок и зверей из мини-зоопарка, деток особенно привлекли кролики. Там же деток покормили, раздали шарики, красивые браслеты на память). Шикарные виды и очень красивые фотографии там получились. Не говоря уж о куче эмоций у детей, да и у желающих посетить ранчо родителей.

По желанию родителей, возможно было деткам покататься на банане (без переворотов специально для маленьких деток, правда мы так и не решились, но слышала положительные отзывы).

По средам и воскресениям деткам рисуют "рожицы".

Был день пиратов (мы даже два раза на него попали). Очень здорово! Деток нарядили в пиратов, они себе предварительно сами сделали флаги пиратские, сабли и конверты для клада. В поисках клада бегали по все территории отеля.

Отдельная благодарность менеджеру мини-клуба и единственному мужчине в мини-клубе, которого дети все почему-то называли Серегой. Я его настоящее имя к сожалению не спросила. Он такой молодец, что так организовал работу клуба - мы по-настоящему в восторге. Девочкам Олечкам - умнички и любимицы моих дочек. А ребенка не обманешь, они даже на бассейн так не бежали, предпочитали идти в мини-клуб!

По отъезду девочкам вручили индивидуальные паспорта с фото, отпечатками пальцев, их данными, местами для фото и т.п. Такие замечательные мини-книжицы. А еще каждой вручили целую кучу подарков: карандаш с куколкой, сумочку с чупа-чупсами, раскрашку фирменную отельну, магнитики, брелок светящийся. Такая память!

Об остальной анимации. Ребята работают под руководством главного менеджера Йохана. У него контракт на работу с отелем на 5 лет - осталось работать еще 3 года. Очень хочу приехать еще раз туда, чтобы руководителем был именно этот паренек. Невероятно способный человек: классный шоумен, хорошо в волейбол играет, покорил всех фаершоу со своим участием в главной роли. Уверена, у него еще много разных способностей. В общем, он умничка! С удовольствием играла в волейбол с Касимом (аниматор, отвечающий за волейбол и водное поло). Впервые попробовала себя в Дартс и даже сразу же выиграла. Спасибо аниматору Олесе за поддержку! Также были йога, восточные танцы, аквааэробика, боча... А еще моих детей покорил Эмрэ (Emre наверное правильнее). Такой обаятельный мальчик, приятный в общении. Моя младшая доча бегала за ним по всему отелю, пока его не перевели в Акка-Claros на поддержание веселой атмосферы. Мы очень скучали, но он к нам всегда заглядывал поздороваться и пообщаться с девочками! Ему смело можно работать в мини-клубе, настолько он легко находит подход не только ко взрослым, но и маленьким деткам! Спасибо!

Отдельное спасибо Катерине, отвечающей по работе с клиентами. Сама позвонила в номер, спросила, есть ли какие-то замечания/предложения? Я попросила помочь ей в организации и украшении столика ко дню рождения моей мамы, которое мы там же и отпраздновали. Помог со столиком нам по просьбе Катерины Ugur.

Очень понравилось общение и приветливость бармена Osman.

Пляж. Все идеальным быть не может, поэтому крупная галька на пляже конечно не приводила лично меня в восторг - я люблю мелкий песочек. Зато деткам камешки пришлись по душе. Младшая доча даже бегала по ним без спецобуви. Пляж чистый, в последние дни лежаки занимали довольно рано, потому что погода разыгралась не на шутку. Шикарные виды на горы, чистый воздух и прозрачная водичка!

Питание. Замечательное, разнообразное. Фрукты, которые нам давали: яблоки, апельсины, нектарины, персики, абрикосы, арбузы, дыни, клубника, черешня, грейпфрут, киви. Несколько видов гарниров. Очень полюбились мне мясные котлетки на гриле. Мама ела курочку в сухарях. Детям кроме картошки фри и лапшы (в разных видах) ничего не нужно было.

Напитки очень приличные. Мы пили белое холодное вино, пиво и шампанское. Понравилось наличие в уличных холодильниках всегда холодной газировки в маленьких бутылочках (особенно с лимоном), воды обычной, воды газированной минеральной, соков в тетрапаке для деток (яблоко, абрикос, мультифрукт), айран. Все в больших количествах и сразу же пополнялось при уничтожении туристами :-) Мороженое для детей и взрослых в нескольких местах на территории отеля весь день в неограниченных количествах. По вечерам иногда делают для детей сладкую вату или попкорн бесплатно.

Понравилось наличие в главно ресторане блендера. подогревателя для бутылочек и прочей техники для мамочек с маленькими детками. Мы конечно этим уже очень давно не пользуемся, но наметанный глаз сразу поставил еще один + отелю. Понравилось, что на всей территории снаружи и внутри очень удобные пандусы для провоза колясок и чемоданов

Шопинг прям через дорогу - очень много денег там оставили. Один раз выбрались в Кемер - автобус от шлагбаума отеля отходит каждые 15 минут - 2 доллара с человека билет. Едем до конечной остановки. Обратно забирают там же, довольно быстро (10 минут) и вы снова в отеле.

В общем, писать еще можно очень много - спрашивайте - отвечу на интересующие вопросы.

Из предложений:

- очень хотелось бы, чтобы для желающих предъявляли утюг по запросу, пускай даже в аренду и заплату. А еще лучше - сделать гладильную комнату. Думаю, для 5 звезд - это вполне нормально. Не всю одежду можно доверить работникам отеля.

- очень неплохо было бы установить сетку около волейбольной площадки, чтобы мяч не улетал к морю - очень неудобно со склона за ним бегать по гальке.

- предлагаю установить на входе в отель или в фойе автомат по перемотке багажа.

В остальном - отдых просто замечательный. Небольшой, уютный, семейный отель. Куда хочется вернуться еще не один раз. Судя по отзывам - я такая не одна.

Фотки можно посмотреть тут
http://vk.com/album52494694_174395878


Последний раз редактировалось: dorottis (Вт Май 28, 2013 10:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
HappyChick
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.13
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 19:19     Ответить с цитатой

Hotel Golden Sun ***, Beldibi

знакомые недавно вернулись из Бельдиби (Кемер), отель Голден сан, три звезды. Остались довольны и сервисом, и обстановкой:) Выбирали по отзывам на HRS, не разочаровались. Есть игровая площадка для детей, анимация. Бассейн с горками, собственный пляж. Конечно же, вай-фай бесплатный и полный пансион - кормили прилично. Красивый вид на горы и побережье. Рядом расположены сосновые рощи, что полезно для здоровья. В номере все есть, включая мини-бари кондиционер:) Персонал доброжелательный и вежливый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Нюрасик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.07
Сообщения: 967
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 22:21     Ответить с цитатой

Наша первая поездка за границу
17-26 июля 2013г.
Турция – Кемер – Гёйнюк: Эльдар Резорт 4+*


Здесь http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=396364
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GAO-Travel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.13
Сообщения: 710
В дневниках: 48
Откуда: Praha
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 19:30     Ответить с цитатой

Муж был в 2010 году в отеле Rose Resort 4*, Кемер

Отель находится на второй линии, через дорогу от моря. Пляж галечный, лежаки бесплатно.

Питание в отеле "все включено", кормили очень хорошо, разнообразно, вкусно. 5 раз в день.

Бассейн небольшой, в основном только дети в нем купались. Территория отеля тоже небольшая. Вечером проводились дискотеки.

Вот фото номера


Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

пляж:


вот такие были десерты:



Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

бассейн:
_________________
ГИД В ПРАГЕ, ЭКСКУРСИИ ПО ЧЕХИИ И ЕВРОПЕ!
Сибмамам скидки ;)
Прокат авто, трансфер 20 EUR.

Полезное о Праге и путешествиях в моем инстаграм: prague_traveler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8618
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 15:53     Ответить с цитатой

Majesty Mirage Park Resort 5* п.Гейнюк...9км от Кемера
Всем доброго дня.

По прошествии уже много времени наконец-то нашлось время и желание уделить внимание отзыву о проведенном отдыхе в этом отеле. В Турции мы были впервые, поэтому к выбору отеля я отнесся основательно. Было перечитано великое множество отзывов, просмотрено неимоверное количество фото туристов. В итоге, была-не была, выбор пал на этот отель.

Отдыхали вчетвером с двумя детьми (5 и 11 лет), при таком количестве народа номер предлагался только Junior Suite и Family Room. Выбрали первый и потом нисколько не разочаровались.

Рейс из Новосибирска в Анталью прилетал рано утром, дорога до отеля по расстоянию хоть и 40 км примерно, но добирались часа 1.5. Поэтому, в дальние отели передвигаться несколько часов на автобусе после 5-часового перелета нет никакого желания. По этой причине и выбирался отель не так далеко от аэропорта.

По приезду в отель на "ресепшене" заявили о своем приезде, оставили сумки здесь же и двинулись на завтрак. Воспользоваться камерой хранения не предлагали, а весь багаж складывали здесь же в углу в холле. Вроде как под присмотром, но для нас это выглядело непривычно. Поэтому, всю электронику (ноутбук, айпад) от греха подальше взяли с собой.

Со столовой первый раз не разобрались и позавтракали как оказалось за столиком в месте для курения. Потом уже поняли, что часть столов находится в закрытом помещении, а другая часть на улице под навесом. Хотя, есть столы на улице и без навеса, но на них можно только ужинать - даже уже на завтраке солнце палит "не по детски".

Ближе к 12 часам нас разместили в номере, Junior Suite просто шикарен, у меня дома квартира чуть больше по квадратам, балкон выходит на дорогу. В номере есть сейф с инструкцией по использованию, правда сам сейф нашли не с первого раза - он был в шкафу в прихожей.

Первый день после перелета дети спали как убитые до вечера, а мы с супругой бродили по территории отеля и изучали все достопримечательности. территория довольно большая, вокруг пролегает дорожка, по которой можно делать пробежки, там даже километраж указан. Этим я воспользовался и бегал каждое утро.

Разница во времени ощущалась все 10 дней пребывания в отеле. Я просыпался рано утром, делал пробежку, затем купался в море. Народу в это время у моря единицы, наверное только земляки. Да и море с утра гораздо спокойнее было. Потом просыпалась моя семья и мы шли на завтрак в столовую. В такую рань на завтраке народу немного, поэтому в столовой с местами полный порядок. Совершенно другая ситуация в обед и ужин. Свободных мест найти большая проблема. Может быть на двоих найти не очень сложно, а вот вчетвером это целая проблема. Столовая здесь одна, а корпусов два и все отдыхающие питаются в одном месте. Это большой "косяк" администрации отеля. На обед в принципе можно приходить попозже, а вот на ужин все занимают места за полчаса до его начала. Приходится сначала нарезать круги по ресторану в поисках, занимать неубранные места, затем приглашать официанта чтобы он прибрался на столе.

Еда нормальная, конечно здесь больше овощей, но и мясо тоже присутствовало. К качеству еды и ассортименту претензий вообще никаких. Хотя, были люди, возмущавшиеся едой. Но всем всего хватало, было просто изобилие блюд.

Распорядок дня у нас был такой - после завтрака идем к бассейну загорать, купаться. В это время там народу мало, все только приходят занимать лежаки, оставляя на них свои полотенца и вещи. А мы в это время до 11 часов наоборот купаемся и загораем. Затем весь жаркий период проводим в помещении и сюда возвращаемся только к 16 часам, лежаки уже вовсю освобождаются и мы спокойно до ужина купаемся в бассейне. Днем же во время сильной жары дети играют в номере или спят, мы же с супругой идем в сауну с закрытым бассейном. Либо в это время еще ходим бродить по окрестностям вокруг отеля.

Свежевыжатые соки лучше покупать за пределами отеля, апельсиновый сок там по 1$, также покупали черешню и клубнику. Цены не помню, но тоже недорого. В отеле с фруктами в тот период не совсем хорошо было - арбузы и дыни недозревшие, а яблоки мы и дома сможем поесть. Сладости после ужина забирали себе в номер.

Ходили на массаж в SPA-салон, здесь он недешев, 50$ за сеанс.

Также самостоятельно ездили в Анталью в аквариум, но там нам не очень понравилось - смотреть особо не на что, а за билеты отдали 100$ плюс проезд примерно 30$. Поэтому, гораздо проще воспользоваться предложением от туроператора за 150$.

Вокруг отеля есть магазинчики, где можно купить одежду и сувениры, чем мы непременно и воспользовались. На территории отеля все гораздо дороже. В "турецкую ночь" приезжала ярмарка в отель, там цены тоже не дешевые. И еще, там в магазинах надо торговаться, причем сначала за каждую вещь, а потом еще и за итоговую сумму. Иначе, обуют по полной. Я думаю, изначально нам называется цена в 2 раза дороже желанной, поэтому зазор для торговли там неплохой. Ну а вещи неплохие - я себе покупал джинсы и футболки. Кожгалантерея там относительно недорогая (ремни, кошельки, сумки). Даже футболка, купленная за 5$, по качеству гораздо выше тех, что покупал у себя дома за 400-500 рублей (15$).

Бар в отеле. Мы пили в основном пиво Efes на пляже, а в отеле шампанское и вино. Эти напитки нам понравились. Помню, на втором этаже в баре работал интересный бармен, я ему частенько заказывал "два пивка". Он вслух за мной повторял несколько раз "пивка", "пивка". Видать, запоминал это новое для него русское слово.

Персонал отеля очень вежливый, есть даже русские сотрудники. Мне очень запомнились девушка (вроде бы зовут Дарья), которая записывала в ресторан а ля карт, и ее менеджер. К ним я обратился с неожиданной для них просьбой (сувенир домой с символом отеля) и то, как они эту просьбу выполнили, меня просто поразило. Большое вам спасибо!

В отеле невозможно что-то потерять. Туркам наше добро просто не нужно. Два раза дети теряли вещи и игрушки, все это потом благополучно находилось в мешке для находок на "ресепшене".

Холодильник по приезду был заполнен напитками с пивом, на второй день парень приходил пополнить выпитое, я ему дал 2$. Пополнять больше не стали - нет особого смысла. Старшей дочери наоборот нравилось спуститься на лифте на второй этаж в бар за напитками.

Ходили один раз в ресторан а ля карт на турецкую кухню, нам всем очень все понравилось, особенно блюдо, подогреваемое на сухом горючем. Наелись просто до отвала. На прощание официантам дал чаевых 5$. Вообще, в Турции я как понял принято давать чаевые. Но мы люди не привыкшие к этому, деньгами не сорили.

Интернет (WiFi) бесплатно, но на медленной скорости, ловил в холле и баре на втором этаже. С другой стороны, приехал на отдых - отдохни от компьютеров.

На берегу есть различные забавы - водный мотоцикл, парашют и прочее... Ценник там конечно не дешевый, поэтому мы не пробовали.

Бассейны на улице аж 3 штуки. Один для маленьких детей, мой мелкий в нем плюхался. Другой бассейн с различной глубиной, хоть для маленьких детей, хоть для взрослых, посередине на нем водопад. Третий бассейн с водяными горками. Он нам больше всего понравился, на нем в основном и отдыхали.

По берегу моря очень хорошо походить ногами по камням, массаж ступни очень хорош. Вода прозрачная, глубина довольно резко сразу уходит в море, поэтому плавал вдоль берега. Днем песок очень сильно нагревается, так что голые ступни обжигает и с пляжа босиком можно только бежать.

Вечером после 21-00 начиналась развлекательная программа, мы ходили туда пару раз, но там тоже имело место проблемы с размещением, говоря по русски - сесть просто некуда. Дети там танцуют под песни на разных языках (в том числе и русском), потом аниматоры развлекают народ. Обычно мы к тому времени уже так устаем, что идем в номер отдыхать.

Анимация днем здесь тоже есть, но мы ее как-то обходили стороной, отдыхая по собственной программе. Волейбол по жаре как-то не катит, старший мой ребенок один раз сходила на водную гимнастику - обгорели плечи в воде на солнце, больше не пускали. Поэтому, на любителя все это.

Подвожу итоги. Отдых в целом неплохой, нам все понравилось. Исключить еще негативные моменты поиска мест в столовой и можно отелю ставить твердую пятерку. Ну а пока только 5-. Хотелось бы еще раз приехать туда? Наверное нет. Потому что вокруг столько много интересных мест, где тоже хочется побывать. Ну разве только на денек, чтобы снова окунуться в мир воспоминаний прошедшего отдыха?

Всем спасибо, кто дочитал. Хотя всех моментов описать сразу просто невозможно.







Писал муж....тк у меня всё не хватает времени :oops:
Блинннннн....так в Турцию захотелось :aga-aga:
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴


Последний раз редактировалось: Elena54 (Пт Янв 24, 2014 10:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11168
В дневниках: 1075
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 10:12     Ответить с цитатой

CHAMPION HOLIDAY VILLAGE 5*HV обсуждался в теме Турция - отели среди сосен
OLLI писал(а):
С ребенком 8 лет (сейчас) в 2010 (сентябрь)и 2012 (август) отдыхали в Кемере в отеле
CHAMPION HOLIDAY VILLAGE 5*HV.Отель очень нравится ребенку (я не любитель ездить в один и тот же отель),но он у меня не активный.Там размещение только в бунгало,питание хорошее.Единственный минус-дно моря в крупных камнях,лично нам это не мешало,но если любите побегать и попрыгать в море,то не подойдет.В этом году ребенок уговаривает опять в этот отель.

в 2011г (сентябрь) отдыхали в соседнем отеле Amara Club Marine Nature 5*HV.Отель классом выше ,но море и сосны такие же. .
Отдых и там и там понравился:море,горы и сосны,чистота,хорошее питание,не шумно.не навязчивая анимация.Напротив отеля базарчик.До Кемера 20-30 мин.на автобусе.


Sibirkisa писал(а):
в прошлом году свекры с дочкой отдыхали в CHAMPION HOLIDAY VILLAGE 5*HV
территория засажена соснами, пахнет соснами, но мне не понравились номера :aga-aga: они жили в двухкомнатном(там 2 санузла), было такое ощущение, что стены в комнатах побелены просто :aga-aga:


Лорочка писал(а):
OLLI писал(а):
С ребенком 8 лет (сейчас) в 2010 (сентябрь)и 2012 (август) отдыхали в Кемере в отеле
CHAMPION HOLIDAY VILLAGE 5*HV.Отель очень нравится ребенку, питание хорошее. Единственный минус-дно моря в крупных камнях,лично нам это не мешало,но если любите побегать и попрыгать в море,то не подойдет.В этом году ребенок уговаривает опять в этот отель.


+1 !!! С 3 сентября на 18 дней отправляем туда на отдых сынишку 6-летнего с бабушкой (с моей мамой). Выбирали долго, по отзывам в основном, наконец решили сюда. Для первого путешествия в Турцию - само то ! Очень зелёный и тенистый отель, даже в самую жаркую жару там очень даже хорошо и не жарко ( что пожалуй важно будет для обоих - как для бабушки, так и для ребёнка, я думаю). И по цене доступно.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
М@рин@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.09.07
Сообщения: 6744
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 23:56     Ответить с цитатой

Аленка22
Отдыхали в Sailor's Beach Club 4* Кемер (пос. Киришь)
2 бассейна для взрослых (один с горками) и один лягушатник для малышей


детская площадка

небольшая но ухоженная территория

пляж море чистое, но пляж крупная галька. Детей приходилось силой водить на море :oops:


Детское меню конечно удивило это картошка фри и сосиски. Но дети кушали с нами из общего шведского стола и голодными точно не были.
Ном немного не повезло с номером, но это я так поняла у многих были проблемы кто брал сюит. Кто жили в стандарт или в фэмели у них не было проблем с заселением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
croatia
Студент
Студент


На сайте с 24.10.08
Сообщения: 2635
В дневниках: 53
Откуда: пл. Калинина
Карта № 383736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 22:06    Заголовок сообщения: Rose Residence & Beach 5*, центр Кемера Ответить с цитатой

Rose Residence & Beach 5*, Центр Кемера
Были с 26.04 по 7.05. Отель нам очень понравился, наверняка в следующем году поедем туда же в мае. Отель расположен в самом начале (если ехать от Анталии) центра Кемера. Расположен на первой линии. Довольно большой. Номера со свежим ремонтом, очень хорошо и постоянно убирается, всегда что то моют, драят, чистят. Даже на пляже дяденька постоянно моет лежаки с чистящим средством. Пляж с голубым флагом. Протяженность пляжа пожалуй самая большая, 2 пирса. Мелкая галька. Очень чистое море. Когда уезжали, вода была уже теплая совсем.

Прекрасное ненавязчивое обслуживание везде: в ресторане, в баре. В баре варят потрясающий кофе по-турецки. Все очень расположены к отдыхающим. В отеле несколько ресторанов и баров,в которых с 7 утра и до 24 ты можешь поесть, перекусить, выпить в это время. Конечно, есть установленное время в большом ресторане завтрака, обеда, ужина и позднего ужина. Но еще можно перекусить в снек-баре, ресторане а-ля карт или съесть вкусный десерт и мороженное в лобби-баре. Еда очень вкусная, разнообразная, на любой вкус.

В течении всего дня можно прямо не отходя от моря заниматься на лужайке с аниматорами и гимнастикой, танцами живота, аквааэробикой, водным поло, степаэробикой, денс-миксом, дартсом... Ребята аниматоры русские уже 2й сезон работают в этом отеле. Сергей, Лера, Аня - большие молодцы. Вечером проводят различные шоу и целый день не дают залежаться на пляже. В отеле есть платный спа-центр. Но мы ходили в бесплатный хамам, сауну, там же на нижнем этаже тренажерный зал и крытый бассейн.

В баре лобби вечером играет пианист. Очень красиво. И вообще, музыкальное оформление в ресторанах и барах очень приятное - блюз, джаз, френк синатра.

Нам очень понравилась атмосфера этого отела - гостеприимная, внимательная к нуждам отдыхающих. Например, при заселении мы просто попросили на ресепшине номер с видом на море и большим балконом (есть номера, которые выходят фасадом на улицу с французскими балкончиками) и нам дали, то что мы попросили, просто, без всяких 20$ в паспорте. Просто улыбайтесь сотрудникам и они сделают все, что в их силах и возможностях.

Были с подругой. Но если интересно про детский отдых, то могу сказать, что везде есть пандусы, есть детский "лягушатник" при одном из бассейнов с маленькой горочкой. Вот втором бассейне есть горки для более взрослых детей и взрослых.
_________________
Именная карта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
biamia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 4262
В дневниках: 89
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 16:36     Ответить с цитатой

Fame Residence Kemer 5*, центр Кемер
Отдыхали там с 7.05 по 13.05.
Отель нам понравился по всем параметрам.Он располагается в самом центре береговой линии Кемера. Оттуда до площади с башней 10 минут, до торговых рядов 5 минут, до парка 5 минут. Территоря небольшая, так как отель городской, но очень ухоженная, продуманная, несмотря на большое количество отдыхающих места всем хватало и на пляже и на территории отеля даже в плохую погоду. Основной контингент отеля - немецкие пенсионеры, но нас это не смущало. Компанию мы не искали, а шуму от них никакого не было - сидели в холле, да в карты играли. Девочкам из анимации работать с таким контингентом было тяжеловато, но они старались. Днем игры, аквааэробика, дартс, волейбол. По вечерам устраивались дискотеки с бонусами в виде живой музыки, певцов, народных танцоров и даже акробатов, но особым спросом они не пользовались.
Персонал вежливый, большая часть говорит по-русски, более того явно приехала на заработки из России-Украины и прочих стран бывшего СССР. Заселили нас сразу по приезду, хоть и было еще только 11 утра. Взяток никому давать не пришлось.
Кормят прилично, выбор блюд всегда очень большой, особенно для таких любителей овощей, как я. Зелень, сыры, оливки, разносолы. Мясо, птица, рыба тоже были всегда, так что и муж-мясоед не голодал. Причем хватало и тем, кто приходил уже к концу трапезы. Выбор фруктов был относительно небольшой - яблоки, груши, зеленые сливы, мушмула, несколько раз давали грейпфруты, арбузы, дыни, но их надо было вылавливать, так как быстро разбирали. Вот с соками там дела обстояли неважно - бесплатно только разведенные юппи, свежевыжатые соки уже за деньги. Так что свежие соки мы покупали в городе - 1$ за стакан, был хоть повод прогуляться. Десерты - это отдельная песня под названием "Прощай моя фигура", выбрать один десерт из трех десятков одинаково вкусных и красивых было практически невозможно.
Официанты все шустрые и вежливые, была правда парочка, которая предпочитала крутиться у столиков с иностранцами в надежде на чаевые, но это скорее исключение. В час пик все носились как электровеники и даже менеджеры, следящие за порядком, не считали зазорным убирать грязные тарелки.
Море идеально чистое, пляж большой, галечный, но в море есть сход, потому это особо не напрягает. Единственное, глубина начинается буквально в нескольких метрах от берега, потому это не очень удачный вариант для детей и тех, кто не умеет плавать.
Для ребятишек есть небольшая площадка с горками-качельками и детская комната, но детей в это время было немного.
В подвальном этаже есть крытый бассеин, хамам, сауна, тренажерный зал, теннисный стол. Но народ туда заглядывал только когда на улице шел дождь. Плохая погода, кстати, которая продержалась треть нашего пребывания там, даже особо не смущала при том уровне комфорта, который предоставлял отель.
Резюмирует наши впечатления от отеля фраза мужа перед выездом: "Ну вот, нас и выгоняют из рая."

Более детальный рассказ о поездке под спойлером. :aga-aga:
Скрытый текст:
Наша поездка по количеству дней оказалась короткой, но по количеству впечатлений вполне такой себе полноценной. Веселье началось по дороге в отель. Девочка гид от Библио-Глобус приехала в Турцию, по всей видимости, не на много раньше нас. Потому задавать ей вопросы о стране, о достопримечательностях, об экскурсиях было практически бесполезно. В редких случаях она пыталась на них ответить, с трудом спрягая слова, но по большей части ограничивалась фразой - задайте этот вопрос вашему отельному гиду. Первые пол часа такая непрофессиональность развлекала находящихся в автобусе туристов. Но когда вследствие этого непрофессионализма, помноженного на неопытность водителя и на их полную неспособность понимать друг друга, мы сначала проехали Бельдиби, потом вернулись в него и долго плутали в поисках нужных отелей, народ напрягся. В Кемере веселуха продолжилась - автобус проезжал нужные отели, не останавливаясь. Нам повезло - я знала, как выглядит отель, в который мы ехали, и где он находится, потому за несколько минут до подъезда к нему затребовала остановку - слава богу успешно. И мы, под завистливые взгляды и возмущенный ропот туристов, которым еще бог знает сколько времени пришлось кататься по тесным улочкам Кемера, пошли заселяться.
Встретил нас отель русскоговорящим ресепшеном и шампанским. Заселили сразу по приезду, хоть и было еще только 11 утра. Взяток никому давать не пришлось.
Вообще, отель нам понравился по всем параметрам. Он располагается в самом центре береговой линии Кемера. Оттуда до площади с башней 10 минут, до торговых рядов 5 минут, до парка 5 минут. Территория небольшая, так как отель городской, но очень ухоженная, продуманная, несмотря на большое количество отдыхающих места всем хватало и на пляже и на территории отеля даже в плохую погоду.

Основной контингент отеля - немецкие пенсионеры, но нас это не смущало. Компанию мы не искали, а шуму от них никакого не было - сидели в холле, да в карты играли. Девочкам из анимации работать с таким контингентом было тяжеловато, но они старались. Днем игры, аквааэробика, дартс, волейбол. По вечерам устраивались дискотеки с бонусами в виде живой музыки, певцов, народных танцоров и даже акробатов, но особым спросом они не пользовались.
Персонал вежливый, большая часть говорит по-русски, более того явно приехала на заработки из России-Украины и прочих стран бывшего СССР.
Кормили нас очень прилично, выбор блюд был всегда очень большой, особенно для таких любителей овощей, как я. Зелень, сыры, оливки, разносолы. Мясо, птица, рыба тоже были всегда, так что и муж-мясоед не голодал. Причем хватало и тем, кто приходил уже к концу трапезы. Выбор фруктов был относительно небольшой - яблоки, груши, зеленые сливы, мушмула, несколько раз давали грейпфруты, арбузы, дыни, но их надо было вылавливать, так как быстро разбирали. Вот с соками там дела обстояли неважно - бесплатно только разведенные юппи, свежевыжатые соки уже за деньги. Так что свежие соки мы покупали в городе - 1$ за стакан, был хоть повод прогуляться. Десерты - это отдельная песня под названием "Прощай моя фигура", выбрать один десерт из трех десятков одинаково вкусных и красивых было практически невозможно.
Официанты все шустрые и услужливые, была правда парочка, которая предпочитала крутиться у столиков с иностранцами в надежде на чаевые, но это скорее исключение. В час пик все носились как электровеники и даже менеджеры, следящие за порядком, не считали зазорным убирать грязные тарелки.
Вообще, расписание кормежек в отеле построено так, что одна трапеза плавно перетекает в другую, не давая бедным гостям роздыху с 7 утра до полуночи...
Кемер, как место для отдыха я выбрала в первую очередь за красивейшую природу. Выйдешь на пляж, на право посмотришь - горы в шапках облаков, на лево - небольшой порт с яхтами. Красота!

А уж море - это отдельная песня. Оно идеально чистое, пляж большой, галечный, но в море есть сход, потому это особо не напрягает. Единственное, глубина начинается буквально в нескольких метрах от берега, потому это не очень удачный вариант для детей и тех, кто не умеет плавать. Конечно, в начале мая, температура воды не слишком располагала к длительному в ней пребыванию, но не мешало нам совершать утренние, дневные и вечерние купания каждый день. При температуре от +19 до +21 в разные дни морская вода бодрила, снимала усталость и сонливость.
Погода в эти дни была разная, но это нисколько не мешало нам полноценно отдыхать. В дождь оказалось приятно гулять. Влажность усиливала запахи, и вышагивая по улицам и паркам, ты словно переплывал из одного ароматного облака в другое, иногда даже не понимая, какому из множества цветов обязан этим благоуханием. А нагулявшись, намокнув и замерзнув, можно было погреться в отельном хамаме или устроиться на крытой террасе с чашкой горячего кофе и смотреть на беспокойное море.

Также пользуясь дождливой погодой мы скатались в Анталию - в археологический музей и аквариум, на который, возможно, и не решились бы потратить солнечные дни.
Добраться туда из Кемера на общественном транспорте - легко. Доходишь до центральной площади Кемера, главным ориентиром которой является белая башня, и садишься на экспресс до Анталии.

Стоит одна поездка 8 лир, можно рассчитываться долларами или евро, но это невыгодно. Кстати, предварительно можно заглянуть в офис туристической информации рядом с портом, где вам дадут карту Анталии и путеводитель на любом интересующем языке.
Автобус из Кемера проходит мимо аквариума, аквапарки, большого гипермаркета Мигроса. Но чтобы добраться до археологического музея или до старого города, необходимо ехать на нем до центра и, затем, пройдя вперед и направо метров 50 пересесть на автобус КС06. Нам удалось это установить в следствии сложных многосторонних переговоров, в процессе которых мы общались с девушкой, разговаривющей по-русски и немного по-турецки, она - со своим спутником, разговаривающим по-турецки и немного по-русски, он - с водителями, понимающими по-турецки и в маршрутах общественного транспорта. :haha:
Теоретически от аквариума туда можно и пешком пройти, по парку вдоль побережья, но это вариант для любителей пеших прогулок, осуществляемый в хорошую погоду.
Археологический музей города Анталии произвел на меня самое приятное впечатление - такая смесь истории и эстетики. Бродя по залам с античными статуями, собранными из обломков, запросто можно представить, что попал на выставку современного искусства.

Экскурсия по аквариуму оказалась менее впечатляющей, возможно потому, что светлая мысль посетить его в дождь пришла не только нам. В результате аквариум просто заполонили толпы, крик, шум, гам, к рыбам было не подойти из-за плотной стены наивных фотолюбителей, пытающихся их сфотать на планшеты и сотовые телефоны без вспышки в условиях плохого освещения. :-x В остальном аквариум мне показался довольно средним - стандартная коллекция рыб, стандартные акулы в водном тоннеле. Радовало глаз оформление аквариумов, прямо настоящие интерьеры. Зачем-то мы взяли билеты и на зал рептилий и насекомых, но на рептилий уже сил не осталось. Да и выглядят некоторые представители этой экспозиции довольно тошнотворно на любителя.
Вторая наша поездка в Анталию состоялась уже в хорошую погоду и заключалась в прогулке по старому городу и по приморским паркам. Очень красивые там места, атмосферные, узкие улочки старого города, гам и суета порта, шикарные панорамы, бирюзовое море...

Это было воскресенье, потому на улице гуляло много местных, поприезжавших явно со все окрестных деревень. Для меня лично небольшим шоком были местные молодые женщины. На них были - платки и кожанные плащи до щиколоток, застегнутые на все пуговицы, форма одежды скорее для +5 а не для +25. Но это по нашим, сибирским меркам.
Еще раз окунулись мы в атмосферу шума и гама при посещении понедельничного продуктового рынка в Кемере, который находится в центре рядом с мечетью. Выбор овощей-фруктов-зелени конечно впечатлил... А ведь это май. Клубника с черешней стоили 5 лир за килограмм (но можно было найти и за 5 долларов, а некоторые продавцы вообще не указывали, в каких валютах цена - видимо ориентировались по покупателю. :haha: ) Персики, абрикосы, мушмула, дыни, арбузы, шелковица - в общем, на любой вкус, но в связи со скорым отъездом и тем, что все включено, мы больше ходили и смотрели, чем покупали.
Ну и завершила нашу культурную программу в Турции поездка на руины города Фазелиса. Добирались мы туда также на общественном транспорте. Автобус довез нас буквально до входа в этот парк-музей из забрал оттуда же. Чудесная природа, сосны, заливчики с уже прогревшейся водой, руины, добавляющие живописности пейзажам - вот что мы там нашли. Греки умели выбирать места под свои города!

Резюмирует наши впечатления от отеля и от поездки в целом фраза мужа, сказанная перед выездом: "Ну вот, нас и выгоняют из рая."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Женщина - кошка
Академик
Академик

На сайте с 31.07.10
Сообщения: 26631
В дневниках: 32
Откуда: Заельцовский район, м.Гагаринская - Альянс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 13:11     Ответить с цитатой

Добавлю и наш отзыв :oops:
Кемер-центр, отель Asdem Park***, 9-22 мая 2014 (13 ночей).
Отдыхали с дочкой (4,2 года) и друзьями с детьми (3,5 года и инфант). Путевку брали в Пегас, летели Нордвиндом. Туда вылет был раньше на 12 часов, обратно позже на 2 часа.
Сам отель имеет 3 корпуса, находится на второй линии, примерно 150 м до моря. Выйти, перейти дорогу (машин очень мало на этом участке), прогуляться по красивому парку и ты на пляже. Пляж у отеля собственный, с шезлонгами, матрасами и зонтиками.
Виды из номера:

Наш балкон выходил на бассейн, номер друзей был на парк с побережьем
а это фото из третьего корпуса, куда нас изначально заселили, но мы переселились в первый же день, т.к не было возможности сдвинуть кровати из-за расположения номера)

Вообще номера чистенькие, "домашние", реновация отеля была в 2012 году.

убирались вовремя, без напоминаний.
Питание: разнообразное, много индейки, курица, рыба и т.д. Большой выбор десертов, много тортов, выпечки, постоянно были блюда на гриле, фрукты (мы не покупали ни разу), арбузы, дыни... С супами и салатами напряженка. Но голодными никогда не были :-)
Территория: достаточно большая, зеленая, 2 взрослых бассейна + 2 детских бассейна (35-45 см), у бассейнов имеется настольный теннис, дартс, 2 детских площадки с качелями, горками, качалками и т.д., площадка для дискотеки.

Имеется детская анимация (хотя не заявлена), также проводятся детские дискотеки (хотя позновато в 21,30)

Экскурсии: были на двух - Аквариум+Террариум в Анталии и канатная дорога на гору Тахталы. Ооочень впечатлил аквариум. На входе вас фотографируют, на выходе можно приобрести готовые фотографии. Очень красивые и яркие. Также и в террариуме. Экскурсии приобретали через отельного гида. На улице стоили дешевле.
Также ходили на шоу дельфинов в Moonlight парке.
Погода: в день прилета Турция встретила нас дождем, также не большой дождь был на следующий день. Все остальное время погода была чудесная. Днем до +30, к вечеру прохладнее, +22+24. Вода +21+22. К вечеру ветерок с моря. Детям надевали кофточки.
Из плюсов: безусловно расположение отеля, все рядом - море, пляж, улица Лиман начиналась сразу за отелем, парки (минимум 3 рядом), яхт-порт Марина, дельфинарий, банкоматы через дорогу, автобусные остановки, вещевой рынок в 50 метрах (по вторникам) и т.д.
Из недостатков: шумновато по вечерам (отель скорее молодежный, чем семейный), хотя нам не мешало :-)
И в заключение: в целом отель очень понравился для своей категории, приветливый персонал, оперативно реагирует на все пожелания/замечания.
И еще не много фоточек :oops:
Скрытый текст:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stv183
Академик
Академик

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 12630
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 15:20     Ответить с цитатой

Итак, мой отзыв о Club Phaselis 5* (HV-1), посёлок Гейнюк, Кемер, Анталия, Турция.
отдыхали с 5 мая по 15 мая 2014г

Туроператор и авиаперевозчик. Летели с Анексом авиакомпанией ЮТэйр.
К туроператору претензий нет – встречали/провожали без задержек, по дороге рассказывали о достопримечательностях, конечно рекламировали экскурсии, но ехать до отеля было не скучно. Отельный гид на информационной встрече рассказала все об отеле и перешла к рекламе экскурсий, но т.к. на экскурсии мы не собирались, я вежливо откланялась и мы пошли ловить столь драгоценные солнечные деньки.
О перевозчике – туда задержек не было, обратно задержали на 2 часа. Это было связано с тем, что рейс задержали в Краснодаре. Оба рейса были боинги, но на обратном пути сиденья стояли очень близко друг к другу и были узкие, поэтому моему мужу с ростом 1,90 было совсем не удобно, сидел согнувшись. Кормят 2 раза, без излишеств, туда кормили лучше, чем обратно.

Заселение. В отель мы приехали около 13.00. Ехали примерно 1.30, с заездом в другие отели, т.к. наш был последним в списке.
Здесь небольшое лирическое отступление о самом отеле.
В 2013 году на территории отеля Club Phaselis 5*(HV-1), открылся еще один отель Phaselis Hill. Club – это комплекс двухэтажных домиков, Hill – это современный корпус, тот самый, белый, с фото в каталогах. Мы оплачивали номер Club, разница с Hill на нашу семью была порядка 15-20 тысяч. Прочитала на топхотелс, что в прошлом году доплата за номер на месте была около 20 долларов в сутки. В прошлом году в этом отеле отдыхали друзья, их без всяких доплат поселили в Hill.
По приезду, положили 20$ в паспорт в надежде на хороший номер, но … деньги, конечно, взяли, а номер был в Club с видом на бассейн и, соответственно, на анимацию, чего нам абсолютно не надо было.
Я попросила с доплатой поселить нас в корпус Hill. Свободный номер нашелся не сразу, доплатить за него нужно было 30 долларов за сутки, итого 300 долларов. Но т.к. мы были готовы к такому повороту, пошли смотреть номер. И вот он, номер Superior с чудесным видом. Конечно же мы здесь остались.
Из минусов работы ресепшена – одновременно в отель привезли около 10 человек. Нужно было предоставить паспорта и ваучеры. Так вот отсканировав их, они просто «вываливали» их пачками на стойку – разбирай кто хочешь.

Номер. Итак, номер Superior. Наш номер находился на 7 этаже, добираться нужно было на двух лифтах с переходом. В номере двуспальная и полутороспальная кровать, софа, кресло, столик, пуф, большой телевизор (4 российских канала), комод, вместительный шкаф, холодильник (мини-бар ежедневно: 4 банки разной газировки, 2 бутылки минеральной воды, 2 бутылки воды и 2 бутылки пива), кондиционер, сейф (бесплатно). Ванная комната с душевой кабиной и окном в основную комнату, фен, гели/шампуни/крема для тела/мыло/ватные диски и палочки/шапочки для душа/бумажные салфетки. На полу в комнате ковролин, в коридоре и ванной – плитка. На балконе сушка для одежды. Самое большое впечатление от балкона – он просто супер!!!
Минус – wi-fi в номере не ловит.


Уборка номера. Вот тут минус – убирали каждый день, но совсем поверхностно. Балкон (а там плитка) не мыли весь период нашего пребывания, пепельница тоже часто была полна, белье меняли раз в три дня, в ванной пол мыли и пылесосили примерно также – раз в 3 дня. Иногда вместо трех пар полотенец вешали две. Оставленные доллары повлияли только на внеочередную смену постельного белья. Лебедей, лепестков и прочей красоты не видели.

Об отеле. Территория большая, зеленая, ухоженная. На горе расположен корпус Hill, ниже домики Club. Два больших бассейна (один возле корпуса Hill у горы), два детских бассейна (один с горками, другой для малышей 40 см глубиной), один бассейн с большими горками возле пирса. В больших бассейнах предусмотрены неглубокие части для детишек. Бассейны чистые.
Пляжи на любой выбор: первый с песочком и мелкой галькой, вход в море 1 м гальки, дальше все песок; второй песок и галька покрупнее, вход галечный; третий – пирс с деревянным настилом и четвертый – у скал с крупными камнями и галькой. Пляжи чистые, как и вода.
На воде есть плоты – можно далеко заплывать и отдыхать на них. Везде кабинки для переодевания, душевые, туалеты.
Вдоль этих пляжей располагаются бары, снек-бары, деревенский уголок с пельмешками и пирогами, гезлеме и т.д. Рядом с пляжами есть теннисный корт, площадки для футбола, волейбола
Два ресторана – один в корпусе Hill, один основной в Club. В корпусе Hill кушали только когда было холодно или шел дождь, потом только завтракали, чтобы не бегать далеко потом за вещами для пляжа. В Club нравилось больше – пока еще не работали рестораны a la carte можно было пообедать или поужинать на террасе с видом на море…. Еда и в том, и в другом ресторанах одинаковая.
В корпусе Hill два лобби-бара, кинотеатр (сеансы в 15.00 и в 21.30), тренажерный зал, диско-клуб, игровые автоматы, бильярд, боулинг, игровой зал, детский клуб. В Club – SPA-центр, сауна бесплатно, также тренажерный зал.




Питание. Как и в большинстве отелей в Турции – шведский стол, практически круглосуточно, с небольшими перерывами. Все очень вкусно, выбор большой. Из мяса – ягненок, говядина, индейка и курица в различных вариациях – и на гриле, и тушеное, и запеченное. Удивила буженина и языки – очень вкусно приготовлены. Также каждый день рыба во всех видах, часто морепродукты – либо в салатах, либо тушеные, либо в супе. Супы были и на завтрак (один), и на обед/ужин (два). Гарнир тоже на любой вкус – от картошки, риса и лапши, до различных овощей (в диковинку мне были артишоки). Море свежих и соленых овощей, различные соусы и салаты, сыры... Всего не перечислишь. Большой выбор десертов – также на любой вкус. Единственный минус – в мае из фруктов были только яблоки двух видов, апельсины, мушмула и нектарины.

Алкоголь. На мой взгляд выбор большой – есть и текилла, и вермут, и бейлиз, и много чего еще, но все это местного производства. Импортный алкоголь за деньги.

Взрослая анимация. Тут особо много ничего сказать не могу – наша принцесса в 22.00. ложилась спать, поэтому вечером шоу-программ не посещали. С балкона было слышно, что выступали парень и девушка – пели вживую, довольно неплохо. Днем развлекали у бассейна – аквааэробика, степ-аэробика, игры…

Детская анимация. Мини-клуб имеет, так сказать, два филиала – один в корпусе Hill и основной, который располагается ближе к морю. В Hill - это комната с игрушками, горкой, столами и стульчиками. При желании можно было оставить ребенка – он закрытый. Второй – основной, с тем же наполнением, но на открытом воздухе. Рядом бассейн 40 см глубиной, горки и качели. Очень понравился корабль – это часть мини-клуба. К аниматорам претензий нет, все они старались и занимались с ребятишками. Были и переодевания в пиратов с поиском карты сокровищ, и раскрашивания аквагримом, и игры в волейбол. Если у ребенка День Рождения, то его обязательно поздравляли. Организовывались поездки в дельфинарий, ферму и т.п., но уже за доп.плату. Кстати, есть игровой зал с детскими игровыми автоматами, тоже за доп. плату, но мы там не были.
Дочь в мини-клуб ходила несколько раз только в нашем сопровождении, т.к. еще мала, чтобы ее там оставлять. Вот мини-диско мы посещали каждый день – танцуем до сих пор.
Из минусов анимации – после танцев нужно было торжественно хлопать детям, которым давали памятные сертификаты за то, что они раскрашивали футболки/рюкзачки и пр. (это опять-же делали за доп.плату). Почему выделяли именно этих ребятишек мне, конечно, понятно. Не понятно другое – неужели никто из ребятишек не отличился, например, хорошей игрой в волейбол, или хорошим рисунком. В прошлом году, например, в отеле давали памятные сертификаты деткам, которые уезжали из отеля – отличная память ребенку…
Еще один минус, на мой взгляд, это близость комнаты мини-клуба к бассейну – он хоть и неглубокий, но тем не менее.


Резюме. В целом отель мне понравился, минусы, конечно, есть, как и в любом другом отеле. Вернусь ли я сюда – не знаю, т.к. люблю менять места отдыха и люблю быть поближе к цивилизации.
Если есть вопросы – задавайте – отвечу с удовольствием.
_________________
От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют. Как жалко, что об этом никто не знает... Все было бы так просто. Ели бы сдобу - и добрели!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стоматология Пломба
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.02.14
Сообщения: 29
В дневниках: 8
Откуда: 1-й Краснодонский пер., 3 т. 213-50-20, 271-53-28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 14:12     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите отель, где кормят хорошей мясной едой?
_________________
Для Вас безболезненное лечение и протезирование зубов с гарантией в уютной и комфортной обстановке/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах