Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Погода в Турции в апреле-мае и сентябре-октябре
начало и конец пляжного сезона

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Штуша-кутуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.08.12
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж-м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 2:01     Ответить с цитатой

Мы тоже вернулись из Кемера, были с 8 по 28 мая... Первые дни дождь лил целый день, море вот такое да и вообще погода не порадовала, до обеда солнечно, после обеда холодный ветер и тучи, иногда дождь и с грозой, температура 22-23, в общем кошмар, купались только последние дни

Последний раз редактировалось: Штуша-кутуша (Пт Май 30, 2014 22:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Аня
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 6360
В дневниках: 14429
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 14:38     Ответить с цитатой

Штуша-кутуша
спасибо за отзыв, я тут как раз задумала опрос (думаю, менять ли регион майской дислокации?):

Девушки, кто из Турции уже вернулся (или летал в период примерно с 5 по 28 мая в прошлые годы) ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:

- Регион (Кемер, Белек, Аланья) и отель (по желанию)
- Примерное количество дождливых дней и (если помните) температура воды/воздуха в начале/конце мая
- Можно ли купаться после обеда или в это время всегда волны/ветер?

Заранее спасибо всем ответившим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена_мама_Тимофея
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.08.11
Сообщения: 273
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, Монумент Славы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2014 11:24     Ответить с цитатой

Добрый день! Мы были в поселке Гейнюк с 16 по 29 мая 2014 года. Только один день был полностью пасмурный. А дождь был раза 4. И три из них это был уже вечер после семи-восьми часов. Отель Ulusoy Holiday Kemer Club. Вода было 22-23. Воздух днем прогревался до 30. Температура воды лично для меня была вполне комфортная. Ребенок (3 года) тоже плюхался.

На счет волн - тоже все относительно. Если совсем нельзя купаться, то на вышке спасателя вешали красный флаг. Обычно это происходило ближе к вечеру, когда уже и так солнце садилось и купаться уже было прохладно.
_________________

Ждем сестренку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6111
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 15:48     Ответить с цитатой

в этом году отдыхали в Сиде с 9 по 24 мая
лил дождь с ветром ровно 1 день (9 мая) :eek:
купались в море ежедневно :in_love:
хотя из-за холодного ветра, все-таки, оба простыли :oops: (еще и руссо туристо приехали с кашлем-соплями, так что мы прям перед отъездом подцепили эту заразу :eek: )
как нам сказали местные - с 15 мая ежегодно приходит циклон, так что нужно ехать именно в конце апреля на майские праздники ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 22:42     Ответить с цитатой

Аня писал(а):
Штуша-кутуша
Девушки, кто из Турции уже вернулся (или летал в период примерно с 5 по 28 мая в прошлые годы) ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:

- Регион (Кемер, Белек, Аланья) и отель (по желанию)
- Примерное количество дождливых дней и (если помните) температура воды/воздуха в начале/конце мая
- Можно ли купаться после обеда или в это время всегда волны/ветер?

Заранее спасибо всем ответившим!


Мы были с 9 по 19 мая в Алании (Авсаллар).
Первые 2 дня практически постоянно капал дождик, переходя иногда в сильный дождь.
Температура при этом была 22-23 градуса. Зато все последующие дни было солнечно и тепло, 24-26 градусов днем. Волны на море были каждый день, и прохладный ветер был каждый день. Температура воды за день до нашего отъезда была 23 градуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 23:05     Ответить с цитатой

Мы с 17 по 26 мая были в Инджекуме(недалеко от Аланьи). Был только один пасмурный день. Все остальное время жара днем и прохладно вечером(холили в кофтах и кроссовках). В номере ночью включали кондер на теплый воздух. Иначе мерзли. Вода в бассейнах была теплая, особенно в последние дни. В море градусов 23-24. Народ весь купался, мы тоже. Вообще остались довольны. Ездили со старшей дочкой и подругой. В сентябре хочу всей семьей поехать. Вот теперь переживаю-как там в сентябре :haha:



_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Milena 23
Болтушка Омска 2011
Болтушка Омска 2011


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 17630
В дневниках: 3374
Откуда: Омск. Домик у пруда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 21:36     Ответить с цитатой

Мы в прошлом году отдыхали с 12-го по 23 сентября. Первый была в сентябре, но больше не поеду в это время. Два раза был дождь. И два раза он нас застал в горах. Было очень не приятно. В море нормально зайти могла всего раза 3-4. В остальное время были волны выше меня. Они были такой силы, что сбивали больших мужиков, так что мне небыло смысла даже подходить к морю :aga-aga:
_________________


Неисповедимы пути Господни, а чудеса его безграничны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлие4кина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.05.13
Сообщения: 4429
В дневниках: 16
Откуда: Любимый Ленинский
Карта № 017249
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 22:37     Ответить с цитатой

Milena 23
Добрый вечер ;) А вы в каком городе были? А то мы собераемся с 8 сентября лететь в Аланию. Вот интересуюсь погодой и морем в Алании в это время :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milena 23
Болтушка Омска 2011
Болтушка Омска 2011


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 17630
В дневниках: 3374
Откуда: Омск. Домик у пруда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 22:44     Ответить с цитатой

Юлие4кина
мы были в Сиде. Конкретно в поселке Титренгель.
И еще насчет моря. В 2007-м я отдыхали в июле в Кемере. Море было очень теплое. Иногда разницы небыло между воздухом и морем. Мне все друзья рассказывали, что в сентябре море вообще парное молоко. Я грезила тем, что буду купаться в боооольшой ванной :haha: И была разочарована. Я бы не сказала, что оно было сильно теплое. Ожидала я другого..
Но в Алании всегда теплее. Там что на меня не стоит сильно ориентироваться :-)
_________________


Неисповедимы пути Господни, а чудеса его безграничны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлие4кина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.05.13
Сообщения: 4429
В дневниках: 16
Откуда: Любимый Ленинский
Карта № 017249
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 23:01     Ответить с цитатой

Milena 23
спасибо :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Оля@
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 26.04.12
Сообщения: 416
В дневниках: 1
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 16:06     Ответить с цитатой

Девчата подскажите, собираемся в отпуск числа так 17-20 сентября на 2-3 недели, хотелось бы в Бодрум или Кушадасы, как там с погодой и морем в это время ?
поедем с дочей 1,5 года хочется чтоб она поплескалась в море ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kwiki
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 149
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 23:56     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, хотим в Лару, в конце августа, или лучше числа 10.09 полететь? Муж хочет попозже, а по мне 31.08 норма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ShapkO
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.09
Сообщения: 5824
В дневниках: 1078
Откуда: г. Новосибирск, Вокзал Новосибирск-Главный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 9:07     Ответить с цитатой

Аня писал(а):
Штуша-кутуша
спасибо за отзыв, я тут как раз задумала опрос (думаю, менять ли регион майской дислокации?):

Девушки, кто из Турции уже вернулся (или летал в период примерно с 5 по 28 мая в прошлые годы) ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:

- Регион (Кемер, Белек, Аланья) и отель (по желанию)
- Примерное количество дождливых дней и (если помните) температура воды/воздуха в начале/конце мая
- Можно ли купаться после обеда или в это время всегда волны/ветер?

Заранее спасибо всем ответившим!


-с 9 по 18 мая были в Бельбиди, отель Belport
-дождливых дней было 2 первых, дальше погода прекрасна, я даже сгорела, когда играла в воллейбол, температура воды примерно 20-22 градуса, но вполне комфортна, мы купались каждый день
-Купаться вполне можно, волны есть, но они не сносят, не было ни одного дня, чтобы мы не купались, когда были в отеле на пляже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 12:15     Ответить с цитатой

Так с сентябрем и не понятно толком :aga-aga: . Начало сентября интересует. У кого еще был опыт поездки в сентябре-поделитесь впечатлениями)!
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Летящая-по-волнам
Морская душа
Морская душа

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 6111
В дневниках: 165
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2014 12:22     Ответить с цитатой

маська
мы были в первой половине сентября в Кемере 3 раза (в 2011, 2012, 2013) :-)
море... парное молоко :in_love:
ветра-дождя не было ни разу :-)
тепло (иногда прям жарко :-) ) ... хорошо... ляпота :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах