Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Болтушка РД при 25 МЧС. Ч.2
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катерина83
Студент
Студент

На сайте с 15.11.09
Сообщения: 2117
В дневниках: 16
Откуда: Дзержинский район, Гоголя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 12:17     Ответить с цитатой

Solnechnaya87
Вот вот я пока свои роды ждала и -3 было и - 27, лучше на любую погоду приготовиться, будет тепло можно и не все одеть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 14:43     Ответить с цитатой

Стрекоза725
Катерина83
Ну может быть и дают посуду, но мы не просили. У нас все девочки в палате были со своей посудой, и если одна тарелка была, то на выбор давали либо суп, либо второе - что-то одно. Может если бы попросили, то дали бы. Но мы не просили, и нам никто воспользоваться посудой роддома не предлагал.
Мне в роддоме очень гречка понравилась - очень вкусно варят. Сильно разваривают, почему-то дома у меня так не получается.
И еще очень хорошо, что в послеродовом еду приносят в палату - не надо оставлять своего ребенка, чтобы сходить в столовую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Стрекоза725
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.12
Сообщения: 94
Откуда: калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 21:48     Ответить с цитатой

а у меня на выписку похоже самый легкий набор....комбинезон хб и чепчик хб, уголок хб кружевной, а сверху синтепоновое одеяло и синтепоновая шапочка( весенние)....положила на всякий случай фланелевую пеленку еще :kulek_boy: :kulek_boy:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 0:26     Ответить с цитатой

Цитата:
скажите на выписку что брали с собой? во что ребенка одевали? распашонка тонкая+теплая и пеленки тонкая +теплая или одевают и в бодики-комбезы?


У нас на выписку был вот такой комплект: шапочка, кофточка и ползунки.
Скрытый текст:



Кроме этого:
1) шапочка вязаная с флисовым подкладом;
2) 2 фланелевые пеленки;
3) конверт меховой.

Погода в середине декабря была примерно как сейчас: -5 - -10.

Ну и конечно не забудьте на выписку сразу приготовить подгузник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иринк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 3516
В дневниках: 58
Откуда: Учительская
Карта № 260608
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 13:36     Ответить с цитатой

Девочки, насчет одежды для выписки: у нас был трикотажный комбезик, такой же чепчик и теплая шапочка, конверт на синтепоне и все. Да этого за глаза -лялька вся в конвертик упакованная, одна макушка торчала)

Насчет посуды: я с собой сначала не брала, поэтому когда меня перевели в палату-был как раз завтрак и мне дали посуду. Потом уже свою передали - я их вернула. Так что если что голодные не останетесь.
А насчет самой еды - девочки, пишут, что кормят хорошо и правильно. Тут я немного не соглашусь. Начиная с того, что дают соки например и главное какие: ананасовый), шоколадные вафли. Ну от этого конечно можно отказаться -заставлять вас никто не будет. А насчет гречки вообще отдельный разговор: один раз принесли, нечто среднее между супом и кашей - как будто воду слить забыли,без соли )) А так в принципе если не сильно заморачиваться - то вполне все приемлемо. Несколько дней можно и потерпеть.

В принципе нужно сказать, что я вполне довольна роддомом, хотя изначально была скептически настроена - пошла туда, только из-за врача. Первого рожала в 2-ке- могу сказать, что этот совершенно ничем не хуже. Все новенькое после ремонта. А к персоналу вообще претензий нет. Если с первым у меня остались не очень впечатления о детском отделении 2-ки, то здесь вообще все хорошо. Кому нужно прям подходили и все разжевывали: как с детьми обращаться, как к груди прикладывать и т.д.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AllochkaYa
Студент
Студент

На сайте с 25.08.11
Сообщения: 1819
В дневниках: 709
Откуда: Бердск
Карта № 091185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 14:24     Ответить с цитатой

Иринк@
Ну так они на обед на выбор предлагают-сок или компот. Один раз сок на полдник дали. В Пн вроде ;) а вафли я бы ела и ела :give_heart:

Про персонал соглашусь. Хоть и читала не очень хорошие отзывы про детское отделение, сама ничего негативного сказать не могу. Врачи из детской реанимации так вообще чудесные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
saja
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 6659
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 14:37     Ответить с цитатой

Девочки у меня такой вопрос деток через какое время приносят в палату??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AllochkaYa
Студент
Студент

На сайте с 25.08.11
Сообщения: 1819
В дневниках: 709
Откуда: Бердск
Карта № 091185
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 14:54     Ответить с цитатой

saja
Я свою не отдавала вообще. А так через сутки примерно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иринк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 3516
В дневниках: 58
Откуда: Учительская
Карта № 260608
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 15:02     Ответить с цитатой

saja
Девочка лежала со мной в палате после кесарева- ей получаетсч через 2 дня отдали только, сразу как из пита в палату перевели. А если сами рожаете, то можно и сразу. У меня после родов ручной осмотрм матки был под наркозом-мне через несколько часов после того как в палату перевели принесли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Домик
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 18993
В дневниках: 800
Откуда: пока Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 23:14     Ответить с цитатой

Я дважды рожала в 25. Оба раза сама без осложнений, но отчетливо помню, что первую ночь после родов спала я на спине, а вот второй раз мне сказали лечь на живот и не переворачиваться 7 часов. Еще насчет ребенка, мне даж никто не предлагал, что сразу быть с малышкой, оба раза сказали на след день принесет отдыхайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стрекоза725
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.12
Сообщения: 94
Откуда: калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 10:56     Ответить с цитатой

а сколько дней лежать надо после родов?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Solnechnaya87
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.07.07
Сообщения: 646
В дневниках: 3
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 11:24     Ответить с цитатой

легла на предварительную госпитализацию, осматриваюсь ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksanochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 543
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 12:18     Ответить с цитатой

Девочки, кто сейчас в роддоме? Как там с наплывом, много народу? А то 4ку закрыли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина83
Студент
Студент

На сайте с 15.11.09
Сообщения: 2117
В дневниках: 16
Откуда: Дзержинский район, Гоголя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 13:47     Ответить с цитатой

Иринк@
Я пока лежала в патологии и потом в послеродовой приносили только яблочные соки, вафли девочки брали по желанию. У моего после рождения аллергия началась поэтому я вафли не брала. А так конечно не домашняя кухня и тем более не ресторан, но есть можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иринк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.09.08
Сообщения: 3516
В дневниках: 58
Откуда: Учительская
Карта № 260608
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 14:48     Ответить с цитатой

Катерина83
Да я все понимаю. Просто кто-то же не знает что можно что нет кушать и берут. А так в принципе еда как и везде.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 2 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах