Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Том ям Кулинарный флеш-моб
Болтушка РД при 25 МЧС. Ч.2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna_Su
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.19
Сообщения: 577
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2020 1:19     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@ писал(а):
Anna_Su
я месяц назад там была) правда я бесплатно рожала, ничего не подписывала. Если что то знаю, могу рассказать ;)

Поздравляю с прибавлением)))
То есть заранее не ездили подписывать докумениы, чтоб на роды приняли?
Как там условия? Родзал общий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35254
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2020 1:29     Ответить с цитатой

Anna_Su писал(а):
Sh@nyushk@ писал(а):
Anna_Su
я месяц назад там была) правда я бесплатно рожала, ничего не подписывала. Если что то знаю, могу рассказать ;)

Поздравляю с прибавлением)))
То есть заранее не ездили подписывать докумениы, чтоб на роды приняли?
Как там условия? Родзал общий?

спасибо :-) нет, ничего не подписывала, мы же, калининский район, к ним относимся, поэтому подписывать обменку не надо.
Родзал на 2 человека. среднюю когда рожала, повезло, одна была и в предродовой и в родовой. Младшую, в родовой уже девушка была, только родила, мы потом с ней в одной палате лежали) внешне условия нормальные. Я первого рожала в 4ке, вторую в горке, так вот условия по моему везде похожие. Есть сервисная палата, там телевизор, холодильник, душ/туалет тоже в палате вроде. Врачи все устроили меня. И взрослые и детские. Еда в 2018 году была нормальная, обычная больничная. В этом году полное г, на сколько я не привередлива к больничной еде, даже можно сказать люблю такую) в этот раз я плевалась( то ли повар такой...макароны комком, каши пресные, супы баланды, одна вода почти, кефир магазинный и то как вода, то условия хранения неправильные, то ли может вообще просроченный, но пить его было невозможно. Вот это единственная претензия у меня к роддому)) в остальном все было гуд :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna_Su
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.19
Сообщения: 577
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2020 1:36     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
Я в Сибе еще не рожала))) поэтому даже не знаю куда податься :eek: Самые ближайшие- 4ка и 25ый, между ними и выбираю...
Что с едой такая ситуация - это плохо((( А как выживали, что ели?
Получается там одежду и роженице и ребенку всю дают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35254
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2020 9:02     Ответить с цитатой

Anna_Su
Девчонкам а палате привозили еду из дома. Я ела то, что дают, муж сидел дома с детьми ему не до готовки для меня было.
Одежду маме дают, меняют каждый день. Малышу пеленки. Подгузники просят приносить свои. Я брала пеленку кокон на замочке, удобнее раздевать ляльку когда осмотры, ни кто не запрещал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna_Su
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.19
Сообщения: 577
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2020 23:43     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
То есть малышу все-таки можно свою одежду? Тот же пеленку-кокон, нужно было в роддоме менять раз в день или чаще?
Мужу то да... не до этого будет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35254
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2020 0:37     Ответить с цитатой

Anna_Su
можно свою, главное чтобы эта одежка быстро снималась, потому что осмотры часто и без предупреждения) ни кто не говорил менять пеленку ребенку, у меня было 2шт, одну 2 дня носили, потом в другую завернула. В детское отделение ребенка уносили на фототерапию, заворачивали в обычную пеленку, а так все время в моей была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna_Su
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.19
Сообщения: 577
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 2:33     Ответить с цитатой

Была сегодня в роддоме, подписывала обменку.

Такой листок-памятку дали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мурзилка088
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.20
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2021 11:09     Ответить с цитатой

Девочки, день добрый! Может кто в курсе по сервису в предродовом есть фитболы? Читала , что можно свой, но как-то нет уверенности, что с ним пропустят и потом куда его кто денет, когда уже родишь :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Madelon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.06.16
Сообщения: 4264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2021 13:32     Ответить с цитатой

Мурзилка088
Я рожала там по сервису несколько раз. Фитболов не видела, но и не нужны они мне были, не спрашивала. Вы лучше этот вопрос в самом роддоме задайте, чтоб не было разночтений :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мурзилка088
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.20
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 12:28     Ответить с цитатой

Madelon
Спасибо, уточню.
Я прибалдела какая Вы богатая мама, столько детишек :oops: :in_love:
Можете рассказать Ваши впечатления от этого РД?
Плюсы, минусы?
Или, возможно, рассказ уже есть и можно где-то почитать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Madelon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.06.16
Сообщения: 4264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 22:17     Ответить с цитатой

Мурзилка088
Спасибо :oops:
Я могу похвалить этот роддом! Четверо моих детей родились там.
7 лет назад мне спасли там жизнь: на следующий день после родов началось кровотечение, очень быстрое вмешательство врачей и слаженные действия.
6 лет назад критическое падение гемоглобина после родов и реанимация, бегали там со мной как с родной.
3.5 года назад благодаря умелым действиям Матвеевой и Кугушева смогли избежать кесарева.
2 года назад даже не успела понять, как родила :lol: приехала с раскрытием 8 см
Дважды рожала у Кугушева, по одному разу у Ильина и Босоноговой. Общалась с Афанасьевой и Воропаевой. В плане медицины у меня претензий нет.
Пожалуй, из отрицательного там туалеты и душевые. Впрочем, в последний мой визит уже сделали вторую душевую, очень культурную. Кормили неплохо. В палатах чисто. Лично мне не хватало кипятка - чайника или кулера (в сравнении с 7 рд, где это есть; чай погонять люблю).
И ещё: как сама относишься к медицинскому персоналу, так и к тебе относятся. Через «пожалуйста» и «спасибо» у меня решались все вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мурзилка088
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.20
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2021 12:08     Ответить с цитатой

Спасибо)) Вы по сервису были? Не подскажите, действительно ли дают возможность рожать вертикально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Madelon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.06.16
Сообщения: 4264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 8:56     Ответить с цитатой

Мурзилка088
И по сервису, и на общих основаниях. Разницы в отношении не было
Про вертикально - обсуждается с заведующей и врачом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мурзилка088
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.10.20
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 15:34     Ответить с цитатой

Девочки, в списке документов в РД указано направление: это что за документ? У меня только обменка и сертификат из ЖК...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olenka89
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.01.15
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 17:29     Ответить с цитатой

Доброго дня! Подскажите пожалуйста в личку контакты Ливицкой Т.С., на днях звонила в патологию сказали, что сервис с ней сейчас не подписывают и вообще она редко там бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 75 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах