Новости сайта и форума Sibmama 
КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ - ТОЛСТЫЙ РЕБЕНОК?
Что узнали ученые, поставив эксперименты на мышах...

Фотография как искусство | фотограф Анна Маслова  
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Новосибирская Доска объявлений » Работа и услуги (ДО) » Фотоуслуги. Видео. Объявления
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фотошкола Анны Масловой
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.04.12
В дневниках: 1
СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 13:50     Ответить с цитатой

Я часто сталкиваюсь с полярными мнениями по поводу работы в программах - и Фотошопе, и Лайтруме.

Первый полюс (северный) - "Я Бродского не читал, но осуждаю"😅 Это когда настолько страшно, что лучше вообще ничего не делать😁 "Зачем мне эти тухлые программы?!" - гордо говорит такой человек-бояка -" Я за чистую фотографию".

Второй полюс (южный) - "Фотошоп - спаситель наш!"- кричит человек, который приносит со съемки черные квадраты😃 или белые квадраты... или прямоугольники.. не важно😀
Истина, как понимаете, где-то рядом..или посередине. В районе Экватора она, короче☀☀☀

Фотошопом нужно учится пользоваться и не бояться его! Как эксперт говорю - он не кусается!

Выдохните, откройте программу... нет! куда!!! не закрываем сразу!!!! Подумали, что вы хотите сделать. Например: ОК, Гугл! Как сделать снимок светлее в фотошопе. Пошагово сделали. Закрыли программу и пошли пить чай с вкусной вкусняхой.

Это совет первому полюсу. Если вообще страшно - призовите опытного препода. У нас, например, ровно через неделю как раз стартует курс по фотошопу с Леной Челяевой.

Второму полюсу могу сказать только одно: "Снимайте сразу, мои дорогие амигос!". Программы - это хорошо, важно и полезно😀 Но использовать их в качестве средств реанимации не стоит.

Я все сказала. Хороших вам выходных дней!

Фотошкола Анны Масловой
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.04.12
СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2017 12:36     Ответить с цитатой

С Днём Победы, мои дорогие друзья!

Фотошкола Анны Масловой
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.04.12
СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 23:10     Ответить с цитатой

Фотошкола Анны Масловой
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.04.12
СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 12:22     Ответить с цитатой

Одна из самых страшных напастей начинающего фотографа - это желтая тусклая картинка.
Держите 5 простых советов, как можно легко избавиться от желтизны при съемке:
- Люстра - зло! Всегда выключайте люстру при съемке!
- Окно - добро! Чем ближе к окну вы будете, тем лучше;
- Если вы любите пЭрсиковые обои, то опять же нужно стоять максимально близко к окну.
- Если за окном темно и оно не работает, снимайте с фонариками или настольной лампой.
- Если снимок все равно желтит, найдите в настройках камеры Баланс Белого (WB) и поставьте его на иконку с лампочкой накаливания.

Короче говоря, все просто, как помидор. Пробуйте!

Кто вчера не пришел на МК Светланы Постоенко - тот стадо лошар. Было очень круто и вдохновляюще!

Ну и сегодня в 17.30 на Свердлова, 13 открытие выставки "Основы вдохновения". Обязательно приходите!
Я постараюсь сделать с открытия Прямой Эфир, если позволит интернет, ну и сториз тоже сегодня будут феерические.
Обещаю!

Фотошкола Анны Масловой
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.04.12
СообщениеДобавлено: Сб Май 20, 2017 16:23     Ответить с цитатой

Сегодня у нас была замечательная съемка с группой 94 "Основы фотографии".
Огромное спасибо Машке за отличную работу, @shil_li за дочь и секреты для фотошкольников

Фотошкола Анны Масловой
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.04.12
СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 12:30     Ответить с цитатой

Учиться летом - отличный вариант!

Света - вагон! Тепло! Мухи, правда, кусают, но от них можно отбиться фотоаппаратом.

Ровно через неделю, 29 мая, у меня стартует группа курса "Основы фотографии". Учимся в центре города по понедельникам и четвергам.

Этот курс про полноценное понимание камеры и света. После курса вы сможете делать красивые, объемные интересные фотографии, работать как фотограф и украсите свой семейный альбом отличными снимками.

Записаться можно через Директ или в WA +7-913-917-79-05 Анна

А этот снимок с практики курса "Основы фотографии", группы 94. Модель - Машка♥ героическая мама модели - @shil_li ♥♥♥

Фотошкола Анны Масловой
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.04.12
СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 12:08     Ответить с цитатой

И снова здравствуйти, мои дорогие друзья!Smile Сигодни в моем традиционном Прямом Эфире расскажу про зверюшку, которую зовут Световая Кисть. Зверюшка эта очень милая, но пугливая и непредсказуемая. Я ее приручила и очень люблю❤.

Как обычно сегодня Прямой Эфир будет в 22.30 по Новосибирску (18.30 по Москве). Подключайтесь

Фотографии на разбор традиционно маркируем тэгом #маслова_прямойэфир

Фотошкола Анны Масловой
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.04.12
СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 12:55     Ответить с цитатой

Вы думаете, что съемка — это главное в фотографии? Как бы не так!

Отбор тоже важная персона😎 Так из серии можно наотбирать что-то стоящее, а можно всякую унылятину и тусклятину.

Короче говоря, отбор — вещь важная. Даже так — мегаважная. Про то, как отбирать, когда отбирать и по каким признакам — сегодня и говорим.

Встречаемся в Прямом эфире в 22.30 по Новосибирску (в 18.30 по Москве). Присоединяйтесь:)

Картинки на разбор выкладываем с тэгом #маслова_прямойэфир

Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
В дневниках: 13254
СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2017 14:43     Ответить с цитатой

Легкий, простой и полезный онлайн - курс в инстаграме! :salut4: :salut4: :salut4:

Учись дома, тренируйся на своих детях :prig_skok: :prig_skok:

Пусть твой семейный альбом будет крутым и красивым!!! :heav: :heav: :heav:

Программа курса, отзывы, сколько стоит и как записаться:

Программа курса

Техника:
• Большая камера 📷 vs телефон 📱
• Важные кнопки и настройки
• Почему я вижу красиво, а получается некрасиво?
• Почему снимки нерезкие?
• Почему все желтое? 🤔
• Как размыть задний план?

Свет:
• Снимаем дома днем 🌝
• Снимаем дома вечером, когда за окном темно 🌚
• Снимаем на улице

Интересные кадры:
• Секрет красивых кадров
• Как снимать взрослых
• Как сделать красивый портрет своего ребенка 👶🏻
• Как красиво снимать еду 🌽
• Как делать красивое сэлфи :give_heart:

Стоимость:

Есть три тарифа ☝🏻
1. Тариф "Базовый":
• 15 дней
• Неограниченный доступ к материалам курса в течение года
• Участие в прямых трансляциях
• Безлимитное общение в группе единомышленников
• Выполнение домашних заданий по желанию. Без разбора их преподавателем
Стоимость 1800р.

2. Тариф "Оптимальный":
• Тариф "Базовый", плюс
+ Домашние задания делаются и выкладываются у себя в аккаунте с хэштегом
+ Домашние задания разбирает Куратор
Стоимость 3000р.

3. Тариф "Индивидуальный":
• Тариф "Базовый", плюс
+ Домашние задания делаются и отправляются преподавателю
+ Закрытый разбор домашних заданий Анной Масловой
Стоимость 4200р.

Отзывы:
:-) Наталья Демидова, онлайн-курс “Фотопрокачка. Снимаем на телефон” (выпуск: апрель 2017)
Привет! Курс был исключительно полезен. Буквально вчера сделала серию снимков с детьми на улице, так вот, получилось много картинок, которые понравились. А сколько всего ещё хочется попробовать снять! Аня, спасибо огромное за прекрасно проведенное время и такую ценную информацию! Хочу к тебе на Основы. Приду обязательно, как сын подрастет и отпустит маму на занятия ))))

:-) Жанна, онлайн-курс “Фотопрокачка. Снимаем на телефон” (выпуск: апрель 2017) Привет! Конечно, жаль, что так быстро 2 недели прошли Smile Мне курс понравился и был полезен, причем именно в таком формате, для новичка самое то. Нет сложных понятий, все простым языком. Во мне главное изменение - это обдумывание будущей фотографии перед нажатием кнопки спуска, а не беспорядочное щелканье. Хочется теперь сначала собрать в голове образ, а потом фотографировать. Ну и, естественно, эта штука со светом: я спокойно смотреть ни на что не могу Smile везде выделяю свет и тень, и кто из них как и куда падает. И самое печальное теперь - это кино с субтитрами, где нужно читать, смотреть фильм, смотреть свет и не терять при этом мысль и нить повествования Smile Юлий Цезарь из меня никакой Smile Аня, спасибо тебе большое за эти прекрасные 14 дней, за вдохновение, за твои знания и за то, что поделилась ими с нами!

:-) Татьяна Чинарова, онлайн-курс “Фотопрокачка. Снимаем на телефон” (выпуск: апрель 2017)
Курс стал для меня как озарение насчёт света! Меня теперь ночью разбуди, спроси - без чего не будет красивой фотографии? И я скажу: Свет - всему голова! Моя подруга, после вчерашней домашки, смеётся надо мной. Говорит, что я как католический проповедник постоянно твержу - “Лови свет!” Подходя к финишу Фотопрокачки смотришь на привычное другим взглядом. Мои шестерёнки в голове заработали, их теперь не остановить! Ловлю себя на мысли, что постоянно анализирую все, что вижу вокруг: иду я по улице или смотрю фильм дома - вглядываюсь в мелочи - кто куда встал, откуда идёт свет, почему у человека на улице вдруг лицо красное Smile Самое главное преимущество Фотопрокачки (в этом и успех, я считаю) в объеме материала. Это и теория, и картинки для тренировки глаза и развития фантазии, и, конечно же, домашка. Полное погружение. Отдельно хотела сказать о Мастере. Аня - это какой-то аккумулятор солнца. Всегда интересно читать, приятно смотреть и слушать Smile

:-) Ася Рахимова, онлайн-курс “Фотопрокачка. Снимаем на телефон” (выпуск: апрель 2017)
Анна, спасибо за курс! Понравилось то, что Вы разделяете мысль о том, что фотографировать можно на любую технику, мне это очень близко. Мне очень понравилась манера изложения материала, доступно и с юмором. Теперь я не забываю про свет, знаю почему он бывает некрасивым и умею им управлять или управлять камерой, чтобы его найти) Понравился формат курса, обучение легко совмещалось с другими занятиями. Хотелось бы немного больше практики, но в принципе, для освоения основ домашек на курсе достаточно. Задумалась об участии в большом курсе)

:-) Елена Михаль, онлайн-курс “Фотопрокачка. Снимаем на телефон” (выпуск: апрель 2017)
Аня, я тебя благодарю! Твой курс очень хорош тем, что ты объясняешь всё непонятное простым человеческим языком!!! Я уже пыталась учиться и приобретала МК по фото, но пролистав пару страниц и прослушав 15 минут видео, мой мозг отказывался работать и взрывался от терминологии и непонятных действий объясняющего! Обожаю курс за простоту подачи материала, заданий конечно можно и добавить (чтоб такие как я не расслаблялись)! Конечно сейчас я ещё больше придираюсь к кинокартинам, потому что, мало того что я слежу за работой артистов, и я так же пристально разглядываю постановку света в кадре!!!! Покой теперь мне только снится! Smile

Записаться на курс можно:

:-) Отправив тут ЛС.
:-) написав в what's up +7-913-716-79-40
:-) или на почту foto_prokachka@mail.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора             

Фотошкола Анны Масловой
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.04.12
СообщениеДобавлено: Вт Июн 13, 2017 15:56     Ответить с цитатой

Бывает, что юный фотограф внезапно путается в ISO. Бывает… Хотя проще чем Iso в параметрах нет ничего. Только апельсины :-)

Держите мою простую и немного кривую (сразу видно, что ручная работа) табличку. Конечно, эта табличка не полноценное руководство к выполнению — бывают исключения, например, при съемке ночного города. Но в общем и целом все примерно так и есть.

Надеюсь, что она будет вам полезна:)

Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 12:27     Ответить с цитатой

Что будет, если взять ширик, вспышку и великолепных Олега и Аврору Жуковских (театр La Pushkin)?

Смотрите в этом выпуске:) )

Обязательно ставьте лайки, задавайте вопросы в комментариях - я на них обязательно отвечу:)

Ну и подписывайтесь на мой канал:) Впереди много интересного:)

Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 12:01     Ответить с цитатой

Поговорим сегодня о выборе камеры :-) О важностях и ненужностях, которые должны быть в сумке фотолюбителя, тоже поговорим :-) Что обязательно покупать, а что - пустая трата денег :-)

Готовьте свои вопросы! Я и Киса - моя постоянная соведущая Прямых Эфиров - обязательно на них ответим aga-aga

Встречаемся сегодня в 22.30 по Новосибирску (18.30 по Москве) в инстаграме maslova_fotoschool :-) Подключайтесь! :-)

Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 10:35     Ответить с цитатой

У меня новый выпуск Фотокухни:) Приятного просмотра:) И обязательно подписывайтесь на мой канал:)

Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 12:13     Ответить с цитатой

Новая Фотокухня про Букашку и Тари готова:) Приятного просмотра:)

:-)

Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 11:36     Ответить с цитатой

Я начинаю свой любимый, отшлифованный тысячами учеников курс "Основы фотографии".

Летом учится круто - будет больше практики, больше приключений и вообще больше всего:)

Курс "Основы фотографии" - с 7 августа до 4 сентября, учимся с 19.00 до 21.00 по понедельникам и четвергам в самом центре Новосибирска:)

Программа курса и сколько стоит:

Скрытый текст:

Программа курса:

1. Про камеру. Знакомимся со своей камерой, настраиваем ее для полноценного обучения. Узнаем Правила фотошколы.
2. Про параметры. Что нужно знать про выдержку, диафрагму, ISO и фокусное расстояние, чтобы получать в итоге то, что хочешь ты, а не камера.
3. Про композицию и построению кадра. На что нужно обращать особое внимание, когда смотришь в объектив. Практическое занятие.
4. Про обработку. Редакторы Adobe Photoshop и Lightroom. Практическое занятие.
5. Про свет. Свет - основной помощник фотографа. Учимся искать свет на улице и дома и использовать его.
6. Про детей. Особенности съемки детей. Практическое занятие.
7. Про студию. Как формировать свет? Основные световые схемы. Практическое занятие.
8. Про взрослых. Как снимать каменных взрослых так, чтобы они себе на фотографии нравились.
9. Про поля. Запасаемся термосами и учимся разговаривать с моделью. Практическое занятие.
10. Про оценки. Заключительное занятие, на котором выдают сертификаты, делятся впечатлениями и обсуждают планы на будущее.

Стоимость:

<strong>Классический</strong> - наш легендарный курс с оценками, строгой Масловой и отчислениями - 25.000 рублей.

<strong>Комфортный</strong> - тот же самый легендарный курс, но без оценок и отчислений. Маслова умеренно строгая - 30.000 рублей.

Есть удобнейшая рассрочка :-) И камеры, которые можно взять в аренду на время обучения 4U

Записаться на курс можно через ЛС или WA +7-913-917-79-05, Анна

Расскажите о нем друзьям :-)

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Новосибирская Доска объявлений » Работа и услуги (ДО) » Фотоуслуги. Видео. Объявления Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63, 64  След.
Страница 62 из 64

Перейти: