Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Цифровое вещание в России
выбирала приставку для эфирного ЦВ

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Гаджеты. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 12:44     Ответить с цитатой

Крuстaл
Если у ресивера есть такая функция, то можно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кристалл
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 15336
В дневниках: 1816
Откуда: Все моё - в Ника-логистикс.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 12:45     Ответить с цитатой

Малиновый джем
понятно. спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 12:49     Ответить с цитатой

Малиновый джем писал(а):
Акиня
Задайте:) Вам тогда точно в радиотехнику. Там и антенну купите цифровую, она маленькая-маленькая. Домашняя.

Я позвонила. Сказала, что телевизор новый. И тут ответ, что приставка не нужна и каналы телевизор должен ловить сам цифровые.
В сиб.сетях точно всего 20 каналов "бесплатно", а остальные надо доплачивать.
Значит придется остановиться на том ,что предложил мне ПИРС.
Но у меня теперь другая идея :D
чделать цифровое вещание свекрови в деревне. у нее показывает всего 6 каналов :eek:
Телевизор куплен летом. Модель не помню ,но цифровые каналы должен ловить.
Значит надо купить только антенну цифровую? С обычной то наверное вряд ли ловить будет :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Малиновый джем писал(а):
Акиня
В какой магазин звонили?

который на Титова ,32
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 12:53     Ответить с цитатой

Акиня
Да, в магазине правы. Я забыла. Почтайте в аннотации к телевизору, тогда только цифровая своя антенна нужна, а не кабель от провайдера. Единственное, что если вы хотите записывать программы, то, наверное, приставка нажна, но это лучше все же в магазине поговорить конкретно.
_________________


Последний раз редактировалось: Малиновый джем (Чт Фев 20, 2014 13:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 12:56     Ответить с цитатой

Акиня, я вчера там была, в радиотехнике, сейчас акция, цифровая приставка 999 р. У нас телевизор со встроенным цифровым тюнером, смотрю жираф и нд каналы в цифровом формате. Сразу скажу, раньше были на мтс, качество в разы лучше было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 13:04     Ответить с цитатой

Акиня
С обычно будет тоже. Если у вас есть обычная (не кабельное) антенна, то вам нужно найти в паспорте телевизора , что он поддерживает формат Т2. Тогда ищите канал культура на телевизоре и потом, когда найдете запускаете из настроек телевизора поиск ЦИФРОВЫХ каналов. Вот и все. А за записью - это уже в магазин.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 13:16     Ответить с цитатой

Малиновый джем писал(а):
Акиня
С обычно будет тоже. Если у вас есть обычная (не кабельное) антенна, то вам нужно найти в паспорте телевизора , что он поддерживает формат Т2. Тогда ищите канал культура на телевизоре и потом, когда найдете запускаете из настроек телевизора поиск ЦИФРОВЫХ каналов. Вот и все. А за записью - это уже в магазин.

Вечером позвоню свекрови. Будем с ней пробовать :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 13:42     Ответить с цитатой

Акиня
У свекрови может не получиться, т.к. там может быть еще не смонтирована вышка. цифрового вещания.
Скрытый текст:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 13:45     Ответить с цитатой

Малиновый джем
у нее получается ТВК 35 :eek:
Только мне это ни о чем не говорит :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 13:56     Ответить с цитатой

Акиня
Смотрите карту
там точки разного цвета в тех местах, гжде вышки. Потом в легенде карты написано, что означает каждый цвет (год запуска цифры)

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

вроде у вышек покрытие в радиусе 20 км ( я могу ошибаться,т.к. источник не точный)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 15:07     Ответить с цитатой

Я купила цифровой ресивер за 1300 руб., подключила к телеку и теперь мы смотрим 20 цифровых каналов в отличном качестве. К интернету это не относится, у нас телевидение и интернет не связаны.

Живем мы в Ленинск. р-не, недалеко от всех вышек, поэтому сигнал у нас хороший. А вот у мамы в Центральном р-не не пошло, пришлось ей кабельное подключать. На доме никто не будет менять старую антенну на новую или ставить свою цифровую (сопрут).

Телевизор,кстати, даже если и поддерживает Т2, сам ничего не поймает, если сигнал плохой. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 15:14     Ответить с цитатой

Blueyed
Телевизор ничего не может поймать без антенны:)
Можно на обычную эфирную поймать цифровые каналы. Сейчас все производители производят универсальные антенны. Можно, конечно купить именно цифровую антенну. Они более стильные по дизайну.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибирские сети
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.13
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 17:23     Ответить с цитатой

Крuстaл писал(а):
Дома три приставки, одна выкуплена этой осенью в Новотелекоме по какой-то акции за 2600, и две в аренде.
За одну из арендованных платим 50р/мес, за вторую 220.

Купить остальные две - честно, жаба душит :), т.к. в СибСетях мне сказали, что перепрошивать не будут чужие приставки, если вдруг мы решим сменить провайдера (сейчас у нас Новотелеком).


Постою послушаю, может для себя что-то новое услышу.


Добрый день. Если у вас Eltex от Новотелекома - свободно переподключаются к Сибирским Сетям. Прошивка автоматически меняется на нашу, при подключении.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

приставка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристалл
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 15336
В дневниках: 1816
Откуда: Все моё - в Ника-логистикс.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 17:42     Ответить с цитатой

Сибирские сети
да, приставка Eltex
хорошо, буду знать, спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 11:41     Ответить с цитатой

Малиновый джем писал(а):
Blueyed
Телевизор ничего не может поймать без антенны:)
Можно на обычную эфирную поймать цифровые каналы. Сейчас все производители производят универсальные антенны. Можно, конечно купить именно цифровую антенну. Они более стильные по дизайну.


Я ж говорю, если сигнал плохой на антенну поступает, то и телевизор с Т2 не поможет. У нас в Центральном р-не было именно так. Коллективная антенна на доме старая, плохо ловила обычные каналы. Цифровое тоже не пошло через ресивер. А там место такое, как в яме, и высокие дома кругом :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Гаджеты. Архив
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах