Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Артек, Орленок, Океан, Смена
международные детские центры

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские лагеря - летние, пришкольные, языковые
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КсюшОКчек
Академик
Академик

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 24733
В дневниках: 3166
Откуда: Барнаул. Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 22:02     Ответить с цитатой

Кошка в доме
наверно, я вообще не рассматриваю такой вариант, вообще, мое мнение - это дорого.
Кстати есть еще один лагерь, у меня знакомые там отдыхали, но они москвичи
Код:
http://mandarin.crimea.ua/
_________________


Меня зовут Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34839
В дневниках: 3266
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 22:09     Ответить с цитатой

КсюшОКчек
Дорого, да, ососбенно если думать про это как про летний лагерь. Если как про вариант летнего развлекательно - оздоровительного отдыха, то не очень.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КсюшОКчек
Академик
Академик

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 24733
В дневниках: 3166
Откуда: Барнаул. Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 22:46     Ответить с цитатой

Кошка в доме
внутри также как и в обычном лагере :haha: снаружи красиво
_________________


Меня зовут Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МыльнАЯ радуга
Академик
Академик


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 15041
В дневниках: 67
Откуда: Новоалтайск
Карта № 006834
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 0:11     Ответить с цитатой

КсюшОКчек
мы много лет ездили в Крым. Сами, дикарями. Не скучали -100% Обошли ногами пол-крыма :haha: топографическая карта и хороший путеводитель в помощь. Очень недорого обходились. В 2010 г 3 нед проживание, питание, развлечения на двоих с сыном обошлись 10 тр :aga-aga: но мы бюджетно отдыхали -в экскурсии ходили сами (а там для этого ооочень много возможностей и практически даром), по кабакам не ходили и жили в Севе не у моря, а в жилом микрорайоне, у чего оказалось масса плюсов помимо цены. Дорога -перелет с пересадкой в Киеве (самый имхо удобный был :evil: ) обошелся в 25 примерно. Но из Киева мы не летели, ехали поездом -нам всего 14 ч и дешево. Если задаться целью именно в лагерь и именно на море -мне кажется ну никак дешево не выйдет.

Добавлено спустя 17 минут 28 секунд:

КсюшОКчек
в лагере по ссылке ценник конский, извиняюсь :eek: в крыму много лагерей, можно найти намного дешевле . Подруга в 12 г в Саки в санатории вдвоем с ре жили и лечились грязями 2 нед за 10 тр примерно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КсюшОКчек
Академик
Академик

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 24733
В дневниках: 3166
Откуда: Барнаул. Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 1:09     Ответить с цитатой

МыльнАЯ радуга
После присоединения таких цен в крыму не то что не будет, уже нет. Сто процентов. Краснодарский край тоже в этом плане недешев, покушать на набережной Геленджика не получилось, ценник запредельный. Да и ехать надо будет июль августе, черное море в июне холодное. Сами жители в июне не купаются, только приезжие, а путевка на эти месяцы подороже и цены на билеты тоже
_________________


Меня зовут Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МыльнАЯ радуга
Академик
Академик


На сайте с 20.10.10
Сообщения: 15041
В дневниках: 67
Откуда: Новоалтайск
Карта № 006834
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 1:21     Ответить с цитатой

КсюшОКчек
июнь бывает разный. Год на год не приходится, 20-22 град. вода все равно есть. Местные тоже разные. Знаю и таких, что круглый год из воды не вылазят (зимой самая прозрачная вода и много рыбы), и таких что годами на пляже не были :aga-aga: Мы списывались с моей любимой квартирной хозяйкой в Севе, она грит дорого нынче однозначно не будет. Они как представят, чего избежали (особенно глядя на ту же Одессу), готовы Россиян чуть не на руках носить . За себя и своих знакомых хозяек говорит ессно, не за всех. А по пансионатам-санаториям -давно заметила, что в инете с бронированием цены намного выше, чем по месту. Просто не каждый решиться ехать в никуда и искать на месте варианты (а мы именно так и делаем )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анфантеррибль
Академик
Академик


На сайте с 12.10.10
Сообщения: 11860
В дневниках: 55
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 9:00     Ответить с цитатой

мы в 2011 ездили семьей на своем авто на Черное море в с.Архипо-Осиповка, это окрестности Геленджика
жили в частной гостинице небольшой, семейного типа, в 10мин. ходьбы от моря, а помимо Архипо-Осиповки купаться ездили в с.Криница - оно совсем рядом
море там, в Кринице, изумительное, и на берегу находится детский лагерь, вот нашла про него в инете http://krinica.sea.ru/about/location/, можно рассмотреть как вариант отдыха для ребенка :aga-aga:
в самой Кринице, правда, нет гостиниц и т.п., но это совсем недалеко от А.-О., про которую я написала выше, и самим можно туда же поехать отдохнуть, и ребенок будет рядом
п.с.: не знаю как в Геленджике, какой там на набережной ценник :haha:, но в А.-О., которая тоже, собственно, к Геленджику относится, ценник был вполне приемлемый
а какое я там вино домашнее купила, адыгейское, на рынке - ммм :in_love: до сих пор помню как было вкусно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсюшОКчек
Академик
Академик

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 24733
В дневниках: 3166
Откуда: Барнаул. Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 16:29     Ответить с цитатой

Анфантеррибль
вино там изумительное , это правда, блин и стоит дешево ;) это к слову о лагере детском :haha:
_________________


Меня зовут Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7512
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 14:29     Ответить с цитатой

В Орленке была лет 12 назад, мы были командируемыми в поезде, который вез детей в лагеря Орленка в Краснодарский край. Жили мы недалеко (1 час по побережью если идти)
т.к. в студенчестве я в лагере работала, то есть с чем сравнивать. Орленок - это огромная территория с 16-ю разными лагерями, в каждом - свои вожатые и свой административный состав, т.ч. может быть и хорошо и плохо. Был один лагерь - где домики были на самом берегу, немножко на хижины похожие. Дети которых мы везли - жили в многоэтажных благоустроенных корпусах (этажей по 9-ть примерно), ну условия там соответствующие. Один минус - дети на ночь оставались с ночным вожатым - 1-м на этаж, остальные вожатые уходили в свои комнаты (на территории был отдельный дом вожатых). Так что если шалопаи наберутся в отряд - могут и пошалить!.
Купаться дети ходили организованно, по команде в воду заходили и выходили, у каждого отряда свое время и свое место на пляже, с безопасностью там все как надо! К концу сезона детям уже надоедало море, и не особо они лезли в него.
А отправлять детей в лагерь (любой, даже рядом с домом) - сложный вопрос, есть дети - которые там как рыба в воде, и можно не переживать - что с ними что-то случится, ну а есть такие, которые всевозможные неприятности на себя соберут, везде дело случая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МилаяЯ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.08.13
Сообщения: 978
В дневниках: 124
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 17:11     Ответить с цитатой

дочка вернулась из орленка(была в июле) в полном вострорге. Ей 12 лет. давно мы мечтали ее отправить туда.В этом году сама нашла коллектив, который едет в Орленок и мы присоединили ее)конечно, самим ее везти просто нереально.Перелет обошелся 17 тыс+лагерь(как раз домики на берегу)42 тыс.Это лагерь Комсомольский! Плюс с собой(там экскурсии платные. диски. памятные вещи. мороженое)-еще 4.Все было просто прекрасно.Теперь, наверно, ее не убедить, что Турция лучше :haha: [i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОК'сана
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.13
Сообщения: 3446
В дневниках: 1278
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 18:36     Ответить с цитатой

Девочки, поверьте, это прекрасно если ваш ребенок хоть разив жизни попадет в Орленок, Океан, Артек. Про Артек не могу сказать точно. Но вот Океан и Орленок это такие чумовые детские государства. Там все для них, все самое лучшее. Я три раза возила детей, группу из Адтайского края в Океан во Владивостоке и не было ни одного ребенка которому бы не понравилось. Каждый хотел бы попасть еще раз. Пара человек вернулись работать вожатыми. Организованные поездки в Орленок и Океан собирает СДПО. Союз детских подростковых организаций. Они обеспечивают сопровождающих, кстати чтобы стать им надо еще конкурс пройти. Обеспечивают мед сопровождение в дороге. Знаю, что набирают творческих, активных детей по квоте. Бывают горящие путевки. Летом в Орленок набирают просто желающих и могущих заплатить энную сумму. А если ре активный и творческий всегда есть шанс на бесплатную путевку, родители оплачивают только проезд и питание в Поезде.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья_Ж!!!!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.07.11
Сообщения: 96
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 19:39     Ответить с цитатой

Мой сын ездил в Орленок на кадетский слет, очень доволен.Соревнования выиграли, был и бал кадетов и учились там же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 20:32     Ответить с цитатой

Наша группа с танцев недавно езила в Океан(дочь не ездила). Как я поняла, все замечательно, все понравилось, только одно но. Организация учебного процесса. Учились чисто для галочки.особо не учили, да и не спрашивали. С учетом того, что многие девочки в выпускных классах, 9 и 11, этот месяц стал большим пробелом, как они говорят. Та что если ребенок в учебе звезд с неба не хватает, подумайте прежде чем отправлять туда среди учебного года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SorAn
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.11
Сообщения: 3584
Откуда: Советская забираю из ЦРПЦ
Карта № 009113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 0:42     Ответить с цитатой

Была в Артеке, но много-много лет назад(когда училась в школе). Ездили с классом с классным рук.. Очень понравилось, тем более без родителей, почти сам себе хозяин...
Сейчас цены ого-го, но если подумать и рискнуть, то хотя бы один раз в ребенка можно вложиться, тем более к развлечению+лечебно-оздоровительный эффект. Впечатления будут незабываемые, да и друзей будет куча из разных городов.
У меня до сих пор хранится галстук из лагеря, видео нашей смены и много писем ))))
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зозуля
Профессор
Профессор

На сайте с 02.12.09
Сообщения: 4757
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 5:21     Ответить с цитатой

Работала вожатой в орленке :oops: :-) . Много лет связана была с сдпо. Если есть желание отправить ребенка в орленок или океан Пишите подскажу может чего, ну или хотя бы направление для поисков дам :oops:
_________________


Бонито - одежда от 0 до 1-12 лет отличное качество и приятные цены ( все что нужно для садика и школы) https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1475507
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские лагеря - летние, пришкольные, языковые
Страница 2 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах