Новости сайта и форума Sibmama 
[Роддом]
В РОДДОМЕ ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ: ВСЕГДА ЛИ ЭТО ХОРОШО?  
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Чем помогают гомеопатические методы?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TanV
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.07
Сообщения: 8291
В дневниках: 9
Карта № 004545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 22:40     Ответить с цитатой

Елена Эдуардовна
Спасибо.
Скажите, пожалуйста, почему некоторые гомеопаты негативно относятся к разведению LM?
XXX это и есть разведение LM?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Эдуардовна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.14
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 23:20     Ответить с цитатой

TanV писал(а):
Елена Эдуардовна
Спасибо.
Скажите, пожалуйста, почему некоторые гомеопаты негативно относятся к разведению LM?
XXX это и есть разведение LM?


Здравствуйте. Вопрос, наверное, к тем гомеопатам, которые негативно относятся к потенциям ЛМ. ХХХ это цифра 30 - тридцатое десятичное разведение. Я отношусь к ЛМ потенциям позитивно, они работают также хорошо как и сотенные потенции -"с" потенции.
_________________
Сержантова Елена Эдуардовна, врач-гомеопат Новосибирского научно-практического центра традиционной медицины и гомеопатии. Адрес: ул. Кирова 46 . тел. 2178292, 2180417
elenahomeopat@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NaTAlia 999
Студент
Студент

На сайте с 17.07.10
Сообщения: 1530
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 23:33     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли фенистил быть антидотом, к гомеопатическим препаратам, мы лечим ОРЗ, гомеопатическими препаратами, а тут пищевая аллергия присоединилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Эдуардовна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.14
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 0:28     Ответить с цитатой

NaTAlia 999 писал(а):
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли фенистил быть антидотом, к гомеопатическим препаратам, мы лечим ОРЗ, гомеопатическими препаратами, а тут пищевая аллергия присоединилась.


Здравствуйте. Фенистил, как и любой аллопатический препарат, может помешать работе гомеопатического лекарства, т.к. подавляет естественную реакцию организма. Аллопатические лекарства убирают симптомы, посредством которых организм показывает свои проблемы. Таким образом симптомы уходят, а проблема остается на том же уровне или уходит вглубь. Например: при лечении атопического дерматита гормональными мазями и антигистаминными препаратами кожа очищается, но часто развивается бронхиальная астма. Гомеопаты говорят в таком случае, что болезнь уходит внутрь.
Поэтому так важно советоваться со своим врачом перед применением любого лекарства.
_________________
Сержантова Елена Эдуардовна, врач-гомеопат Новосибирского научно-практического центра традиционной медицины и гомеопатии. Адрес: ул. Кирова 46 . тел. 2178292, 2180417
elenahomeopat@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NaTAlia 999
Студент
Студент

На сайте с 17.07.10
Сообщения: 1530
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 8:54     Ответить с цитатой

Елена Эдуардовна
Спасибо, за подробный ответ :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena090
Студент
Студент


На сайте с 03.04.11
Сообщения: 2791
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул, пос. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 12:52     Ответить с цитатой

Елена Эдуардовна
Здравствуйте! Гомеопатией мы лечимся уже давно, я всю беременность к гомеопату ходила (родила легко, быстро и безболезненно), муж аллергию почти вылечил. НО как выяснилось недавно гомеопатию может перебить все что угодно, нельзя краситься, пользоваться кремами, шампуни не все подходят, есть тоже не все можно. Так ли это на самом деле?

Просто девушкам же невозможно совсем без кремов и косметики :-) . Когда была беременная не пила только кофе и чай, ну и шоколад с мятой не ела, и гомеопатия работала! А сейчас принесла целую сумку косметики и т. д. К гомеопату на прием и оказалось, что все это перебивает ее действие. Причем не только у меня, но и у ребенка (если он тоже на гомеопатии), так как я кормлю грудью, через молоко.
В общем в связи с этим теперь 10 раз думаешь идти к гомеопату или нет. Очень охота ваше мнение услышать. А то очень обидно, гомеопатия работает, но так легко ее перебить можно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Безбрежная
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.01.12
Сообщения: 3577
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 14:48     Ответить с цитатой

Elena090 писал(а):
Елена Эдуардовна
Здравствуйте! Гомеопатией мы лечимся уже давно, я всю беременность к гомеопату ходила (родила легко, быстро и безболезненно), муж аллергию почти вылечил. НО как выяснилось недавно гомеопатию может перебить все что угодно, нельзя краситься, пользоваться кремами, шампуни не все подходят, есть тоже не все можно. Так ли это на самом деле?

Просто девушкам же невозможно совсем без кремов и косметики :-) . Когда была беременная не пила только кофе и чай, ну и шоколад с мятой не ела, и гомеопатия работала! А сейчас принесла целую сумку косметики и т. д. К гомеопату на прием и оказалось, что все это перебивает ее действие. Причем не только у меня, но и у ребенка (если он тоже на гомеопатии), так как я кормлю грудью, через молоко.
В общем в связи с этим теперь 10 раз думаешь идти к гомеопату или нет. Очень охота ваше мнение услышать. А то очень обидно, гомеопатия работает, но так легко ее перебить можно...


Присоединяюсь к вопросу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Эдуардовна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.14
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2014 23:04     Ответить с цитатой

Elena090 писал(а):
Елена Эдуардовна
Здравствуйте! Гомеопатией мы лечимся уже давно, я всю беременность к гомеопату ходила (родила легко, быстро и безболезненно), муж аллергию почти вылечил. НО как выяснилось недавно гомеопатию может перебить все что угодно, нельзя краситься, пользоваться кремами, шампуни не все подходят, есть тоже не все можно. Так ли это на самом деле?

Просто девушкам же невозможно совсем без кремов и косметики :-) . Когда была беременная не пила только кофе и чай, ну и шоколад с мятой не ела, и гомеопатия работала! А сейчас принесла целую сумку косметики и т. д. К гомеопату на прием и оказалось, что все это перебивает ее действие. Причем не только у меня, но и у ребенка (если он тоже на гомеопатии), так как я кормлю грудью, через молоко.
В общем в связи с этим теперь 10 раз думаешь идти к гомеопату или нет. Очень охота ваше мнение услышать. А то очень обидно, гомеопатия работает, но так легко ее перебить можно...


Здравствуйте. Возможно, косметика была с какими-то добавками ( например, цинк), а у вас проблемы с кожей и ее применение может подавить высыпания. Тогда я понимаю вашего доктора. Но, обычно,мы не рекомендуем только кофе. Пациенты, принимающие натриум муриатикум должны воздерживаться от продуктов, содержащих мяту. Я пользуюсь обычными шампунями и косметикой, не содержащими , конечно, ботокс и гормоны. Чай пить можно. Лечение антибиотиками, гормонами и другими аллопатическими препаратами (то, чем лечат врачи не гомеопаты)мешает гомеопатическому лечению, т.к. убирает симптомы, с помощью которых организм сообщает нам о своих проблемах. Симптомы -это наши помощники, союзники. Они говорят о том, что в организме не в порядке. С их помощью организм пытается избавиться от болезни, поэтому мы не рекомендуем применять аллопатическую терапию. Ранее я писала о случаях, в которых отмена аллопатических лекарств сразу, а иногда и совсем невозможна.
Мой ответ носит рекомендательный характер. В каждом конкретном случае лечение может назначить только врач.
_________________
Сержантова Елена Эдуардовна, врач-гомеопат Новосибирского научно-практического центра традиционной медицины и гомеопатии. Адрес: ул. Кирова 46 . тел. 2178292, 2180417
elenahomeopat@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮляЖка
Академик
Академик

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 12780
В дневниках: 137
Откуда: ост.Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 19:37     Ответить с цитатой

Елена Эдуардовна
Здравствуйте!
Я не могу назвать себя здоровым человеком, к сожалению, и проблемы по здоровью имеются разные.
Но то, что сейчас не дает мне вообще нормально себя чувствовать - это проблемы по женской части. Сейчас я принимаю ОК-гормоны. Не с целью контрацепции, а больше в качестве лечения. Т.е проблема как бы осталась, но ее проявление гормоны сглаживают. тттттт
Я знаю, что считается, что гомеопатия не действует при приеме гормонов и антибиотиков.

Собственно в этом мой вопрос и заключается. Есть ли смысл идти к гомеопату (например к Вам) при условии что я однозначно не готова бросить пить гормоны. Сейчас :-(
Просто не почувствовав улучшения я не могу от них отказаться, и жить со страхом что попаду в больницу вот-вот...
_________________

Алгоритмика - крутая школа программирования! Первый шаг в IT для детей 6-17 лет! Онлайн или офлайн. Расскажу подробнее - пиши в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Эдуардовна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.14
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 22:23     Ответить с цитатой

ЮляЖка писал(а):
Елена Эдуардовна
Здравствуйте!
Я не могу назвать себя здоровым человеком, к сожалению, и проблемы по здоровью имеются разные.
Но то, что сейчас не дает мне вообще нормально себя чувствовать - это проблемы по женской части. Сейчас я принимаю ОК-гормоны. Не с целью контрацепции, а больше в качестве лечения. Т.е проблема как бы осталась, но ее проявление гормоны сглаживают. тттттт
Я знаю, что считается, что гомеопатия не действует при приеме гормонов и антибиотиков.

Собственно в этом мой вопрос и заключается. Есть ли смысл идти к гомеопату (например к Вам) при условии что я однозначно не готова бросить пить гормоны. Сейчас :-(
Просто не почувствовав улучшения я не могу от них отказаться, и жить со страхом что попаду в больницу вот-вот...


Здравствуйте. Очень редко можно одномоментно прекратить гормональную терапию при хронических заболеваниях. В таких случаях гомеопатическое лечение назначается на фоне этих лекарств с возможной постепенной отменой. А насчет смысла, решать вам. Чудес никто не обещает, тем более при длительной гормональной терапии
_________________
Сержантова Елена Эдуардовна, врач-гомеопат Новосибирского научно-практического центра традиционной медицины и гомеопатии. Адрес: ул. Кирова 46 . тел. 2178292, 2180417
elenahomeopat@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Конан
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 3928
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 0:33     Ответить с цитатой

Елена Эдуардовна
Добрый день,
Никогда не обращалась к гомеопату, а сейчас ищу выход из положения у меня 2,5 года назад заболела спина(МРТ показало межпозвонковую грыжу и протрузии ) , спасалась блокадами, а сейчас и только с больничного по этому поводу выписалась и хоть опять иди на больничный - не помогло, стала "отниматься" нога. Подруга (живет в Иркутске) посоветовала сходить к гомеопату, но она не знает лечат ли гомеопатией мою болячку? В этом мой вопрос и состоит, лечит ли гомеопатия такие заболевания, на форумах пишут все больше о гормональных заболеваниях...?
_________________


ДРАКОН к году Дракона! Готовим подарки к Новому году 🐉
https://vk.com/wall47856954_1013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Елена Эдуардовна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.14
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 18:53     Ответить с цитатой

Конан писал(а):
Елена Эдуардовна
Добрый день,
Никогда не обращалась к гомеопату, а сейчас ищу выход из положения у меня 2,5 года назад заболела спина(МРТ показало межпозвонковую грыжу и протрузии ) , спасалась блокадами, а сейчас и только с больничного по этому поводу выписалась и хоть опять иди на больничный - не помогло, стала "отниматься" нога. Подруга (живет в Иркутске) посоветовала сходить к гомеопату, но она не знает лечат ли гомеопатией мою болячку? В этом мой вопрос и состоит, лечит ли гомеопатия такие заболевания, на форумах пишут все больше о гормональных заболеваниях...?


Здравствуйте. Без полной информации судить трудно. Многим моим знакомым помогло комплексное лечение гомеопата и остеопата. Этими видами лечения владеют врачи нашего центра.
_________________
Сержантова Елена Эдуардовна, врач-гомеопат Новосибирского научно-практического центра традиционной медицины и гомеопатии. Адрес: ул. Кирова 46 . тел. 2178292, 2180417
elenahomeopat@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IrinkaT.
Студент
Студент


На сайте с 12.06.08
Сообщения: 1791
В дневниках: 109
Откуда: М.Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 23:49     Ответить с цитатой

Елена Эдуардовна
Здравствуйте, подскажите существует ли какой то гомеопатический препарат, который поможет ребенку справится с укачиванием. Сыну предстоит путешествие (старшему), а его укачивает в любом транспорте. Обычно пьет Драмину на 6-8 часов хватает. Но это 1 раз в месяц я допускаю, а тут перелеты, экскурсии. чем ему можно помочь?
Скрытый текст:
У Димы все стабильно :give_heart:, кроме болей в шеи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Эдуардовна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.14
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 0:11     Ответить с цитатой

IrinkaT. писал(а):
Елена Эдуардовна
Здравствуйте, подскажите существует ли какой то гомеопатический препарат, который поможет ребенку справится с укачиванием. Сыну предстоит путешествие (старшему), а его укачивает в любом транспорте. Обычно пьет Драмину на 6-8 часов хватает. Но это 1 раз в месяц я допускаю, а тут перелеты, экскурсии. чем ему можно помочь?
Скрытый текст:
У Димы все стабильно :give_heart:, кроме болей в шеи


Здравствуйте. Существует несколько гомеопатических препаратов, помогающих при укачивании. Это может быть коккулюс, табакум, петролеум, сепия. Для каждого из них свои показания: всех укачивает по-разному плюс, личностные характеристики и модальности ( от чего лучше и т.д.). Что назначить решает гомеопат.
_________________
Сержантова Елена Эдуардовна, врач-гомеопат Новосибирского научно-практического центра традиционной медицины и гомеопатии. Адрес: ул. Кирова 46 . тел. 2178292, 2180417
elenahomeopat@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛенаРома
Студент
Студент

На сайте с 13.12.10
Сообщения: 2420
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 23:56     Ответить с цитатой

Елена Эдуардовна
Здравствуйте,подскажите,дочьке 3 месяца были у невролога диагноза никакого не поставил,выписал пить Витамин Д и Глицин, когда засыпает хнычет или плачет,ночью спит хорошо,просыпается покушать,а днем не очень и когда спит бывает крутит головой из стороны в сторону,возможно Глицин для успокоения,как гомеопатия относится к Глицину,не знаю давать или нет или лучше гомеопату показать?Глицин вреден для детского организма,нам выписали по 1 таб 2 раза в день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Страница 10 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах