Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Чем помогают гомеопатические методы?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Эдуардовна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.14
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 9:01     Ответить с цитатой

Yana_Vol писал(а):
Здравствуйте!
Гомеопатией еще не лечилась... Но
Хочу вылечить эрозию шейки матки (появилась после родов, гинеколог настаивает на биопсии и удалении радиоволнами), возможности приехать на прием к гомеопату ближайшие пару месяцев нет (живем в другом городе), есть ли какой-то набор гомеопатических препаратов для конкретного диагноза, который могут купить родственники и отправить мне?

В дальнейшем планирую постоянное наблюдение у гомеопата.


Здравствуйте. Советую вам прислушаться к гинекологу.
У гомеопатов нет препаратов для конкретного диагноза , мы лечим не диагноз, а пациента в целом. Поэтому лечение назначают только на приеме.
_________________
Сержантова Елена Эдуардовна, врач-гомеопат Новосибирского научно-практического центра традиционной медицины и гомеопатии. Адрес: ул. Кирова 46 . тел. 2178292, 2180417
elenahomeopat@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 13:49     Ответить с цитатой

Елена Эдуардовна, доброго дня, записалась на прием на Кирова, но он через 2 недели. помогите пожалуйста, чем снять состояние токсикоза при Б.
подробности в ЛС написала
Заранее благодарна :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Эдуардовна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.14
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 20:24     Ответить с цитатой

MySkin@ писал(а):
Елена Эдуардовна, доброго дня, записалась на прием на Кирова, но он через 2 недели. помогите пожалуйста, чем снять состояние токсикоза при Б.
подробности в ЛС написала
Заранее благодарна :4U:


Здравствуйте. С долгожданной беременностью нужно очень аккуратно. Если симптомы токсикоза терпимые, терпите, от тошноты иногда помогают обычные мятные таблетки. Нукс вомика и др. гомеопатические препараты без приема гомеопата, пить нельзя, т.к.они не принесут пользы, если они вам не показаны.

_________________
_________________
Сержантова Елена Эдуардовна, врач-гомеопат Новосибирского научно-практического центра традиционной медицины и гомеопатии. Адрес: ул. Кирова 46 . тел. 2178292, 2180417
elenahomeopat@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Anyuta_
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.12.11
Сообщения: 527
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Мизюлинская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 26, 2014 10:57     Ответить с цитатой

Елена Эдуардовна

Здравствуйте!
У меня 7ая неделя беременности,токсикоз.ни есть,ни пить ничего не могу,постоянно тошнит.
Пытаюсь терпеть,но сил уже нет,да и без еды малыша страшно оставлять :-(
Плюс еще старший ребенок всего год с небольшим на руках...
Скрытый текст:
Гомеопат,которого я посещала,дистанционно (его сейчас нет в стране),посоветовал мне arsenicum album 30c Пласинг методом 10 дней...прочитала,что это мышьяк...страшновато стало,но и терпеть сил больше нет :eek: может попробовать стоит?

_________________

Ингредиенты для вендинга☕
КОФЕ,КАПУЧИНО,ГОРЯЧИЙ ШОКОЛАД!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 13:17     Ответить с цитатой

Елена Эдуардовна
Спасибо, жду с нетерпением приема
Мятные таблетки, увы не помогли :-(
Когда ходила в аптеку за ними, фармацефт дала коккулин, гомеопатические от тошноты, сказала что многим Б.женщинам помогают,
и действительно стало гораздо лучше, только беру по 1 т. а не по 2

Где-то на форумах по гомеопатии читала, что пока не назначены никакие препараты - это лучшее средство.

А мятные таблетки, как мертвому припарка :eek: что с ними что без них, одинаково КРАЙНЕ плохо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Эдуардовна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.14
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 27, 2014 22:08     Ответить с цитатой

_Anyuta_ писал(а):
Елена Эдуардовна

Здравствуйте!
У меня 7ая неделя беременности,токсикоз.ни есть,ни пить ничего не могу,постоянно тошнит.
Пытаюсь терпеть,но сил уже нет,да и без еды малыша страшно оставлять :-(
Плюс еще старший ребенок всего год с небольшим на руках...
Скрытый текст:
Гомеопат,которого я посещала,дистанционно (его сейчас нет в стране),посоветовал мне arsenicum album 30c Пласинг методом 10 дней...прочитала,что это мышьяк...страшновато стало,но и терпеть сил больше нет :eek: может попробовать стоит?



Здравствуйте. Ответственность за назначение лекарства несет доктор, который вас принимал. Я не знаю какие основания были у доктора, назначившего вам арсеникум альбум, поэтому не могу вам ничего советовать. Могу предположить, что вы очень зябкий человек, аккуратный, педант во всем, что касается внешнего вида, с сильным страхом за свое здоровье. Что вам надо, чтобы кто-нибудь был постоянно рядом. Что вы непоседа, нужно часто менять положение тела. Что бывают жгучие изжоги, но проходят они от горячих напитков. Все боли арсеника улучшаются от тепла. Это коротенькая зарисовка патогенеза препарата арсеникум альбум. Но гомеопат мог видеть и другие основания для назначения.
_________________
Сержантова Елена Эдуардовна, врач-гомеопат Новосибирского научно-практического центра традиционной медицины и гомеопатии. Адрес: ул. Кирова 46 . тел. 2178292, 2180417
elenahomeopat@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчелка_Майя
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 1300
В дневниках: 17
Откуда: НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 18:07     Ответить с цитатой

Добрый день! Наблюдаю дочку у гомеопата, врач перечислил то, что нельзя при гомеопатии: мята, мелиса. Что вы еще добавите7 Какие вещества и травы не сочетаются с гомеопатией, почему и что будет, если ребенок на даче таки наелся мяты?)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Эдуардовна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.14
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 23:04     Ответить с цитатой

Пчелка_Майя писал(а):
Добрый день! Наблюдаю дочку у гомеопата, врач перечислил то, что нельзя при гомеопатии: мята, мелиса. Что вы еще добавите7 Какие вещества и травы не сочетаются с гомеопатией, почему и что будет, если ребенок на даче таки наелся мяты?)

Здравствуйте. Если ребенку был назначен натриум муриатикум, то употребление мяты и ее производных может антидотировать действие лекарства частично или полностью. Для других гомеопатических лекарств мята не является антидотом. Универсальный антидот (может антидотировать любое гомеопатическое лекарство) это кофе, его пить при лечении гомеопатией нельзя.
_________________
Сержантова Елена Эдуардовна, врач-гомеопат Новосибирского научно-практического центра традиционной медицины и гомеопатии. Адрес: ул. Кирова 46 . тел. 2178292, 2180417
elenahomeopat@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчелка_Майя
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 1300
В дневниках: 17
Откуда: НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 14:32     Ответить с цитатой

Нет, натриум муриатикум ей не назначали. Получается только кофе? Просто нам наш доктор сказала, что антидоты - это все стимулирующие и сильнопахнущие травы.... бальзам звездочка, масла эфирные. Мы конечно их есть не собираемся), но в жизни сталкиваемся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Коваленко
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 5707
В дневниках: 117
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 14:32     Ответить с цитатой

Елена Эдуардовна
Здравствуйте, Елена Эдуардовна! Подскажите, пожалуйста , существует ли метод защиты с помощью гомеопатии от заражения вирусом краснухи? У меня нет иммунитета, гинеколог настоятельно рекомендует сделать прививку, чего я делать не хочу.
Давно слышала что-то о "гомеопатических прививках".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Эдуардовна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.14
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 9:20     Ответить с цитатой

Анна Коваленко писал(а):
Елена Эдуардовна
Здравствуйте, Елена Эдуардовна! Подскажите, пожалуйста , существует ли метод защиты с помощью гомеопатии от заражения вирусом краснухи? У меня нет иммунитета, гинеколог настоятельно рекомендует сделать прививку, чего я делать не хочу.
Давно слышала что-то о "гомеопатических прививках".


Здравствуйте. Гомеопатия не назначается как прививка - профилактически. Т.е. лекарство не может заразить вас вирусом краснухи, как прививка (ослабленным, инактивированным и т.д.) чтобы на него выработались?! именно у вас, антитела. Но,правильное лечение классической гомеопатией поднимет ваш иммунитет и совсем необязательно, что вы заразитесь краснухой/
В любом случае - это ваш выбор. Я и мои дети не прививались от краснухи.

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

Пчелка_Майя писал(а):
Нет, натриум муриатикум ей не назначали. Получается только кофе? Просто нам наш доктор сказала, что антидоты - это все стимулирующие и сильнопахнущие травы.... бальзам звездочка, масла эфирные. Мы конечно их есть не собираемся), но в жизни сталкиваемся.



Антидотом может быть вещество, которое у данного человека вызывает сверхмерную стимуляцию нервной системы, если мята является для вашего ребенка таким веществом, или он сильно не переносит запахи, тогда возможно. Антидотом может быть и стресс, применение аллопатических лекарств (антибиотики, гормоны!). Но при тяжелых хронических заболеваниях от аллопатии удается уйти не сразу. Кофе антидотирует действие всх гомеопатических лекарств.
_________________
Сержантова Елена Эдуардовна, врач-гомеопат Новосибирского научно-практического центра традиционной медицины и гомеопатии. Адрес: ул. Кирова 46 . тел. 2178292, 2180417
elenahomeopat@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
strekozaN
Студент
Студент

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 2873
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 21:37     Ответить с цитатой

Елена Эдуардовна писал(а):
Ромеро писал(а):
Добрый день.обращаюсь к вам с наболевшим вопросом 2года наблюдались у гомеопата по поводу аллергии и итоге началась астма.после долгих разд умний начали принимать традиционное лекарство.ребенку сейчас 4года.вопрос в квалификации гомеопата или это нормально что за 2 года лечения только гомеопатией наступило ухудшение.так хотелось верить что обойдемся без гормонов


Здравствуйте.
Если сначала была аллергия на коже, а сейчас бронхиальная астма, то это неправильный результат лечения. Если только ранее до начала лечения не было астмы, т.к. возврат старых заболеваний - это благоприятный признак. Или, если не было антидотирования.
В общем, слишком много "если", точнее ответить не могу. Гомеопатия излечивает астму при правильных назначениях.

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:


Мама- Ариши писал(а):
Елена Эдуардовна
Здравствуйте!
Нам 5,5 месяцев с 4 начали введение прикорма, кашки без молочные, с 5 пюре из овощей. Ребёнка постоянно сыпет, рои чем с 3,5 месяцев. Сдавали анализы был стай пролечили, сыпь немного спала, но сейчас опять появилась, временами как как крапивница на ножке ( после простуды). Педиатр ставит нам атопический дерматит ( Папа аллергик - пыльца березы и некоторые фрукты). Для профилактики пьем Зостерин 05 делим на 4 дня.
Посоветуйте чем можно еще подлечить ляльку?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Есть небольшое подозрение на молочку тк после съеденных блинчиков, сыпь усилилась..


Здравствуйте. Наследственно обусловленная полиаллергия, как и другие хронические заболевания лечится гомеопатически. Назначения можно сделать только на приеме у гомеопата. В гомеопатическом арсенале более двух тысяч лекарств. Будем рады вам помочь.

Тоже имеем аллергию и начальную степень астмы.Точного диагноза на что аллергия поставить не могут.Хотелось бы получить то правильное лечение , о котором вы пишете чтоб избавиться от недуга.Как и куда к вам прийти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Эдуардовна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.14
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2014 21:56     Ответить с цитатой

Тоже имеем аллергию и начальную степень астмы.Точного диагноза на что аллергия поставить не могут.Хотелось бы получить то правильное лечение , о котором вы пишете чтоб избавиться от недуга.Как и куда к вам прийти?[/quote]

Здравствуйте. Я принимаю в Новосибирском центре традиционной медицины и гомеопатии по адресу: ул. Кирова 46. Запись на прием на октябрь будет проводиться в первую неделю октября по телефонам Центра 2180417
_________________
Сержантова Елена Эдуардовна, врач-гомеопат Новосибирского научно-практического центра традиционной медицины и гомеопатии. Адрес: ул. Кирова 46 . тел. 2178292, 2180417
elenahomeopat@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanV
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.07
Сообщения: 8291
В дневниках: 9
Карта № 004545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 15:59     Ответить с цитатой

Елена Эдуардовна
кофе без кофеина не является атидотом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Эдуардовна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.14
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2014 23:18     Ответить с цитатой

TanV писал(а):
Елена Эдуардовна
кофе без кофеина не является атидотом?


Кофе без кофеина не является антидотом, но в связи с декофеинизацией химическим методом - это неполезный продукт
_________________
Сержантова Елена Эдуардовна, врач-гомеопат Новосибирского научно-практического центра традиционной медицины и гомеопатии. Адрес: ул. Кирова 46 . тел. 2178292, 2180417
elenahomeopat@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах