Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Чем помогают гомеопатические методы?
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Эдуардовна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.14
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 23:46    Заголовок сообщения: Чем помогают гомеопатические методы? Ответить с цитатой

На Ваши вопросы отвечает врач-гомеопат Новосибирского научно-практического центра традиционной медицины и гомеопатии, выпускница Международной академии классической гомеопатии под руководством профессора Дж. Витулкаса, врач высшей квалификационной категории Елена Эдуардовна Сержантова.

Добавлено спустя 10 часов 37 минут 35 секунд:

Здравствуйте,дорогие сибмамочки, сибпапочки, сиббабушки и просто хорошие люди.
Для начала разберемся, что такое гомеопатические методы лечения. Это методы,
которые может использовать врач, прошедший специальную подготовку по гомеопатии
прежде всего в медицинских университетах своей страны. С другой стороны гомеопатия,
так же как и акупунктура ( иглорефлексотерапия) относятся к альтернативной медицине, т.е. области медицинской науки, занимающейся восстановлением здоровья человека без помощи химических средств. Врач-специалист, владеющий этим методом, после тщательного и всестороннего исследования пациента, используя все достижения
современной медицины, назначит Вам гомеопатическое лекарственное средство.
Особенность в том, что гомеопатические лекарства, являясь природными компонентами,
обработанными особым образом, воздействуют на человека в целом, поднимая его
иммунитет (защитную силу организма). В результате организм сам начинает справляться
со своими проблемами. Ведь не секрет, что люди с сильным иммунитетом живут в том же
мире с бактериями, вирусами, экологическими проблемами, стрессами, но не болеют или
болеют очень редко и быстро выздоравливают. Поэтому гомеопатия помогает справиться
не только с острыми заболеваниями, но и хроническими, а также со стрессами,
синдромом хронической усталости, проблемами в поведении детей, ведь здоровый
организм в состоянии победить такие недуги, надо только грамотно ему помочь.
Таким образом, гомеопатические методы лечения - это методы восстановления здоровья, используя скрытые резервы организма.
С удовольствием отвечу на все ваши вопросы. Будьте здоровы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VolMar
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.09.09
Сообщения: 1217
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 14:54     Ответить с цитатой

Елена Эдуардовна
Добрый день!
У ребенка аллергия на собаку, при контакте кожа покрывается пятнами.
Лечили гомеопаитией больше года. Кожа чистая только когда нет контакта с собакой.
У бабушки есть собака, навещаем раз в неделю-две. Чтобы вы посоветовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Эдуардовна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.14
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 21:12    Заголовок сообщения: Аллергия на собаку Ответить с цитатой

VolMar писал(а):
Елена Эдуардовна
Добрый день!
У ребенка аллергия на собаку, при контакте кожа покрывается пятнами.
Лечили гомеопаитией больше года. Кожа чистая только когда нет контакта с собакой.
У бабушки есть собака, навещаем раз в неделю-две. Чтобы вы посоветовали.


Здравствуйте. Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо представлять полную картину случая. Были ли еще какие-нибудь проблемы в состоянии здоровья ребенка в начале лечения? Динамика этих проблем? Была ли сыпь при контакте с собакой такой, как сейчас или ее интенсивность уменьшилась? Какое у него настроение, как часто и насколько тяжело болеет ваш ребенок острыми заболеваниями с высокой температурой? Все эти вопросы врач гомеопат задал бы вам на повторном приеме. При правильном лечении первыми уходят психологические проблемы, заболевания более важных органов и систем, проявления на коже могут даже усиливаться. Какой препарат, в какой потенции и когда принимал ребенок в последний раз? Кроме того действие гомеопатического препарата может антидотироваться приемом антибиотиков, кофе и др.,о чем обязательно предупреждает гомеопат.
В заключение хочу сказать,что аллергию можно и нужно лечить гомеопатически, но зачастую излечение этого хронического заболевания не бывает быстрым. При острых заболеваниях эффект от гомеопатического лечения наступает в течение нескольких часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19348
В дневниках: 26938
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 21:52     Ответить с цитатой

Елена Эдуардовна
Здравствуйте!
Есть пара вопросов.

1. Ребенку ставили все прививки, в соответствии с графиком, без отставаний и даже дополнительные прививки (пентаксим и от энцефалита) потом обратились к гомеопату и теперь лечимся (да уже практически и не лечимся) у гомеопата. А тут исполнилось 6 лет и должна быть ревакцинация "корь, паротит, краснуха". Отказ вроде написала (посоветовавшись с нашим доктором), но тут вдруг вспышка кори... вот я вся в сомнениях. Как Вы к этому относитесь? Если я сама болела корью, могла ли я передать детям какой-нить усиленный иммунитет к ней? да и подходит очередной срок вакцинации от энцефалита (3 года) - вот и не знаем что делать...

2. Как быть когда у ребенка явные симптомы простуды, а никаких сопутствующих признаков, для того, что бы попытаться самостоятельно подобрать препарат я не нахожу. Т.е ребенок подкашливает или подсопливливает, но при этом настроение и поведение обычное, явных улучшений или ухудшений в каких либо ситуациях я не вижу. Что делать в этих случаях?

3. Эффективна ли гомеопатия (классическая) при лечении обычных ОРВИ/ОРЗ без приема конституционального препарата? Это я имею ввиду старшую дочь. Она вроде и болеет нечасто, но она у нас не на гомеопатии. Поможет ли гомеопатия ей?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Эдуардовна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.14
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 23:18     Ответить с цитатой

1. Показатель привитости детей от основных инфекций в нашей стране 95-98%. Вспышка кори - ответ на ваш вопрос. И все-таки каждый вправе решить это сам. Посоветуйтесь с врачом, которому доверяете. Ваш иммунитет к кори, который вы приобрели переболев, ребенку не передается.
2.При легких симптомах простуды я бы вообще не советовала принимать никаких препаратов, в том числе гомеопатических. В таких случаях можно обойтись обильным питьем, чаем с малиной, отваром шиповника. Дайте организму шанс самому побороть инфекцию.
3.Говорить о конституциональном препарате можно только для пациентов с достаточно высоким уровнем здоровья: если они заболевают острым и даже хроническим заболеванием, то им может помочь один и тот же препарат. Сейчас очень мало таких здоровых людей. Всем остальным пациентам требуется последовательное назначение нескольких препаратов, это по силам только специалисту. Классическая гомеопатия не подразумевает одновременного назначения нескольких препаратов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19348
В дневниках: 26938
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 7:41     Ответить с цитатой

Елена Эдуардовна писал(а):
3.Говорить о конституциональном препарате можно только для пациентов с достаточно высоким уровнем здоровья: если они заболевают острым и даже хроническим заболеванием, то им может помочь один и тот же препарат. Сейчас очень мало таких здоровых людей. Всем остальным пациентам требуется последовательное назначение нескольких препаратов, это по силам только специалисту. Классическая гомеопатия не подразумевает одновременного назначения нескольких препаратов.


Я имею ввиду не одновременно, а в принципе... если ребенок никогда не наблюдался у гомеопата, т. е. никакого конституционального препарата не подбирали ему.

Будет ли потом лечение обычных ОРВИ/ОРЗ гомеопатией эффективным?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Эдуардовна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.14
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 10:00     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Да, гомеопатические препараты очень эффективны при лечении острых , в том числе инфекционных заболеваний, при условии, что назначение проводилось врачом гомеопатом, в том числе для пациентов, не получавших ранее гомеопатическое лечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна_Bodyflex
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2040
В дневниках: 1423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 14:00     Ответить с цитатой

Елена Эдуардовна
Добрый день! У меня аналогичный вопрос по кори, моей дочи 2,2, не привита совсем! Нет ни одной привики, не могу сказать что это осознанный отказ. Родилась в тяжелом состоянии, год медотвод был, потом сад у старшего и стабильно раз в месяц ОРВИ.. На месяц опять медотвод, потом лето - упала и рана затылка, зашивали - медотвод на три мес., снова сад и та же схема - бесконечные ОРВИ, после НГ правосторонняя пневмония. Сейчас месяц тишины, ТТТ, НО! у нас куплена путевка в Тай, через неделю, а тут вспышка кори из Тайланда и я просто не знаю что делать! :-( Вообще! Я знаю, пойду к педиатру, она скажет - не ехать никуда и сидеть дома...
Кстати про ветрянку забыла написать, в начале декабря еще и ветрянка была, причем очень жесткая.
На кануне поездки (начало марта) я тоже не могу поставить прививку, риск такой, едим в другой климат...
Еще с прививками тяну, потому что нам 2,2, а говорит очень мало!
мама, папа, мое, я, мне, пойдем, да, нет, мяу, ва-ва (собака), пием-пием (играет с братом в войнушку), не надо. Ну и все по сути... В понедельник идем на ЭЭГ. В плане эмоций я задержки никакой не ощущаю, но вот прививками боюсь усугубить ситуацию :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена Эдуардовна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.14
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 14:35     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Современная педиатрия предполагает медотвод от прививок на 1 месяц минимум после перенесенного острого инфекционного заболевания, после пневмонии даже 2 месяца. Если ваш ребенок болеет острыми заболеваниями с высокой температурой (выше 38,5 градусов), то ситуация с его здоровьем оптимистична ( организм в состоянии реагировать правильным образом - повышая температуру, он активизирует все звенья иммунитета) и с помощью врача-гомеопата лечение может дать очень хорошие результаты.
Полезна ли ему сейчас поездка в Тайланд решать вам и вашему доктору.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Эдуардовна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.14
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2014 20:23     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
К сожалению я не знаю коллега вы или нет. О себе - 20 лет стажа в аллопатической медицине в качестве анестезиолога - реаниматолога, в том числе заведующей отделением анестезиологии-реанимации, 6 лет врач педиатр. Пришла в гомеопатию после того, как врач гомеопат вылечил меня от бронхиальной астмы. Очень уж мне не хотелось садиться на гормоны, последствия лечения которыми я часто видела у себя в реанимации. Кроме того постарели мои родители повзрослели дети и друзья, а вместе с ними "повзрослели" и их болезни - стали хроническими. Вы, уважаемый собеседник знаете, что ни одно из хронических заболеваний аллопатическая медицина не излечивает. Возможна только более или менее длительная ремиссия. Эффект от лечения этих болезней гомеопатией очевиден. Я имею в виду классическую гомеопатию. Есть ряд заболеваний, которые не лечат гомеопаты. Но об этом мы поговорим позже.
Ну, а насчет "выпроводили" - гомеопатию, как кстати и генетику коммунисты пытались выпроводить - для народа, а для себя оставили. Основатель и бессменный руководитель Международной академии классической гомеопатии Д.Витулкас является лауреатом Альтернативной Нобелевской премии - это ли не признание заслуг знаменитого гомеопата в научных кругах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19348
В дневниках: 26938
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 9:04     Ответить с цитатой

Настя4
Елена Эдуардовна
В защиту гомеопатии скопирую нашу историю, как мы к ней пришли, это я писала в своем дневнике почти 3 года назад. Сейчас Рите уже 6 лет.

Скрытый текст:
Цитата:
Как я дошла до ручки…
Ритка у нас достаточно сильный ребенок… психологически. Очень активная, характерная и когда она болеет, то вообще становится всем кранты… И особенно удивляло что вот этот сильный ребенок часто болеет.

Все началось с того что мы пошли в сад в 1 год и 3 месяца. И начали болеть…
Сначала раз в месяц, а потом… мне казалось оно не прекращается в принципе…
Врач в поликлинике на мой взгляд не очень компетентна. Она сразу же- надо не надо- выписывает антибиотик. Флемоксин.
Ну еще в её арсенале: анаферон, виферон, умкалор и т.д… Я давала, ребенок их отвергала.
Никогда не будет иммунитета если ребенка травить этими препаратами.
Мы напрививались от всяких болезней, лишь бы не болеть.

У Риты склонность к болезням носа, она редко кашляет, но нос у неё мог бежать постоянно – это не аллергия – это именно инфекции, вирусы…
Вот у старшей дочи наоборот насморк – это не её болезнь, зато подкашливать она может бесконечно не смотря на прием всяческих лекарств.
Ну ладно в домашнем детском саду мы кое как адаптировались, но всякий раз когда косил вирус детей, мы заболевали одними из первых.
Потом мы пошли в муниципальный. И у нас началось заново. При этом мы перестали болеть с температурой. Сопли и не на неделю, а на месяц и это при активном лечении. Плюс начали давать сбой уши. Только вылечим нос, выйдем в сад, в среду забираю ребенка с мокрым носом. Четверг, пятницу, субботу, воскресенье лечим, вроде нормально, через два дня опять всё плохо и уже садимся на больничный на 3 недели. Пипец…
Вот тут я и задумалась о гомеопате. Я бы не задумалась, если бы не отзыв о гомеопатии человека, которому я верю и доверяю. С гомеопатией её ребенок стал болеть не неделями, а по два дня и редко.
Обчиталась я всяческой информации об этом… отзывы противоречивые.
И решилась я… и мужа уговорила. Решилась на самого дорого доктора, но плюсом было, то что доктор по образованию педиатр, т. е. не просто шарлатан, а шарлатан с профильным образованием. Это я так думала тогда.
А дорогой потому что для меня гомеопатия это волшебство и шарлатанство и если разочароваться то в самом лучшем её проявлении, что бы потом не было мысли о том что просто доктор не очень хорош.
Записалась я к доктору, а запись на месяц вперед. Предупредили что прием длится не менее 3 часов.
Я ужаснулась – Рита столько не выдержит…
И тут… этот самый месяц мы не болели. Вообще. Нос становился мокрым, но слегка и связан был с плачем, купанием.
Подумали и всё равно решили к доктору сходить.
Доктор нас опрашивал подробно, пришлось про всю жизнь Ритину вспомнить, да и свою тоже. Таки странные, как мне тогда казалось, вещи – какую ребенок любит воду – какую дадим, ту и любит! Чего боится ребенок, что любит кушать. Как обычно болеет, как ведет себя и т.п.
Потом доктор, на сколько выдержала Маргарита, подиагностировал нас по методу Фоля. Тоже странная на мой взгляд штука.
В итоге он изрек, что проблема есть в ЖКТ, но при этом паразитов нет.
Доктор промыл нам мозги по поводу сбивания температуры, по поводу промывания носа (не промывать, только сморкать и всё), по поводу прививок (доктор считает что последствия от прививки больше чем от самой болезни, это естественно не ко всем прививкам относится, от полиэмилита сказал нужно ставить обязательно).
Доктор дал нам шпаргалку по назначению средств в случае если заболеет ребенок и дал «конституциональный» препарат – 2 горошинки. Конституциональный препарат помогает усилить иммунитет ребенка именно конкретного ребенка.
И еще доктор посоветовал нам книжку почитать.
Читаем теперь.
Заехали в аптеку купили гранулы которые должны быть в аптечке домашней. Всё обошлось в 600 рублей.
Препарат, назначенный доктором (2 гранулки разбавленные водой) дали, изменения были связаны со стулом. Доктор просил рассказывать не только об изменениях здоровья, но и об изменениях характера и поведения ребенка. Всё рассказывала.
Ну в общем мне показалось что ничего не произошло…
Через месяц Рита засопливила, аккурат перед Новогодним утренником произошло. Мы давали гранулы, с доктором общались по электронной почте. Через 4 дня соплюх не было. Ранее на это бы нам понадобился месяц.
Ну ладно… живем дальше и уже не боимся заболеть.
Эпидемия прошла мимо нас.
Как то поднимая ребенка утром в сад я решила что она горячая и оставила её дома. В итоге не зря – температура поднялась днем до 40. пока я с доктором созвонилась: я то на работе, а с ребенком бабушка, пока пришли домой, что то дали – ребенок на следующий день был здоров и ничего не было у неё типа кашля и соплюх.
Группу закрывали на карантин по кишечной инфекции – мы ею не болели, пронесло.
Это все были случаи так…
В апреле как обычно Ритусик легла спать, а через час у неё поднялась температура.
Мы дали Рите необходимую на наш взгляд гранулку. Изменений не произошло. Тут сказалось отсутствие опыта нашего. Мы дали еще. Все равно не помогло. Врача (участкового) вызывали, и впервые врач не прописал нам антибиотик, он прописал нам ацикловир!
Ребенка колбасило 3 дня. Лекарств мы не давали – нельзя же их при гомеопатии. На третий день начался сухой с металлом кашель, приступообразный. Когда доча кашляла, мне казалось все раздирает у меня в груди.
Записала ребенка к врачу на пятницу - послушаться же надо, а перед связались с гомеопатом и он сказал нам срочно попросил к нему – в четверг (после 7 вечера, потмоу что до этого всё расписано). Пришли. Доктор сказал что кашель коклюшный, но это не коклюш, в легких всё хорошо. И что следующий раз не нужно так долго ждать реакции на препарат (3 дня), результат (снижение температуры) должен быть через 15 минут, если нет результата, то нужно другой перпарат применять и еще раз объяснил что когда давать. Он опять нас опрашивал долго, и, в итоге, дал препарат, и еще решил что «конституциональный» препарат не очень точно подобрал нам и он «не наш».
Заодно мы обсудили лечение зубов под наркозом у ребенка.
Дома выпили препарат. Ночью ребенка кашлянула три раза, днем кашля практически не было.
Вот это волшебство. В понедельник мы были у участкового педиатра и нас выписали в сад.
Вот так я стала сектанткой.
Как говорит доктор – гомеопатия лечит даже тех, кто в неё не верит.
Плацебо? Ну и пусть, зато я не впихиваю в ребенка кучи непроверенной химии.



Не скажу что мы не болеем. Мы болеем. В августе болели ветрянкой. Сильно! Но это же показатель иммунитета?! Организм боролся очень активно, хотя до этого мы полугодовой карантин проходили без ветрянки. Разговаривала с мамочками из нашей группы. все жалуются на бассейн (в саду), как сходят, кто просто заболеет, кто коньюктивит подцепит, кто сыпью покроется. А я в этот момент молчала. Это не про нас. Мы ходим в бассейн и не подцепляем ни контюктивит, ни сыпь... не цепляется оно к нам.

Ну и более всего именно сейчас мы надеемся на гомепатию в плане нашего нервно-психического здоровья. ребенок у нас не простой, скандальный, истеричный.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Татьяна......
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.02.14
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 17:08     Ответить с цитатой

Здравствуйте!Ребёнку исполнилось 5лет,очень переживают,что она перестала кушать.Я бы сказала,что она вообще не ест нормальную пищю.Ей нужно подорвать печенье,варенья, что нибудь сладенькое.Или целый день пить одну воду и чай.Сдавали анализы(кал.) все хорошо.Но по крови педиатр сказала скорее всего поразиты.И на этом всё! Уже незнаю,что делать,хочу попробовать сходить в гомеопатическихцентр.могут ли нам помочь с такой проблемой?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 17:35     Ответить с цитатой

Елена Эдуардовна, здравствуйте.
Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу "гомеопатических антагонистов". В разных источниках высказываются разные мнения по этому поводу и списки этих самых антагонистов.
Сейчас принимаю конституциональный препарат, скорее всего не последний, т.к. хроники очень много, да и стаж болезней большой. Сразу оговорюсь, что долго искала гомеопата-классика, поэтому общалась со многими врачами, которые назначают гомеопатические препараты. Есть мнение, что надо исключить лишь мяту (чай, з/паста, жвачки) и крепкий кофе. Но есть и другое мнение, что вообще ни кофе, ни чай, ни горький шоколад, ни мяту, ни кучу специй ни в коем случае нельзя.
А вы что по этому поводу думаете? И крепкий кофе это какой. Я себе позволяю 1/2 чайной ложки растворимого кофе на стакан кипятка с молоком (иначе, не проснусь), это под запретом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3220
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 18:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте, хотелось бы услышать Ваш ответ на отношение Комаровского к гомеопатии. Он говорит о неэффективности данного метода лечения.
Скрытый текст:

Второй вопрос насколько близко пересекается гомеопатия и народная медицина (чай с малиной и т.д.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Эдуардовна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.14
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 19:59     Ответить с цитатой

Многоточие писал(а):
Настя4
Не скажу что мы не болеем. Мы болеем. В августе болели ветрянкой. Сильно! Но это же показатель иммунитета?! Организм боролся очень активно, хотя до этого мы полугодовой карантин проходили без ветрянки. Разговаривала с мамочками из нашей группы. все жалуются на бассейн (в саду), как сходят, кто просто заболеет, кто коньюктивит подцепит, кто сыпью покроется. А я в этот момент молчала. Это не про нас. Мы ходим в бассейн и не подцепляем ни контюктивит, ни сыпь... не цепляется оно к нам.

Ну и более всего именно сейчас мы надеемся на гомепатию в плане нашего нервно-психического здоровья. ребенок у нас не простой, скандальный, истеричный.


Здравствуйте.
Вас лечил хороший гомеопат, т.к. показателем восстановления иммунитета являются острые заболевания, протекающие с высокой температурой. Дети должны болеть детскими инфекциями, такими, как ветрянка, а не хроническими колитами, гастритами, артритами и т.д. Думаю, что с помощью гомеопатии можно решить и остальные ваши проблемы. Однако их наличие на психо-эмоциональном уровне говорит о том, что случай не простой и потребует времени и терпения. В то же время нужно отличать черты характера и психо-эмоциональные симптомы. Знаменитый гомеопат Д.Витулкас говорит, что черты характера могут становиться симптомами, если они гипертрофированы и мешают человеку жить, общаться с окружающим миром и творчески развиваться. У гомеопатов большой положительный опыт лечения таких сложных пациентов.

Добавлено спустя 25 минут 3 секунды:

Татьяна...... писал(а):
Здравствуйте!Ребёнку исполнилось 5лет,очень переживают,что она перестала кушать.Я бы сказала,что она вообще не ест нормальную пищю.Ей нужно подорвать печенье,варенья, что нибудь сладенькое.Или целый день пить одну воду и чай.Сдавали анализы(кал.) все хорошо.Но по крови педиатр сказала скорее всего поразиты.И на этом всё! Уже незнаю,что делать,хочу попробовать сходить в гомеопатическихцентр.могут ли нам помочь с такой проблемой?????


Здравствуйте.
Может быть вы рано начали волноваться, если ребенок не отстает в умственном и физическом развитии, хотя мне, как маме понятны ваши тревоги. На приеме у гомеопата вы расскажете о вашем ребенке много интересного. Возможно она зябкая, умненькая, в садике паинька, а дома маленький диктатор,пьет только теплое, часто страдает от газов в животе; либо жаркая, любит полениться, всегда раскрывает ноги, когда спит,не любит теплый душ. Это коротенькие и сильно упрощенные картинки всего лишь двух гомеопатических препаратов, которые могут помочь вашей сладкоежке, а для врача гомеопата это симптомы. Удачи.

Добавлено спустя 14 минут 41 секунду:

[quote="21OKSI"]Елена Эдуардовна, здравствуйте.
Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу "гомеопатических антагонистов". В разных источниках высказываются разные мнения по этому поводу и списки этих самых антагонистов.

Здравствуйте.
Признанным антидотом для гомеопатического лечения является кофе любой крепости. Для пациентов, принимающих препарат натриум муриатикум (специально пишу по-русски) антидотом является мята. Если какой-то продукт питания вызывает у вас излишние реакции вследствие стимуляции нервной системы, например: крепкий чай, лучше его исключить из своего рациона. Кофе нельзя пить в течение трех лет с момента излечения, в противном случае возможен возврат симптомов. Замечательным заменителем утреннего кофе будет зеленый чай, испытала на себе, хотя первый месяц страдала без кофе.

Добавлено спустя 35 минут 19 секунд:

Malilina писал(а):
Здравствуйте, хотелось бы услышать Ваш ответ на отношение Комаровского к гомеопатии. Он говорит о неэффективности данного метода лечения.
Скрытый текст:

Второй вопрос насколько близко пересекается гомеопатия и народная медицина (чай с малиной и т.д.)


Здравствуйте.
Я не буду дискутироватьс Комаровским, потому что каждый человек имеет право на свое мнение, которое, увы, субъективно.
Я не ортодокс. Считаю, что нельзя отвергать опыт мировой медицины, в том числе традиционной. Фитотерапия,гирудотерапия, акупунктура, мануальная терапия и т.д. относятся к традиционной медицине. Для кого-то показано сочетание, но чаще последовательное применение этих методов, для кого-то нет. В каждом конкретном случае решает лечащий врач. В своей практике я применяю фитотерапию и гирудотерапию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах