Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Детские сады Октябрьского района г.Барнаула
адреса, контактные телефоны, отзывы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hathor86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.16
Сообщения: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 17:52     Ответить с цитатой

Marina Akoeva писал(а):
Отзыв о 204 (новый корпус) детском саду. Возможно буду не объективна, так как ходим с конца октября и за это время уже второй раз болеем(. Шкафчики, кроватки и прочее оснащение все новое, минус только что спальня без дверей, те кто не спит мешают другим. Есть зал для занятий по физкультуре. В остальном пока никаких дополнительных занятий нет (я имею в виду логопеда,психолога и т.д.). В саду очень тепло.В нашем случае был главный минус-отсутствие постоянного воспитателя, что на период адаптации немаловажно.Площадки для прогулок как таковой нет (две раскрашенных беседки).Очень хороший и отзывчивый старший воспитатель. Санки, коляски оставлять можно только на улице. Не маленький вступительный взнос ( пожертвование ).

А пожертвование просят в ультимативной форме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
настя1981
Студент
Студент

На сайте с 16.06.13
Сообщения: 2368
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 18:43     Ответить с цитатой

Мы ходим в замечательный детский сад №133 , все нравиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marina Akoeva
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 44
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 19:05     Ответить с цитатой

hathor86
Конечно требовать от Вас никто не имеет права, но по моему мнению, если этот взнос является добровольным, конкретной суммы бы никто не оглашал, да и сроки сдачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛенокЛеночек
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.08.10
Сообщения: 681
В дневниках: 2
Откуда: пос. Новый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 12:31     Ответить с цитатой

Мамочки, напишите, пожалуйста отзывы о МБДОУ «Детский сад №41 «Теремок» :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hathor86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.01.16
Сообщения: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 12:38     Ответить с цитатой

Marina Akoeva писал(а):
hathor86
Конечно требовать от Вас никто не имеет права, но по моему мнению, если этот взнос является добровольным, конкретной суммы бы никто не оглашал, да и сроки сдачи.


Спасибо за отзыв - вкупе с общим впечатлением передумали туда идти. Вокруг сада внешняя атмосфера неблагополучности - стройка, старые дома и неухоженный двор близлежащего дома. У самого сада практически "голая" площадка а если еще и такие материальные претензии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крумка
Академик
Академик

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 365
Откуда: Барнаул Забираю: ЦРПЦ/Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 13:43     Ответить с цитатой

Про взносы...
Скрытый текст:
Все понимают что финансирования разом на все не хватает, так ведь. И вот вам выбор, ждать ещё 3 года пластиковых окон или поставить сейчас с помощью родителей? Облагородить площадку нынче или только к выпуску?? Или как у нас любят- ура, вы попали под федеральную программу , мы вам выделим деньги на то-то, но для этого вы должны подготовить помещение, сделать там ремонт и т.д. как за чей счёт? За счёт родителей! Ааа ваши родители не хотят, тогда вы пролетаете с программой.
У нас в группе предыдущие родители сами сенями унитазы на меньшего размера. Прошлые работали, проблем не было, но... Попки проваливаются)))) на это деньги не выделяют, поломок то нет, но хочется чтоб деть норм в туалет ходил и не боялся.
А теперь вопрос: почему вы считаете, что кому то можно не сдавать на это деньги??? Дети у всех одинаковые и будут пользоваться одинаково площадкой, игровой, туалетом. И если не брать в расчёт форс- мажор, я считаю раз принято платить пожертвования, я не должна за кого то вкладывать деньги, так ведь?? Да, по закону нас не могут принудить. Но ведь тогда и мы дома должны жить по такому принципу- только самое необходимое, никаких предметов роскоши и т.п . телевизор, электрочайник, красивое платье, это же не обязательно.... Повторюсь, бывают форс мажоры, но это индивид случаи и всегда можно договориться. Но в прочих условиях, вы реально думаете что никакая помощь саду от родителей не нужна? Коррупция это отдельный разговор. Хотите контролировать эти деньги- спрашивайте отчёты и ходите на собрания, инициируйте их...но почему то для нас подарить например коллеге или начальнику подарок потому что надо- это норм, а улучшить условия для ребенка- это уже сверх допустимого


Но это конечно сугубо моё мнение. Допускают вероятность своей неправоты)))) :love_sibmama:

Добавлено спустя 28 минут 29 секунд:

ЛенокЛеночек
41 это сад компенсирующего вида, вам туда надо по показаниям??

Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:

Решила написать свой отзыв. Ходим в #12, здоровячок. Ходим с августа 15 г. Потому еше мало чего можем оценить, но! Мы около 8 мес ходили в частный ясли сад. Это небо и земля! Я ОЧЕНЬ довольна и самим садиком (12) и заведующей. Безумно довольна воспитателями.
_________________
если что-то не оплатила, где нет АСУЗ-напишите ЛС. АСУЗ избаловал, прошу понять и простить(
Маша я)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крумка
Академик
Академик

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 365
Откуда: Барнаул Забираю: ЦРПЦ/Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 13:50     Ответить с цитатой

hathor86
Скрытый текст:
ну я не лицемерила, и не конкретно вам писала про взносы, даже не обращалась к вам. и ваш сад не видела - ни территорию, ни изнутри. :aga-aga: и да, мы сдаем деньги и для группы и на весь сад. так как навести порядок в группе , но наплевать например на муз. зал или прачечную - вот это не правильно. и это, повторюсь, мое мнение. кто-то может быть думает иначе и имеет на это право. я лишь изложила мысли и задала вопрос. Кто как считает - его дело.
Ваше дело - куда отдать ребенка. это ВАШ ребенок, и ему там еще года 3-4 быть. :love_sibmama: про лицемерие задело :aga-aga:


Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Скрытый текст:
и давайте уж по существу темы, про сады, а не про мое лицемерие
_________________
если что-то не оплатила, где нет АСУЗ-напишите ЛС. АСУЗ избаловал, прошу понять и простить(
Маша я)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27046
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 15:50     Ответить с цитатой

не флудим
модератор
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джусик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.12.10
Сообщения: 806
В дневниках: 65
Откуда: Барнаул, Балтийская крепость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 16:01     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите а что за д/с 205? нигде про него ничего нет. А девочка на прогулке сказала - он новый и они туда без проблем попали в 1,9 г, в группах недобор.
Я даже уточнять не стала где такой, думала раз работает значит в 2 гисе как минимум есть :)
Может она чего перепутала?! :oops:
_________________
Я беру твою ладошку в руку! И целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крумка
Академик
Академик

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 365
Откуда: Барнаул Забираю: ЦРПЦ/Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 16:19     Ответить с цитатой

в реестре 205 не увидела http://barnaul-obr.ru/pages/reestr-mdou
_________________
если что-то не оплатила, где нет АСУЗ-напишите ЛС. АСУЗ избаловал, прошу понять и простить(
Маша я)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джусик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.12.10
Сообщения: 806
В дневниках: 65
Откуда: Барнаул, Балтийская крепость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 17:05     Ответить с цитатой

Крумка писал(а):
в реестре 205 не увидела http://barnaul-obr.ru/pages/reestr-mdou

Потому и спрашиваю что нигде инфы не нашла :aga-aga:
_________________
Я беру твою ладошку в руку! И целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна214
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.02.11
Сообщения: 1038
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2016 0:45     Ответить с цитатой

Девочки,про 166 есть свежая инф-я у кого- нибудь. Что- то изменилось со сменой заведущей?

Последний раз редактировалось: Анна214 (Чт Апр 14, 2016 13:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марусенька Кузя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 851
Откуда: Новоалтайск, мои заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 13:21     Ответить с цитатой

Хочу про #12 Здоровячок написать.Мы туда с декабря по июнь 2015 ходили.До обеда,место было короткого пребывания и временное.Заведущая замечательная женщина,во всех вопросах идет навстречу,поможет.Взносы родительские в группе и вступительный в сад были.
Ходили в ясельный корпус на Гулькина.Прекрасные воспитатели,к деткам внимательные,площадка своя большая,за садиком.Спальни нет,в группе несколько кроватей-комодов и раскладушки.
Если бы дали там постоянное место,остались бы с радостью.Завед.говорила что в старшем корпусе хороший спорт зал и программа по закаливанию и оздоровлению.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крумка
Академик
Академик

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 365
Откуда: Барнаул Забираю: ЦРПЦ/Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 13:53     Ответить с цитатой

Марусенька Кузя
если дадут в этом году, скорее всего попадете в нашу группу- №3, детки 2012-2011 гр. Из корпуса на Гулькина недавно мальчик перевелся - Саша. Говорят в нашей группе им больше нра
_________________
если что-то не оплатила, где нет АСУЗ-напишите ЛС. АСУЗ избаловал, прошу понять и простить(
Маша я)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
matusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.11.11
Сообщения: 965
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 10:33     Ответить с цитатой

Девочки, хочу оставить отзыв по 21 садик "Колобок" ходит туда старший сыночек, ясельки отличные, а какие воспитатели душевные.... никаких заоблачных поборов. Мы очень довольны, очень жалко только, что переводить после 4-х лет надо, а так одни плюсы: маленький садик, всего 4 группы, всегда тишина и спокойствие. Рекомендую!!!! С младшей дочей тоже ждем путевочку в этот садик)).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 12 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах