Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Беляши
флешмоб с 17 по 23 февраля 2014

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лизхен
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.03.13
Сообщения: 259
В дневниках: 352
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 18:02     Ответить с цитатой

Scarlet19, какие румяные, аппетитные у Вас беляшики! :in_love:
А какие понравились то больше: открытые или закрытые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scarlet19
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 5189
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 18:08     Ответить с цитатой

Лизхен
Спасибо!
Мне - закрытые :-)
_________________
Продам зимние полусапожки на девочку р.37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085366#119085366
Термобелье р.140 Новое! уни https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085330#119085330
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Latifa
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.09
Сообщения: 8167
В дневниках: 2
Откуда: Озерный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 18:42     Ответить с цитатой

*Galina222* писал(а):
Фея-Фиалка
Latifa
аж свело скулы- так хочется ))))- очень аппетитно и вкусно выглядят))

Latifa
что появляется во вкусе, если в фарш добавить густой кефир?

Это приёмчик, который в мариновании шашлыков применяется обычно, мясо сочнее получается :-) . Девочки вот , к примеру, водичку добавляют, если хотят, чтобы фарш пожиже был, а на мой вкус с кефиром вкуснее, т.е. по сути он роль разбавителя-воды выполняет, но вкус у начинки получается нежнее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НютаАнюта
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 812
В дневниках: 499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 19:09     Ответить с цитатой

У меня беляши все открытые,с дырочкой..
Вчера,делала беляши по рецепту Иры Мираж,о-очень вкусно!Успела,что-то сфотографировать ;)
Сегодня,сделала по рецепту тесто,под названием "Сон в летнюю ночь".
Вот,ссылка http://www.su-p.ru/vypechka/136-drozhzhevoj-pirog-son-v-letnyuyu-noch.html .
Я,всё равно нежно руками сделала из теста шарик и положила в целофанновый пакет ,оставив место для подъёма и завязав на узелок.
Я из этого теста универсального пекла булочки с изюмом,с яблоком,фото по правилам не могу вставить.Затем пирожки треугольные с печенью,ну вот теперь беляши.Фарш в этот раз куринный,лук обжарила и добавила свежего,2в 1,перчика и водички обязательно,мягкость фаршу придаст и в дырочку сухой петрушкой посыпала...
Результат понравился,думаю домашние не откажутся :proba:

Добавлено спустя 13 минут 46 секунд:

Latifa писал(а):
*Galina222* писал(а):
Фея-Фиалка
Latifa
аж свело скулы- так хочется ))))- очень аппетитно и вкусно выглядят))

Latifa
что появляется во вкусе, если в фарш добавить густой кефир?

Это приёмчик, который в мариновании шашлыков применяется обычно, мясо сочнее получается :-) . Девочки вот , к примеру, водичку добавляют, если хотят, чтобы фарш пожиже был, а на мой вкус с кефиром вкуснее, т.е. по сути он роль разбавителя-воды выполняет, но вкус у начинки получается нежнее.

Точно,девочки.
Я,делала чебуреки и в фарш любого мяса на 700гр,добавляла 350гр лука,1 стакан кефира.
Кефир ,кроме вкусовых окрасок,обладает свойством связывать сырой фарш и отдавать жидкость в готовый продукт.,придавая сочность.
В ,следующий раз его в фарш добавлю,когда буду делать беляши. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30215
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 20:09     Ответить с цитатой

Latifa
НютаАнюта
Классно, спасибо ))Т.е. кислоты не остаётся в привкусе от кефира?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 21:10     Ответить с цитатой

Мираж
Я даже не представляю что фарш может быть пригоден в таком состоянии :oops: , ведь жидкая сметанка льётся с ложки как бы :aga-aga: , я даже не понимаю как залепить можно тесто и не испачкаться. В фарш добавляю немного водички и всё, но он в такой консистенции что котлеты можно вполне слепить. А беляши сочные таки получаются, может от того что без дырки делаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54332
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 21:16     Ответить с цитатой

sweetti
Льется кефир. Жидкая сметана все же не льется, а постепенно стекает.:-)
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НютаАнюта
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 812
В дневниках: 499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 22:32     Ответить с цитатой

*Galina222* писал(а):
Latifa
НютаАнюта
Классно, спасибо ))Т.е. кислоты не остаётся в привкусе от кефира?

Не бойтесь,прикуса не почувствуете. В данном случае это не просто замена воды. С добавлением кефира или нежирной сметаны фарш становится гораздо сочнее – каким-то образом кисломолочные продукты не дают мясному соку уходить. Кроме того, этот сок не попадает в тесто и оно лучше прожаривается.Дерзайте,пока ещё время есть :blin:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
remina
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 09.04.13
Сообщения: 6840
В дневниках: 237
Откуда: Заельцовский-Железно дорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 0:56     Ответить с цитатой

у меня тесто для беляшей без дрожжей, у нас в семье всегда так пекут
Для теста:
0,5л кислого молока или кефира,
2 яйца
2 ст.л. подсолнечного масла, 1 ст.л. сахара, соль, 1/2 ч.л. соды,
мука сколько возьмет тесто, чтобы не липло, примерно около 800гр.
замешиваю тесто, постоять ему 10-15 мин, в это время готовлю фарш
500 гр фарша, 1 луковица, соль, перец, немного молока
лука кладу много и режу не сильно мелко, вилкой мешаю и подливаю молоко, пока фарш не станет мягким, но не сильно жидким

тесто отрезаю кусочек, катаю колбаску и режу на пенечки-кружочки и разминаю руками , вилкой накладываю фарш и залепляю, правда леплю я не очень красиво, обжариваю на среднем огне, масло наливаю в сковородку где-то до середины беляша по высоте - на сковородку беляш сначала дырочкой вниз, получаются сочными
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Марина Владимировна
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1856
В дневниках: 2
Откуда: Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 2:18     Ответить с цитатой

НатальонеШДа, про лук я знаю, в духовке тоже делаю, но, видимо, боюсь воды переложить. В этот раз попробую, как советовала Мираж - как жидкая сметана. Или из детства все вкуснее... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатальонеШ
Студент
Студент


На сайте с 02.02.12
Сообщения: 2819
Откуда: М. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 2:56     Ответить с цитатой

Марина Владимировна
В детстве то оно все вкуснее было ;)

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Enn2010
Я сама готовлю только печеные в духовке, очченнь вкусненько. У меня есть еще фирменные рецепт теста, постараюсь поучаствовать во флеш мобе. Ну просто в выхи беляшиками из дрожжевого теста баловались, боюсь за фигуру))

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Акиня
Попробуйте , скажу по секрету я когда ленюсь тесто в бахетле покупаю. И со сдобного делала и с дрожжевого, тесто у них отличное))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30215
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 8:27     Ответить с цитатой

remina

без дрожжей тесто..- когда остынет, не твёрдые становятся?
у меня мама пышки из такого теста делала- объедение, пока грячие, но потом
крепенькие делаются :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

НютаАнюта
НютаАнюта писал(а):
*Galina222* писал(а):
Latifa
НютаАнюта
Классно, спасибо ))Т.е. кислоты не остаётся в привкусе от кефира?

Не бойтесь,прикуса не почувствуете. В данном случае это не просто замена воды. С добавлением кефира или нежирной сметаны фарш становится гораздо сочнее – каким-то образом кисломолочные продукты не дают мясному соку уходить. Кроме того, этот сок не попадает в тесто и оно лучше прожаривается.Дерзайте,пока ещё время есть :blin:

обязательно сделаю с кефиром, раз уже многократно испытано)))))))))))))))))спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3318
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 9:09     Ответить с цитатой

НатальонеШ писал(а):

Акиня
Попробуйте , скажу по секрету я когда ленюсь тесто в бахетле покупаю. И со сдобного делала и с дрожжевого, тесто у них отличное))))

В след. раз добавлю кефир в фарш и в духовке.
Тесто я никогда не ленюсь сама завести. Слава богу всегда получается ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 9:18     Ответить с цитатой

Вот и наши беляши...
Тесто дрожжевое в ХП делала (2 яйца, 300 мл молока, по 2 ч.л. соли и сахара, 2-3 ст.л. масла, 1 ч.л. дрожжей, муки 600 г)
В фарш побольше лука, дополнительно жидкость не добавляю, в общем-то и так кипит сок при приготовлении...
Делали в духовке.

Форма... Форма покачала, потому как меня вообще пытались в этот раз не подпустить к лепке многочисленные помощники,
например, вот такие :haha:


Ну соответственно и результат...

Главное, все довольны и все сразу съедено с молоком!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Latifa
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.09
Сообщения: 8167
В дневниках: 2
Откуда: Озерный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 16:31     Ответить с цитатой

*Galina222* писал(а):
Latifa
НютаАнюта
Классно, спасибо ))Т.е. кислоты не остаётся в привкусе от кефира?

Нет, конечно :-) , очень вкусно, попробуйте! Никакого привкуса кислоты в готовом продукте нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах