Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Летний домик для семьи.
Размышления по поводу строительства)

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bolliwood
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.02.14
Сообщения: 5
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 23:08    Заголовок сообщения: Летний домик для семьи. Ответить с цитатой

Доброго дня, форумчане!

На повестке дня такой вопрос. Приобрёл участок 12соток не далёко от Новосибирска. Так как сейчас зима стройку решили перенести на позднюю весну а пока все хорошенько обдумать. Что хочется получить: 1) Было решено строить «Летний» дом , так как зимой на дачу никто не поедет, но до поздней осени должен деражаться.2) Насчет размеров, я думаю, что дом 6х6 для 4 человек должно хватить, но это не окончательное решение, так как бюджет не большой ,возможно вовсе стоит поставить бытовку и заняться капитальным строительством дома… в общем тему создал, а что хочу сам не понял)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
tatk@
Студент
Студент


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 1680
В дневниках: 219
Откуда: НСК, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 15:42     Ответить с цитатой

а баню не планируете?

мы начинали с бани, жили в ней первое время пока строили дом.
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сибпрораб
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.08.11
Сообщения: 565
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 17:07     Ответить с цитатой

Вам там в Ставрополе хоть летний хоть зимний.. всё равно не замерзните))

вы главно поймите сколько Вы готовы этим летом потратить денег на стройку.

если есть 500 т.р- Вы получите дом из бруса 150*150 6*6 с четырмя комнатами (планировка любая) с на хорошем ленточном фундаменте.
еще 500 надо на коммникации,отделку и обстановку.




если у Вас есть 300
поставьте вот такую дачу 6*4... еще 300 вложите по варианту сверху.


за сто т.р.


можно от 500 т.р. пойти в другую..более интересную сторону))

700 т.р.
_________________
Если меня нет в интернете,значит я на стройке: Фундаменты. Дома из дерева, сибита, кирпича. Заборы под ключ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bolliwood
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.02.14
Сообщения: 5
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 18:08    Заголовок сообщения: Летний домик для семьи. Ответить с цитатой

tatk@, Планирую, но вот загвоздка, я фанат бани и на нее скупиться не хочу! За нее я возьмусь отдельно и очень основательно.

стройпапа, Рассчитывал в 500-700т.р. уложиться. У меня теперь главный вопрос ,дом из бруса или каркаса ставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nailerman
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 302
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 19:26    Заголовок сообщения: Re: Летний домик для семьи. Ответить с цитатой

Bolliwood писал(а):
У меня теперь главный вопрос, дом из бруса или каркаса ставить?


Каждый кулик своё болото хвалит, по мне так каркас надо ставить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сибпрораб
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.08.11
Сообщения: 565
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 23:26     Ответить с цитатой

Bolliwood

вот недавно считал такой дом 8*9. из бруса 150*150.
ленточный фундамент + коробка+ кровля под дальнейшую отделку получился 650 т.р.



_________________
Если меня нет в интернете,значит я на стройке: Фундаменты. Дома из дерева, сибита, кирпича. Заборы под ключ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
edward
Ключик золотой 2011
Ключик золотой 2011

На сайте с 21.01.11
Сообщения: 3002
В дневниках: 128
Откуда: пос.Ключевое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 9:30     Ответить с цитатой

стройпапа
Так эту смету надо на цены Ставрополя пересчитывать :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сибпрораб
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 20.08.11
Сообщения: 565
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 10:02     Ответить с цитатой

edward

))) дак ТС пишет,что купили землю недалеко от Новосибирска.. думаю и строиться они собрались тут.
этот же дом, но в исполнении из материала Теплостен обойдется в 850 т.р. удорожание за счет более мощного фундамента и увеличившейся толщины стены- от бруса 150мм до блока 300мм).
_________________
Если меня нет в интернете,значит я на стройке: Фундаменты. Дома из дерева, сибита, кирпича. Заборы под ключ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Nsk54Pro
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 01.02.14
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 10:50    Заголовок сообщения: Летний домик для семьи. Ответить с цитатой

edward
Вы из Ставропольской области? ТС то из НСК.
стройпапа
Я с вами согласен, что каркас лучше.
Приведу небольшие доказательства. Bolliwood, Вы написали, что хотите использовать дом до поздней осени. В НСК бывает достаточно прохладно, так что я бы советовал подойти к вопросу об утеплении посерьезнее. Каркасник в этом плане намного удачнее.

При равной толщине стены (150 мм) сопротивление теплопередаче у бруса не больше 1.7 Вт/м2К(в конце будет формула расчета) , у каркаса при толщине минерало ватного утеплителя 100 мм + вент. зазор 50 мм - 2.86 Вт/м2К. Про стоимость это вообще отдельная тема . И еще: в каркасном доме отделку можно делать сразу, брусовый будет устаканиваться год минимум . Считаю что каркас лучше, НО обязательно нужны хорошие спецы. 1 / U A = 1 / h1 A1 + dxw / k A + 1 / h2 A2 вот формула. Если нужно могу дать ссылку на сайт со значениями переменных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nailerman
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 16.01.14
Сообщения: 302
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 11:55     Ответить с цитатой

Nsk54Pro

Ага, ещё нужно вспомнить что буросовый дом нужно будет конопатить. А с каркасным и вправду спецы нужны, если смотреть как у нас строят волосы дыбом встают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nsk54Pro
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 01.02.14
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 12:32     Ответить с цитатой

Nailerman, и не раз придется подтыкать. Если брать клееный брус, то проблем конечно меньше будет, но цена на порядок выше. а вообще каждый сам решает везде есть и + и _
З.Ы. Но я за каркасник :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bolliwood
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.02.14
Сообщения: 5
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 23:22    Заголовок сообщения: Летний домик для семьи. Ответить с цитатой

Спасибо всем большое за советы.
Я решил, что будет каркасный дом. Почитал, разузнал о каркасниках, и понял- сам я такое не сделаю.Вернее сказать не сделаю, достаточно хорошо, так что бы самому нравилось.Соответственно хочется послушать тех кто живет в таких домах.
Хотелось бы именно Сибиряков послушать))И если не трудно сориентируйте о реальной стоимости такого жилья. От 0 до захода в готовый дом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nsk54Pro
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 01.02.14
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 11:36    Заголовок сообщения: Летний домик для семьи. Ответить с цитатой

Лично я не живу в частно доме. Однако, мой бывший хороший товарищ, живущий в районе Бердска проживает именно в каркасном доме. Вообще тогда я и узнавал какие-то детали о каркасниках, общался с прорабом на той стройке. Но как всегда есть одно НО я более не общаюсь с тем товарищем,могу позвонить и узнать у него какую то краткую инфу. и тел. компании в которую он обращался ну а так что бы полную картину со всеми подробностями он мне вряд ли расскажет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bolliwood
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.02.14
Сообщения: 5
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 23:58    Заголовок сообщения: Летний домик для семьи. Ответить с цитатой

Nsk54Pro
Жду вашего телефона. А пока ждал посмотрел отзывы о каркасах и понял что меньше 1млн. ничего нормально не получится( под ключ) :nea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
inveo
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.05.11
Сообщения: 419
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 10:25     Ответить с цитатой

Добрый день! Мы поставили каркасный домик три года назад. Домик маленький, 4 на 5 м, но нам больше и не надо. Позже пристроили к нему веранду и террасу. Очень довольны: не надо ждать, пока он выстоится, заказали под ключ (тогда обошелся в 100 тыс. руб.), поставили нам его за 2 дня. Сразу начали жить.
Этот домик очень хорошо держит тепло. Из-за небольшой кубатуры его очень легко натопить. Печки у нас пока нет (планируем поставить летом), отапливаем масляным обогревателем. Поздней осенью на улице было -8, выпал снег, а у нас в домике было +26. Натопить до такой температуры можно за два часа. Когда будет печка, думаю, и зимой в теплую погоду можно будет иногда приезжать. Так что каркасник - это здорово! И бюджетно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах