Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Как вручить повестку в суд?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L_U_N_A
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.07
Сообщения: 786
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 20:18    Заголовок сообщения: Как вручить повестку в суд? Ответить с цитатой

Юристы и сочувствующие, помогите пожалуста!
Бывший муж не является в суд (и не забирает заказные письма с повестками с почты)! - Дело об алиментах для бывшей супруги с ребенком до трех лет.
Судья дала повестку и сказала, что лучше вручить ее самостоятельно, а то слушание так и не состоится... Повестку я взяла, НО! В прошлый раз, когда я хотела отдать ему повестку о разводе, он заявил, что из моих рук подписывать ничего не обязан и ударил меня (уголовное дело по этому поводу будет на следующей неделе и туда он скорее всего тоже не прийдет).
Адвокат посоветовал прийти к нему с двумя свидетелями, и если он подписывать откажется, они могут выступить в суде. Но я боюсь, что он просто не откроет дверь или его мать будет говорить, что его нет дома или что он вообще дома не живет! Была мысль даже привлечь участкового... ну чтоб дверь открыл)))
В общем сроку у меня меньше недели, а что делать - не знаю!
И что вообще будет, если я так и не сумею ему вручить повестку??? Ему ничего не будет? или есть какие-то меры в нашем законодательстве?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
N.A.F.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 767
В дневниках: 4
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 9:47     Ответить с цитатой

не пробовали отправлять ЗАКАЗНОЕ С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ ПИСЬМА?
В таком случае Вам самой не надо ходить(поберегите здоровье),а ходит работник почты. судя по всему живете вы не так далеко друг от друга,а ,таким образом отправленное письмо,обычно за три-четыре дня доходит до места назначения.

у моей сестры была такая же ситуация как у вас,но суд состоялся и без бывшего мужа.Решение суда сестра получила по почте через пол-года после обращения.
самое странное и смешное,что её на суде тоже не было :eek: и никаких повесток ей не приходило......

Добавлено спустя 9 часов 14 минут 53 секунды:

Кстати, насчёт участкового мысль вполне достойная,считайте,что один свидетель уже есть.да и участковому пригласить кого-нибудь из соседей в свидетели будет намного легче,чем Вам самой.Я бы обязательно испробовала такой вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L_U_N_A
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.07
Сообщения: 786
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 12:48     Ответить с цитатой

Спасибо большое! О заказном письме мысль была - наверное действительно стоит испробывать))) Так не хочется туда самой идти!!!
А как так получилось, что суд все-таки состаялся? Или БМ Вашей сестры все-таки получил повестку?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
N.A.F.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 767
В дневниках: 4
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 17:16     Ответить с цитатой

я подозреваю что повестку таким образом могла получить его мать(как и в вашем случае тоже),но в суд он ТОЧНО не являлся ни разу.Даже потом,когда было очередное разбирательство по уклонению от выплаты алиментов,уже после назначения судом их выплаты.Ещё приходило письмо от приставов кажется,об общей сумме взыскания(что-то около 30 000 руб за пять лет получилось) и заведении уголовного дела на БМ по причине не выплаты.Дальше историю не знаю.... :-( ,но хоть что-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Симочка
Профессор
Профессор

На сайте с 04.05.08
Сообщения: 4908
В дневниках: 90
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 22:02     Ответить с цитатой

Я со своим первым мужем тоже разводилась через суд, а он то не приходил. то мне надо было ему срочно уточнения к исковому заявлению вручить... В общем, чтобы не затягивать процесс, я обратилась к нашему участковому, тот моего бывшего вызвал и в присутствии свидетелей вручил ему все документы :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
L_U_N_A
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.07
Сообщения: 786
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 14:36    Заголовок сообщения: Re: повестка Ответить с цитатой

vesna2008 писал(а):
а кто подскажет, что делать, если участковый с "бывшим" заодно?...я три года не могу официально уведомить об алиментах...и приставы ничего делать не хотят

Уведомить об алиментах - это значит пригласить в суд? Или решение суда уже есть, но он просто на нем не присутствовал?
Вообще писмо с уведомлением действительно решает такие вопросы. Если почтальон застал его дома, то ему уже почти не отвертеться!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерий
молодой папа
молодой папа


На сайте с 31.12.06
Сообщения: 186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 15:51     Ответить с цитатой

Уважаемая L_U_N_A!
Сочувствую Вашему мужу!
Тем не менее, постарайтесь не беспокоиться - всё-равно суд состоится, алименты присудят и потом взыщут. Уведомление о суде - это обязанность суда. Содействовать уведомлению Вы можете, но по собственному опыту знаю, что даже "пригласить двух свидетелей" это не так просто, как кажется. Вы бы сами пошли свидетелем? Уверен, что не всегда и не с энтузиазмом.
Вашей суетой Вы лишь портите себе жизнь.
Не сомневаюсь, что Вам одной с ребёнком тяжело. Но Ваши проблемы решите только Вы сами - не бывший муж и не суд. Испортить жизнь бывшему и себе Вы можете. И ребёнку. По закону. Вы этого хотите? Если нет - займитесь сами своими доходами, собой, своей жизнью, ребёнком. Уверяю Вас, Вы добьётесь большего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
L_U_N_A
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.07
Сообщения: 786
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 20:01     Ответить с цитатой

Валерий, благодарю за совет. Я абсолютно ни по какому поводу не держу зла на БМ. И испортить жизнь ему не хочу - он сам себе ее испортил так, как никто не сможет :mad: Но так получилось, что мои проблемы может решить только суд. И чем быстрее, тем лучше. И дело не в деньгах - я давно научилась жить без посторонней помощи, не смотря на беременность, роды и собственно воспитание ребенка.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

А на счет сведетелей - как хорошо, что на свете есть друзья! :give_heart:

Закончилось кстати тем, что я с двумя свидетелями пришла к нему домой и он без вопросов все подписал - больше волновалась :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерий
молодой папа
молодой папа


На сайте с 31.12.06
Сообщения: 186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 20:13     Ответить с цитатой

L_U_N_A, приятно читать такие слова! Искренне рад слышать о таком отношении к бм!
Если позволите, - осталось любопытство - а суд тогда зачем? Если Вы независимы от бм в деньгах, не хотите мстить и портить нервы бм (и себе), то в чём цель суда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
L_U_N_A
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.07
Сообщения: 786
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 22:06     Ответить с цитатой

Очень просто - алименты он платить не будет - это 100%, а это один из поводов лешить его родительских прав. Только не надо впадать в панику и говорить о том, что я не знаю, что делаю. То, что он не платит алименты и не принимает участия в воспитании сына - это САМОЕ БЕЗОБИДНОЕ из того, что указанно в статье 69 СК РФ. Я не могу поступить по другому. Так что алименты - это скорее для подстраховки. - мне они как таковые не нужны.
Ну а если БМ когда-нибудь одумается (в чем я уже лично сомневаюсь), то я не буду препятствовать их общению с сыном. Ведь если есть любовь к ребенку, то никакие юридические формальности не важны. Ведь так?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерий
молодой папа
молодой папа


На сайте с 31.12.06
Сообщения: 186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 22:38     Ответить с цитатой

L_U_N_A, благодарю за ответ! Но, какой-то он неубедительный - извините!
Не мне Вас осуждать или одобрять - Ваши действия или намерения. И в панику я впадать также не собираюсь. :)
Пожалуй, в Ваших словах ощущается, что всё-таки Вами руководят Ваши личные амбиции(?) или обиды(?) - что-то именно Ваше личное. Но не интересы ребёнка. Буду рад, если ошибаюсь.

Кстати, не думали договориться об алиментах без суда? Закон предусматривает такую возможность - нотариальное соглашение. Пока нет решения суда, это не поздно сделать.
Если речь лишь о "подстраховке" (так и не понял от чего страхуетесь), то нот.согл., пожалуй, ничуть не хуже суда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
L_U_N_A
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.07
Сообщения: 786
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 23:16     Ответить с цитатой

Валерий, я не только предлагала. Я сама написала такое соглашение, в котором определила общение с сыном напопалам, но в оговоренные дни, и размер алиментов на нас двоих 5000 рублей. Он это соглашение даже подписал.. (правда не при нотариусе) Но взяв сына пару раз, просто прекратил появляться - просто забыл про него, денег после того, как мы перестали жить вместе не дал ни копейки. Зато повесил на меня кредит в крупную сумму, который я сейчас выплачиваю.
Обид на БМ у меня нет - он долго шел к положению в котором сейчас оказался, жизнь ему мешала, но он не сдавался! :aga-aga: Он очень больной человек - в моральном плане (да и в физическом тоже, если так можно сказать) - Я на него не в обиде, мне его скорее жаль, но я сделала все, что было можно чтобы помочь ему(поверьте наслово).
А теперь я не хочу, чтобы мой сын зависел от неадекватного человека. Хочу, чтоб человек, который реально его отец (который ему посвещает свою жизнь) мог усыновить его. Хочу, чтоб сын не носил фамилию и отчество человека, который никакого отношения к нему не имеет. Я думаю, что это в интересах ребенка. Разве я не права?

"Подстраховка" - чтоб наверняка человека лешили родительских прав, нужны веские обстоятельства - такие обстоятельства есть, но чем больше их, тем лучше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерий
молодой папа
молодой папа


На сайте с 31.12.06
Сообщения: 186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 0:49     Ответить с цитатой

L_U_N_A, суд, вероятно, удовлетворит Ваши исковые требования и по алиментам и по лишению родительских прав. У Вас подавляющие шансы на успех по сравнению с шансами Вашего бм.
Однако, если не ошибаюсь, и здесь есть более простое для всех (Вас и бм) решение. Если бм никак не заинтересован в ребёнке, то логично предположить, что он с радостью даст своё согласие на усыновление. Это освободит его от всех обязательств (в т.ч., алиментных), которые он, с Ваших слов, не стремится исполнять. Вы не хотите предложить ему такое решение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
L_U_N_A
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.07
Сообщения: 786
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 1:38     Ответить с цитатой

К сожалению, Валерий, он не согласился. Просто потому что, хотел сделать мне больно. В нем нет здравого смысла... Увы! :mad:
Но что это мы все о нем, да о нем :D Слишком много чести - столько о нем разговаривать :D - это я не со зла!
Я ответила на Ваши вопросы?
Ну если сильно хотите услышать историю об огромной, но трагичной любви, можем завести с Вами отдельную тему :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валерий
молодой папа
молодой папа


На сайте с 31.12.06
Сообщения: 186
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 2:53     Ответить с цитатой

Если честно, то не хочу. Совсем не хочется слушать довольно обычную историю об огромной любви к тупому, подлому, мстительному, безразличному к ребёнку, не заботящемуся даже материально ни о ребёнке ни о матери, неадекватному, психически больному и т.п. бывшему мужу.

Спасибо, что ответили на мои вопросы!
Не претендую на окончательную правоту, но пока склонен считать, что всё-таки именно Ваши личные амбиции движут Вами. А не интересы ребёнка.
Вы лишь (типично!) подменяете интересы ребёнка своими.

Поправьте, если я неправильно прочёл Ваши слова:
С Ваших же слов, бм фактически пропал - не появляется, не встречается с ребёнком, не платит алименты. То есть, он не мешает Вам жить. (хотя и не помогает)
С Ваших же слов, Вы считаете, что "никакие юридические формальности не важны".
Однако, Вы затеваете конкретные судебные "юридические формальности" с далеко идущими планами против человека, который никак Вам не мешает жить.
Где в этом здравый смысл? (в отсутствии которого Вы обвиняете бм)
В чём здесь интересы вашего общего ребёнка?

Мы удаляемся от "правовых вопросов". Вопросы действительно для другой темы. Можете писать в ЛС. Поэтому, позвольте поблагодарить Вас за нашу маленькую беседу! Всего доброго!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах