Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
НУЖЕН СОВЕТ
болит живот

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-педиатра Медицинского центра Юнона
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vICTORIIY
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.11
Сообщения: 96
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 22:12    Заголовок сообщения: НУЖЕН СОВЕТ Ответить с цитатой

Здравствуйте! Дочке 2 года и 9 месяцев. С рождения были проблемы с ЖКТ, колики и жидкий желтый стул с белыми непереваренными частичками. До 5 месяцев полностью на грудном вскармливании. Хроническая гипоксия, ранее излитие околоплодных вод (зеленые). Педиатр говорила, дисбактериоз, до 3 мес не лечим, отправили на анализ кала. обнаружили патогенную палочку, педиатр сказала бифидум попить. параллельно принимали хофитол и еще что-то от желтушки,до 2 мес была. По невврологии пили элькар и глицин. Жидкий Стул не проходил. Сделали опять анализ на дисбактериоз, показал опять патогенную кишечную палочку и стафилококк, опять сказали ничего страшного и отправили к гастроэнтерологу. У нас еще был результат УЗИ брюшной полости, немного увиличенна левая сторона печени. На тот момент доче было 4 месяца. Гастроэнтеролог сказала с печенью норма, выписала колипротейный и стафилококковый бактериофаги, хилак фотре и клизмы из ромашки и пить ее. Клизмы не делали, а остальное пили. Поехали в другой город на 3 месяца с все тем же стулом, а там местная педиатр сказала сразу, что у нас лактазная недостадочность, сдали пробу Бенидикта, подтвердилась. Пили Лактаза Бэби, и стали вводить прикорм. Стул стал нормальный, но начались запоры. Лактаза Бэби пили месяц, потом отменили, а запоры остались и были ноября 2013, а потом начался стул жиже чем средний и часто непереваренные частички. Последние месяца 2 ( как начался этот стул) часто жалуется на боли в животе и сразу бежит на горшок. И как поест фрукты или овощи, сразу в день чаще (раза 3) ходит по большому и жалуется на живот. Началось все в декабре, мы тогда сильно болели, ОРВИ затяжное, пили разные лекарства, в том числе и антибиотики, но вмести с этим пили Бифидум жидкий концентрат месяц, потом месяц не пила, опять начала чаще жаловаться на живот, пили месяц Бифидум жидкий , не помогает. Сейчас опять заболели ОРВИ, не можем к врачу пойти. да я и не знаю к кому идти, чтобы помог. Наш педиатр, мы уже приехали давно и живем в другом районе, ничего нового не скажет и гастроэнтеролог тоже. Были в 2 года, опять Бифиформ, диета, Линекс-ничего!!! Узи брюшной полости делали и в 1,5 года и в 2,5 показывало все тоже увеличение печени ( никто страшного ничего не видит!), а я переживаю! Часто здавали кал всякий, ничего страшного не видят. Но ребенок то жалуется! плохо ест, невыявленная пищевая аллергия, еще географический язык (как говорит педиатр). Может что посоветуете? Что может быть? К кому пойти?

Добавлено спустя 1 день 22 часа 49 минут 11 секунд:

Запись к платным гастроэнтерологам только через 2-3 недели, а как помочь ребенку? сегодня целый день жаловалась на боли в животе, ни температуры, ни рвоты нет. И почти ничего не ест, уже 4 день! Вызвала скорую, сказали что скорей всего дисбактериозю Завтра идем к педиатору, сдадим анализы, но это все долго и нашему педиатору особо я не доверяю. Что делать? Может посоветуете какие-нибудь лекарства, чтобы хоть немного ребенку облегчить состояние ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 13:34     Ответить с цитатой

vICTORIIY
Невозможно корректно дать рекомендации ,не видя ни ребенка, ни одного анализа , да и причин болей в животе может быть ни одна. Начните с приема Креона 10 тыс- 1/2 капс х 3 р во время еды 7-10 дней, Энтерол 1 капс х 2 р за 1 час до еды ( + смекта 1 п х 2 р) , При болях папаверин ( или но-шпа )1/2 т или 1 /2 свечи. Сдать кал на я/гл 3 кр, копрограмму 2р ( ну и без кала на дисбактериоз - никуда). Обязателен анализ диеты!
При необходимости более глубокое дополнительное
обследование - с учетом клиники, осмотра и рез-тов
первичного обследования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача-педиатра Медицинского центра Юнона
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах