Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Десерт с грушей
флешмоб с 10 по 16 февраля 2014

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23154
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 18:20     Ответить с цитатой

ИРРА
ну вот прям мой рецептик исполнила :haha:
я завтра собираюсь такое сделать, с шоколадом. Спасибо за идею -вырезать сердечком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Праздничная
Студент
Студент


На сайте с 03.03.11
Сообщения: 2189
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 18:32     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Вот наш вчерашний десерт по Вашему рецепту :give_heart: :

Домашние довольны. я горда собой ;) и - Спасибо флеш-мобам СМ!! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lav-ly
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 994
Откуда: новосибирск овражная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 22:01     Ответить с цитатой

ИРРА
Варвара Плюшкина
девочки ну прям красота, кушать было б жалко :give_heart:
скажите, а что у вас за шоколад такой кружочками и капельками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 22:10     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Надежда..а у меня вопрос...наверное дурацкий...
Я вот по вашему рицепту сделал, оставив кончик не порезанным...
он грубоватый получился...
А если просто тонкими кусочками выложить, они не расползутся с крема?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 22:16     Ответить с цитатой

FreshFlash
я старалась :haha:

lav-ly
спасибо!
Скрытый текст:
Про шоколад ничего пока не скажу, недели две назад случайно зашла к нам в приемную, а там наши дамы развешивали заказанный где-то шоколад, у них оставалось последние 2 мешочка, я их забрала для себя и для приятельницы. Шоколад кружочками, диаметр примерно 3-4 см, я его особо не разглядывала, мне его все равно нельзя, так, для супруга купила. Он его почти съел уже. А вчера, когда набирала растопить, вдруг обнаружила, что там еще есть кружочки шоколада совсем маленького диаметра и вот эти капельки, я все тщательно выбрала и припрятала :aga-aga:. Если меня в больницу окончательно не закатают, я на следующей неделе выясню, что это было и где они его покупали, если надо.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 22:16     Ответить с цитатой

ИРРА

Скрытый текст:
В СП есть такой.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lav-ly
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6275
В дневниках: 994
Откуда: новосибирск овражная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 22:28     Ответить с цитатой

ИРРА
да, надо буду признательна :give_heart:
Скрытый текст:
не болейте@@@

Мираж
Ирина, а как он (шоколад) называется? кондитерский? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 22:42     Ответить с цитатой

Мираж
Скрытый текст:
и меня ткните, пожалуйста, что это и где, возьму для украшения. Мне понравилось. Наши дамы редко кооперируются и, как правило, тайно, так что второй раз может и не повезти.
Я вообще вначале со слепу думала, что там на дне мешочка лом шоколада, а потом разглядела :haha:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 22:50     Ответить с цитатой

lav-ly
ИРРА

Скрытый текст:
Девочки, вот ссылка: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=937900

Там все подробно про все виды написано :give_heart: Только опасная СП. Там СТОЛЬКО всего изумительного!
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 9:14     Ответить с цитатой

корОЛЬКА
Не знаю попробуйте. Грубоватый кончик может получиться если груши не доварили, а ещё если сорт груш очень твёрдый.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вьетнамочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.08.12
Сообщения: 538
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 16:33     Ответить с цитатой

ИРРА
Как волшебно!!! Ммм!

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:

ИРРА
А Вы какое слоеное тесто брали - дрожжевое или пресное? Или все равно? Хочу сделать на выходных Вашу вкуснятину! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scarlet19
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 5189
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 17:00     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
очень понравился ваш рецепт.
скажите, а если кремом еще и сверху груши смазать и запечь? что получится? :oops: :-)
_________________
Продам зимние полусапожки на девочку р.37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085366#119085366
Термобелье р.140 Новое! уни https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085330#119085330
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 17:07     Ответить с цитатой

Scarlet19
Я попробовала часть так сделать - довольно не плохо, на большого любителя, в этом случае крем нужен слегка погуще, как для пирожных с кремом патисьер.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 17:10     Ответить с цитатой

Вьетнамочка
Скрытый текст:
тесто вот такое
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
remina
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 09.04.13
Сообщения: 6840
В дневниках: 237
Откуда: Заельцовский-Железно дорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 23:01     Ответить с цитатой

Вот и мой рецепт вкусной "валентинки" - десерт желе, мне кажется не заслуженно забытый, раньше часто делали и в кулинарии он продавался, хотя может я и ошибаюсь.
Брала: две груши, пакетик желатина, сахар 1 стакан, вишневый сироп (можно любой или лимон)
В миске развести желатин: 1 ст.л. залить 1 ст. холодной кипяченной воды и оставить на 30 минут для набухания.
В кастрюлю влить 2 стакана воды, всыпать полстакана сахара, положить предварительно очищенные, я разрезала пополам и поперек, чтобы осталась верхушка с груши с хвостикоми и проварила 10-15 минут, все зависит от спелости груши.
Груши вынуть из сиропа, охладить , половинки с хвостиками оставить, а остальное порезать ломтиками. В оставшийся сироп я долила 50гр вишневого сиропа, добавила сахара и довела объем водой до 500 мл и довела до кипения.
Набухший желатин размешать и тоже довести до кипения на медленном огне и добавить сиропную смесь.
(Если делать лимонное желе - в горячий сироп добавить цедру, срезанную с половины лимона довести до кипения и влить лимонный сок)
Горячий сироп процедить и разлить в формы туда же положить груши и верхушки и нарезанные, и поставить в холодильник охлаждаться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах