Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Денежные деревья
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 16:41     Ответить с цитатой

Mamulechka-krasotulechka
думаю, дело именно в менталитете. Почему-то американцы не задаются вопросом "почему?". А сразу ищут инструкции и действуют строго по ним :chok: Это мы относимся к инструкциям очень творчески, иногда даже в ущерб :haha: Если бы я выращивала свои толстянки по их инструкциям и по Лапшину, я бы не имела сейчас живых растений. Хотя вроде Лапшин биолог и работает по специальности, и, мне кажется, вот он точно не хочет, чтобы у других толстянки выживали. Поэтому и даёт вредные советы. Я же женщина простая, делаю всё по науке. Раз наука гласит, что у толстянок кислотный метаболизм и у них по ночам раскрываются устьица и в это же время пьют воду, то я и рекомендую поливать, и сама поливаю их вечером, когда становится темно. Раз в природе воду получают только из осадков, то я и поливаю мягкой водой, идентичной дождевой. Раз они родом из Африки, то и свет подаю с преобладанием синего. Заодно наблюдаю и делаю выводы. И со всеми делюсь своими наблюдениями.
Обязательства американец выполнит. Типа, это его бизнес и он за это отвечает :-(
В принципе, все иностранцы, с кем я общаюсь, очень ответственны. Если согласились, то отправляют всё и даже больше, чем я заказала и оплатила. Тем более, мой авторитет по ден. деревьям в мире таков, что моё мнение ценят. И, если я всем скажу про чью-то нечестность, то поверят мне, а не оппоненту. Все знают, что мне важно не иметь какие-то сорта, а важнее изучать их.
Вот и сейчас пытаюсь иностранцам по возможности объяснить, что любое изменение окраски листьев не приводит к изменению сорта. А то появились мошенники: типа, каждое изменение цвета - и всё, новый сорт готов :lol: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=92183211#92183211
_________________


Последний раз редактировалось: ard (Пт Июн 15, 2018 1:27), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 16:49     Ответить с цитатой

ard
Цитата:
Когда начинала контакты с американцами, была уверена, что они намного умнее и образованнее.

про Задорного вы забыли? ег высказывания пр американцев...
а потом на умных местах у них много работают наших или из Европы.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamulechka-krasotulechka
Студент
Студент

На сайте с 04.11.12
Сообщения: 1684
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 17:49     Ответить с цитатой

ard писал(а):

Почему-то американцы не задаются вопросом "почему?".

ard
Исходя из вчерашних размышлений, именно сейчас поняла, все-таки не зря мы в школе учили не только математику, но и геометрию, с её теоремами, доказательствами, выводами и тд. Они как раз и учат размышлять, задаваться вопросами, и искать решение, доказывать, а не просто брать инструкцию и что-то по ней выполнять....

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:

ard писал(а):
Вот и сейчас пытаюсь иностранцам по возможности объяснить, что любое изменение окраски листьев не приводит к изменению сорта. А то появились мошенники: типа, каждое изменение цвета - и всё, новый сорт готов :lol:

Ага, эволюция прям на глазах происходит. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 20:08     Ответить с цитатой

LEV_58
Задорнов всё-таки сатирик и преувеличивать - его профессия :haha:
Mamulechka-krasotulechka
не только математика, но и наша литература учит логике. Географичка у моего сына в 6-ой гимназии учила глубоко отвечать на вопрос "почему?" по своему предмету. Помните детский фильм "По секрету всему свету", где Ахеджакова играла географичку и разбирала "Тиха украинская ночь" Пушкина? В детстве смеялась, не понимала, а когда услышала, сидя в коридоре, всего один урок географии у сына :chok: была просто поражена! И дети тоже смотрели только на неё! Рассчитать, под каким углом солнце будет светить в Центральном пляже такого-то числа :shock: в такое-то время и почему :!: в это время опасно там находиться :?: И много других интересных вопросов :give_heart: Хорошо, когда учителя учат не только как делать, но и что делать и почему надо так делать. Без логики любой предмет превращается в тупое зазубривание. У моих детей мою любимую химию превратили в зубрёжку :evil: Как можно зубрить, не понимая, такую логически законченную систему, как периодическая таблица Менделеева?

Сегодня на работе убирала сосновую пыльцу (отлетала, родимая :haha: ). Потом начальник наехал, что я жирной тряпкой его стол вытерла и он стал липкий. Тут и дошло до меня, что эта пыльца содержит смолы и с их помощью хорошо прилипает к гладким поверхностям. Так и забивает устьица на листьях моих толстянок и перцев. Листья помидоров покрыты волосками и они спасают. Ведь спрашивала Лапшина, почему пыльца сосен действует на ДД угнетающе, а он написал, что мне мерещится :haha: А я стряхиваю эту пыльцу с листьев и никак, надо прямо с щеткой несколько раз смывать. Где прочтёшь про это? Кто поможет? Да никто, только логика помогает понять. Особенно липкий стол после уборки :haha:
_________________


Последний раз редактировалось: ard (Пт Июн 15, 2018 1:29), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mamulechka-krasotulechka
Студент
Студент

На сайте с 04.11.12
Сообщения: 1684
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 22:44     Ответить с цитатой

ard писал(а):
Где прочтёшь про это? Кто поможет? Да никто, только логика помогает понять. Особенно липкий стол после уборки :haha:

Прям гордость за нашего человека! 5ballov Мы ещё не разучились мыслить. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 10:07     Ответить с цитатой

ard
Цитата:
Потом начальник наехал, что я жирной тряпкой его стол вытерла и он стал липкий. Тут и дошло до меня, что эта пыльца содержит смолы и с их помощью хорошо прилипает к гладким поверхностям. Так и забивает устьица на листьях моих толстянок и перцев. Листья помидоров покрыты волосками и они спасают. Ведь спрашивала Лапшина, почему пыльца сосен действует на ДД угнетающе, а он написал, что мне мерещится :haha: А я стряхиваю эту пыльцу с листьев и никак, надо прямо с щеткой несколько раз смывать. Где прочтёшь про это? Кто поможет? Да никто, только логика помогает понять. Особенно липкий стол после уборки

Оксан, ну какая ты молодец!!!!!!!!!!!!!!!умничка.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 15:33     Ответить с цитатой

Меня много лет в нашем универе учили думать. А я там до-олго училась :haha: 10 лет от поступления до получения диплома. Двоечница была страшная :oops: Вот и до сих пор соображаю туго :o Если бы не наезд начальника, так и ломала бы дурную голову.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
firefly06
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.16
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 6:07     Ответить с цитатой

ard писал(а):
Mamulechka-krasotulechka
Вот и сейчас пытаюсь иностранцам по возможности объяснить, что любое изменение окраски листьев не приводит к изменению сорта. А то появились мошенники: типа, каждое изменение цвета - и всё, новый сорт готов :lol: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=92183211#92183211

"Редкие"="Разные" мейдин корея... Было стало
Все потому что нет у меня люмок, чтобы вместе с солнцем по 16 часов летом светить, шоб различались🤣
Оксан, мы с Вами совсем не понимаем этих кросбисов, которые не миноры😂
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 9:14     Ответить с цитатой

firefly06
:give_heart:
ах, я ещё должна что-то понимать :lol:
У меня сейчас 3 вида и сорта оваты, к-рые не вариегаты

При абсолютно одинаковом уходе выглядят всегда по-разному при наличии достаточного света, если, конечно, не перекармливать азотом. 'Bronze Beauty' невозможно спутать ни с обычной оватой, ни с 'Hummel's Sunset'.
А Хоявону спасибо за вариегату, у которой верхние листья со временем зеленеют, сохраняют пестроту, пока свет не в избытке. Остальные, не пёстрые, не отличаются от 'Crosby's Compact', 'Helios' и 'Hummel's Sunset'. Изменение цвета и размеров листьев, зависящие от условий содержания, не являются признаками изменения сорта :-) Все эти изменения легко объясняются физиологией. Типа, если я загорю, похудею, растолстею, это не значит, что изменится моя национальность :haha:
Скрытый текст:
Бедные мои эти оваты... Они находятся в самом доступном для кошки месте. Она чуть ли не ходит по ним, носиком их тыркает, может листья поломать. Выживают, как могут :-) И выживают же!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
firefly06
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.16
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 14:41     Ответить с цитатой

ard писал(а):
firefly06
А Хоявону спасибо за вариегату, у которой верхние листья со временем зеленеют, сохраняют пестроту, пока свет не в избытке. Остальные, не пёстрые, не отличаются от 'Crosby's Compact', 'Helios' и 'Hummel's Sunset'.
у меня, у "невежды"... даже таких метаморфоз не наблюдается, сильно мало я времени им посвещаю((( на настоящее солнце никак не могу повлиять, и на температуры и прочее... Что зимой, что летом без бубнов, как обычный человек, сижу с однолицами. Но абсолютно не страдаю, есть намного интереснее и стойче сорта у Дд, чем эта поддерка под сорта.
Вот сейчас Комаенджика Вашего очень жду и рассчитываю, может хоть он радовать будет своими маленькими листиками... Нооо ничему не удивлюсь, знаю, что размер листьев зависит напрямую от питания, даже из оваты можно минор сделать за пол года. Да и видно какие были у Комаенджи листья у самого товарища Хоявона((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 18:39     Ответить с цитатой

firefly06 писал(а):
у меня, у "невежды"... даже таких метаморфоз не наблюдается
В каком грунте держите? Дело в том, что и у меня корейская вариегата совсем зелёная растёт. Пёстрые листья только у ростка, к-рого отрезала полностью зелёным от вариегаты. Этому ростку света практически не доставалось. Поэтому проявление пестроты связываю именно с меньшим светом.
firefly06 писал(а):
Да и видно какие были у Комаенджи листья у самого товарища Хоявона((((
Вскоре после получения посылки писала г.Хоявону, показывала фото всех его растений и спрашивала, какого сорта то или иное растение. Он не ответил. Про Комаенджи он потом написал, что, наверное (!), не он, типа, листья снизу крупноваты :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
firefly06
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.16
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 19:28     Ответить с цитатой

Капец))) ну вот если сам селекционер не может разобраться, что прислал, о чем тут вообще можно еще говорить! Своих с лечузе до сих пор, удобрения давно выветрились. А вариегатного в песке с лечузой и кокосом, тоже думаю все давно выветрились. У меня у них три стадии, желтые, красные, зеленые, в разное время, но всегда одинаковые. Вариегат, был более зеленый, остальные все под копирку. Сейчас на солнце без ламп, не меняется ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 20:16     Ответить с цитатой

firefly06
я всех новичков сразу сажаю только в супесь и поливаю дистиллятом с подкислением. Может, поэтому вариегатность быстрее проявилась? И американцев так же. Правда, Green Horn Tree так и валяются. Не знаю, когда и куда засуну. Они просто огромные :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 11:52     Ответить с цитатой

ard
ard
добрый день!
:oops: :eek: :o :aga-aga: понимаю...давно слушаю, что рассказываешь..и где то написано у тебя...
вертолет-листья поднял кверху, как бы закрывается - чего не так? ставлю у открытого окна, на солнце...горшок керамика, сверху камушки, прикрывающие землю.
я на работу унесла отрезанную веточку, приросла, вот теперь на нее смотрю...домашний прет, растет, хотя горшок мал и растет с самой посадки в одном горшке-2 зимы отсидел...на домашних мало смотрю..а тут рядом.
-лист не крупный
- междоузлия маленькие
-по краю новых листьев появилась красная полоса
и вот смотрю растение как бы закрывается-все листья подняты кверху...кроме новых, растущих.
фото пока не выложу..сотик новый, надо шнур купить, для подсоединения к компу.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2018 11:59     Ответить с цитатой

LEV_58
Цитата:
вертолет-листья поднял кверху, как бы закрывается - чего не так? ставлю у открытого окна, на солнце...горшок керамика, сверху камушки, прикрывающие землю.
Вообще, это как бы и правильно у нормального Вертолёта

Свисают у перекормленного. а так не должно быть. Лучше фото покажите, пожалуйста, мне так понятней будет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Страница 47 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 67, 68, 69  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах