Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Денежные деревья
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 10:19     Ответить с цитатой

ard
!!!!!!
смешно сидит!!
в общем кошь чувствует себя дома?!!уверенная такая.

Добавлено спустя 8 минут:

ard
Цитата:
Сейчас лечу гомеопатией от стресса и суставы

чем лечите?
Код:
я для дочкиной шотландки...она же задние лапы как человек ходит..да еще зять решил ей гиснастику сделать :mad:  :mad: мне внучка сказала кошь орала...вообще они из спокойной кошки из нее сделали монстра-погладить нельзя - кусается и орет...ну ладно меня не любит, так она и на ребенка так же реагирует,т.к. у ребетенка тоже  :mad:  :mad: - нельзя сильно жать ей таз или держать только под мышки..
у этой породы -они тяжелые..
вот мою сфинкс -можно - она тонкая, длинная на высоких лапах
котенком она была независимая...не любила чтоб ее гладили и т.д., сейчас-ей в марте будет 3 года - сама приходит, чтоб погладили ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 11:50     Ответить с цитатой

LEV_58
Цитата:
смешно сидит!!
мы тоже угораем :haha:
Цитата:
чем лечите?
В ГМСЦ на Октябрьской 47 и Терешковой 40 бывают гомеопатические комплексы на все случаи жизни. Пока даю только люмбосан, т.к. вижу, что ей больно, где тазовые суставы. Думаю, может, ещё аритриносан давать. Но вроде артрита у неё нет. Чтобы глистогонить, давала гельминтосан. От стресса - стрессан.
Эти шарики на сахаре, поэтому наша не любит их принимать. Так ловко их сплевывает :haha: Приходится придерживать потом пасть буквально несколько секунд.
Гомеопатические препараты нельзя брать руками, лучше на крышку отсыпать нужное количество и из крышки же в рот или в пасть, не трогая и не марая. Для кошек по 1 шарику достаточно. В острых случаях можно давать по несколько раз в день, но я своей даю только 1 раз. Шарики нельзя хранить рядом с источником сильного магнитного поля (сотовые, микроволновки...). Одного звонка по сотовому вблизи 3-5м от шариков достаточно, чтобы они перестали помогать. В них нет действующего вещества, только информация о действующем веществе, а информацию легко разрушить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 0:26     Ответить с цитатой

С Новым 2018 Годом! :snegurochka:
Маша, ваша Солана прекрасно растёт :knik: Ждёт мая


Чтобы лучше понять разницу у корейцев, добиваюсь одинаковых состояний вначале

Похожее на 'Hummel's Sunset' вместе с моей 'Hummel's Ghost', которую безуспешно пытаюсь перерастить в 'Helios', вроде были зелёные, да сегодня решили дружно покраснеть :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2018 19:48     Ответить с цитатой

Маша из Москвы :hello:
Спрашивали о Голлуме осенью, я тогда отказала. А сейчас смотрю на свою и думаю, что мою придётся резать кардинально (в след. году будет с трудом влезать). Верхушку надо?

Там 2 ветки, все листья сортовые, высота черенка будет около 10см (сейчас 8см) и будет стоить 250 руб.
Сейчас стоит на нижней полке, там выше +15 не бывает. Думала, притормозит при низких температурах :-) Была такая
и сегодня
И овата
Надоели пряморастущие экземпляры. Решила попробовать в наклон
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 23:39     Ответить с цитатой


Справа та крассула, которую второй раз из нашего Ботсада брала вместо пропавшей под белыми сд

Думала, это К.древовидная подв. древовидная с овальными листьями :-( Оказалось, 'Blue Hale' :eek: Может, и гибрид ундулатифолии, только листья у 'Blue Hale' даже намека не имеют на волнистость.
У Бена Шульца его гибриды К.овата х К.древовидная ундулатифолия были похожи на них.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 23:07     Ответить с цитатой

Из Ботсада + 'Denethor'


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 0:33     Ответить с цитатой

Цитата:
Для консервирования растений на подоконнике, для зимовки маломощный свет пойдет. Придавить синим чтобы не тянулись и все. Но не для выращивания.
Так меня обвинили в одном форуме :-) Его устами да мёд пить :haha:
Пока болела, сил хватало только поливать. Видела, что снизу (по ночам около +10, днём больше +15) быстро растут, а выше не следила. Ещё пыталась изредка кормить органоминеральным удобрением с гуматом калия пр-ва Florizel для суккулентов из Леруа. При этом видела, что у 'Bronze Beauty' выросли возд. корни, на грунте во всех горшках появился белый налёт :o Особых выводов не делала :-( Пока не увидела на выросшей 'Denethor' ожог :o Тут и проверила остальных. Ещё ожог обнаружила на корейском миноре

Спустила всех, кого смогла, 'Denethor' порезала. Пересаживать некуда, супеси нет. Поливаю без удобрения, где брать питание без кальция, ума не приложу. Пришлось порезать всех внизу, которые уже почти упирались в светильники:


У Голлума оставлю или верхушку, или низ, посередине не получится отрезать.
Не росли те, к-рые стояли на верхней полке. Там ниже +20 не опускается даже по ночам, больше +25 - +27

У Трилистника в моих условиях сразу начали расти парные листья ещё на нижней полке

Заметила также, изначальные листья были бледные. Верхние листья блестят :aga-aga:
Хорошо, нашла вариегатов, к-рым не мешают расти высокие температуры

Ещё подтвердилось моё утверждение, что у 'Mikaery Bijin' листья растут волнистыми при высоких температурах :-) Скорее всего, и у Соланы так же :aga-aga:







Раньше не предполагала, что внося удобрение, содержащее суперфосфат (кальция), могу обжечь растения. Вроде и не перекармливала, и поливала только мягкой водой с подкислением! Хоть самой составляй эти удобрения. Светильники в 7 Вт длиной 55см не могут вызывать ожоги, если правильно содержать, не кормить солями жёсткости.

Добавлено спустя 16 минут 51 секунду:

И как бы я справилась без помощницы! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ориентирка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 447
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 9:18     Ответить с цитатой

Спасибо Вам за ваши труды! Читаю тему, как увлекательный роман :aga-aga:
Здоровья Вам, не болейте пожалуйста!
Моя кошка тоже любит со мной цветами заниматься, а мою единственную Овату периодически по-жёвывает.)))


Последний раз редактировалось: Ориентирка (Пн Фев 26, 2018 12:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 10:22     Ответить с цитатой

Ориентирка
спасибо! :knik:
Наша - дама воспитанная и строгая. Комод перед стеллажом теперь её вотчина, она строго следит, чтобы там всё было убрано и свет горел нормально :-) Такая грациозная, что не задевает ни один горшок и ни одно растение. Может понюхать из интереса, но пока не кусала и не ела. Правда иногда скидывает травы-крассулы, к-рых принесла из Ботсада. Видимо, для неё это непорядок, что они свисают с горшков :haha: Пришлось в горшки затолкать, а то не даст им укорениться.
Овата очень полезное растение. Особенно её сок полезен для ЖКТ, также обладает хорошими антисептическими свойствами. Может, поэтому ваша кошка пожёвывает? Я поэтому внизу держу не ценные растения. Вдруг тоже захочет пожевать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 11:46     Ответить с цитатой

Новички из Ботсада цветут

Долго пыталась разобраться, какое растение на фото 1, 2. Брала, как К. псевдохемисферика. В начале цветение пыльники вроде были жёлтые http://www.crassulaceae.ch/de/artikel?akID=31&aaID=2&aiID=P&aID=2384, а сейчас чёрные, как в описании у К. хемисферика в http://www.crassulaceae.ch/de/artikel?akID=31&aaID=2&aiID=H&aID=2684. Может, это вообще одно и то же?
На фото 3,4 - цветёт Крассула интермедиа.

Отрезала полностью зелёную верхушку у вариегатной из Ю.Кореи

Рисунок на листьях один в один с 'Hummel's Ghost'

Если 'Hummel's Ghost' довольно устойчивый сорт, то 'Hojawon' :o Пока не разобралась :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 18:27     Ответить с цитатой

Достала 'Roger Hyan' из Ю.Кореи - за всю зиму каких-то доморощенных недоразвитых 3 пары листьев :o Причём пыталась создать все условия для нормального роста

Видно было, что там что-то не так. Вроде и здоровое растение, не гниёт, не сохнет, листья не скидывает, они упругие... Вот её фото с 01.08.17

Помню, что укоренилась она самая последняя из всех корейцев, долго напивалась, тогда и не знала, что за сорт


Определила сорт потом. По виду не должно было быть никаких сложностей в уходе. Но! :idontno: Другие 2 растения-вариегаты растут (зелёными, но не в этом дело), а эта - будто законсервировали!
Удалила все выросшие у меня листья, т.к. не хочу умельчения сорта :aga-aga:

И другие 2 растения с минорными листьями

На 3-ем и 4-ом фото сравнение верхушки от растения на 2-ом фото и с моей 'Hummel's Ghost'. Хоть бы это растение, которое я определила, как 'Roger Hyan' не была 'Hummel's Ghost' :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 9:49     Ответить с цитатой

ard
!!! красота-а-а.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 14:30     Ответить с цитатой

LEV_58
:knik: спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2018 22:40     Ответить с цитатой

Весна наконец-то разгулялась, хотя ещё в начале апреля казалось, что зима не скоро сдастся

Часть своих толстянок вынесла на улицу, устроила им "зиму" после вчерашнего полива


Хотелось держать до цветения черёмухи, но уже 05.05. обещают температуру ниже 0 :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LuciaX
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.11.15
Сообщения: 429
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 7:52     Ответить с цитатой

ard
Красота какая! Сколько же внимания растюшкам Вашим нужно. Сил и терпения. Точно без помощника чёрно- белого не обошлись бы. Наверное, секрет в этом?
_________________
Эти удивительные растения https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1345287
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Страница 43 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 67, 68, 69  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах