Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Денежные деревья
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2022 12:59     Ответить с цитатой

После сравнения Crassula arborescens ssp. undulatifolia 'Blue Jade' из Kuentz с зелёным побегом одной своей медиовариегаты из Австралии сравниваю
Crassula arborescens ssp. undulatifolia 'Big Blue'
vis
Зелёный побег 'Blue Bird' медиовариегаты


Plante la plus grosse parmi toutes les formes cultivées du Crassula arborescens ssp. undulatifolia./Самое крупное растение среди всех культивируемых форм Crassula arborescens ssp. undulatifolia.(из сайта Kuentz)
Даже по фото видно, что свои растения в Kuentz не морят голодом. В отличие от меня. Это я ращу в чистой супеси и поливаю одним дистиллятом в теч. 2-х лет :haha: Потому что до 5см листья у крассулы, какие были у этого зелёного побега 'Blue Bird' медиовариегаты, для меня перебор. Волнистые листья, похожие на листья 'Blue Bird', размером до 3.5см успокоили меня. Тогда те побеги выкинула, негде было их держать. Весной ткнула в грунт лист 'Blue Bird' медиовариегаты, осталось ждать парочку лет :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2022 14:28     Ответить с цитатой

И для сравнения описания 2-х ундулатифолий в том же сайте Kuentz
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2022 16:29     Ответить с цитатой

ard
читаю все...труженица ты наша!!!
Оксана, ну молодец ты-во всем разбираешься, вникаешь и главное думаешь и свое решение принимаешь!!! :give_heart:
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2022 19:39     Ответить с цитатой

LEV_58
:oops: а как у тебя дача, помидоры? Я уже всё больше думаю об обезболивающих. А то врачи сейчас не хотят свои железяки вытащить из моей ноги. Их там целая пригоршня вместе с пластиной :cry: Больно с ними ходить :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2022 20:47     Ответить с цитатой

ard писал(а):
LEV_58
:oops: а как у тебя дача, помидоры? Я уже всё больше думаю об обезболивающих. А то врачи сейчас не хотят свои железяки вытащить из моей ноги. Их там целая пригоршня вместе с пластиной :cry: Больно с ними ходить :o

Кошмар! Бедненькая ты...

Добавлено спустя 53 секунды:

Помидоры?
Да я их высадила в грунт 3недели назад, еще в себя приходят. Огурцы тоже....
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2022 2:46     Ответить с цитатой

Оксана, подскажи пож - та
Обещать корень или промыть и так укоренять?

Ствол у корня твердый.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2022 9:54     Ответить с цитатой

LEV_58
всё, что сморщилось, не восстановится :-( Отрезать и выкинуть. Верх опять подсушить месяц, что не сморщится и не отвалится, во влажный грунт. Лучше в супеси, чтобы меньше органики. Обычная обликва, живучая, выживет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2022 23:20     Ответить с цитатой

Harvey's Solace - дитя скрещивания 'Hummel's Sunset и Crassula arborescens

Пока не могу понять, когда перестанет гореть. Или это удел его, потому что точно не F1 и поэтому его всегда надо беречь от жары
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2022 22:52     Ответить с цитатой

Да обломитесь вы, мошенники!
Сколько можно пытаться взломать мою страницу в ВК? Не продаю я ничего, совсем не продаю :058: Все причины писала выше.
И вообще, вряд ли когда-нибудь буду что-то продавать в открытом доступе. Только после личного общения, после многократной проверки, если удостоверюсь, что человек в состоянии правильно содержать. Чтобы потом не было безосновательных упрёков, что не то продала. Когда вследствие неправильного света и питания сорт у покупателя выглядит не так, как у меня.

Или это украинские фашисты стараются? Не на ту пытаетесь :hihi: Я генетическая антифашистка. У меня в крови человек человеку друг и товарищ. Там, откуда я родом, ценен любой человек, не зависимо от цвета кожи, национальности, разреза глаз и вероисповедания. Лишь бы человек был хороший. И там нет религии, по которой можно гнобить за другую веру. Лишь бы человек был хороший. Именно поэтому там легко приняли идеи коммунизма, тогда как вы готовы растерзать человека только за то, что он из России. Как немецкие фашисты убивали евреев. И не только евреев, а всех, кто по их мнению не был арийцем. Наше дело правое, победа будет за нами!

8-) :wine:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2022 13:22     Ответить с цитатой

Не 1 апреля, конечно :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2022 21:47     Ответить с цитатой


Вот какой вырос за лето Минор.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2022 23:29     Ответить с цитатой

LEV_58
подозрение, что это Хаммельс Сансет, не минор. Или это корейский минор?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2022 12:57     Ответить с цитатой

ard
Ну ты спросила???
Листики маленькие, даже под лампами зелёные, это в этом году такой, вывезла на дачу , на лето
Сейчас привезла домой

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Помнишь несколько лет назад я писала, что по осени заметила, что все мои надписи стерлись погодой.
Какой мне давала ты.... 2веточки, так и растут
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2022 13:36     Ответить с цитатой

LEV_58
не помню, что тебе давала. Вряд ли Кросбис Компакт. Когда их давала, в каком году?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2022 21:37     Ответить с цитатой

Из серии "У меня это есть" или "оно мне надо?"
Это лето прошло мимо меня. Когда научилась ходить, оказалось, лето уже закончилось.

Поэтому таких раскрасок, как летом 2021, не было.

И ранее писала об одинаковых пигментах Gold Coin и Hummel's Sunset и что они ведут себя одинаково в одинаковых условиях. Только листья у Gold Coin размером меньше при одинаковом содержании, т.е. это минорный сорт. Ещё у Gold Coin зрелые листья более круглые, чем у Hummel's Sunset. У последней они овальные. Вот и все отличия.

Hojawon Sunshine - вариегата с нестойкими мутантными клетками. Вспомогательные пигменты способствуют их восстановлению синтезировать хлоропласты. Поэтому для сохранения сорта стоит содержать в стрессовых условиях или, наоборот, в нормальных условиях, когда вспомогательные пигменты не образуются в большом количестве

После содержания этих растений под светильниками с полным спектром у них выросли листья без полос. Отрезала ветки и старалась создать условия для восстановления вариегатности. Увы, не совсем получилось. Только по одной вариегатной ветке у каждого растения.
Не собираюсь переименовывать свои корейские сорта в угоду западным и американским фанам, которым сложно выговорить и запомнить корейское имя Hojawon. Раз автор назвал изначально Hojawon Sunshine, так и я буду называть. Остальные его растения в моих условиях не отличались от Crosby's Compact и Hime Ougon Kagetsu, поэтому в моих стеснённых условиях не было возможности их сохранять для дальнейшего изучения. В Крыму, может, они показывают какие-то различия, не знаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Страница 68 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 67, 68, 69  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах